Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 12:12   #11
Ищущий
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 187
Репутация: 23
По умолчанию

У меня реальная проблема - за кого голосовать .Ни одна из нынешних партий меня не устраивает .И нынешняя олигархическая власть меня не устраивает , но и прихода к власти таких коммунистов ,как некоторые на этом форуме я не хочу .
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:35   #12
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,180
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
, но и прихода к власти таких коммунистов ,как некоторые на этом форуме я не хочу .
А кого Вы конкретно подразумеваете?
Может они вовсе не коммунисты, а просто сторонники .
И каждый, со своими разными мнениями.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:50   #13
Ищущий
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 187
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А кого Вы конкретно подразумеваете?
Может они вовсе не коммунисты, а просто сторонники .
И каждый, со своими разными мнениями.
Личности я назвать не буду .Скажу так - тех ,которые реально существовавшие в СССР недостатки упёрто отрицают и для которых все ,кто с ними в одном строю "слава кпсс" не скандирует - отщепенцами и врагами народа являются .Те ,для кого раскулачивание - не народная трагедия , а повод для радости .И для кого нет разницы между фермером ,трёх таджиков нанявшим ,и олигархом - прихватизатором ( и тот и другой для него - кровопийцы ,с которых по полной спросить надо) .За одну партию с такими людьми я голосовать не могу ,потому что ждём мы совершенно разного
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:57   #14
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,180
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
.Личности я назвать не буду...........................
За одну партию с такими людьми я голосовать не могу ,потому что ждём мы совершенно разного
Да я у Вас фамилии( или ник) не спрашивала, несмелый Вы наш. Я просто поинтересовалась, каким образом Вы отличаете сторонников с многообразием мненией по вопросам истории нашей страны, от официальной линии партии с конкретной программой действий.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:28   #15
Ищущий
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 187
Репутация: 23
По умолчанию

Меня интересует мнение именно рядовых коммунистов и сторонников КПРФ - его они хотят и ждут в случае прихода к власти КПРФ .А они именно этого и хотят - в случае прихода к власти со всей пролетарской ненавистью беспощадно карать всех , кто чего-то в жизни добиться смог ( я имею в виду мелких предпринимателей) и кто "слава кпсс" с ними в одном строю не скандирует
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:41   #16
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Меня интересует мнение именно рядовых коммунистов и сторонников КПРФ - его они хотят и ждут в случае прихода к власти КПРФ .А они именно этого и хотят - в случае прихода к власти со всей пролетарской ненавистью беспощадно карать всех , кто чего-то в жизни добиться смог ( я имею в виду мелких предпринимателей) и кто "слава кпсс" с ними в одном строю не скандирует
Привет, господин грязноязычный тролль! Если вы имеете в виду меня (а вы наверняка имеете в виду меня), то лично мне вы, хоть и глубоко антипатичны своей подленькой философией, но все-таки, поскольку я "карать" в вашем понимании не умею и не могу с рождения, то, кроме высмеивания и показа вашего морального убожества, вы от меня ничего не дождетесь.
Причем - при любом общественном строе!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 09.10.2011 в 13:51.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:47   #17
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,180
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Меня интересует мнение именно рядовых коммунистов и сторонников КПРФ - его они хотят и ждут в случае прихода к власти КПРФ .А они именно этого и хотят - в случае прихода к власти со всей пролетарской ненавистью беспощадно карать всех , кто чего-то в жизни добиться смог ( я имею в виду мелких предпринимателей) и кто "слава кпсс" с ними в одном строю не скандирует
А Вы где такое в программе партии прочитали?

Сторонники, как я уже неоднократно писала, очень разные ( богатые, бедные, молодые, старые, грамотные, безграмотные, верующие, неверующие...) и возможно у них разные взляды по некотрым вопросам. Но есть несколько важных и определяющих моментов, по которым они оказались в одних рядах сторонников КПРФ.
Если Вы этого не поняли до сих пор, то пока что Вы будете голосовать так, как скажут по ТВ
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 09.10.2011 в 13:50.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:06   #18
жертва пЕдРоссов
Новичок
 
Аватар для жертва пЕдРоссов
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Зея, Амурской
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Дорогой товарищ Жертва Педороссов! (хоть мне не очень то приятно так Вас называть. Но что уж поделаешь, коль "имя такое").

Вспомнила такой анекдот:

"Бабка в электричке донимает негра: Негр, а негр, ты китаец?
Тот отвечает: "да нет же, бабуся, негр я!" А бабка всё за своё: "негр, ты всё-таки китаец, или нет?"
Устал негр от этого натиска и отвечает: "ну ладно, бабуся: китаец я, китаец, только отвяжись!".
Китаец? - обрадовалась бабка - Я же говорила! А как на негра похож"...

Я это не к тому рассказала, что между неграми и китайцами есть одна непреодолимая разница. А к тому, что такая же разница есть между партией коммунистической и партией социалистической...

Более того, на самом деле, социалистическая партия в РФ создана уже лет 20 назад членами КПСС, стоявшими на так называемой демократической платформе...

Потом законодательство о партиях изменили, партийной регистрации им не дали, но социалистическая партия осталась. И существует до сих пор.

Теперь предположим, что Вы разыскали эту социалистическую партию и в неё вступили. Заметьте, что от одной проблемы- убедить руководство сменить название - Вы уже избавлены )).

Если что - то Вам останется только по мелочам: убедить руководство соцпартии сменить пару лозунгов, которые Вам не подходят.

Предположим ещё более оптимистический прогноз, где Вы не только вступили в Социалистическую партию, но и скучковали вокруг себя множество людей с такими же убеждениями, как и у Вас, вступить в неё.

Вы считаете, что таких потенциальных социалистов море, не правда ли? Вот и "флаг Вам в руки". Замечу, что флаг у социалистов тоже красный, так что с другими "россами" вас не спутают.

Успеете собрать по всей РФ столько голосов, чтобы Социалистическую партию вновь зарегистрировали, и чтобы она выдвинула своих кандидатов в Думу? Мда...

Наверное, если бы все думали так, как Вы, то проблем не было бы. Была бы и КПРФ, и близкая к ней (как Вы сами указываете) по ряду позиций Социалистическая партия.

Но вот октябрь уж на дворе, а партии социалистов так и не видно.

Я не хочу Вас обидеть, но думается мне,(даже нет, я уверена) что бренд "социалистической партии" проигрывает по своей популярности коммунистам. Если бы тех, кто разделяет Ваши мысли, было бы действительно много - самой Вашей идеи, переименовать КПРФ, не возникло бы.

Поэтому оставим богу богову, а кесарю кесарево. Пусть коммунисты останутся коммунистами, а социалисты социалистами.

Ведь Вы же не будете на выборах голосовать за ЕдРоссов(или как там у вас...) только назло коммунистам, что они не переименовались? Я надеюсь.

Нравится Вам Ленин, Сталин, или нет - это дело десятое по сравнению с тем, что предстоит на выборах сегодня и завтра.

Запомните, что победа КПРФ на этих выборах - очень важная предпосылка и для того, чтобы (если у вас получится) потом оформились и другие левые силы. Которые будут выступать не как противники коммунистов, а как их союзники.
Тот процент, который сегодня на стороне КПРФ, показывает, что другой столь же сильной оппозиции у нас в стране пока нет. Поэтому и ставить вопрос о смене вывески , мягко говоря нецелесообразно...
==========================
"Запомните, что победа КПРФ на этих выборах - очень важная" - а зачем мне это запоминать, у меня пока склероза нет ! Я это понимаю всей душой и телом. Или вы любите "раздавать нравоучения" ?
Насчёт "жертва педроссов" - чтобы понять, почему я их жертва, почитайте об мне ( и мои тексты) на сайтах:
QRZ.RU - в поисковой строке наберите мой позывной: RW0JB, откроется моя страница, а тексты на сайте : http://rw0jb.taba.ru/
Некоторые сайты делают попытку опроса : за кого вы проголсуете, там КПРФ явно впереди педроссов, а вот как оно на самом деле будет...
А я и не настаиваю на немдленной смене названия КПРФ - просто, как вариант на будующее.
жертва пЕдРоссов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:23   #19
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Меня интересует мнение именно рядовых коммунистов и сторонников КПРФ - его они хотят и ждут в случае прихода к власти КПРФ .А они именно этого и хотят - в случае прихода к власти со всей пролетарской ненавистью беспощадно карать всех , кто чего-то в жизни добиться смог ( я имею в виду мелких предпринимателей) и кто "слава кпсс" с ними в одном строю не скандирует
Любезный!
Вы явно не читали программу КПРФ.
Г-н Зюганов с товарищами не возражают против эксплуатации человека человеком, так что пролетарий может подавиться своей "пролетарской ненавистью беспощадно карать всех..."
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:43   #20
Ищущий
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 187
Репутация: 23
По умолчанию

Сторонником СПС и ЕР я не являюсь .В 1991 голосовал за ЕБоНа ,но тогда ему многие верили .Клялся на рельсы лечь ,повышения цен не допустить ,с привилегиями партноменклатуры бороться.....

Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG