Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 15:52   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо за советы!
Ещё один совет, если Вы не против.
Есть такой интересный момент, как испорченный, или недействительный бюллетень.
Их часто используют для фальсификации в территориальных комиссиях. Их бывает хоть и немного, но довесок ощутимый.
Поэтому нужно тщательно их изучить и в протокол пропускать как можно меньшее колличество. Почему, сейчас увидите.
Приведу примеры как могут выглядеть на взгляд участковой комиссии недействительные бюллетени.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выборы.JPG
Просмотров: 47
Размер:	146.0 Кб
ID:	5457
Нажмите на изображение для увеличения
Название: к выборам ...JPG
Просмотров: 35
Размер:	123.2 Кб
ID:	5460


Таких примеров может быть множество.Избиратели на выдумки горазды. Главный показатель действительности, что бы один единственный квадратик был с какой то отметкой, хоть матерное слово
Но всё равно считается, чио отметка есть.
Комиссии обычно быстренько всё считают за недействительные и дело с концом. А потом с ними происходит мухлёж.
Если видите, сомнительную ситуацию, типа тех, что я выше показала, имеете право поставит вопрос на голосование, но обязательно надо грамотно и аргументированно сослаться на закон и на статью именно по случаям коллегиального признания бюллетеней недействительными.
И их можно оспорить!


Ещё один момент. Хоть наблюдателям, хоть членам комиссии нужно вести себя достойно, без скандалов, а спокойно, аргументированно и строго по закону. То есть, если видите нарушение, нужно молча, без скандала и кипежа на бланках, которые Вам выдадут заранее, оформлять нарушение и подписывать у других наблюдателей ( а я уже говорила, на стадии наблюдения их интересы совпадают) и спокойно вручить председателю комиссии.
Даже если они откажутся принять ничего страшного, делайте копии и для других наблюдателей, они пригодятся в суде как свидетели.
После нескольких таких грамотных и спокойных замечаний с Вами будут считаться и члены комиссии и наблюдатели. И когда Вы поставите вопрос о коллегиальном решении об недействительных или испорченных бюллетенях, к Вам прислушаются, а не отвергнут как скандалиста. Предложение о коллегиальном решении по спорным вопросам может выносить член комиссии как с решающим голосом, так и с совещательным.
Если не идут на это так же спокойно оформляйте жалобу на нарушение закона о Выборах. Имейте при себе закон и знайте его , что бы ссылаться на статьи закона. Имея уже авторитет грамотного и объективного участиника, а не просто скандалиста, эту жалобу также подпишут остальные участники.
Имейте ввиду, Вам нужно собрать как можно больше улик, а не обязательно требовать соблюдение закона. Пусть нарушают, а Вы спокойно выписываете нарушения, заручившись подписями других наблюдателей.
Другие наблюдатели будут делать то же самое, подписывайте их жалобы также, у Вас нет никакого интереса этому препятствовать.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 12.11.2011 в 16:03.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:29   #12
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ещё один совет, если Вы не против.
Есть такой интересный момент, как испорченный, или недействительный бюллетень.
Их часто используют для фальсификации в территориальных комиссиях. Их бывает хоть и немного, но довесок ощутимый.
Поэтому нужно тщательно их изучить и в протокол пропускать как можно меньшее колличество. Почему, сейчас увидите.
Приведу примеры как могут выглядеть на взгляд участковой комиссии недействительные бюллетени.

Вложение 5457
Вложение 5460


Таких примеров может быть множество.Избиратели на выдумки горазды. Главный показатель действительности, что бы один единственный квадратик был с какой то отметкой, хоть матерное слово
Но всё равно считается, чио отметка есть.
Комиссии обычно быстренько всё считают за недействительные и дело с концом. А потом с ними происходит мухлёж.
Если видите, сомнительную ситуацию, типа тех, что я выше показала, имеете право поставит вопрос на голосование, но обязательно надо грамотно и аргументированно сослаться на закон и на статью именно по случаям коллегиального признания бюллетеней недействительными.
И их можно оспорить!


Ещё один момент. Хоть наблюдателям, хоть членам комиссии нужно вести себя достойно, без скандалов, а спокойно, аргументированно и строго по закону. То есть, если видите нарушение, нужно молча, без скандала и кипежа на бланках, которые Вам выдадут заранее, оформлять нарушение и подписывать у других наблюдателей ( а я уже говорила, на стадии наблюдения их интересы совпадают) и спокойно вручить председателю комиссии.
Даже если они откажутся принять ничего страшного, делайте копии и для других наблюдателей, они пригодятся в суде как свидетели.
После нескольких таких грамотных и спокойных замечаний с Вами будут считаться и члены комиссии и наблюдатели. И когда Вы поставите вопрос о коллегиальном решении об недействительных или испорченных бюллетенях, к Вам прислушаются, а не отвергнут как скандалиста. Предложение о коллегиальном решении по спорным вопросам может выносить член комиссии как с решающим голосом, так и с совещательным.
Если не идут на это так же спокойно оформляйте жалобу на нарушение закона о Выборах. Имейте при себе закон и знайте его , что бы ссылаться на статьи закона. Имея уже авторитет грамотного и объективного участиника, а не просто скандалиста, эту жалобу также подпишут остальные участники.
Имейте ввиду, Вам нужно собрать как можно больше улик, а не обязательно требовать соблюдение закона. Пусть нарушают, а Вы спокойно выписываете нарушения, заручившись подписями других наблюдателей.
Другие наблюдатели будут делать то же самое, подписывайте их жалобы также, у Вас нет никакого интереса этому препятствовать.
Большое спасибо за ценные советы. Завтра утром идём на инструктаж членов комиссий и наблюдателей от КПРФ. Думаю там подчерпну также много ценной информации.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 06:14   #13
drink58
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

У нас такая обстановка.
Председателя комиссии назначает избирком, 3 члена комиссии с решающим голосом направлено от партий, а всего членов с решающим голосом 9. Вопрос: откуда взялись 6 членов комиссии, кто ещё кроме партий может направить члена комиссии с решающим голосом?
__________________
Враг моего врага - мой друг.
drink58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:02   #14
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drink58 Посмотреть сообщение
У нас такая обстановка.
Председателя комиссии назначает избирком, 3 члена комиссии с решающим голосом направлено от партий, а всего членов с решающим голосом 9. Вопрос: откуда взялись 6 членов комиссии, кто ещё кроме партий может направить члена комиссии с решающим голосом?

Администрация так делает. В моей комиссии только я и ещё один человек со стороны. Остальные 12 работают в одной компании, которая расположена на территории нашего района. На соседних двух участках та же картина - одна комиссия состоит из учителей, а другая - из сотрудников кожгалантерейной компании.
С первого заседания своей комиссии я понял, что они так работают уже давно - первым делом протащили своего секретаря и заместителя председателя. Правда я посопротивлялся этому (больше никто меня не поддержал, хотя справедливо ведь, чтобы до постановки кандидатуры на голосование люди узнали что из себя эти кандидатуры представляют) и меня даже включили в качестве кандидатуры. Естественно за меня никто не проголосовал, но зато я понял, что среди членов комиссии с решающим голосом я буду скорее всего один заинтересован в честных итогах. А они все поняли, что я знаю свои права и буду всеми законными методами содействовать честным выборам и выявлению нарушений.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:10   #15
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Сегодня был на инструктаже членов комиссий и наблюдателей. Молодцы КПРФ! Организовали специальные семинары для нас (то, в котором я принимал участие было уже 11 в Москве). Выступал Андрей Евгеньевич Клычков - руководитель Фракции КПРФ в Московской городской Думе. Он отличный юрист и рассказал нам всё толково и грамотно - какие типы есть нарушений (включая самые последние новшества, так сказать) и как с ними эффективно бороться. Я всё записал на диктофон (около 1,5 часов аудиозапись) и если кому из наблюдателей и членов комиссий нужно - могу поделиться, пишите в личку.
На регистрации было много агитационных материалов и полезных пособий - я всего по максимуму набрал, сколько в портфель влезло. Так что зря говорят, что коммунисты не агитируют. Агитируют они и материалов много агитационных, распространителей только вот маловато - вот народу и нужно помогать. Каждый сознательный член общества должен вносить свой посильный вклад.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:13   #16
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Сегодня был на инструктаже членов комиссий и наблюдателей. Молодцы КПРФ! Организовали специальные семинары для нас (то, в котором я принимал участие было уже 11 в Москве). Выступал Андрей Евгеньевич Клычков - руководитель Фракции КПРФ в Московской городской Думе. Он отличный юрист и рассказал нам всё толково и грамотно - какие типы есть нарушений (включая самые последние новшества, так сказать) и как с ними эффективно бороться. Я всё записал на диктофон (около 1,5 часов аудиозапись) и если кому из наблюдателей и членов комиссий нужно - могу поделиться, пишите в личку.
На регистрации было много агитационных материалов и полезных пособий - я всего по максимуму набрал, сколько в портфель влезло. Так что зря говорят, что коммунисты не агитируют. Агитируют они и материалов много агитационных, распространителей только вот маловато - вот народу и нужно помогать. Каждый сознательный член общества должен вносить свой посильный вклад.

Кстати, для членов комиссий с правом решающего голоса - агитируйте очень аккуратно. По закону о выборах вас за это могут исключить из комиссии. Нам рассказали, что милиция уже отлавливает агитаторов в Подмосковье (есть случаи), переписывает паспортные данные и пробивают потом через составы комиссий.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:17   #17
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ещё один совет, если Вы не против.
Есть такой интересный момент, как испорченный, или недействительный бюллетень.
Их часто используют для фальсификации в территориальных комиссиях. Их бывает хоть и немного, но довесок ощутимый.
Поэтому нужно тщательно их изучить и в протокол пропускать как можно меньшее колличество. Почему, сейчас увидите.
Приведу примеры как могут выглядеть на взгляд участковой комиссии недействительные бюллетени.

Вложение 5457
Вложение 5460


Таких примеров может быть множество.Избиратели на выдумки горазды. Главный показатель действительности, что бы один единственный квадратик был с какой то отметкой, хоть матерное слово
Но всё равно считается, чио отметка есть.
Комиссии обычно быстренько всё считают за недействительные и дело с концом. А потом с ними происходит мухлёж.
Если видите, сомнительную ситуацию, типа тех, что я выше показала, имеете право поставит вопрос на голосование, но обязательно надо грамотно и аргументированно сослаться на закон и на статью именно по случаям коллегиального признания бюллетеней недействительными.
И их можно оспорить!


Ещё один момент. Хоть наблюдателям, хоть членам комиссии нужно вести себя достойно, без скандалов, а спокойно, аргументированно и строго по закону. То есть, если видите нарушение, нужно молча, без скандала и кипежа на бланках, которые Вам выдадут заранее, оформлять нарушение и подписывать у других наблюдателей ( а я уже говорила, на стадии наблюдения их интересы совпадают) и спокойно вручить председателю комиссии.
Даже если они откажутся принять ничего страшного, делайте копии и для других наблюдателей, они пригодятся в суде как свидетели.
После нескольких таких грамотных и спокойных замечаний с Вами будут считаться и члены комиссии и наблюдатели. И когда Вы поставите вопрос о коллегиальном решении об недействительных или испорченных бюллетенях, к Вам прислушаются, а не отвергнут как скандалиста. Предложение о коллегиальном решении по спорным вопросам может выносить член комиссии как с решающим голосом, так и с совещательным.
Если не идут на это так же спокойно оформляйте жалобу на нарушение закона о Выборах. Имейте при себе закон и знайте его , что бы ссылаться на статьи закона. Имея уже авторитет грамотного и объективного участиника, а не просто скандалиста, эту жалобу также подпишут остальные участники.
Имейте ввиду, Вам нужно собрать как можно больше улик, а не обязательно требовать соблюдение закона. Пусть нарушают, а Вы спокойно выписываете нарушения, заручившись подписями других наблюдателей.
Другие наблюдатели будут делать то же самое, подписывайте их жалобы также, у Вас нет никакого интереса этому препятствовать.
Ещё такое дополнение (нам сегодня об этом А.Е. Клычков рассказал) - у наблюдателей, которые будут подписывать ваши заявления и жалобы нужно обязательно взять контактные данные (телефон, адрес и если получится паспортные данные) - потом всё это обязательно потребуется для судебного разбирательства.
А если председатель отказывается принять заявление или жалобу, нужно записать на ней, что он отказался принять - обязательно поставить дату и ВРЕМЯ (часы и минуты) - без этих данных суд не учитывает данный документ - и после этого попросить подписать ещё раз наблюдателей.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по делам национальностей А.Лексей Планируем новый российский социализм 81 13.05.2021 04:55
Даешь новый Совет Модераторов! прикормленный Обсуждение форума 21 10.07.2011 13:29
Нужен совет! *Оксана* Общение на разные темы 19 28.03.2011 11:19
Срочный запрос в Совет Федерации и генпрокурору Longreed Новейшая история России 0 30.10.2010 13:06
При Мосгордуме создадут совет оппозиционных партий Admin Московская область и Москва 0 20.10.2009 03:00


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG