Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 08:26   #71
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Павловна Посмотреть сообщение
Когда я судилась с предприятием на котором работала в 98 г., я поняла, что ссылаясь на КЗОТ работодатель может позволить себе роскошь, уволить человека за «потные ладони»
В соответствии с сегодняшним Трудовым Кодексом уволить работника очень сложно! Поэтому многие работодатели заключают с работником срочные договора с правом пролонгации. Вот тогда уволить гораздо проще.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 01:59   #72
Никита Н
Пользователь
 
Аватар для Никита Н
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Марксизм-ленинизм я люто не взлюбил, т.к. это антирелигиозная и материалистическая идеология. Маркса и Ленина я невзлюбил за их воинственный атеизм. Если бы веровали в Иисуса Христа, как в Верховного и Безсмертного Владыку и Бога или хотя бы лояльней относились к Христианству, то я бы тоже к ним лояльней относился. Моё отношение к людям зависит от их отношения к Христу Вседержителю и к Христианству. Я хорошо отношусь к умеренным атеистам и к безразличным к религии людям, если они добрые люди, но поганый атеизм и антирелигиозность мне, как красная тряпка для быка! Воинственных нехристей выше моих сил полюбить.

От социализма не обязательно отказываться. По честному скажу мне в социализме почти всё нравиться, кроме атеизма, антирелигиозности, дехристианизации и чрезмерной кровавости радикальных коммунистов и революционеров.

Мне это название не нравиться, т.к. оно напоминает о безбожных коммунистах прошлых времён.
Извините, я, кажется, опоздал. Странно, как же я раньше не заметил этого сообщения. Итак, отвечаю.
Марксизм-ленинизм — постоянно развивающаяся идеология, не оправдавшие себя идеи отбрасываются. Так вот, идея воинствующего атеизма, которая вас так беспокоит, была отброшена ещё в девяностых, как в тридцатых была отброшена идея мировой революции. Вот, кстати комментарий тов. Зюганова по поводу безобразной выходки Pussy Riot: http://kprf.ru/rus_soc/109335.html А недавно, в соответствии с решением Ленинградского горкома (если не ошибаюсь), с Ленинградских комфорумов были удалены все оскорбления в адрес церкви.
Что касается названия Партии, то название "Коммунистическая Партия" наиболее точно описывает цели и стремления Партии, её программу и идеологию.
__________________
Слава [СКП-]КПСС!
Никита Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:44   #73
Валентина8
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

В программе должно быть записано не построение коммунистического общества, с полной ликвидацией эксплуататорского класса, а построение противоэксплуататорского социализма.
Создать общественное устройство, в котором полностью отсутствует эксплуатация и паразитизм, не возможно, пока существуют люди на Земле. Происходит это потому, что в каждом человеке генетически заложены не только социальные рефлексы, но рефлексы эгоистические. При некоторых условиях социальной среды, воспринимаемо данным человеком, возникает преобладание активности эгоистических рефлексов над активностью социальных рефлексов. Преобладание активности эгоистических рефлексов над активностью социальных рефлексов, делает человека эксплуататором. Все люди имеют разные врожденные биологические свойства. Поэтому, в данной социальной среде, не каждый человек становится эксплуататором или противоэксплуататором.

Главной идеей КПРФ должно быть понимание того, что чем меньше в стране размер эксплуатации и паразитизма, тем лучше развиваются производительные силы страны, обеспечивающие материальное и духовное благополучие всего населения. Реализация этой идеи возможна только в противоэксплуататорском социализме, а не в фантастическом коммунизме, в котором полностью ликвидирована эксплуатация человека человеком.
Таким реальным общественным устройством может быть только противоэксплуататорский социализм.

Противоэксплуататорский социализм это такое общественное устройство страны, в котором его государство устанавливает и заставляет население страны исполнять законы, выгодные людям противоэксплуататорского класса. Размер власти людей противоэксплуататорского класса в противоэксплуататорском социализме постоянно преобладает над размером власти эксплуататоров.

Руководить противоэксплуататорским классом в деле взятия власти и построения противоэксплуататорского социализма способна только коммунистическая партия.

Коммунистической может быть только такая партия, в которой исполняются решения, утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием. Современные электронные средства передачи информации позволяют делать такое голосование в любое время, дешево, удобно для каждого члена партии. В коммунистической партии руководители, которые обязывают исполнять указания, предварительно не утвержденные большинством членов партии, исключаются из партии. Поэтому в коммунистической партии не возможно превращение партийных руководителей в коммунистическую сволочь, прислуживающую эксплуататорам.
Валентина8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:48   #74
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина8 Посмотреть сообщение
........

Коммунистической может быть только такая партия, в которой исполняются решения, утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием. Современные электронные средства передачи информации позволяют делать такое голосование в любое время, дешево, удобно для каждого члена партии. В коммунистической партии руководители, которые обязывают исполнять указания, предварительно не утвержденные большинством членов партии, исключаются из партии. Поэтому в коммунистической партии не возможно превращение партийных руководителей в коммунистическую сволочь, прислуживающую эксплуататорам.
Представьте себе Армию, в которой вопрос о дате и месте наступления решается прямым тайным голосованием.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:13   #75
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина8 Посмотреть сообщение
Размер власти людей противоэксплуататорского класса в противоэксплуататорском социализме постоянно преобладает над размером власти эксплуататоров.
Это как? Значит эксплуататоры, все-таки остаются и остается их власть, хоть и очень маленькая (или какой процент вы им там отводите)?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 07:21   #76
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Слово "эксплуататор" вообще не стоит слишком часто и не к месту употреблять.
Нужно вести речь о справедливом (но, конечно, не уравнительном) распределении общественного продукта в соответствии с количеством, качеством, квалификацией и результатами труда.
А эксплуататором можно назвать почти любого, например: Ванька у нас в бригаде на 10 руб больше меня получил, значит, он меня эксплуатирует.

Последний раз редактировалось alexand; 09.09.2012 в 07:24.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 07:37   #77
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А эксплуататором можно назвать почти любого, например: Ванька у нас в бригаде на 10 руб больше меня получил, значит, он меня эксплуатирует.
А если вы едите рыбку, то вы соучастник убийства этой рыбки?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:04   #78
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
А если вы едите рыбку, то вы соучастник убийства этой рыбки?
Теперь ясно.
Не зря Гитлер был вегетарианцем.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:21   #79
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

На следующих выборах,а это через 12 лет от КПРФ не чего не останется.Пенсионеры вымрут))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:26   #80
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Пенсионеры вымрут, а социалистическая идея, которая намного старше Маркса, Ленина и Троцкого, - будет жить.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG