Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 18:09   #21
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
У меня реальная проблема - за кого голосовать .Ни одна из нынешних партий меня не устраивает .И нынешняя олигархическая власть меня не устраивает , но и прихода к власти таких коммунистов ,как некоторые на этом форуме я не хочу .
Вы хотите перемен к лучшему? Тогда почитайте программу КПРФ, а не посты форумчан.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:08   #22
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

В конце января 2010 года решением суда в Ростовской области, от 11 сентября 2009 года, писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом. Экспертиза засвидетельствовала экстремистский характер мировоззрения Л.Н. Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и ненависть по признакам статьи 282 УК РФ.

Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.

Л.Н. Толстой уже был признан в России по суду экстремистом. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России.

И эти решение органов «правосудия» можно рассматривать как святотатство, глумление над национальными ценностями России.

С таким успехом запретят и Пушкина (Сказка о попе и его работнике Балде), и Достоевского и других мыслителей, кто как то задевал конфессии и власть. Достоевский, «экстремистcки» пророчествовал: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…1». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж, сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если приказать «правильным» экспертам! При таком рвении в России могут остаться две книги – главная конфессиональная (или Талмуд, или Библия, или Коран) и уголовный кодекс.

Во Всеобщей Декларации Прав Человека, утвержденной ООН, в статье 19 записано: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.

Как видно, в статье отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации, и по международному праву вообще нет таких РЕПРЕССИВНЫХ понятий, как “экстремизм”, разжигание” и “возбуждение”. И это нормальное и естественное положение вещей. Любая оценка или критика религий и национальных особенностей кого-то может трактоваться, как “разжигание” или “экстремизм”. Люди имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится. Это законное право людей. Поэтому в этой статье нет ограничений на свободу слова.

Считаем, что статьи 282-я и 280-я УК РФ и ограничивают свободу слова, ограничивают права человека, перечисленные в 19 статье Всеобщей Декларации Прав Человека, и фактически являются репрессивными, и дальнейшее применение их в нашем обществе недопустимо!

Если вы не равнодушны к своим правам и свободам, и хотите жить, как и ваши дети в свободной стране, где правит ум, и уважение, а не окрик чиновника - самодура. Что бы ваши дети воспитывались на искусстве Пушкина, Васнецова, Репина и т.д., а не мнении инквизиторов и на уголовном кодексе, то присоединяйтесь к нам, и ставьте свои подписи с нами.

Требуем статьи 280 и 282-ю УК РФ отменить!

Если вы не равнодушны к своим правам и свободам и хотите жить в свободной стране, - присоединяйтесь к требованию об отмене статей 280 и 282 УК РФ.

Необходимости в этих статьях нет, т.к. в УК РФ для пресечения экстремистских ДЕЙСТВИЙ есть квалифицирующие части статей 105,111, и т.д. Там привлекут лиц не за мысли, а за конкретные действия.

Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба России и русской культуры: поддержите нас, поставьте свою подпись!

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=468
http://democrator.ru/problem/4914
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:11   #23
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жертва пЕдРоссов Посмотреть сообщение
==========================
"Запомните, что победа КПРФ на этих выборах - очень важная" - а зачем мне это запоминать, у меня пока склероза нет ! Я это понимаю всей душой и телом. Или вы любите "раздавать нравоучения" ?
Уважаемый Ж.П., никаких нравоучений. Простите,если как- то зацепила Вас.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 11.10.2011 в 15:52.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:14   #24
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Сторонником СПС и ЕР я не являюсь .В 1991 голосовал за ЕБоНа ,но тогда ему многие верили .Клялся на рельсы лечь ,повышения цен не допустить ,с привилегиями партноменклатуры бороться.....

На этот случай у Ивана Андреевича Крылова есть басня.

................................
А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:22   #25
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жертва пЕдРоссов Посмотреть сообщение
Выступление Зюганова и выступающих почти полностью наблюдал, понравилось.
Не наблюдал, сказать ничего не могу. Но с Ваших слов могу догадаться, в чём было дело.

Цитата:
Сообщение от жертва пЕдРоссов Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтобы КПРФ набрала большинство голосов в декабре - шанс выдвинуть Зюганова Г.А. на должность президента вместо назанченного путина.
В этом целиком и полностью я с Вами! Путину не место в Кремле.

Цитата:
Сообщение от жертва пЕдРоссов Посмотреть сообщение
Если будет победа, то моё мнение таково:
А вот начиная с этого места позвольте мне, Комментатору, от комментариев воздержаться. Самое важное Вы уже сказали. И на выборах мы с Вами оба будем голосовать за партию под названием КПРФ.

Об остальном же... поживём-увидим.

Я проголосовал за "свой вариант". Пожалев, что Вы видимо второпях забыли вписать в опрос ещё одну строчку:

оставить без изменения

Может быть, попросите админа добавить? Без этой строки опрос неполный.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 02:47   #26
Никита Н
Пользователь
 
Аватар для Никита Н
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 21
По умолчанию

Выбрал "свой вариант", т.е. оставить без изменений.
А вообще, руководство не собирается менять название Партии:
"Необходимо, однако, иметь в виду, что нам услужливо подсовывают некие «новые идеи»: отказ от марксизма-ленинизма, от социализма как стратегической цели и от названия партии как коммунистической. За это нам обещают союз с «левыми» силами, которые на деле представляют собой тайную агентуру все той же буржуазии. Мы не должны терять бдительности."
-- из Политического отчета Центрального Комитета КПРФ ХIII Съезду партии
http://kprf.ru/party_live/61573.html

Последний раз редактировалось Никита Н; 23.11.2011 в 02:53.
Никита Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:05   #27
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жертва пЕдРоссов Посмотреть сообщение
==========================
"Запомните, что победа КПРФ на этих выборах - очень важная" - а зачем мне это запоминать, у меня пока склероза нет ! Я это понимаю всей душой и телом. Или вы любите "раздавать нравоучения" ?
Насчёт "жертва педроссов" - чтобы понять, почему я их жертва, почитайте об мне ( и мои тексты) на сайтах:
QRZ.RU - в поисковой строке наберите мой позывной: RW0JB, откроется моя страница, а тексты на сайте : http://rw0jb.taba.ru/
Некоторые сайты делают попытку опроса : за кого вы проголсуете, там КПРФ явно впереди педроссов, а вот как оно на самом деле будет...
А я и не настаиваю на немдленной смене названия КПРФ - просто, как вариант на будующее.
А вот мне интересно знать: если вы, по вашему же выражению, душой и телом за КПРФ, то почему, в таком случае, вам даже в голову не пришло включить в ваш весьма недобросовестно составленный опросник пункт: "Оставить все как есть"
И почему вы, как уже имеющуюся данность, навязываете форуму свое мнение о необходимости переименования КПРФ?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 05:07   #28
Валентина Павловна
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 25
По умолчанию

Предав строй, в котором мы жили до 1986 году, мы получили смерч, который смел промышленность, сельское хозяйство, оставил много крестов, и молодежь, которая не имеет ни какой идеалогии, кроме одной - надо жить красиво и живет идя по трупам, им ничего не осталось ........ . О перемене названия партии не может быть и речи. Все социальные программы, которые действуют в капиталлистических странах взяты из нашего строя, но они продолжают там действовать, а мы предали их, передали в руки маленькой кучки вершить жизнь наших детей. КПРФ надо не обвинять эту нынешнюю власть а любым способом заставить в первую очередь издавать законы для рабочих и крестьян, и онализировати в цифрах, сколько производила продукции в России с 70 по 90 год в и сколько с90 2010 , показать конкретно сколько народа жило тогда и сколько сейчас, и докозать сколько было уничтожино за это время. Меня раздрожает, когда наш строй и мой народ эта власть опрочила из нас превратила в амеб, мы не жили а подкладывались под всех.
Валентина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:31   #29
Сенатор
Местный
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 339
Репутация: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Павловна Посмотреть сообщение
Предав строй, в котором мы жили до 1986 году, мы получили смерч, который смел промышленность, сельское хозяйство, оставил много крестов, и молодежь, которая не имеет ни какой идеалогии, кроме одной - надо жить красиво и живет идя по трупам, им ничего не осталось ........ . О перемене названия партии не может быть и речи. Все социальные программы, которые действуют в капиталлистических странах взяты из нашего строя, но они продолжают там действовать, а мы предали их, передали в руки маленькой кучки вершить жизнь наших детей. КПРФ надо не обвинять эту нынешнюю власть а любым способом заставить в первую очередь издавать законы для рабочих и крестьян, и онализировати в цифрах, сколько производила продукции в России с 70 по 90 год в и сколько с90 2010 , показать конкретно сколько народа жило тогда и сколько сейчас, и докозать сколько было уничтожино за это время. Меня раздрожает, когда наш строй и мой народ эта власть опрочила из нас превратила в амеб, мы не жили а подкладывались под всех.

Вопрос в том, что смерчь деятельности чиновников, порождён дарением гражданами, в пользу чиновников, права утверждать законы, а с помощью своих законов, в частности 94-ФЗ, чиновники присвоили всё себе лично или через подставных лиц.
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:32   #30
Валентина Павловна
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 25
По умолчанию

Сенатору
Темо освещает вопрос " вперед к социализму" но в ней говорят о всем, но не дувижению вперед, что вы мне ответили я еще знала в 1987году. Вы просто ответьте на мои высказывания - прова я или нет, а если не права то почему???
Валентина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG