Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 17:24   #61
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Об исправлении.

Исправить можно, для этого и действует ассимиляция социальных групп. Так что не все потеряно.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:54   #62
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Исправить можно, для этого и действует ассимиляция социальных групп. Так что не все потеряно.
Я уверен,этих люмпенов не исправить.На сделанное замечание они могут ударить человека в два раза старше по лицу. В 20-25 лет человека не перевоспитаешь.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:52   #63
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Я уверен,этих люмпенов не исправить.На сделанное замечание они могут ударить человека в два раза старше по лицу. В 20-25 лет человека не перевоспитаешь.
Да уж, на Российский спорт посмотришь-тоска полная. Раньше при серьёзном предприятии были спортивные команды. Мы мальчишками бегали на аэродром ДОСАФ посмотреть как лётчики на як 50 выполняли фигуры высшего пилотажа. Захватывающие были соревнования парашютистов. Во дворах всегда играли в футбол, хоккей. И всё это поддерживалось Советской властью. А щас народ разбрёлся по пивным шалманам, да по скамейкам пивко хлебать.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:07   #64
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Вобщем товарищи коммунисты и сочувствующие, я не хочу говорить лозунгами но, требуется срочная работа в народе и более с молодёжью, и ограничиваться раздачей листовок не получится, молодые нынче пошли весьма резкие и не воспитанные, а посему потребны подготовленые кадры, очень хочется надеяться что в наших рядах найдутся такие, ну и молодые конечно же, их-то в первую очередь будут слушать, к вам товарищи отдельная просьба, пожалуйста если вы обладаете какими-либо знаниями программ КПРФ то вам и карты в руки. Я же в свою очередь уже на данном этапе пытаюсь работать и работаю в этом направлении со знакомыми мне молодыми людьми, осторожно и не навязчиво, хотя времени у нас как всегда не много не за горами выборы... Реальны любые средства общения, даже тот же интернет...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:02   #65
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Молодежь уже не познает, что СССР - это было счастье.
Вот перестаньте, Владимир Александрович, каркать. у нас прекрасная молодежь - такой на западе не бывает. Молодые сделают выводы из наших просчетов и ошибок и выстроят СССР краше прежнего. Правда, будем реалистами - называться он будет по-другому.

А наш долг - им помочь и поддержать, даже если и не придется в нем жить. А если понадобится, то и на баррикады отправится, потому что это наша вина - проморгали мы, а не они свою страну.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:19   #66
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Я вот почитал рассказ Соболева о его беспросветной жизни в деревне при Советской Власти... Незнаю,я сам из Уфы,а папа и мама и большинство родни из деревни.Мы постоянно ездили в деревню и летом и зимой,а летом я,будучи юношей,жил у своей родни.На стипендию я купил себе мотоцикл Восход-2,получил права и был самым счастливым пацаном на свете!Я помогал в сенокосе,окучивал картошку ит.д. Мои родственники жили очень хорошо:держали пчел,бычков,поросят,сажали по 20 соток картошки.Помню я любил парное молоко и выпивал за раз целый литр.Избы у моей родни были большие,просторные,имелся телевизор радио холодильник.Люди были доброжелательны,собирались в выходные и праздники за столом,но ни разу,повторюсь категорически,ни разу я не видел никого валяющимся пьяным!!! Сейчас,с высоты своих 46 лет,я понимаю,что это было воспитано в людях Советской Властью,лежать пьяным было стыдно,это осуждалось обществом,старики и сейчас такие. А вот нынешняя молодежь в деревне пьет,ворует ради бутылки,они дети ельцинской эпохи и их видимо уже не исправить.
Я может быть что то путаю, но стипендия учащегося при Брежневе, Андропове составляла 30- 40 рублей в месяц на эти деньги мотоцикл Восход купить было просто невозможно, ну конечно если целый год эти деньги откладывать тогда, да. А жить то на что? Обед в студенческой столовой стоил копеек 30, а ведь ещё нужно кроме этого позавтракать и поужинать,
продолжаю... правда немного перепрыгну во времени,упущу школьные годы. Академий я не заканчивал, учился в
профессиональном училище, стипендия составляла всего 30 рублей, её хватало где то на неделю дальше крутились кто как мог,кто подрабатывал где нибудь, кто не хотел работать после учёбы, ходили воровать на дачи картошку лук, или обували местных пацанов такого же возраста, с кого часы снимали, у кого деньги забирали.
Я на станции подрабатывал дворником, за 40 рублей. Так что не так уж легко жилось в СССР, простым учащимся. Я так понял Вам родители помогали,так конечно жить можно, мне же никто не помогал, некому было, мама к тому времени уже не работала, так как из за переживаний на работе она получила инфаркт,инвалидность и небольшую пенсию в пределах 60 рублей.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:27   #67
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Вот перестаньте, Владимир Александрович, каркать. у нас прекрасная молодежь - такой на западе не бывает. Молодые сделают выводы из наших просчетов и ошибок и выстроят СССР краше прежнего. Правда, будем реалистами - называться он будет по-другому.

А наш долг - им помочь и поддержать, даже если и не придется в нем жить. А если понадобится, то и на баррикады отправится, потому что это наша вина - проморгали мы, а не они свою страну.
Согласен с вами... Мы виной, наша пассивность, нам и исправлять пока есть силы... Что же до молодёжи, да хотя бы в тот же "контакт" посмотрите как стала меняться тематика стенок видео и т.п. молодёжных примочек, они ведь тоже не глупы, и видят что делается в стране, и тоже хотят нормально жить, и прекрасно видят что творится со страной, кстати статью об образовании они мне подсунули, хотят жениться учть детей, нормально, и удивляются, как я при своём образовании ниже ихнего умудряюсь знать по ихней программе больше, я ответил, - меня учили в советской школе. Они мне, - мы тоже так хотим... Я говорю им что мне даже в голову не приходило напрягаться в поиске денег на образование и учебники, они не верят... Я говорю,- в больницах очередей не было и всё было бесплатным... Поверили... Да нормальная у нас молодёжь, просто верить в неё надо, и они не подведут...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:40   #68
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я может быть что то путаю, но стипендия учащегося при Брежневе, Андропове составляла 30- 40 рублей в месяц на эти деньги мотоцикл Восход купить было просто невозможно, ну конечно если целый год эти деньги откладывать тогда, да. А жить то на что? Обед в студенческой столовой стоил копеек 30, а ведь ещё нужно кроме этого позавтракать и поужинать,
продолжаю... правда немного перепрыгну во времени,упущу школьные годы. Академий я не заканчивал, учился в
профессиональном училище, стипендия составляла всего 30 рублей, её хватало где то на неделю дальше крутились кто как мог,кто подрабатывал где нибудь, кто не хотел работать после учёбы, ходили воровать на дачи картошку лук, или обували местных пацанов такого же возраста, с кого часы снимали, у кого деньги забирали.
Я на станции подрабатывал дворником, за 40 рублей. Так что не так уж легко жилось в СССР, простым учащимся. Я так понял Вам родители помогали,так конечно жить можно, мне же никто не помогал, некому было, мама к тому времени уже не работала, так как из за переживаний на работе она получила инфаркт,инвалидность и небольшую пенсию в пределах 60 рублей.
Не знаю где и когда вы так учились, но мне приходилось учиться в ПТУ на полном гос. обеспечении в 1979-82гг и причем в городе у нас было подобных ПТУ разных профилей 3 и еще мед. и пед. училища да и еще культпросвет. с таким же обеспечением, и вышеописаных вами ужастей мы не знали, как впрочем и студенты ВУЗов, кстати по осени вся эта учащаяся братия ломилась дружно на уборку овощных культур, кои позже и попадали на столы столовых... Сколько у меня друзей учились в техникумах и институтах Хабаровского Края и ЕАО, я о таких ужасах не слыхивал...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:49   #69
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Вот перестаньте, Владимир Александрович, каркать. у нас прекрасная молодежь - такой на западе не бывает. Молодые сделают выводы из наших просчетов и ошибок и выстроят СССР краше прежнего. Правда, будем реалистами - называться он будет по-другому.

А наш долг - им помочь и поддержать, даже если и не придется в нем жить. А если понадобится, то и на баррикады отправится, потому что это наша вина - проморгали мы, а не они свою страну.
Я согласен с КИКИМОРОЙ, не вся молодёжь плохая. У нас на заводе много молодёжи, ни лодыри ,ни пьяницы и работают хорошо. На баррикады никто не собирается. А зачем? Стабильная работа, стабильная и не маленькая по сравнению с другими регионами России зарплата. Свой автомобиль почти у каждого кому исполнилось 18 лет. И что самое интересное политикой они интересуются меньше всего. Так что ни о каких баррикадах и речи быть не может, по крайней мере в нашем городе.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:53   #70
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WolfSolo Посмотреть сообщение
Ну неужель вы сами не видели что произошло с партией, последнего настоящего руководителя Андропова угрохали, испугались очередной чистки,
Увы, это чрезвычайно распространеная ошибка насчет "патриота" Андропова-Файнштейна. Прошу на эту темуhttp://www.kprf.org/showthread-t_11328.html Там полно материалу насчет вредительства сего господина. Усе логично и многое на документах основано. Он - главный пахан по развалу Союза!!

Последний раз редактировалось дисс; 18.08.2011 в 23:57.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG