Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 15:37   #11
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Вчера на РТР от КПРФ в дебатах участвовал В. Бортко от "Яблока" Митрохин.
Опять либералы пеняли Учредительным собранием. Его разогнали большевики?
До четырех утра там шла баталия между кадетами и эсерами. Кадеты обсуждали все, вплоть до возвращения монархии, эсеры и Советскую власть, которая уже победила.Так договориться не смогли и анархо-коммунист матрос Железняк сказал :"Караул устал!"
На следующее утро депутаты увидели замок на двери, но сами свой съезд не охраняли.
Уже победила Советская власть, причем во многих советах большевики не составляли большинства.Власть трудящегося и эксплуатируемого народа.
Кто его представлял в Учредительном собрании?
В. И. Ленин сказал "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой так долго говорили большевики совершилась!" Позднее стали писать "социалистическая".
А кто позволил учредиловцам сбежать в Самару и создать не только Комитет членов Учредительного собрания, но и целую бело-зеленую армию Комуча?
Вы не правы. Учредительного собрания никто не разгонял, его просто-напросто не существовало еще, только декларировалась необходимость его создания.
Разогнали временное правительство, но оно ни по каким юридическо-правовым меркам не могло считаться легитимным, так как его никто не избирал, оно являлось самопровозглашенным.
Поэтому оно имело ровно столько же прав на существование, сколько прав имелось у большевиков, чтобы его разогнать. Могли бы и монархисты разогнать, и анархисты, да кто угодно - самозванцев гнали всегда и отовсюду.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:32   #12
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *

Да нет, не все так просто.
В.Бортко если и проигрывал Митрохину, так только в "живом весе"
и в наглости физиономии. Вспомните, как бесились "чижи" на яблочной
трибуне, сколько запрещенных приемов они использовали. Но и старика
им "заломать" не удалось. Митрохин - заурядный хам, а В.Бортко на его
фоне (и не только на его) выглядел предпочтительнее.
КПРФ не нужен оголтелый электорат, электорат КПРФ - это те люди,
которые не прекратят борьбу ни при каких условиях.
А как Митрохин поливал грязью воров у власти и их покровителей
из ЕР? У него просто не было другого выхода, он малость "заигрался".
Митрохину надо было наехать на КПРФ, а он, чтобы "понравиться публике"
наехал на ЕдРо! В.Бортко надо было быть еще менее эмоциональным
в конце выступления и Митрохин вообще подписал бы приговор
и Яб-у, и ЕР, во всяком случае на данном этапе.

Геннадий Андреевич - это как бы "тяжелая артиллерия", он и Познера
разводит как лоха, а Познер хитер! Жириновского Зюганов может заставить
и стаканами покидаться. Время Вольфыча прошло, побеждать надо умом,
а не истерикой.

* * *
Еще немного поясню. По поводу своей критики вчерашнего.
Так с Г. А. Зюганова и надо брать пример. Он на провокации хамил не реагирует, а психо-рефлекторно атакует собеседника - не прерываясь и продолжая спокойно излагать свою позицию, даже если ему пытаются заткнуть рот. Именно так и надо поступать - для этого не нужно быть кем-то иным, нужно элементарно знать и использовать этот прием при диспуте.
Ни сколько не сомневаюсь, что В.Бортко - достойный человек, но не для диспутов, слишком уж эмоционален.
Пусть писхотренинги, что ли, проводят тогда для кандидатов, которые будут участвовать в предвыборных публичных баталиях.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:59   #13
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Еще немного поясню. По поводу своей критики вчерашнего.
Так с Г. А. Зюганова и надо брать пример. Он на провокации хамил не реагирует, а психо-рефлекторно атакует собеседника - не прерываясь и продолжая спокойно излагать свою позицию, даже если ему пытаются заткнуть рот. Именно так и надо поступать - для этого не нужно быть кем-то иным, нужно элементарно знать и использовать этот прием при диспуте.
Ни сколько не сомневаюсь, что В.Бортко - достойный человек, но не для диспутов, слишком уж эмоционален.
Пусть писхотренинги, что ли, проводят тогда для кандидатов, которые будут участвовать в предвыборных публичных баталиях.
Ну положим, что и Митрохин психологической устойчивостью тоже не отличился. При первом же грамотном ответе Бортко, он озверел и ярко продемонстрировал "антисталинское", "антисоветское" нутро Партии "Яблоко", что естесственно ей голосов не добавит.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:10   #14
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,181
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Еще немного поясню. По поводу своей критики вчерашнего.
Так с Г. А. Зюганова и надо брать пример. Он на провокации хамил не реагирует, а психо-рефлекторно атакует собеседника - не прерываясь и продолжая спокойно излагать свою позицию, даже если ему пытаются заткнуть рот. Именно так и надо поступать - для этого не нужно быть кем-то иным, нужно элементарно знать и использовать этот прием при диспуте.
Ни сколько не сомневаюсь, что В.Бортко - достойный человек, но не для диспутов, слишком уж эмоционален.
Пусть писхотренинги, что ли, проводят тогда для кандидатов, которые будут участвовать в предвыборных публичных баталиях.
* * *

Guard, а ведь электорат КПРФ тоже не однороден. Многим может и не
понравиться, когда четверо мерзавцев прилюдно оскорбляют
достойного человека. Свой выбор электорат уже сделал,
а вот пойдет ли он голосовать? Может и пойдет в знак протеста,
скажем так.
В.И.Ленин правильно сказал про мерзавцев: "Иной мерзавец тем может
быть нам и полезен, что он - мерзавец!"

Мне понравилось, как Митрохин воров "проклинал" - они же все в ЕдРо
окопались! Чего не сделаешь ради пиара!

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:23   #15
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,181
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arahlei Посмотреть сообщение
Для Олег Павловский. Товарищ Павловский, это вы о чем? Разве я в своем комментарии заявил о "вине" Бортко? Нет! Я же вас лично уведомил, перестать навешивать ярлыки участникам этого сайта и диктовать своё мнение, как единственно допустимое на сайте. Много ли я критикую вас? Нет! Хотя некоторые ваши идеи мне кажутся довольно странными. Тема обсуждения - "Теледебаты". А не обсуждение комментов участников. Причем ваша реплика и откуда появилось ваше пылкое утверждение что "теледебыты - не мордобой, а электорат КПРФ, и я в том числе, не шпана и не панки". Естественно , себя я не считаю ни шпаной и не панком. Даже вас, отличающегося словесным "недержанием" я пока уважаю и вас не оскорбляю. К вашему сведению, свой партбилет члена КПСС я получил в апреле 1972 года! Вы то, в это время уже родились, или только собирались? Ведите себя достойно, и не смейте оскорблять участников. С уважением !
* * *

В партию я вступил в 1970-м. Я просто счастлив, что Вы меня пока уважаете.
Поэтому я не навязываю и не диктую Вам свое мнение - это
Вам, вероятно, показалось. Не следует мои ответы воспринимать как
оскорбления, а насчет критики - вспомните Устав КПСС. Коммунист
должен смело развивать критику и самокритику!

Словесное недержание, товарищ, присуще людям несдержанным
и плаксивым. К коммунистам это не относится.

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:01   #16
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Вот кого КПРФ не хватает

http://dppp.su/index.php?id=70

http://rutube.ru/tracks/4210701.html...983a1c1bd4a7ce
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:10   #17
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Ну положим, что и Митрохин психологической устойчивостью тоже не отличился. При первом же грамотном ответе Бортко, он озверел и ярко продемонстрировал "антисталинское", "антисоветское" нутро Партии "Яблоко", что естесственно ей голосов не добавит.
Под первым грамотным ответом вы, наверное, подразумеваете самый конец теледебатов?
Надо грамотно, четко и ясно отвечать на вопросы, парировать собеседника, а не махать руками и устраивать цирк на всю страну. Если приплюсовать к времени теледебатов то время, которое потерял Бортко на махания руками, метания по площадке и позывы к молодым членам КПРФ, сидящим на трибуне, то за это время он мог бы еще раза 2 изложить все то, что он изложил за время телепередачи. Т. е. две трети времени он попросту упустил.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:19   #18
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *

Guard, а ведь электорат КПРФ тоже не однороден. Многим может и не
понравиться, когда четверо мерзавцев прилюдно оскорбляют
достойного человека. Свой выбор электорат уже сделал,
а вот пойдет ли он голосовать? Может и пойдет в знак протеста,
скажем так.
В.И.Ленин правильно сказал про мерзавцев: "Иной мерзавец тем может
быть нам и полезен, что он - мерзавец!"

Мне понравилось, как Митрохин воров "проклинал" - они же все в ЕдРо
окопались! Чего не сделаешь ради пиара!

* * *
Так зачем тогда этот достойный человек дает этим мерзавцам себя оскорблять?
Электорат - что за словечки! Для меня - народ, а электорат - это те, кто гарантированно проголосует за КПРФ. Или КПРФ важен лишь электорат? Чего-то я не пойму вас, Олег! А народ надо агитировать, в т. ч. посредством теледебатов, а не устраивать "побоище" для "заумной" части аудитории.
Вы думаете, что эти "мерзавцы" много прибавили голосов КПРФ после вчерашнего? Нет! И еще раз нет! Уверен, что большее число они оттолкнули!
А товарища Ленина вы здесь вспомнили не к месту, потому что события, высказывания (цитаты), факты должны трактоваться с привязкой к тому или иному историческому событию, с его событийным окружением, а не быть инструментом голимой метрики!

Очков на вчерашних теледебатах набрал только один Митрохин, КПРФ вчера эти очки потеряла!
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:36   #19
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,181
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Так зачем тогда этот достойный человек дает этим мерзавцам себя оскорблять?
Электорат - что за словечки! Для меня - народ, а электорат - это те, кто гарантированно проголосует за КПРФ. Или КПРФ важен лишь электорат? Чего-то я не пойму вас, Олег! А народ надо агитировать, в т. ч. посредством теледебатов, а не устраивать "побоище" для "заумной" части аудитории.
Вы думаете, что эти "мерзавцы" много прибавили голосов КПРФ после вчерашнего? Нет! И еще раз нет! Уверен, что большее число они оттолкнули!
А товарища Ленина вы здесь вспомнили не к месту, потому что события, высказывания (цитаты), факты должны трактоваться с привязкой к тому или иному историческому событию, с его событийным окружением, а не быть инструментом голимой метрики!

Очков на вчерашних теледебатах набрал только один Митрохин, КПРФ вчера эти очки потеряла!
* * *

Электорат - это избиратели, разве не так? "Митрохинцы" своими воззваниями
против воров отняли голоса у ЕдРо - все олигархи за ЕдРо.
Оружие должно быть разнообразным, с одной винтовкой не победить.

Форум ведь тоже читают вероятные избиратели? Значит, на форуме
сторонников КПРФ не должно быть и тени пораженческого настроения.
Эмоции - эмоциями, а дело - делом!

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:49   #20
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *

Электорат - это избиратели, разве не так? "Митрохинцы" своими воззваниями
против воров отняли голоса у ЕдРо - все олигархи за ЕдРо.
Оружие должно быть разнообразным, с одной винтовкой не победить.

Форум ведь тоже читают вероятные избиратели? Значит, на форуме
сторонников КПРФ не должно быть и тени пораженческого настроения.
Эмоции - эмоциями, а дело - делом!

* * *
Определение понятия "электороат" для меня не ново, у меня достаточно хорошее образование, Олег!
А в чем вы, Олег, здесь заметили мои пораженческие настроения? В моей здоровой критике? И моей оценке вчерашнего?
Если мы сами себя не будем критиковать и делать из себя "зализанных" и "пушистых", то мы не намного будем привлекательнее того же самого "Едра".
Это не мои эмоции - это мой ответ по теме. Или вы предлагаете мне молчать в тряпочку?
Нужно обсуждать проблему, а не замалчивать ее, тогда это еще больше привлечет к нам людей.
Боязнь самокритичности - вот, что отталкивает людей, народ от любой партии. В Советское время на партсобраниях, сходах граждан велось обсуждение, поиск решения тех или иных проблем, что позволяло выработать наиболее оптимальное решение по тому или иному вопросу. В этом и была сила власти Советов! Как только партноменклатура стала бояться за свои теплые местечки - сразу появились переродившиеся элементы!
Вы боитесь самокритики? Я - нет!

Мы должны привлекать народ своей самокритичностью и готовностью обсуждать и решать появившиеся проблемы, а не замалчивать их! Только так мы получим объективные симпатии большинства!

Это то хоть понятно?

А замалчивание не решает проблему - лишь усугубляет ситуацию, особенно в перспективе!
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теледебаты под музыку stupid person Выборы в России 0 14.02.2008 22:37


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG