Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 16:43   #111
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Напишите мне любой айят из Корана, а я вам постараюсь рассказать по какому поводу он был ниспослан, если моих знаний хватит.
Дак списочек этих аятов выше расположен. Один Вы объяснили, теперь давайте остальные.
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:44   #112
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
как можно оскорбиться словами тех, кто в 99% случаев прячет свое лицо?
Не мы такие, жизнь такая! Ваши моджажеды тоже предпочитают перед телекамерами в масках позировать.
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:45   #113
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Дак списочек этих аятов выше расположен. Один Вы объяснили, теперь давайте остальные.
нет уж, давайте каждый айят, если вам интересно, я по всему интернету списки недовольных текстами собирать не намерена, конкретно скажите, что вас лично интересует

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 17:09.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:50   #114
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
нет уж, давайте каждый айят, если вам интересно, я по всему интернету списки собирать не намерено, конкретно скажите, что вас лично интересует
Почему меня лично? Это интересует всех немусульман оптом! За исключение, разве что, наиболее тупых представителей православия, которые почему-то убеждены что их религия воспринимается мусульманами как братская...

Хорошо, продублирую:

"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура IX, аят 3).

"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их... убивайте их: таково воздаяние неверных!" (Сура II, аят 191).

"Пусть верующие не берут себе близкими неверных помимо верующих" (Сура III, аят 27).

"Неверных... схватывайте и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей ни помощников" (IV, 91).

"Поистине, неверующие - для вас явный враг" (IV, 102).

"Я брошу в сердца тех, которые не уверовали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (VIII, 12).

"...где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком открытом месте!" (Сура IX, аят 5).

"Борись с неверными и будь жесток с ними" (IX, 74).

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее, а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (Сура 47, аят 4).
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:04   #115
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Почему меня лично? Это интересует всех немусульман оптом! За исключение, разве что, наиболее тупых представителей православия, которые почему-то убеждены что их религия воспринимается мусульманами как братская...

Хорошо, продублирую:

"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура IX, аят 3).

"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их... убивайте их: таково воздаяние неверных!" (Сура II, аят 191).

"Пусть верующие не берут себе близкими неверных помимо верующих" (Сура III, аят 27).

"Неверных... схватывайте и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей ни помощников" (IV, 91).

"Поистине, неверующие - для вас явный враг" (IV, 102).

"Я брошу в сердца тех, которые не уверовали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (VIII, 12).

"...где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком открытом месте!" (Сура IX, аят 5).

"Борись с неверными и будь жесток с ними" (IX, 74).

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее, а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (Сура 47, аят 4).
А зачем выдергиваете из контекста, приведите как минимум полный текст каждого айята. А то выдернув из контекста, да еще дав неполный текст - вы путаете себя и пытаетесь запутать других.

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 17:09.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:10   #116
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
А зачем выдергиваете из контекста, приведите как минимум полный текст каждого айята.
Чёй-то вдруг?! Так нечестно! Я, значит, должен полные тексты приводить, а имамы, когда натравливают моджахедов на неверных, именно короткими вырезками пользуются, (попы, кстати, делают точно так же).
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:13   #117
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Чёй-то вдруг?! Так нечестно! Я, значит, должен полные тексты приводить, а имамы, когда натравливают моджахедов на неверных, именно короткими вырезками пользуются, (попы, кстати, делают точно так же).
Вы находились лично при травле имамами моджахедов?
Я вот иногда успеваю посещать мечеть - там имам может целую проповедь объяснению одного айята посвятить.
Изучая Коран более 5 лет, изучая при этом язык оригинала - арабский - я и то не взяла бы смелость так вот взять и выложить в 3 секунды понимание какого айята. А уж часть айята приводить - так делают для путанья себя и других
Кстати кого вы понимаете под моджахедами?
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:37   #118
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
А Вы?
моджахеды были в Афганистане до талибов, я не представляю о чем говорили имамы моджахедам в Афгане на проповедях, знаю только одно - моджахеды были очень культурными, можете спросить тех, кто воевал в Афгане, моджахедов уважали даже наши советские солдаты(будучи их противниками) в отличии от талибов, которых американцы вооружили и привели на смену моджахедам


Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Ну нормально... Намаз совершать тоже ИНОГДА успеваете?
намаз совершать - это обязанность ВСЕХ мусульман - и мужчин и женщин, а мечеть посещать - для женщин это не обязательно, поэтому посещаю по возможности


Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Я в курсе. Витиеватое многословие позволяет запутать слушателя, (тем более такого, который доверяет "лектору"), и оправдать что угодно.
Витиеватого ничего нет, все объясняется четко до мельчайших подробностей и четко. Нет такого в исламе - запутать, оправдать, есть четкие списки - что хорошо, что плохо, в какой степени допустимо и т.д.


Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Идущих путём джихада, кого ж ещё-то... Или отрицать сие станете?
Кто такие моджахеды я объяснила выше, а джихад - это усердие на пути Аллаха, причем военный джихад - это малый джихад, а большой джихад - борьба со своими пороками

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 17:40.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:45   #119
кметь
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: г. Курск
Сообщений: 31
Репутация: 44
По умолчанию

В СССР такие речи и на ум не пришли. В 69 - ом году по распределению работал в Дагестане. Как дружески, по братски, уважительно относились ко мне мусульмане. Вот и делайте отсюда выводы, откуда растут ноги вражды между народами РФии
кметь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:06   #120
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кметь Посмотреть сообщение
В СССР такие речи и на ум не пришли. В 69 - ом году по распределению работал в Дагестане. Как дружески, по братски, уважительно относились ко мне мусульмане. Вот и делайте отсюда выводы, откуда растут ноги вражды между народами РФии
Я вспоминаю смутно такой момент - Тэтчер пообещала после развала СССР взяться за мусульман, что собственно и наблюдаем в данный момент - мусульманский мир стремятся развалить - и горячая и холодная война пошли в ход.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG