Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 02:38   #101
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,934
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что граждане России по вышеприведенному призыву начнут увешивать себя черными ленточками. Так что, затейники этого мероприятия явно выдают желаемое за действительное.
Вы зря сомневаетесь, идея очень хорошая, достойная, наверняка траурных ленточек будет немало, и это при том, что очень многие просто не будут знать про данную акцию.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:47   #102
Казлов
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Пролетарская революция НЕ-ИЗ-БЕЖ-НА !
Но, к сожалению, НЕВОЗМОЖНА - некому возглавить!!!
Казлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:06   #103
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казлов Посмотреть сообщение
Пролетарская революция НЕ-ИЗ-БЕЖ-НА !
Но, к сожалению, НЕВОЗМОЖНА - некому возглавить!!!
Любезный!
Прежде, чем паниковать, почитайте историю России
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:44   #104
Казлов
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Посторонний

Друг мой, паники нет! жизнь продолжается, и она ничтожно коротка, так коротка, что можно просто не успеть её хоть как-то изменить, ведь историю делаем мы сами, и уж очень не хочется чтобы про нас писали как о поколении разрушителей собственного дома.
Казлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:11   #105
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казлов Посмотреть сообщение
Пролетарская революция НЕ-ИЗ-БЕЖ-НА !
Но, к сожалению, НЕВОЗМОЖНА - некому возглавить!!!
А ВЫ для ЧЕГО, ведь тоже не равнодушны к проблеме.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:08   #106
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Копаясь в инете нашёл интересную статейку . Что скажете?


http://www.chaskor.ru/article/ne_hoc..._russkim_23967


22-летний студент, отучившись в США, вернулся в Россию, посмотрел вокруг и решил сообщить всем, как сильно он стыдится своей русскости. Текст этого поста возмутил местные умы — ортодоксальным патриотам кажется, что им плюнули в душу, остальные узрели в нём горькую правду.

delo-very:
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, — говорит сын коллеги — 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учёбы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. — Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнётесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошёл хорошо.


Не будем твердить банальности: дескать, всякая цивилизация уникальна по определению, по факту своего существования. Уникальная швейцарская, уникальная парагвайская и так далее. Это скучно и обидно. Пусть это политически некорректно, но мне не хочется ставить российскую цивилизацию в общий ряд, в котором большинство цивилизаций ничем особенным не отличилось. Так, ставили хижины (возводили небоскрёбы), сочиняли сказки (снимали рекламные ролики), и всё. Цивилизация Пушкина, Толстого, Достоевского, Чайковского (и т.д.) заслуживает особого места во всемирном списке цивилизаций.

Изобрази Россию мне

Ненавижу как вы обставляете жилища — уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но всё же и мечтаете ими стать. Причём, богатые — это та ещё песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срёт на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили своё бабло честно. У кого были стартапы, кто начал своё дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники — все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тётка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей всё стало ясно.
Ваше искусство — всё какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, всё слизано так или иначе с американских, причём не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всём узнаётся американщина, причём, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у неё есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.


Россия пережила до новейшей революции, связанной с исходом русско-японской войны, два революционных кризиса, потрясших народные массы: смутное время, как эпилог которого мы рассматриваем возмущение Разина, и пугачёвщину. То были крупные потрясения народной жизни, но мы напрасно стали бы искать в них какой-либо религиозной и политической идеи, приближающей их к великим переворотам на Западе. Нельзя же подставлять религиозную идею под участие раскольников в пугачёвском бунте? Зато в этих революциях, неспособных противопоставить что-либо исторической государственности и о неё разбившихся, с разрушительной силой сказалась борьба социальных интересов.

Интеллигенция и революция

Ваши бабы — ...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привёз, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увёз её в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Всё, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что всё завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Вот такое вот мнение.
Меня зовут Александр, я несколько дней подежурю по блогу вместо Артёма.

Мнение автора блога: я горжусь тем, что я русский

Последний раз редактировалось leonqwerty; 26.09.2011 в 13:12.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:14   #107
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казлов Посмотреть сообщение
Посторонний
Друг мой, паники нет! жизнь продолжается, и она ничтожно коротка, так коротка, что можно просто не успеть её хоть как-то изменить, ведь историю делаем мы сами, и уж очень не хочется чтобы про нас писали как о поколении разрушителей собственного дома.
Ну что такое 100-200 лет в развитии страны???
Ну не будет революции завтра, будет через 150 лет
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:53   #108
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Ну что такое 100-200 лет в развитии страны???
Ну не будет революции завтра, будет через 150 лет
Давайте расставим точки. Что такое революция?
Из википедии .Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).


Что бы был поворот , она же революция нужно, чтобы общество жило очень плохо. Если вы не голодаете, одеты , обуты и есть где жить то ни о каких революциях и речи быть не может. Не путайте с бунтами и переворотами где одна верхушка сталкивает другую в борьбе за власть . Чтобы раскачать Россию большого ума не надо. Поскольку мы зависим от импорта то лучший вариант для оных людей это удешевить рубль в следствии чего автоматически дорожает практически всё и в последствии чего на выборах народ будет голосовать уже по другому. Но опять же революции не будет.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 26.09.2011 в 14:10.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:31   #109
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Чтобы раскачать Россию большого ума не надо. Поскольку мы зависим от импорта то лучший вариант для оных людей это удешевить рубль в следствии чего автоматически дорожает практически всё и в последствии чего на выборах народ будет голосовать уже по другому. Но опять же революции не будет.
Революция - это насильственная смена элиты!
Они бывают социальными, когда плебс вырезает прежнюю элиту и "революциями сверху", когда одна часть элиты уничтожает другую часть
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:10   #110
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Революция - это насильственная смена элиты!
Они бывают социальными, когда плебс вырезает прежнюю элиту и "революциями сверху", когда одна часть элиты уничтожает другую часть
Очень примитивное у Вас понимание. Даже согласно классическому определению, революция - это, прежде всего, скачок в развитии, а не примитивная резня
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрьская революция неминуема Longreed Политэкономический ликбез 61 29.04.2012 23:29
Революция Сознания. Яро-Свет Агитация за КПРФ 2 07.03.2011 09:27
Революция 1917 года Kuznez Политэкономический ликбез 0 06.09.2009 12:04
Наш ответ - революция БСН Каталог красных ресурсов 6 20.01.2007 16:59


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG