Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 00:18   #151
skeptik57
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 239
Репутация: -58
По умолчанию

Он не завладел, а годами развивал торговлю. Да и фамилия его вам ни чего не скажет. И сеть у него не масштаба "Глобус" или "Пяторочки", а поскромнее.
skeptik57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 02:06   #152
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Скептик! Ты чего это и на мой вопрос не ответил?? Итак- предложения от скептик, ждем. И все таки хочется услышать ответ на вопрос Алексея- что же такого позитивного в сегодняшней экономике? В россиянской экономике?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:02   #153
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeptik57 Посмотреть сообщение
Так ведь и экономика СССР сидела на той же трубе Но это так, к слову. А вот в отношении частной собственности не зависть ли в вас говорит? Зависть к чьему то успеху, к тому, кто чего-то в жизни добился? Может вы все просто неудачники, вот и хотите непременно всех разорить и все национализировать. По принципу - у меня нет, и у тебя не будет!
Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышал в СССР 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. Тем более, как видно из данных выше, бюджет СССР даже в те годы рос. И уж совсем никак нельзя говорить, что «половина доходов СССР была от нефти, и РФ получила в наследство такую зависимую экономику».

Остаётся добавить, что в СССР себестоимость добычи бареля нефти составляла около 5 долларов США, а самя низкая цена её продажи — около 10 долларов США.

За годы советской власти на Ямале построено несколько крупных городов (населением 50-100 тыс чел): именно за счёт «нефтяных и газовых» доходов — Ноябрьск, Н.Уренгой, Надым и в ХМАО — Когалым, Н.Вартовск, втрое-вчетверо вырос Сургут. Всё было построено за счёт бюджетных денег (а не за счёт накоплений работавших там рабочих).

Не,скептик,это не зависть.Это понимание того,что с данной политикой правительства РФ в нынешнем однополярном мире россиян-ладно нас,но и наших детей и внуков,ожидает жизнь гастарбайтеров в бывшей своей,распроданной и захваченной стране.Ты тут предлагаешь смотреть в лужи ,улыбаться и радоваться тому,как олигархи за рубеж вывозят деньги,как разваливается армия и радоваться солнышку,ничего не предпринимая и позволяя дальше уничтожать страну?Вот и правительство это предлагает,тихо радоваться и ему не мешать,не все еще вывезли и распродали,а также не закончили еще план по прореживанию населения российского до 50 необходимых миллионов.Они нас и наркотиками,и водкой,и в нищету окунать пытаются,жкх цены разгоняют,топливо дорожает,социалку урезают,-а мы все держимся.Но тут не держаться надо ,а атаковать,пока силы есть.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 22.09.2012 в 07:20.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:38   #154
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeptik57 Посмотреть сообщение
Я же не статуправление, чтобы знать ответ на такой вопрос И про дороги - только что, буквально сегодня, положили новый асфальт на дороге, что идет возле мой работы. Причем с меня не взяли ни копейки, и дорога осталась бесплатной
А кто же вам запрещает встречаться с родственниками? Да общайтесь сколько угодно!
Слушайте,вот я бы посмеялся если бы к Вам пришли домой и стребовали денег на дорогу... Богатейшая страна мира,БОГАТЕЙШАЯ!!!!! и кормит горстку отщепенцев в виде олигархов и прочих прошмандовок,а для народа придумывают все новые налоги,сейчас уже платим за землю под своей пяти и девятиэтажкой,а суки-олигархи строят себе яхты типа "Эклипс"..... Вы балдеете от этого?Вы садомазохист?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:47   #155
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Садомазохист-это у него работа такая на форуме.Надо ходить дурачками,радоваться,что есть корка хлеба на сегодня и петь диферамбы П .Таких придурков засылали и зашлют еще не один десяток.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:21   #156
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeptik57 Посмотреть сообщение
Алексей Л,вопрос про лужу я задал по ходу разговора. Кто то видит только плохое, кто то только хорошее. Все зависит от характера человека. Так вот, скептик видит в луже грязь, а оптимист отражение солнца. Хоть у меня ник "skeptik", но я стараюсь видеть не только грязь.
Раз уж Вы такой оптимист, просветите нас тёмных пессимистов, где можно увидеть хорошее, светлое.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:04   #157
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeptik57 Посмотреть сообщение
Алексей Л,вопрос про лужу я задал по ходу разговора. Кто то видит только плохое, кто то только хорошее. Все зависит от характера человека. Так вот, скептик видит в луже грязь, а оптимист отражение солнца. Хоть у меня ник "skeptik", но я стараюсь видеть не только грязь.
Только выборочно. Здесь ( в настоящем)- Вы оптимист, а в прошлом- пессимист.
А в общем, - скептик.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:48   #158
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Господи, какие же вы наивные, Гена, Аля! Это или в силу ваших преклонных лет вы ностальгируите по молодости, или по вашему малолетству не помните и не хотите знать нашего прошлого. А в экономике вообще ни чего не понимаите, уж простите за столь резкие слова!-цит. от Скептик..

Вообще то ребяты я ухожу с форумов..
Думала, ЧЕСТНО ДУМАЛА НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ по политической борьбе..
Но, как поет Сердючка...-"Присмотрелась...Идиот"
Во первых стали на Политических форумах и матерные анекдоты проскакивать..Ну да то, ладно ..Каждый развлекается , как хочет, так же и смешит.
Во вторых..
Я ЗАМУЖ не собираюсь не за кого, ЭТО Я СКЕПТИКУ ПИШУ..
Скептик, я с 1959 г.р. у меня взрослые ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА, руководят ВЗРОСЛЫМИ ДЯДЕНЬКАМИ,...
У меня отличный МУЖ, с которым я живу, КАК ЗА КИТАЙСКОЙ СТЕНОЙ..
Отличная семья..
Все хорошо
Желаю, что бы у всех так было.
В третьих, каждый чувствует себя таким, на сколько лет ему хочется..Вы Скептик наверное лет на сто, если назвались- Скептик..
А энергичность и активность каждого из нас, это ...
Так ее хватит на моих подружек, которые всегда со мной и за мной... помогают в КПРФ..

Не СОБИРАЮСЬ БОЛЬШЕ НИ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ..
Я никого не боюсь..
Так что Скептик, сиди своим задом в луже и рассматривай самого себя любимого..
От темы отсоединяюсь.Отвечать не буду..
Это пожалуй единственная, которая вероятно оставалась..
Всем ПОКА..
Всем всегда УДАЧИ..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:49   #159
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Героическая тетя Аля,ждем Вас на форуме Белая Россия. А то поспорить не с кем,тоска зеленая... Обращусь к администрации,чтобы Вам досрочно присвоили звание штабс-капитана. А то там новички с рядового начинают!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:30   #160
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Ребяты, как так получается, не знаю..
Но тему отсоединяла уже два раза, она все таки открывается..
Дорогой Попандопало..
Юморист Вы наш, влюбленный во всех..На белом сайте мне и подавно нечего делать..Мое-это Обновленный социализм и программа КПРФ.
Оставляю пока личку включенной..
Ребяты, я правда хочу уйти, пока уйти..
Осмотреться..
(Пишут уважаемые, просите вернуться.Как Карлсона??)
Спасибо..
Пройдет ВРЕМЯ, ПОСМОТРИМ..
ПОКА ..ПОКА.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG