Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 13:01   #271
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вот тут уж Саня, извиняйте, поскольку немало жителей Украинской ССР, причем и черниговской и Николаевской области в советские времена любили порассуждать, о том какая радостная и богатая жизнь начнется на Украине, ежель она отделится , а то оказывается ,Украина кормила Россию, согласно их представлениям.
Это ты когда успел ознакомиться с их взглядами??? Ты же живешь в Хабаровском крае!!!
Ты что -успел провести соцопрос при СССР на территории этих областей??

Я же отличыно помню - живя в Казахстане, как при Горбатом жыды из Москвы давали сообщения в СМИ. что Казахстан заживет счастливой жизнью, если отделится от грабящей ее России. Наверняка они подобную работу проводили и в Украине.

Последний раз редактировалось дисс; 10.09.2011 в 13:34.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:09   #272
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кикимора, да знаете ли, украинские крестьяне без всякой пропаганды видели, что никаких радостей коллективизация им не несет. И в голоде 1933 года , который был не только на Украине виновато прежде всего руководство как страны , так и на местах, поскольку надо суметь было так наруководить, что возник массовый голод.
Там был Косиор, а в Казахстане голод вызвал Шая Исакович Голощекин - очередной сородич Гостя.
Википедия:
С октября 1924 — по 1933 занимал должность первого секретаря ЦК Компартии Казахстана. Осуществлял насильственные меры по переводу кочевников на оседлый образ жизни, что привело к огромным жертвам [5].

Этот голод, получивший в народе название «Ашаршылык», документально описан в книге В. Ф. Михайлова «Хроника великого джута». Эта катастрофа подтверждается советскими источниками так по официальным данным, согласно Всесоюзной переписи населения СССР 1926 года, казахов в СССР насчитывалось 3 968 289 человек, а уже в 1939 году согласно переписи 1939 года — всего 3 100 949 млн человек. То есть за период с 1926 го по 1939 годы после Голощекинских реформ численность казахов на территории СССР по официальным данным сократилось на 867 340 человек (но часть казахов могли записаться по другой национальности, там много уйгуров и пр.- дисс), Историк революции В. Л. Бурцев, знавший Голощекина, сказал о нем: «Это человек, которого кровь не остановит. Эта черта особенно заметна в его натуре: палач, жестокий, с некоторыми элементами дегенерации». В партийном быту он отличался высокомерием, был демагогом, циником. Казахов он вообще за людей не считал. Не успел Голощекин появиться в Казахстане, как заявил, что советской власти тут нет и надо устроить «Малый Октябрь». За 7 лет он ни разу не выезжал за пределы столицы, не интересовался, как живут люди.[10] О проведении под его руководством коллективизации и раскулачивания в Казахстане вспоминают со смешанным чувством ненависти и ужаса [11].

(Кстати, Шая Исакович вместе с Ешуа Свердловым участвовали и в расстреле царской семьи - дисс)

Последний раз редактировалось дисс; 10.09.2011 в 13:32.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:00   #273
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Там был Косиор, а в Казахстане голод вызвал Шая Исакович Голощекин - очередной сородич Гостя.
Википедия:
С октября 1924 — по 1933 занимал должность первого секретаря ЦК Компартии Казахстана. Осуществлял насильственные меры по переводу кочевников на оседлый образ жизни, что привело к огромным жертвам [5].

Этот голод, получивший в народе название «Ашаршылык», документально описан в книге В. Ф. Михайлова «Хроника великого джута». Эта катастрофа подтверждается советскими источниками так по официальным данным, согласно Всесоюзной переписи населения СССР 1926 года, казахов в СССР насчитывалось 3 968 289 человек, а уже в 1939 году согласно переписи 1939 года — всего 3 100 949 млн человек. То есть за период с 1926 го по 1939 годы после Голощекинских реформ численность казахов на территории СССР по официальным данным сократилось на 867 340 человек (но часть казахов могли записаться по другой национальности, там много уйгуров и пр.- дисс), Историк революции В. Л. Бурцев, знавший Голощекина, сказал о нем: «Это человек, которого кровь не остановит. Эта черта особенно заметна в его натуре: палач, жестокий, с некоторыми элементами дегенерации». В партийном быту он отличался высокомерием, был демагогом, циником. Казахов он вообще за людей не считал. Не успел Голощекин появиться в Казахстане, как заявил, что советской власти тут нет и надо устроить «Малый Октябрь». За 7 лет он ни разу не выезжал за пределы столицы, не интересовался, как живут люди.[10] О проведении под его руководством коллективизации и раскулачивания в Казахстане вспоминают со смешанным чувством ненависти и ужаса [11].

(Кстати, Шая Исакович вместе с Ешуа Свердловым участвовали и в расстреле царской семьи - дисс)
Мне кажется (перекрестился), есть как минимум три подхода к рассматриванию вопроса о преступлениях советской власти, особенно с 1917 по 1953 гг.:
1) Имело место очень много преступлений, ошибок, халатности, жестокости. Жертвы исчисляются десятками миллионов, виноват Сталин и другие члены партии и правительства.
2) Всё то же. Виновата 5-я колонна, состоящая из вредителей и противников советской власти, жидов (или евреев).
Сталин, партия и правительство поначалу не знали об этом, а когда узнавали - виновных заслуженно репрессировали.
3) Преступления, ошибки, халатность, жестокость были, но не так уж часто, не чаще, чем в других государствах с другим общественным строем. Вся истерия вокруг этого поднята и крайне раздута демократами и либералами, при поддержке и вдохновении мирового капитала, дабы на все века оклеветать советскую власть, чтобы она уже никогда не возродилась. Жертв было совсем немного, миллион от силы, да и то по заслугам. Хотя, надо признать, этот подход иногда допускает и действия пятой колонны, Ягоду и его репрессии, например, с последующей реабилитацией и освобождением жертв.

Мне наиболее импонирует третий подход. Всегда нравился материал, подаваемый с такой позиции, и именно такой искал и принимал к сведению. Первый подход, разумеется, скотство, а в последнее время, когда познакомился с этим форумом, пришлось столкнуться и с трактовками по 2-му подходу. Как например, цитируемое сообщение от Дисс, извините, что навязываю тут свою наскоро сварганенную классификацию. И вот думаю - не даст ли такая трактовка повод антисоветчикам зубоскалить, дескать - "ну и власть! ну и партия! Пригрела и прогляделала у себя на груди таких змей, как Свердлов, Троцкий, Косиор, Голощёкин, Ягода, Берия! Нигде и никогда, мол, такого не бывало! Такой власти и такой партии не может быть оправдания!"
Помогите разобраться.

Последний раз редактировалось САНЯ; 10.09.2011 в 17:49.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:51   #274
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
А студенты (!!!!!) из "новых" русских в некоторых случаях даже читают по слогам. И это в вузе. Вот такая сегодня учеба.
Чему же удивляться?! При платном обучении важно только во-время заплатить за зачёт, экзамен, курсовую....Выпускники химических ВУЗов не всегда знают формулу ВОДЫ. А лексика у студентов.... Они уже матом не ругаются: они на нём разговаривают. Реформы в образовании образование уничтожат совсем. Моя соседка-учительница жалуется мне, что никак не получит высшую категорию потому,что не может сдать ЕГЭ по русскому языку. Три раза пыталась и не смогла. И такие учителя учат наших детей. Так чего ждать?!
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 18:43   #275
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется (перекрестился), есть как минимум три подхода к рассматриванию вопроса о преступлениях советской власти, особенно с 1917 по 1953 гг.:
1) Имело место очень много преступлений, ошибок, халатности, жестокости. Жертвы исчисляются десятками миллионов, виноват Сталин и другие члены партии и правительства.
2) Всё то же. Виновата 5-я колонна, состоящая из вредителей и противников советской власти, жидов (или евреев).
Сталин, партия и правительство поначалу не знали об этом, а когда узнавали - виновных заслуженно репрессировали.
3) Преступления, ошибки, халатность, жестокость были, но не так уж часто, не чаще, чем в других государствах с другим общественным строем. Вся истерия вокруг этого поднята и крайне раздута демократами и либералами, при поддержке и вдохновении мирового капитала, дабы на все века оклеветать советскую власть, чтобы она уже никогда не возродилась. Жертв было совсем немного, миллион от силы, да и то по заслугам. Хотя, надо признать, этот подход иногда допускает и действия пятой колонны, Ягоду и его репрессии, например, с последующей реабилитацией и освобождением жертв.

Мне наиболее импонирует третий подход. Всегда нравился материал, подаваемый с такой позиции, и именно такой искал и принимал к сведению. Первый подход, разумеется, скотство, а в последнее время, когда познакомился с этим форумом, пришлось столкнуться и с трактовками по 2-му подходу. Как например, цитируемое сообщение от Дисс, извините, что навязываю тут свою наскоро сварганенную классификацию. И вот думаю - не даст ли такая трактовка повод антисоветчикам зубоскалить, дескать - "ну и власть! ну и партия! Пригрела и прогляделала у себя на груди таких змей, как Свердлов, Троцкий, Косиор, Голощёкин, Ягода, Берия! Нигде и никогда, мол, такого не бывало! Такой власти и такой партии не может быть оправдания!"
Помогите разобраться.
Санечка, вот напрасно вы так на Берию, который оклеветан, пожалуй, еще больше, чем Сталин (если это возможно!). Именно Берия в 1937-ом зачищал жидовье, бесчинствующее до этого в органах НКВД (чего, кстати, они ему никогда не простят!! Сейчас у них именно 1937-й считается пиком репрессий, хотя в этот год государство подвергло судебному преследованию примерно столько же народу, сколько и прочие страны, еще и поменее некоторых, однако подвергались репрессиям в этот год большей частью паразиты определенной национальности, дискредитировавшие своими деяниями, в том числе и бесчинствами на Украине Советскую Власть).
Берия инициировал амнистию, которая освободила немало оклеветанного народа. Берия стоял у истоков как нашей атомной промышленности, так и космонавтики, создавая их буквально из ничего, с нуля. Берия вместе со Сталиным готовил демократические преобразования в СССР, при которых партия стала бы только партия, да еще и допустилось бы к наличию и даже участию во власти и другие партии.
По одной из версий Сталина и Берию убила номенклатура во главе с Хрущевым, чтобы не потерять властных полномочий и не нести ответственности за то, что успели натворить. Ну а как убили, так сразу же и начали возводить горы клевет, дабы оправдать преступление.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 19:11   #276
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Да я так, по инерции про Берию. Особо информацию про него не искал. Но, если допустить, что он оклеветан, то конечно ненависть к нему привита народу профессионально, ничего не скажешь. Детей пугать, да и только!
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 04:44   #277
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Дисс, да вообще-то, больше чем четверть века назад во время срочной службе в рядах доблестного Тихоокеанского флота , среди моих сослуживцев немало было с Украины- как раз из близких к России областей. Разговоры о том, что Украину объедает Россия и как замечательно будет, если Украина будет самостийной , слышал от них регулярно.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:10   #278
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Дисс, да вообще-то, больше чем четверть века назад во время срочной службе в рядах доблестного Тихоокеанского флота , среди моих сослуживцев немало было с Украины- как раз из близких к России областей. Разговоры о том, что Украину объедает Россия и как замечательно будет, если Украина будет самостийной , слышал от них регулярно.
Но это не мешало вам вместе служить.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:59   #279
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Берия вместе со Сталиным готовил демократические преобразования в СССР, при которых партия стала бы только партия, да еще и допустилось бы к наличию и даже участию во власти и другие партии.
Как то слышал, будто Берия собирался вводить капитализм-наверное этот слух и информация из Вашего сообщения, Кики, из одного источника. Только я не пойму, говоря то, что я процитировал, Вы как будто согласны с этим? А я считал, что очень прав Ф.Кастро, сказавший некогда: "всякая другая партия - это оппозиция, а оппозиция - это контрреволюция." К слову, - сейчас, наверное, уже так не считает, вынудили постепенно капитулировать: вроде уже и извинился перед кубинскими гомосексуалистами за многолетнее преследование, да и другие уступки. Не знаю - может клевета. А о многопартийности хорошо говорит басня о лебеде, раке и щуке и пословица "Кто в лес, кто по дрова". На Украине это особенно хорошо видно.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:31   #280
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Дисс, да вообще-то, больше чем четверть века назад во время срочной службе в рядах доблестного Тихоокеанского флота , среди моих сослуживцев немало было с Украины- как раз из близких к России областей. Разговоры о том, что Украину объедает Россия и как замечательно будет, если Украина будет самостийной , слышал от них регулярно.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вот тут уж Саня, извиняйте, поскольку немало жителей Украинской ССР, причем и черниговской и Николаевской области в советские времена любили порассуждать, о том какая радостная и богатая жизнь начнется на Украине, ежель она отделится , а то оказывается ,Украина кормила Россию, согласно их представлениям.
Не ври так нагло.
К тебе что - все украинцы бегали с докладом - что они думают????
Ты же говоришь за всю Украину на основании общения с несколькими украинцами.

Я учился в Москве с украинцами вместе в одной дружной группе. Дружил с очень хорошей украинкой.Там был целый советский интернационал. Абсолютно никто из украинцев такие разговоры не вел. На нашем курсе было несколько свадеб украинцев и россиян. Хотя я знаю, что на Львовщине были такие настроения - так это недобитки бандеровцы. Ты наверняка как раз с ними и подружился и всячески подзуживал.

Как-то в советские времена на национальности даже никак не зацикливались - в отличие от нынешних времен.

Последний раз редактировалось дисс; 11.09.2011 в 11:41.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG