Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 01:47   #121
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Что бы я сделал на месте КПРФ?
Первое. Разъяснил бы своим сторонникам почему вся фракция КПРФ в Госдуме проголосовала за повышения зарплат себе любимым дло 450 тыс. руб. в месяц! Например Пономарев из СР отказался от такого повышения. Сказал что ему будет стыдно перед избирателями.
Второе. Наконец то дал подробную характеристику так называемого "обновленного социализма". Зюганов много про это бухтит, но что это за зверь, никто не знает.
Третье. Разъяснить своим сторонникам почему КПРФ зачастую выступает заодно с едриснёй? Например закон о невозможности переводить через интернет суммы более 1 тыс. руб? Причина конечно ясна, просто папаша Зю испугался, когда никому неизвестный Навальный через инет собрал около 20 млн. руб., с треском обошел Мельникова и набрал почти треть голосов москвичей. Повод конешна нашли, типа терроризм. Прикиньте, Доку Умаров получает деньги через Яндекс.Деньги!
P.S. Уверен, что наши "неподкупные" модераторы уберут этот пост. Я три раза пытался спросить у форумчан их мнение о повышении зарплат депутатам Госдумы (в том числе и членам КПРФ), и три раза модераторы по тихому удаляли мои посты. Понятно, тема скользкая, и нелицеприятная для "защитников трудового народа".
Что-то никто не убрал. А, увековечим его в цитате.

Так вот, ни один человек, кроме ненормальных, никогда не откажется от повышения своей зарплаты, или прибыли. Это объективный закон. Это хорошо, что депутаты от КПРФ не отказываются от повышения своей зарплаты. Значит, они нормальные люди. Простым людям, всё равно, легче не станет, если они откажутся. Любой такой отказ, только в пользу олигархов.
Не дураки ли мы?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 03:01   #122
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Что бы я сделал на месте КПРФ?
Первое. Разъяснил бы своим сторонникам почему вся фракция КПРФ в Госдуме проголосовала за повышения зарплат себе любимым дло 450 тыс. руб. в месяц! Например Пономарев из СР отказался от такого повышения. Сказал что ему будет стыдно перед избирателями.
Второе. Наконец то дал подробную характеристику так называемого "обновленного социализма". Зюганов много про это бухтит, но что это за зверь, никто не знает.
Третье. Разъяснить своим сторонникам почему КПРФ зачастую выступает заодно с едриснёй? Например закон о невозможности переводить через интернет суммы более 1 тыс. руб? Причина конечно ясна, просто папаша Зю испугался, когда никому неизвестный Навальный через инет собрал около 20 млн. руб., с треском обошел Мельникова и набрал почти треть голосов москвичей. Повод конешна нашли, типа терроризм. Прикиньте, Доку Умаров получает деньги через Яндекс.Деньги!
P.S. Уверен, что наши "неподкупные" модераторы уберут этот пост. Я три раза пытался спросить у форумчан их мнение о повышении зарплат депутатам Госдумы (в том числе и членам КПРФ), и три раза модераторы по тихому удаляли мои посты. Понятно, тема скользкая, и нелицеприятная для "защитников трудового народа".
Тема как тема - http://kprf.ru/party_live/51192.html
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:48   #123
Семенов Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Я бы вернул народу чувство уверенности в завтрашнем дне... Его так ему сейчас не хватает.
Для этого как минимум депутатам от коммунистической партии на местах должно не просто просиживать штаны в бесплодных заседаниях, а заставлять действующую власть на основе заявлений граждан и правозащитных организаций быть исполнителями воли народа и своих же собственных постановлений и решений. Вот скажите на милость, сколько заявлений по вопросам ЖКХ или всем иным правозащитным вопроса решили коммунисты депутаты по заявлению граждан, кого из действующей власти довели по этим заявлениям до прокуратуры и суда?
Семенов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:28   #124
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Во-первых, ИЗУЧИ ХОРОШЕНЬКО РУССКИЙ ЯЗЫК. "Чтобы я сделал"... Достали коверкать русский!!!
__А вот это, дорогой писатель, неправильно. Подумай хорошенько, почему.
__Сравни с фразами:
__"Что бы я сделал? (Что я сделал бы?) Я бы сделал то-то и то-то."
__"Чтобы я это сделал! Да никогда в жизни!"
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:36   #125
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,142
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенов Алексей Посмотреть сообщение
Для этого как минимум депутатам от коммунистической партии на местах должно не просто просиживать штаны в бесплодных заседаниях, а заставлять действующую власть на основе заявлений граждан и правозащитных организаций быть исполнителями воли народа и своих же собственных постановлений и решений. Вот скажите на милость, сколько заявлений по вопросам ЖКХ или всем иным правозащитным вопроса решили коммунисты депутаты по заявлению граждан, кого из действующей власти довели по этим заявлениям до прокуратуры и суда?
Обатитесь по месту жительства к депутату коммунисту и получите ответ
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:52   #126
Семенов Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 53
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Обатитесь по месту жительства к депутату коммунисту и получите ответ
............Резонно. Попробую.
Семенов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:36   #127
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Н. Посмотреть сообщение
Тема как тема - http://kprf.ru/party_live/51192.html
А на дату посмотреть было в лом? 2007 год???
Повышение зарплат то было совсем недавно!
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:53   #128
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
А на дату посмотреть было в лом? 2007 год???
Повышение зарплат то было совсем недавно!
Так чем больше общая сумма сумма, тем больше и отчисления в парткассу.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:04   #129
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Обатитесь по месту жительства к депутату коммунисту и получите ответ
Здравствуйте В. Иванова. А к кому же мне обратиться, чтобы прояснили мне содержание термина *НАРОДОВЛАСТИЕ*,который присутствует в Программе КПРФ в течение нескольких лет и который так и не конкретизирован ни в Программе, ни в других партдокументах.Ведь аналог НАРОДОВЛАСТИЯ есть ДЕМОКРАТИЯ, которую сегодня не поминает только ленивый. Но мы же знаем, что демократия носит классовый характер и в классовом обществе не бывает *для всех*. Любой народ самим полит-экономическим процессом разделён на классы, которые имеют разные, чаще противоположные классовые задачи. и олигархи, как представители народа, тоже будут добиваться власти для себя. Попробуйте олигарху доказать, что он не народ, он на вас в суд подаст и выиграет его. Так чью конкретно власть предполагает Программа в грядущем социализме, и тем более коммунизме, какой части этого народа: трудящихся или олигархов? Или и тех, и других одновременно?
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:32   #130
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Здравствуйте В. Иванова. А к кому же мне обратиться, чтобы прояснили мне содержание термина *НАРОДОВЛАСТИЕ*,который присутствует в Программе КПРФ в течение нескольких лет и который так и не конкретизирован ни в Программе, ни в других партдокументах.Ведь аналог НАРОДОВЛАСТИЯ есть ДЕМОКРАТИЯ, которую сегодня не поминает только ленивый. Но мы же знаем, что демократия носит классовый характер и в классовом обществе не бывает *для всех*. Любой народ самим полит-экономическим процессом разделён на классы, которые имеют разные, чаще противоположные классовые задачи. и олигархи, как представители народа, тоже будут добиваться власти для себя. Попробуйте олигарху доказать, что он не народ, он на вас в суд подаст и выиграет его. Так чью конкретно власть предполагает Программа в грядущем социализме, и тем более коммунизме, какой части этого народа: трудящихся или олигархов? Или и тех, и других одновременно?
Мне нравится ваш провокационный, но в принципе по делу, вопрос! Посмотрим, что скажут "старшие" товарищи и в какую ячейку пошлют вас! Любопытно!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно сказать народу , для того чтобы он задумался и голосовал за КПРФ ВСЕВладимир Агитация за КПРФ 572 22.02.2020 12:22
Современную Россию по-нстоящему буржуазной сделал русский коммунизм? Новичок Коммунистическая молодёжь 18 22.01.2013 21:12
А что бы сделал Ленин? Гарвей Обсуждение статей из красного интернета 34 26.02.2012 19:04
КПРФ готова отказаться от своих мандатов в Мосгордуме, чтобы провести перевыборы Admin Московская область и Москва 12 29.10.2009 21:36
Хочет ли КПРФ чтобы КПРФ стала авангардом российского общества? Иван Александрович Планируем новый российский социализм 63 03.09.2009 18:22


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG