Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 20:39   #41
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Точно.

Цитата:
Сообщение от merana18 Посмотреть сообщение
Да, пень ты, пенькович!
Я согласен ежндневно смотреть съезд КПСС, нежели криминальные хроники!
Я жить хочу Человеком, а не буржуйским прихлебателем!
Свободы хочу, а не воровского беспредела!
Хорошо сказано, но все же, давайте не отвлекаться от темы.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:10   #42
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Уважаемый Соболев! А мне больше помнятся другие передачи : хоккей,футбол(его я не любила),спортивная и художественная гимнастика,фигурное катание, "в Гостях у сказки" с незабываемой В. Леонтьевой. А мультики наши!!! Я бы сейчас "Вести с полей" смотрела с удовольствием. Моя мама их каждый день вспоминает. Разве мало было хороших передач?! А дикторы - красивые, правильно и очень чётко говорили.Девочки макияж и причёски старались делать как у дикторш. У них же и одежда модная была, и никаких показов моды не надо было специально устраивать. А сейчас в "ящике" вроде русскими словами говорят, только фразы не наши. Вот опять новое слово притащили - "ПРАЙМЕРИЗ",никто толком не понимает что это такое, а раньше бы сказали чётко и ясно - предварительное голосование. Сравнение опять в пользу СССР.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:04   #43
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Не знаю что бы сейчас отдала, лишь посмотреть новый съезд КПСС в обновленной России!
Да, тогда общество не желало вникать в перепитии внешней и внутренней политики нашего государства, ему, этому обществу и так было хорошо и все устраивало. К тому же съезды никогда не показывали полностью - так, несколько минут в программе "Время". Нужно было тогда было быть активнее и заставлять себя вникать в разного рода скучные материи - но кто ж знал, что самая справедливая в мире страна падет из-за презренной кучки предателей, да нашей коллективной наивности и бестолковости?
Про предателей это Вы правильно говорите, только не согласен с тем что их там была кучка, их там была большая половина они и развалили, а потом и растащили СССР.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:17   #44
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Без комментариев.

[RUTUBE]1f89a6a6a8d6a76dc302fb250b7b029e[/RUTUBE]


Визитная карточка по-советски.




А это был уже полный финиш.

Последний раз редактировалось Соболев; 16.08.2011 в 00:05.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:22   #45
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merana18 Посмотреть сообщение
Да, пень ты, пенькович!
Я согласен ежндневно смотреть съезд КПСС, нежели криминальные хроники!
Я жить хочу Человеком, а не буржуйским прихлебателем!
Свободы хочу, а не воровского беспредела!
Веришь нет (извиняюсь что сразу на ты), мы себя тогда такими и считали и были людьми человеческой душой, сколько было человеческого добра и простоты. И мне довелось как раз в переломный момент передвигатьс я по России от Комсомольска на Амуре до Москвы проехал, и видел как менялись люди. Так вот годы правления дерьмократов и едросов из меня это не вытравили и из многих очень надеюсь тоже,
но надо вернуть эту страну с человеческим лицом, а не собачьим оскалом который мы имеем сейчас... Я не зря такой аватар себе поставил, для добра добро, ну и злу соответственно...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:24   #46
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,057
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Николай Островский: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое....».
Мне сейчас мучительно больно. Не знаю как вам?
Да это уже всем понятно. За что? За первую часть цитаты , или вторую?
А остальным, люди высказываются предельно ясно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:26   #47
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,057
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Без комментариев.

[RUTUBE]1f89a6a6a8d6a76dc302fb250b7b029e[/RUTUBE]


Визитная карточка по-советски.




А это был уже полный финиш.
Ну пошёл стандартный набор дерьмократов...,гг
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:11   #48
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Для всех, кто тоскует по передачам советского телевидения.
http://cccp.tv/
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:46   #49
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Для всех, кто тоскует по передачам советского телевидения.
http://cccp.tv/
А у нас есть канал "Ностальгия", только я его редко смотрю, потому что теперяшняя жизнь после просмотра этого канала ещё омерзительнее кажется.
А помните демонстрации? Особенно в хорошую погоду...Весёлые лица,музыка... Мне очень нравился дух коллективизма,когда все друг другу рады,можно было без предупреждения в гости придти... Толстые журналы - "Нева","Современник","Новый мир"и др. мы выписывали на несколько человек,обменивались ими,обсуждали прочитанное,то,что понравилось больше,переплетали в книги,разыгрывали... У нас до сих пор хранятся такие"самодельные" книги. Сколько же мы тогда читали и каких книг! А теперь заходим в книжный магазин(он у нас в соседнем доме) - книг вроде много,а купить нечего : боевики,дурные детективы.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:49   #50
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Соболеву.
Вы прекрасно знаете, да и сами писали в почему-то удаленном сообщении, что в 90-м СССР уже не существовал де-факто. Так зачем эти дешевые приемчики с фотографиями талонов на чай? Или испугались признать к чему привел развал Союза, даже чая стало не хватать!

Теперь по теме.
Очень хорошо помню какое внимание уделялось в Советском Союзе воспитанию уважения к человеку труда. Масса плакатов, лозунгов и призывов. Я, например, живу в доме, на фронтоне которого выложены "Слава труду!" Хороший дом. Правильный.
Когда фамилия отца появилась на Городской Доске Почета, то не только мы всей семьей, но и соседи ходили в городской парк посмотреть на это дело. А уж как в школе меня распирало от гордости!
Ожидать подобного отношения к рабочему человеку от властей нынешних, конечно, не приходится. Ну, да Бог им судья. Но вот что бросилось в глаза при чтении форума-даже среди сторонников КПРФ мало тех, кто добрым словом поминает честного работягу.
Читаю тему о селе - там сплошные пьяницы и лентяи, о молодежи-у тех мысли только о клубах и развлечениях, современные учителя, оказывается, не достойны признательности своих учеников и все в подобном ключе.
А кто, простите, варит сталь и водит поезда, добывает уголь и растит хлеб, учит наших детей и лечит наши болячки? Неужели сытые физиономии абрамовичей-потаниных заслонили вам мозолистые руки и усталые глаза России, которая все эти 20 лет живет несмотря ни на каких Чубайсов, Дворкосичей, Матвиенко?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG