Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2015, 16:49   #21
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
...на его "социалистическом предприятии" процветают такие атрибуты капиталистического мира, как... "заработная плата", "прибыль"!!!
А по Вашему их быть не должно?
Но ведь социализмом называют - ПЕРЕХОДНЫЙ период от КАПИТАЛИЗМА к КОММУНИЗМУ. Т.е. социализм - это капитализм в период его преобразования в коммунизм.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 17:00   #22
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
А что делать? Приходиться.
Согласен с Вами во многом, и с этим тоже.
Но почему Вы столь агрессивно СРЕАГИРОВАЛИ на идею организации "народных" предприятий?

А если я Вам, как ярому противнику нынешнего капитализма, предложу РЕАЛЬНУЮ ИДЕЮ организации практического превращения нынешнего капитализма в настоящий социализм, Вы тоже так же будите реагировать?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 17:24   #23
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Народные предприятия – одна из лучших форм хозяйствования!
Вижу, идея «Народных предприятий» ни только охватила умами нынешний сторонников НАСТОЯЩЕГО социализма, но уже и реализуется на практике.

Всей своей душой поддерживаю это начинание.

Но хотелось бы, чтоб сторонники этой идеи стали и моими единомышленниками в ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации ПРЕВРАЩЕНИЯ нынешнего ЗВЕРИНОГО капитализма в НАСТОЯЩИЙ социализм. Идею чего я и намерен опубликовать на этом вашем Интернет ресурсе.

Сможете ли Вы заинтересоваться этой моей идеей?
Суть её в создании сети «бесприбыльных» торговых организаций. В результате чего капиталисты будут ВЫНУЖДЕНЫ либо разориться и уйти в небытие, либо стать такими же, как и мы – социалистами. (Второе, для меня, наиболее желательно).

Сможете ли Вы меня поддержать в распространении этой идеи, среди Ваших единомышленников? (Если, конечно, она Вам тоже понравится).

(Пока что я лишь ищу единомышленников, которым можно будет её предложить).
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 17:41   #24
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev Посмотреть сообщение
Создаю социалистическое предприятие в Петербурге.
Такое, чтобы прибыль от него не шла какому-то владельцу (конечно, работники должны получать справедливую зарплату), а направлялась на благо народа: на мероприятия, чтобы остановить вымирание народа, на просвещение и образование, поддержку науки, развитие промышленности и т.п. Кроме того, это предприятие будет организовано эффективно и разумно.

Это не так уж нереально, как кажется на первый взгляд: есть интересные наработки.

Приглашаю в команду.
На начальном этапе имеется в виду работа на перспективу (оплата после получения прибыли), по удобному Вам графику. Финансовых вложений не потребуется.

Профессии востребованы разные, потому что планируется запуск сети предприятий. Первое небольшое предприятие будет запущено уже в декабре 2011 года.


Я предлагаю реальное дело, которое не зависит от результатов выборов. Давайте своими руками восстановим нашу промышленность, и начнем с малого. И восстановим реальный социализм, хотя бы внутри небольшой общности.


Успешно функционирующие такие предприятия - лучшая пропаганда социалистических идей.



Приветствую сотрудничество.


Пишите на narpr@yandex.ru
г. Санкт-Петербург.
Знаю такие народные предприятия - агентства недвижимости.
Первая зарплата через четыре месяца.
Welcom!
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:30   #25
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Знаю такие народные предприятия - агентства недвижимости.
Первая зарплата через четыре месяца.
Welcom!
Правильно!
Нынешние, так называемые "Народные" предприятия, очень далеки от НАСТОЯЩИХ народных. Но и то они лучше, чем чисто частные.

Ложь и зло правят этим БЕЗУМНЫМ "миром". Вот зло и маскируется под добро.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:39   #26
владимер
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 475
Репутация: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение

...(Пока что я лишь ищу единомышленников, которым можно будет её предложить).
Здравствуйте. Я тоже продумываю варианты подобного. Вполне согласен, что создав сеть народных хозяйств, можно положить капитализм "на лопатки" в России. Идея в повторной коллективизации России.
план таков. Создать бизнес - проект, матрицу коллективного (советского) хозяйства с внутренней социальной экономикой и запустить подобные х-ва по всем городам, поселениям России Внутри хозяйств и "свои" социальные магазины, и услуги Это должно "придушить" частный бизнес, так как он будет дорогим и не выгодным.
Капитализм это двух полярная Система, богатые могут быть только при наличии бедных. А если их "убрать" в подобные хозяйства, то богатые автоматически постепенно будут приходить в упадок, и присоединятся к соц. хозяйствам...
Далее хозяйства соединить в одну сеть. а вместе хорошо "и батьку бить". Властям всех рангов придется считаться с этой корпорацией хозяйств...
Хорошо бы, что бы КПРФ занялось подобной идеей. Заработали бы себе рейтинг и голоса к следующим выборам.
Я пытался на форуме своего города привлечь интерес к этой схеме. но не нашел поддержки;http://pavlovsk36.ru/forum/index.php?topic=4821.0
.

Последний раз редактировалось владимер; 17.11.2015 в 18:07.
владимер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:47   #27
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
Идея в повторной коллективизации России.
Ваши идеи схожи (почти на все 100%) с моими.
Но нельзя допустить ОШИБОК СССР.

Вам и мне нужно "войско", т.е. единомышленники.

Может, пока, и займёмся их поиском?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:24   #28
владимер
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 475
Репутация: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Ваши идеи схожи (почти на все 100%) с моими.
Но нельзя допустить ОШИБОК СССР.

Вам и мне нужно "войско", т.е. единомышленники.

Может, пока, и займёмся их поиском?
Вот и занимаюсь поиском единомышленников, Вы первый. От остальных только хиханьки да хаханьки...
Вот думаю... Может как то обманным путем заманивать люд ей, напр. создать какой либо потребительский кооператив, правление которого формировать по нужной схеме... Со временем переименовать.
Основных ошибок у СССР было две; оставили "вертикаль власти" и частную собственность. Хотя в то время по другому нельзя было. Это и привело к переходу к капитализму - страну просто растащили по дворам, а власть перехватила нынешняя структура. Сейчас если создавать что то социальное, ни в коем разе вертикаль власти делать, только избранный совет должен руководить... Хотя бы небольшим хозяйством социального типа...
__________________
Кто хочет - ищет возможности, а не хочет - ищет причины.
владимер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:36   #29
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,797
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимер Посмотреть сообщение
Может как то обманным путем заманивать люд ей, напр. создать какой либо потребительский кооператив, правление которого формировать по нужной схеме...
Правильно! В открытую предлагать это значит обречь себя на неудачу.
Мышление - то у большинства ОБЕЗЬЯНЬЕ.
А "обезьяны" привыкли жить по схеме: - если ты не обманешь, то обманут тебя и т.д... Т.е. обязательно будут думать, что Вы намерены их ограбить, нажиться за их счёт и т.д. и т.п....
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 06:53   #30
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Другое дело электромобиль маленький 1-2 местный или веломобиль.
Обтекаемый корпус низкий, аккумулятор можно на 60 амперчасов и крышу из солнечной батареи ватт на 100. ТО есть заряжать от сети можно и от солнечной энергии.

на даче использую самодельные солнечные батареи, сделаны из оконных рам и элементов. Элементы 150 ватт купил за 3700руб. рамы старые. Освещение светодиодное полноценное. Светильник 10 ватт светит как 100 ваттная лампочка. хватает на ноутбук, приборы, паяльник.
Так что успехов и поддержки.

Могу разрабатывать электронные устройства по ТЗ заказчика, делать макеты и писать программы, довести до изготовления.


Очень приятно встретить единомышленника - рукодельника. Будь мы где-то рядом, могли бы производить хорошие бытовые приборы, приборы для ТО автомобилей. У меня хорошая мастерская: станок токарный, фрезерный, заточные, для порезки металла, для гибки
, сварки и другие. Но все это, к сожалению, не "кормит", к чему я и не стремился. В основном "для души, для сердца". Езжу на электровело. Есть мысль сделать электромобиль. Есть у меня ходовая от мотоколяски С 3А. Но регистрация - процесс сложный. Есть даже вполне реальный вариант ранцевого вертолета. От каждой такой мечты определенная "сладость". Спасибо.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 21.11.2015 в 06:59.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
действия, сотрудничество, социализм, экономика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийское социалистическое народное движение «Отчизна». Сергей Советский Политические партии и движения России 0 25.09.2010 04:39


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG