Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 21:18   #31
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Всё это было действительно было и отдых у бабули в колхозе , и весёлый надо сказать переезд на Дальний Восток где родителям сразу в совхозе дали не новый но добротный тёплый дом, причем хорошо помню дело зимой было мы еще с машины вещи выгружали и я в силу возможностей(6 лет), подъехали два самосвала один с углем другой с дровами и шофёр одного из них кричит мне,- мальчик вы пререселенцы что-ль, а тут как раз мама вышла ответила, - да это мы, он глянул в бумажку уточнил фамилию и закричал коллеге,- Витёк сваливай приехали. Как папа с мамой взяли меня на коровник корову для личного подворья выбирать, а соседка на следующий день притащила петуха и они с мамой и я тоже ловили курей, и первый класс праздник можно сказать, и когда отец прешел на работу завклубом тоже , и рождение каждой из сестрёнок и брата, у меня их 4 сестры и один брат, как мама получала при всём совхозе медаль материнства и не малую денежную премию, а отец ордер на новую более просторную квартиру причём благоустроеную и это в селе, далее повышение уж не знаю каким манером мой папа двинул, но переехали в район ПГТ, там всё тоже и получение квартиры и знакомство с новой школой, пионерские лагеря, ЗАРНИЦЫ Пионерские костры, приём в комсомол, билеты вручали на школьной линейке, лагеря труда и отдыха для старшеклассников, где мы помогали совхозам на обработке и уборке овощей, ПТУ с полным гос обеспечением, служба в СА и окончание строительства БАМа, и главное ЛЮДСКАЯ ДОБРОТА везде где бы только я ни бывал, и волею судьбы ну и скорее собственным желанием мне удалось исколесить весь Дальний Восток от Благовещенска до Николаевска на Амуре... Всё это было, и по совести скажу небыло у меня недовольства тем строем и той властью, причем даже получив повестку из военкомата на переподготовку я знал чем она могла обернуться, и обернулась но я знал за что и кому я СЛУЖИЛ...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:05   #32
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А особенно интересно было смотреть в течении десяти дней,25 съезд КПСС, по всем программам.Больше всего радовало то, какое единодушие было среди делегатов съезда по всем вопросам которые там поднимались, У всех была единая цель - построение самого справедливого в мире общества и объединение всех народов в единую страну СССР. Больше всего мне нравилась информационная программа "Время", посмотришь её и душа поёт, как же всё везде хорошо было, не то что сейчас.
Не знаю что бы сейчас отдала, лишь посмотреть новый съезд КПСС в обновленной России!
Да, тогда общество не желало вникать в перепитии внешней и внутренней политики нашего государства, ему, этому обществу и так было хорошо и все устраивало. К тому же съезды никогда не показывали полностью - так, несколько минут в программе "Время". Нужно было тогда было быть активнее и заставлять себя вникать в разного рода скучные материи - но кто ж знал, что самая справедливая в мире страна падет из-за презренной кучки предателей, да нашей коллективной наивности и бестолковости?

Последний раз редактировалось кикимора; 15.08.2011 в 07:50.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:28   #33
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Жизнь в СССР. Какой она была?
Наивно-добродушной и хитровато-вороватой, вдохновленной и скептической. Обычная нормальная жизнь обычных людей, уверенных в своем будущем, помнящих о прошлом, верящих власти, но не требующих от нее больше, чем она может дать.
Хорошая была жизнь.
А может просто все мы были моложе?
.
Вот эту мысль частенько по тельавидению внедряют.
И вроде бы логично. Но...

Теперь представим 90-ые годы в России при победивших сионодерьмократах!!! Мы были моложе, чем сейчас, на 15-20 лет??? Да, безусловно!!! Мы вспоминаем с удовольствием, с большой радостью и светлыми чувствами эти 90-ые годы при дерьмократах??? Уверен, что большинство скажет, что нет!!! Так что дело вовсе не в том, что мы в СССР были моложе, поэтому и кажется, что все тогда было хорошо!!!

Последний раз редактировалось дисс; 15.08.2011 в 11:19.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 07:45   #34
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Вот эту мысль частенько по тельавидению внедряют.
И вроде бы логично. Но...

Теперь представим 90-ые годы!!! Мы были моложе, чем сейчас, на 15-20 лет??? Да, безусловно!!! Мы вспоминаем с удовольствием, с большой радостью и светлыми чувствами эти 90-ые годы??? Уверен, что большинство скажет, что нет!!! Так что дело вовсе не в том, что мы тогда в СССР были моложе!!!
Если Вы внимательно читали все сообщения темы, то должны были обратить внимание на то, что о 90-х никто не пишет.
Случайно? Скорее всего нет.
Просто в сознании людей зтот период не ассоциируется с СССР в полном объеме. Да, формально Советский Союз еще существовал, но начался его фактический распад и вспоминать об этом тяжело и неприятно.
И не стоит причислять меня к агентам "тельавидения". Поверьте, ничего хорошего Вам эта позиция не принесет.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:05   #35
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали все сообщения темы, то должны были обратить внимание на то, что о 90-х никто не пишет.
Случайно? Скорее всего нет.
Просто в сознании людей зтот период не ассоциируется с СССР в полном объеме. Да, формально Советский Союз еще существовал, но начался его фактический распад и вспоминать об этом тяжело и неприятно.
И не стоит причислять меня к агентам "тельавидения". Поверьте, ничего хорошего Вам эта позиция не принесет.
Нет, прошу прощения, если смысл мною сказанного восприняли в свой адрес!!.

Я именно о том, что СССР вспоминаем с радостью и светлыми чувствами потому, что там было светло и было много добра. Что касается 90-ых, то имел в виду 90-ые после прихода к власти дерьмократов, а не времена СССР.

Ведь не раз видел телепередачи, в которых людям внушают мысль, что дело вовсе не в том, что в СССР было хорошо, а в том, что тогда мы были молоды, поэтому и кажется, что было хорошо, а на самом деле все было ужасно.
(вот теперь и не знаю - поняли до конца мою мысль или нет, сумел ли я передать свою мысль точно)

Последний раз редактировалось дисс; 16.08.2011 в 00:24.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:12   #36
Герман
Местный
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 190
Репутация: 23
По умолчанию

Гуард. Мы жили не в государстве, а в стране. Не надо путать политическую организацию со страной, в понятие которой входит народ и территория, на которой он проживает. Пиндосы говорят: я из америки, а не из США. А мы говорили: я из СССР. Мы и не подозревали, что говорим глупость - весь народ не может быть в политической организации и жить пить и есть в ней. Наши верхи в то время так и не придумали названия нашей страны, они просто игнорировали название Россия, которое придумали наши древние предки. Я этому просто удивляюсь. Ныне эту ошибку исправили и я говорю: я из России. Но вот к названию государства у меня есть претензии. В названии государства должно быть написана форма правления - монархия, королевство, парламентская республика, президентска республика и наконец диктатура. У нас президентская республика (имеется парламент, если бы его не было, то была бы абсолютная монархия). Поэтому название государства России должно иметь вид, а именно:
Российская президентская республика, РПР. Без упоминания слова республика только идиот мог придумать название государства РФ. А он и был идиотом, причём вечно пьяным. Для чего я это написал? Чтобы люди меня народ не ставили рядом с оравой чиновников и всяких полицаев.
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:59   #37
Герман
Местный
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 190
Репутация: 23
По умолчанию

Я был в школе председателем школьного Осоавиахима, во дворе школы был тир Тульского патронного завода. И я очень метко стрелял имелкокалиберки из 5 патронов 50 очков, председатель этой организации завода Анохин ставил мою стрельбу в пример допризывников. И вот однажды я шёл из школы и смотрю один пацан метится из самодельного трубки в воробьёв, которые облепили провода. Раздался выстрел воробьи улетели, а мальчишка упал, я подбежал к нему и увидел эту трубку в его лбу, тут подбежали рабочие с завода, понесли к проходной положили у фонтана. Мальчишка умер. Это вспоминание о самодельных стрелялках. Ужасно. У каждого из нас было своё детство и оно мало имело вариантов. Бывало всякое. Мне купили новое пальтишко. Я учился в 6 классе. Однажды захожу в раздевалку, а весь рукав польто разрезан бритвочкой. Какая-то сволочь это сделала, хотя врагов у меня в школьные годы отродясь не было. Мама, а жили мы в маленькой комнатушке 12 квадратов на 8 человек, сказала, не плачь, сынок, злодея накажет бог.
У каждого человека хватит вспоминаний на целый увесистый том, а то и больше.
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 17:33   #38
Шабо
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Почему пал СССР. У Карнеги есть один эпизод встречи со своим знакомым в одном из заповедников. Знакомый показал Карнеги огромной сломанный дуб и говорит: этот дуб простоял 700 лет. Его не смогли сломать ни ветра, ни ураганы, ни снежные бураны, ни грозы, которые бушевали над ним сотни лет, но вот посмотрите на его ствол, он весь изъеден мелкими жучками, которые проели в нем бесчисленные ходы. Вот он и рухнул. Как мы жили в СССР, шла холодная война. Вы знаете, что бы хорошо работало сельское хозяйство ему нужна дотация, промышленность то же. А теперь представьте, что выделяются деньги и громадные, триллионы долларов, что бы это сельское хозяйство разрушалось и промышленность тоже. Как мы будем жить? В достатке? Средняя зарплата в СССР должна была быть 600 рублей, 480 из них уходили на вооружение. Остаток 120 и тот был сбалансирован относительно потребности....
Шабо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:29   #39
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Конечно в детстве всегда деревья были большие, но и в поздние советские годы(до появления перестроечных "кооперативов")практически всегда, когда я поздно возвращался из командировки(общественный транспорт уже не ходил) и шёл вдоль дороги от платформы в город, обязательно первая же попутка(если было место)останавливалась и по возможности подвозила как можно ближе к дому совершенно бескорыстно. Вроде мелочь, но говорит о многом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:08   #40
merana18
Местный
 
Аватар для merana18
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 167
Репутация: 131
Сообщение Шутил?

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А особенно интересно было смотреть в течении десяти дней,25 съезд КПСС, по всем программам.Больше всего радовало то, какое единодушие было среди делегатов съезда по всем вопросам которые там поднимались, У всех была единая цель - построение самого справедливого в мире общества и объединение всех народов в единую страну СССР. Больше всего мне нравилась информационная программа "Время", посмотришь её и душа поёт, как же всё везде хорошо было, не то что сейчас.
Да, пень ты, пенькович!
Я согласен ежндневно смотреть съезд КПСС, нежели криминальные хроники!
Я жить хочу Человеком, а не буржуйским прихлебателем!
Свободы хочу, а не воровского беспредела!
merana18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG