Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 06:47   #41
Валентина Павловна
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 25
По умолчанию

Такой уж у нас народ - молчит , терпит а потом пойдет громить, как было в царское время, востание Пугачевское и др. , так было в 17 году. Что бы история не повторялась, надо в настоящее время заставить правительство думать о народе, а значит должны быть законы для народа, во благо нашей страны а не иностранцем.
Валентина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:21   #42
Сенатор
Местный
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 339
Репутация: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Павловна Посмотреть сообщение
Такой уж у нас народ - молчит , терпит а потом пойдет громить, как было в царское время, востание Пугачевское и др. , так было в 17 году. Что бы история не повторялась, надо в настоящее время заставить правительство думать о народе, а значит должны быть законы для народа, во благо нашей страны а не иностранцем.
Заставить правительство думать о народе и невозможно и недостаточно, так как нужны не думы, а законы, например, о праве граждан самим определять
целевой использование своего земельного участка, а не чиновникам.
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:53   #43
Валентина Павловна
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 25
По умолчанию

Сенатор
Что касается земельных участков, я не верю в порядочность граждан, что они граммотно будут ей распоряжаться и не думать о окружаюших. В советское время, когда в сознание народа, было не навреди ближнему, я бы проголосовала за, сейчас когда некоторые личности идут по головам и трупам ближних, для достижения своей шкурнической цели - нет.
Валентина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:54   #44
Сенатор
Местный
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 339
Репутация: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Павловна Посмотреть сообщение
Сенатор
Что касается земельных участков, я не верю в порядочность граждан, что они граммотно будут ей распоряжаться и не думать о окружаюших. В советское время, когда в сознание народа, было не навреди ближнему, я бы проголосовала за, сейчас когда некоторые личности идут по головам и трупам ближних, для достижения своей шкурнической цели - нет.
Граждане должны соблюдать законы и нести ответственность за их исполнение и при использовании земельных участков.
Что касается шкурной цели, то любой интерес является шкурным, то есть личным.
Но, граждане, для соблюдения своих интересов, должны стараться прописать эти интересы в законах и Правилах землепользования и застройки.
А то, что граждане нарушают права соседей, то-это от ненависти людей друг к другу, что очень нужно чиновникам для сохранения своего права утверждать законы и законами делить бюджет и природные ресурсы себе и соучастникам.
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:47   #45
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Н Посмотреть сообщение
Выбрал "свой вариант", т.е. оставить без изменений. А вообще, руководство не собирается менять название Партии: "Необходимо, однако, иметь в виду, что нам услужливо подсовывают некие «новые идеи»: отказ от марксизма-ленинизма,
Марксизм-ленинизм я люто не взлюбил, т.к. это антирелигиозная и материалистическая идеология. Маркса и Ленина я невзлюбил за их воинственный атеизм. Если бы веровали в Иисуса Христа, как в Верховного и Безсмертного Владыку и Бога или хотя бы лояльней относились к Христианству, то я бы тоже к ним лояльней относился. Моё отношение к людям зависит от их отношения к Христу Вседержителю и к Христианству. Я хорошо отношусь к умеренным атеистам и к безразличным к религии людям, если они добрые люди, но поганый атеизм и антирелигиозность мне, как красная тряпка для быка! Воинственных нехристей выше моих сил полюбить.


Цитата:
Сообщение от Никита Н Посмотреть сообщение
от социализма
От социализма не обязательно отказываться. По честному скажу мне в социализме почти всё нравиться, кроме атеизма, антирелигиозности, дехристианизации и чрезмерной кровавости радикальных коммунистов и революционеров.

Цитата:
Сообщение от Никита Н Посмотреть сообщение
от названия партии как коммунистической.
Мне это название не нравиться, т.к. оно напоминает о безбожных коммунистах прошлых времён.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 16.03.2012 в 20:15.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:03   #46
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Но слово коммунизм Вам должно нравиться, считается, что первые коммуны создавали христиане.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:45   #47
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Да, первые коммуны создавали древние Христиане. И я к древним Христианам отношусь с очень большим уважением, т.к. не смотря на жестокие гонения они сохраняли верность Христу Вседержителю и принимали мученическую смерть за Него. Что касается коммунизма, то расскажите пожалуйста Александр, как Вы его представляете и на сколько он реален. Я двумя руками за улучшение жизни людей и я вполне допускаю смену испахабленного строя на более новый справедливый строй, если там будет сохранено Христианство, но полный Рай без всяких обломов возможен только после Второго Пришествия Христа Вседержителя и после Всеобщего Воскресения. Я не смотря на то, что Г.А. Зюганов не хочет менять название партии, проголосовал в праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм 4 декабря 2011 за КПРФ, а 4 марта 2012 проголосовал за Г.А. Зюганова.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 05:31   #48
Валентина Павловна
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 113
Репутация: 25
По умолчанию

Сенатор " А то, что граждане нарушают права соседей, то-это от ненависти людей друг к другу, что очень нужно чиновникам для сохранения своего права утверждать законы"

За 20 лет так деградировался народ, а было время когда последним делились.
Законы необходимы - нормальные советские т.к. закон и разум это две вещи которые не существуют друг без друга, будут справедливые законы , будет и разум справедливый.

Христианский патриот

Бюг и коммунизм где то там -- далеко ( они обещают работу и красивую, безаботную жизнь), как сейчас говорят в вертуальной жизни.
Мы держали синицу в руках "социализм", и отпустили ее, погнавщись за тенями капитализма.
Валентина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:57   #49
Сенатор
Местный
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 339
Репутация: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Павловна Посмотреть сообщение
Сенатор " А то, что граждане нарушают права соседей, то-это от ненависти людей друг к другу, что очень нужно чиновникам для сохранения своего права утверждать законы"

За 20 лет так деградировался народ, а было время когда последним делились.
Законы необходимы - нормальные советские т.к. закон и разум это две вещи которые не существуют друг без друга, будут справедливые законы , будет и разум справедливый.

Христианский патриот

Бюг и коммунизм где то там -- далеко ( они обещают работу и красивую, безаботную жизнь), как сейчас говорят в вертуальной жизни.
Мы держали синицу в руках "социализм", и отпустили ее, погнавщись за тенями капитализма.
Всё обстоит проще.
В стране права и обязанности, источники доходов и доходы, распределяются законами.
Получается, кто участвует в утверждении законов, тот и делит всё, как при капитализме так и при социализме.
Граждане России, по причине лени и плохой сообразительности(хорошая сообразительность проявляется только в воровстве), подарили своё право утверждать законы выборным чиновникам, а выборные чиновники утвердили законы о распределении себе и своим соучастникам всего, что только можно. Поэтому и возникли миллиардеры и нищие.
Если-бы граф Монте Кристо знал, что с правом утверждать законы за других, можно из воздуха делать миллиарды, он бы очень расстроился сложностью своего пути к богатству.
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:43   #50
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Это очень сложный путь...почти невыполнимый. С нашими то гражданами...им совершенно параллельно то, что их грабят и уничтожают, а уж до законов то им вообще фиолетово. У нас очень мало ГРАЖДАН. У нас НАСЕЛЕНИЕ. На одном форуме как то сказал простую вещь- то, что по Конституции источником власти и высшей властью является народ. Удивительно было слышать то, что 99,9% не знают даже этого, да они вообще Конституцию никогда не читали, дай бог издалека видели, в лучшем случае в руках держали. Как с таким населением можно какие то законы принимать? Вот завтра президент подпишет указ- каждого десятого расстрелять, никто и не узнает пока расстреливать не начнут. По телевизору не покажут, так и не узнает никто, кроме соседей. Соседи репу почешут, закон прочитают, скажут- ну и слава богу что не нас и все пойдет дальше. Не верите? Да так и будет.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG