Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 19:14   #41
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

[QUOTE=Обыватель;247013]...меня в семье все работали...QUOTE]
Этой фразой, паренёк, ты себя и выдал. Ты - тролль, выражаясь современным языком, а по старому - трепло и пи...ол. В СССР работали все по закону.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:33   #42
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость ксюша

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Ну вот опять "Маски - шоу". Ловкач, смени пластинку, хек, минтай и колбасу мы уже проходили, также как и ботинки "саламандра". А новенького ничего не придумал?
Пфффф.Да сколько угодно!
Воскресение.Мне 5,сестре 11,зима,холод,едем к бабушке.
На остановке человек 70.
Автобусы битком раз в 40 минут.Померзли с перерывами 2 часа и домой.
Совершенно обыденная ситуация в Горьком.
Это ведь тоталитарный дефицит-практически на все товары и услуги!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:41   #43
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость Гене

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я, по работе (с 1070 по 1990 гг.)объездил практически весь СССР и описываемое Вами мог наблюдать только на зоне. Никак Вы делитесь опытом "сидельца".
Обыватель все правильно описал.
Где то лучше,где то хуже.
Москва для горьковчан-мечта в плане снабжения.
А в братских республиках-все Ок!(сравнительно для того времени,конечно)!
Как говорили тогда-там вааще советской власти нет!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:18   #44
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Форумчане, может хватит кормить этого тролля? Мне его бред просто надоело читать. А Вы этому болтуну, врущему без стыда и совести, пытаетесь что-то объяснить. Призываю его просто игнорировать. Большего, уверяю вас, он не стоит. Самое обычное жалкое трепло.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:49   #45
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Странная штука получается. Щас на базар сходить свининки купить это нормально. Про Советские базары никто не вспоминает. Был проездом летом в то время в Волгограде. Отдохнул недельку на 5 с плюсом. Так вот голода не наблюдал, а наблюдал счастливые лица Советских людей. Обедал в столовой вкусными пельменями со сметаной (не соевыми как щас) и пил настоящее жигулёвское пиво. Всюду продавался квас на разлив из бочек. 6 копеек сладкий и 3 копейки 0,5л без сахара.По магазинам не ходил, но вот базар посетил. Изобилие было во всём. Молочные , мясные -глаза разбегаются. Про овощи фрукты и говорить не хочу. Это было начало 80х годов. Не спорю гоняли в Москву за колбасой, но мяса, молока ,сметаны и масла на рынке было завались. Вот щас в магазинах лежит колбаса разных сортов, а как посмотришь их чего сделана и, что-то аппетит пропадает.Кстати и до мяса добрались. Научились накачивать его рассолом, тем самым утяжеляя где-то процентов на 30.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 13.12.2011 в 20:58.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:25   #46
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну как Вам можно поверить, если половина форумчан жили в то время и скорее доверяют собственным глазам, а не вашим рассказам.
А я тоже доверяю собственным глазам(как стоял в очередях за колбасой и копчёными ребрами) а не байкам тутошних форумчан,как всё было прекрасно при св
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:52   #47
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы говорите, что Вам 37 лет. Тогда Вы должны помнить знаменитую телепрограмму "600 секунд" Невзорова. Помните? А репортажи его с огромных куч табака в то время, как люди покупали на рынке бычки банками, а сигареты только по талонам помните? А репортажи из оврагов, забитых ветчиной и колбасой, неужто не помните? А настоящие молочные реки, где он тоже снимал свои сюжеты, помните?
Неужели у Вас такая короткая память? Или может быть Вам не 37 лет?
А самое интересное - всё это появилось на прилавках сразу же как только была уничтожена Советская власть.
Т.е.вы хотите сказать , что в стране шла широкомасштаная экономическая диверсия , а "руководящая и направляющая сила общества" (все эти парткомы райкомы горкомы обкомы крайкомы ЦК республик и ЦК КПСС) вместо того чтобы такие случаи выявлять и пресекать непонятно чем занималась ?
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:00   #48
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Ну уж дружочек,не надо сочинять. Может я бы и поверила,но в Горький в те годы я ездила часто и в магазинах бывала.Видела,что "голодом" там никто не сидел. Утомили своими "сочинениями". Нравится вам так думать - на здоровье, но единомышленников вряд ли найдёте.
Лучше книгу хорошую почитайте, чем ерунду писать.
Да он то как раз не ерунду , а правду пишет..Помнится ,вы писали что и в Волгограде вы жили ,и там никакого дефицита и очередей не было.Мне своим глазам верить или вашим байкам ? Если я в этих очередях сам стоял (которых по вашим рассказам "не было" ?
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:00   #49
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Т.е.вы хотите сказать , что в стране шла широкомасштаная экономическая диверсия , а "руководящая и направляющая сила общества" (все эти парткомы райкомы горкомы обкомы крайкомы ЦК республик и ЦК КПСС) вместо того чтобы такие случаи выявлять и пресекать непонятно чем занималась ?
Я не хочу это сказать, а я говорю. Но не отвечайте вопросом на вопрос - это прерогатива определённой группы граждан, как известно. Вы что не видели всего этого, что пишите о том, что дефицит продовольствия сопутствовал Советской власти по объективным причинам, а не был искусственно вызванным продуктом стараний определённого круга лиц?
Если Вы хотите спихнуть всё это опять на Советскую власть, то не выйдет. Высшая власть в стране в конце 80-х была сосредоточена в руках тех, кто весь этот дефицит намеренно устроил. Система была построена таким образом, что у честных руководителей низовых звеньев (райкомов, горкомов и обкомов) не было реальных возможностей для пресечения этой преступной деятельности. А высшее руководство КПСС как всем известно состояло из перерожденцев, которые потом и стали теми ненавистными сейчас всему народу барыгами, прибравшими к рукам общую собственность.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:08   #50
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я, по работе (с 1970 по 1990 гг.)объездил практически весь СССР и описываемое Вами мог наблюдать только на зоне. Никак Вы делитесь опытом "сидельца".
За что сидели ,Gena ?....................
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Каким образом интеллигенции удалось развалить СССР? Иван Александрович Агитация за КПРФ 17 30.01.2011 12:09
«Большинство нашего населения продолжает жить в Советском Союзе» Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 3 06.02.2010 18:44
Дербент, где не открылись почти половина участков, каким-то образом переизбрал мэра Admin Выборы в России 5 22.12.2009 16:54
Создан новый некремниевый транзистор Admin Наука и образование 0 18.12.2007 20:13


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG