Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2011, 10:40   #11
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

31 марта 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР утверждено Положение о Государственном гербе СССР. 25 июня оно закреплено Законом СССР. Согласно этому Положению материки на гербе изображались светло-коричневыми, девизы - золотыми буквами по красной ленте. Серп и молот на гербе олицетворяли новую власть и мирный труд; колосья - жизнеспособность государства, процветание; солнце - свет идей Октября, источник силы советского государства, светлое будущее; красная звезда - пролетарский интернационализм и борьбу труда с капиталом на пяти континентах; а золотая кайма звезды - отблеск огня революции.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:42   #12
Нателла Климанова
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: город Уральск
Сообщений: 98
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо за отклик.
Рада, что вы меня понимаете.
Нателла Климанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:09   #13
Нателла Климанова
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: город Уральск
Сообщений: 98
Репутация: 10
По умолчанию

А что звезда по-Вашему символизирует победу жизни над тем, что внизу?

Очень остроумную мысль вы подали. Спасибо.А можно я её использую в своей статье?
В Книге Урантии можно найти все ответы на вопросы. Кстати, эта Книга была мне в вещем сне с золотыми литыми буквами на русском алфавите. На небесной скрижали, которая была похожа на эскалатор. Я ещё подумала,что как в типографии вверх ползёт газетная страница..

Всё дело в том, после смерти Адама и Евы мёртвый Отец принялся за эксперименты над людьми и стал выводить свою породу гибридов,похожих на людей, но без души и совести, - лукавые.
Такие люди не записываются в Книгу Агнца. Их уже много накопилось,отсюда аморальность общества. Но, славяне не относятся к потомкам Мёртвого Отца. Славяне - наследники славы богов-гиперборейцев. Поэтому Христос пришёл с Великим Покаянием в Россию.
После Апокалипсиса останется только треть людей.
В Книге Урантии сообщается,что на других планетах люди живут по 500 лет и у них нет болезней, как у нас. Болезни и генетические нарушения - это небрежная работа инженеров Мёртвого Отца Дьявола Калигастии.
Россию ,по Промыслу Бога,должен охранять Архангел Гавриил,если пророчество сбудется и ОН родится на земле.
Вот что важно на сегодняшний день. 21 сентября Христос должен сделать заявление,что ОН Бог.
Я уже объявила Акцию поддержки Вестника на форуме БФ и хочу объявить здесь.. Приходите,пожалуйста,поддержать меня.

С уважением, -
Нателла.
Нателла Климанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:12   #14
Нателла Климанова
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: город Уральск
Сообщений: 98
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо за ответ.
Возможно вы правильно цитируете описание герба. Но я не о том,а истинном значении и смысле герба. Я раньше тоже читала,но не понимала. Смысл мне стал понятен только ,когда я стала изучать пророчество Нострадамуса.

Всё дело в том, после смерти Адама и Евы мёртвый Отец принялся за эксперименты над людьми и стал выводить свою породу гибридов,похожих на людей, но без души и совести, - лукавые.
Такие люди не записываются в Книгу Агнца. Их уже много накопилось,отсюда аморальность общества. Но, славяне не относятся к потомкам Мёртвого Отца. Славяне - наследники славы богов-гиперборейцев. Поэтому Христос пришёл с Великим Покаянием в Россию.
После Апокалипсиса останется только треть людей.
В Книге Урантии сообщается,что на других планетах люди живут по 500 лет и у них нет болезней, как у нас. Болезни и генетические нарушения - это небрежная работа инженеров Мёртвого Отца Дьявола Калигастии.
Россию ,по Промыслу Бога,должен охранять Архангел Гавриил,если пророчество сбудется и ОН родится на земле.
Вот что важно на сегодняшний день. 21 сентября Христос должен сделать заявление,что ОН Бог.
Я уже объявила Акцию поддержки Вестника на форуме БФ и хочу объявить здесь.. Приходите,пожалуйста,поддержать меня.

С уважением, -
Нателла.
Нателла Климанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:01   #15
Ольга Ведерникова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Ведерникова
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 80
Репутация: 31
По умолчанию

Наталья. Вот моё мнение. Создатели герба вложили в серп и молот смысл созидания, именно в этом качестве он и воздействовал на людей.
Чего по настоящему стоит избегать, так это деструктивного программирования через символы и обряды. Например, как уже было отмечено, символа креста, ибо это программирование на подсознательном уровне положительного отношения к смерти. Не зря все русскоязычные знают выражение: "Поставить на себе крест", "Поставить на человеке крест", "Поставил крест на своей карьере" и другие.
Ольга Ведерникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:24   #16
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата

В связи с обсуждаемым законопроектом «О копии знамени Победы» лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов сказал: «Мы восемьсот лет провели в боевых походах, и красный стяг Победы полностью соответствует нашей исторической традиции. У Александра Невского, Дмитрия Донского главным знаменем был красный стяг, равно как и у ополченцев Минина и Пожарского, которые 400 лет назад освободили Москву от поляков. Неслучайно красное знамя Победы знают во всем мире».
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:15   #17
Валерий К
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
В том то и дело, что рабами на называют церковные попы (раб божий), а меня в СССР учили с 1 класса, что "рабы не мы, мы не рабы". Это в Букваре было прописано. И не надо лапшу на уши вешать всем. Поэтому смерть демократам и буржуям, и либерастам!
Зарегался только чтобы поддержать камрада Serg-а. Нателла, ты где родилась и где твоя Родина?! Твои деды-прадеды за что боролись, за что кровь проливали и жизни свои не жалели? Кто тебе перевернул мозги?
Валерий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 02:34   #18
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нателла Климанова Посмотреть сообщение
Около семидесяти лет на гербе СССР красовался внушительные Серп и Молот с пятиконечной красной звездой Люцифера.
То, что была звезда Люцифера, то это ещё ничего и даже хорошо. Потому что, пятиконечная звезда Люцифера символизирует ЖИЗНЬ.
Это антисоветская пропаганда - типа, большевики были сатанистами.
На самом деле пятиконечная звезда не является символом Люцифера. Вот, скажем, икона Богородицы "Избавительница":

Здесь пятиконечная звезда используется как символ Христа.
На советском гербе пятиконечная звезда символизирует Марс (она так и называлась официально - "марсова звезда"), это отсылка к популярному среди большевиков фантастическому роману Богданова "Красная звезда", где описывалась коммунистическая цивилизация на Марсе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...C%D0%B0%D0%BD)
Сейчас бы, наверно, поместили синий шар (Пандору).
Den_Zurin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, нострадамус, пророчество, урантии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация Программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества. ELEKTRO Постановления и документы КПРФ 16 17.09.2014 18:50
Противоречие герба России и Нострадамуса. Нарушение в гербе правил геральдики Нателла Климанова Угрозы России и братским народам 14 11.05.2012 11:43
Северная Корея провела второе ядерное испытание Admin Международные новости 7 26.05.2009 08:05
Значение XIII съезда КПРФ worker Предложения к Программе КПРФ 86 25.03.2009 17:48
Современная задача и Новое значение 2-й программы РКП(б) Мирон Предложения к Программе КПРФ 0 30.06.2007 18:42


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG