Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 22:22   #41
Германик
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Как Ваши апологеты демократии и рыночных отношений планировали вымирание людей на уровне 30 миллионов, как не вписавшихся в этот долбаный рынок воровства и спекуляции, при этом сильно не смущаясь. Вот где цинизм!!!
Ну во-первых, никто ничего не планировал, а лишь прогнозировал. Разницу улавливаете?!

А во-вторых, данный прогноз строился на вековом международном опыте - в эпоху великих перемен всегда есть те, кто не вписывается в эти перемены, новый формат жизни. Учесть их увы не завидна, им можно и нужно посочувствовать, но увы так было всегда. При этом никто кроме них самих не виноват в том, что они не перестроились. Будучи студентом, вы же не обвиняли преподавателей в том, что вы ничего не выучили, а они поставили вам неуд, а потом отчислили и вы попали в армию. Почему вы здесь пытаетесь найти виновных?! Или просто не хочется в зеркало смотреть?!

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
А что, надо вымирать?
Вымирать не надо. Надо прекратить орать на каждом углу про виноватого во всем Чубайса, а начать работать. Строить свое собственное счастье. Чем больше в стране счастливых людей - тем сильнее страна. Арифметика проста.


Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Надо же какое крутое завоевание этой дерьмократии . Может что-то ещё наскребете.
Потрудитесь перечитать первое сообщение. Там все описано.

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Ну напрягитесь, подумайте, только от натуги не пустите...

Как были уродами, так уродами и останетесь.

Нравятся мне эти долбаные демократы.
Я кажется не переходил на личности и никого не оскорблял, так что потрудитесь разговаривать в соответствующей манере. Или пролетарское происхождение так и прет?

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
А Вы то умеете работать или все ещё продолжаете пользоваться (и не без успеха) тем что до вас было построено?
Представьте себе, умею, как и миллионы моих сограждан которым август 1991 подарил счастье, свободу, процветание и веру в завтрашний день.

А как с этим у вас?! Как я понимаю туговато- иначе вряд ли бы в коммунисты пошли

Последний раз редактировалось Германик; 06.11.2011 в 23:01.
Германик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:10   #42
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,183
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
А как же слышали. Как Ваши апологеты демократии и рыночных отношений планировали вымирание людей на уровне 30 миллионов, как не вписавшихся в этот долбаный рынок воровства и спекуляции, при этом сильно не смущаясь. Вот где цинизм!!!
А что, надо вымирать? Благодаря вашим реформам и вымираем. Кстати, это то единственное, что у демократов получается с завидным успехом...
Надо же какое крутое завоевание этой дерьмократии . Может что-то ещё наскребете. Ну напрягитесь, подумайте, только от натуги не пустите...
Нравятся мне эти долбаные демократы. А Вы то умеете работать или все ещё продолжаете пользоваться (и не без успеха) тем что до вас было построено? Сами то умеете только разрушать, воровать, брать мзду и бабло наварованное переводить за границу. Другого, как выясняется, просто не дано. Как были уродами, так уродами и останетесь.
* * *

Не следует, я думаю, вступать в дискуссию с чубайсятами - у них
ведь ничего нет ни в душе, ни в бестолковке - одни иллюзии.
Вот уволят его с работы лет этак в 45 "по старости" - совсем
по другому запоет.
Алексей, а Вы не задумывались почему это так часто рекламируют
зубную пасту и косметику? А потому что в голове у демократов
ничего нет. Раньше людей различали по уму, а теперь по зубам!

Это на форуме демикам дают потрендеть, а придет гегемон - и все!
С гегемоном шутки плохи. Враз отправятся улицы подметать...
труженики.

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:19   #43
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
Ну во-первых, никто ничего не планировал, а лишь прогнозировал. Разницу улавливаете?!
Вымирание государства входит у Вас в прогнозирование? Забавно как...

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
А во-вторых, данный прогноз строился на вековом международном опыте - в эпоху великих перемен всегда есть те, кто не вписывается в эти перемены, новый формат жизни. Учесть их увы не завидна, им можно и нужно посочувствовать, но увы так было всегда. При этом никто кроме них самих не виноват в том, что они не перестроились.
Только конченный циник может так писать про людей. И ещё рассуждает о незавидной участи людей. Напомните мне - Россия социальное государство? Да или нет?

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
Вымирать не надо. Надо прекратить орать на каждом углу про виноватого во всем Чубайса, а начать работать. Строить свое собственное счастье. Чем больше в стране счастливых людей - тем сильнее страна. Арифметика проста.

Да у уродов всегда всё просто...... Сколько предприятий в стране уничтожено, сколько людей оказались на улице без работы. Простая арифметика? Уродам этого никогда не понять. Не дано, просто так демократические мозги устоены... В какой нормальной стране может зарастать бурьяном 45 миллионов пахотных земель? О какой продовольственной безопасности может идти речь?


Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
...Я кажется не переходил на личности и никого не оскорблял, так что потрудитесь разговаривать в соответствующей манере.
Жену, детей и тёщу будете строить дома. А здесь как с Вами говорить решать буду я. Вопросы есть?

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
... Или пролетарское происхождение так и прет?
Офисному планктону всегда тяжело объяснить КЕМ в конечном итоге создается продукт производства. Планктон до сих пор уверен в своей незаменимости. Как же мне Вас жаль...

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
...Представьте себе, умею, как и миллионы моих сограждан который август 1991 подарил счастье, свободу, процветание и веру в завтрашний день.
Вот про процветание, счастье и свободу расскажите лучше 25 миллионам, живущим, в отличии от Вас, за чертой бедности. Только при этом надо уметь хорошо бегать. Как у Вас с этим? А то смотрите, эти "счастливые" Вас просто порвут. Может лучше сидеть и не вякать про свободу, счастье и процветание?

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение
....А как с этим у вас?! Как я понимаю туговато- иначе вряд ли бы в коммунисты пошли
Ещё раз для особо одаренных демократов - коммунистом никогда не был. Многочисленные "успехи" вашей долбаной демократии заставят любого нормального и адекватного человека понять что несет эта так называемая демократия стране. Сами догадаетесь или подсказать?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:20   #44
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,083
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Германик Посмотреть сообщение

А как с этим у вас?! Как я понимаю туговато- иначе вряд ли бы в коммунисты пошли
Примитив какой-то? Откуда взялся то?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:31   #45
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

[QUOTE=Германик;239799]
А во-вторых, данный прогноз строился на вековом международном опыте - в эпоху великих перемен всегда есть те, кто не вписывается в эти перемены, новый формат жизни. Учесть их увы не завидна, им можно и нужно посочувствовать, но увы так было всегда. При этом никто кроме них самих не виноват в том, что они не перестроились.

Ну все правильно - 10% успели урвать кусок халявного пирога, а 90% - нет и "их участь, увы не завидна", а вам не кажется, что вы в ооочень большом меньшестве и в скором времени участи 10% тоже можно будет посочувствовать.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:20   #46
Шамиль
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Почти утратили право на всенародное голосование, ограничено до почти нуля пассивное избирательное право, на справедливую оплату труда, на отсутствие эксплуатации человека человеком ...
Насчет эксплуатации вы ошиблись. Крепостное право еще никто не отменял. Если вас это не затрагивает, значит до вас еще не добрались.
Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:40   #47
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Печаль

Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
Насчет эксплуатации вы ошиблись. Крепостное право еще никто не отменял. Если вас это не затрагивает, значит до вас еще не добрались.
Я понял в чем дело!
Почему ниггерам самоли давали ,а от них апельсинов ребятишкам не просили!Необходимо было поменять рацион русского человека!
Это же-диетическое питание!
Много в червяке калорий?
А то коммунизм в 1980 году!
Мы не готовы к этому.
Коммунисты червяками хотели русских кормить,а они не захотели.
Дураки!

Вы пишите заведомую ложь.
Предупреждение
Модератор

Последний раз редактировалось В. Иванова; 17.12.2011 в 15:37.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:18   #48
Багира1402
Местный
 
Аватар для Багира1402
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 180
Репутация: 119
По умолчанию

И не только работа. Но и покрасивше хотелось быть. Как везде.
Багира1402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:00   #49
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Я понял в чем дело!
Почему ниггерам самоли давали ,а от них апельсинов ребятишкам не просили!Необходимо было поменять рацион русского человека!
Это же-диетическое питание!
Много в червяке калорий?
А то коммунизм в 1980 году!
Мы не готовы к этому.
Коммунисты червяками хотели русских кормить,а они не захотели.
Дураки!
Сергей, я как-то, будучи в Благовещенске, в китайской кафешке отведал личинок тутового шелкопряда в кляре. Очень рекомендую!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:33   #50
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость Марк

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Сергей, я как-то, будучи в Благовещенске, в китайской кафешке отведал личинок тутового шелкопряда в кляре. Очень рекомендую!
Не рискну.
Смог только лягушатины отведать,да сырых морских гадов.
Еще рыбу сырую разок.
В питании,да и во всем я консервативен эти разовые выходки только из любопытства.
И никогда бы не притронулся к этой гадости,если бы заставляли комиссары,мол это питательно,вкусно и необычно.
Так что чернокожие братья будут есть мясо и шоколад,а мы ихний рацион.
Так,что"зажрались"мы немного!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы, которые мы уже никогда не увидим Longreed Русская культура и искусство 16 30.08.2013 19:34
Три вещи которые должен сделать каждый славянин. Национал-коммунист Общение на разные темы 5 10.09.2010 16:52
7 клубов, которые управляют Россией В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 3 17.10.2009 18:51
Должности, которые нам нужны Longreed Агитация за КПРФ 0 24.08.2009 19:02
Вопросы курганцев к Медведеву, которые им не дали задать Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 16.12.2008 02:21


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG