Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 16:12   #51
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Обыватель все правильно описал.
Где то лучше,где то хуже.
Москва для горьковчан-мечта в плане снабжения.
А в братских республиках-все Ок!(сравнительно для того времени,конечно)!
Как говорили тогда-там вааще советской власти нет!
Именно так...................................
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:30   #52
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Я не хочу это сказать, а я говорю. Но не отвечайте вопросом на вопрос - это прерогатива определённой группы граждан, как известно.
У них стоит многому поучиться
Цитата:
Система была построена таким образом, что у честных руководителей низовых звеньев (райкомов, горкомов и обкомов) не было реальных возможностей для пресечения этой преступной деятельности.
Я сейчас расплачусь от жалости
Цитата:
А высшее руководство КПСС как всем известно состояло из перерожденцев, которые потом и стали теми ненавистными сейчас всему народу барыгами, прибравшими к рукам общую собственность.
В таком случае за что любить св и какой смысл голосовать за КПРФ ?
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:34   #53
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
У них стоит многому поучиться
Я сейчас расплачусь от жалости
В таком случае за что любить св и какой смысл голосовать за КПРФ ?

Ну зачем в сторону опять уводим? Передачу "600 секунд" смотрели? Видели как создавался миф о советском дефиците? Если не смотрели, могу вкратце пересказать несколько сюжетов из той эпохи. Но можете и сами прочитать их на стр. 5 в моём посте для Ловкача.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:01   #54
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну зачем в сторону опять уводим? Передачу "600 секунд" смотрели? Видели как создавался миф о советском дефиците? Если не смотрели, могу вкратце пересказать несколько сюжетов из той эпохи. Но можете и сами прочитать их на стр. 5 в моём посте для Ловкача.
Да не надо мне читать.Если журналюга - одиночка Невзоров сумел такие факты обнаружить , то чем занималась вся ком партноменклатура , все эти секретари всяческих "....комов" ? Почему ИМИ эти факты не выявлялись и не пресекались ? Почему ИМИ не поднимался вопрос о смене руководства ? На это хватило смелости только у Сажи Умалатовой.Вот её я искренне уважаю ,и если бы она была в рядах КПРФ , может быть я за КПРФ и проголосовал бы.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:17   #55
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Да не надо мне читать.Если журналюга - одиночка Невзоров сумел такие факты обнаружить , то чем занималась вся ком партноменклатура , все эти секретари всяческих "....комов" ? Почему ИМИ эти факты не выявлялись и не пресекались ? Почему ИМИ не поднимался вопрос о смене руководства ? На это хватило смелости только у Сажи Умалатовой.Вот её я искренне уважаю ,и если бы она была в рядах КПРФ , может быть я за КПРФ и проголосовал бы.
Так факт то признаёте, что дефицит был создан искусственно?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:28   #56
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Так факт то признаёте, что дефицит был создан искусственно?
Лично мне это без разницы - факт тот , что КПСС как "руководящая и направляющая" себя не оправдала. Прилавки магазинов были пусты ,это главное.
Кстати ,при Брежневе он тоже искуственно создавался ? Или меня опять начнут убеждать , что тех очередей в которых я стоял с дедом и бабкой "не было" ?

Последний раз редактировалось Ищущи.; 14.12.2011 в 17:32.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:30   #57
konstantin_2012
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 16
Репутация: 27
По умолчанию

Это уже было тогда, когда Брежнев стал слабеть, и власть уже была по сути у Политбюро, а ещё точнее у Андропова.
konstantin_2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:31   #58
konstantin_2012
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 16
Репутация: 27
По умолчанию

100% Дефицит - это результат действия "пятой колонны" пробравшейся на все ключеве посты, как в партии, так и в руководстве экономикой и в Госплане.
konstantin_2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:34   #59
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Лично мне это без разницы - факт тот , что КПСС как "руководящая и направляющая" себя не оправдала. Прилавки магазинов были пусты ,это главное.
Кстати ,при Брежневе он тоже искуственно создавался ? Или меня опять начнут убеждать , что тех очередей в которых я стоял с дедом и бабкой "не было" ?
Ну Вам всё равно, а нам нет. Очень хорошо, что признаёте, что Советская власть эффективно руководила страной, а дефицит был создан искусственно и с целью свержения этой власти (или у Вас есть предположения, что цель другая была?).
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:43   #60
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну Вам всё равно, а нам нет. Очень хорошо, что признаёте, что Советская власть эффективно руководила страной, а дефицит был создан искусственно и с целью свержения этой власти (или у Вас есть предположения, что цель другая была?).
И в чём же эта эффективность заключается , если широкомасштабная экономическая диверсия (искуственный дефицит ) не была пресечена ?Я вижу её полную непригодность.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Каким образом интеллигенции удалось развалить СССР? Иван Александрович Агитация за КПРФ 17 30.01.2011 12:09
«Большинство нашего населения продолжает жить в Советском Союзе» Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 3 06.02.2010 18:44
Дербент, где не открылись почти половина участков, каким-то образом переизбрал мэра Admin Выборы в России 5 22.12.2009 16:54
Создан новый некремниевый транзистор Admin Наука и образование 0 18.12.2007 20:13


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG