Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 19:09   #131
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
galina, огласите ВЕСЬ список, пожалуйста.
Харам зулми - это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража.
Харам гайри зулми - харам, совершение которого приносит вред только производящему его. Например, потреблять недозволенное.
- это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража.
Первый вид харама Харам зулми - я уже привела выше постом,



ХАРАМ ГАЙРИ ЗУЛМИ

Быть неверным (неверующим).
Выражать недовольство по отношению к делам, творимым Аллахом.
Говорить слова, выражающие неверие.
Совершать поступки, выражающие неверие. Например: поклоняться чему-либо или кому-либо, кроме Аллаха, позорить Коран.
Приносить жертвоприношения во имя кого-либо, кроме Аллаха.
Не бояться наказания Аллаха, ходить беспечно, ничего не страшась.
Отвернуться от милости Аллаха.
Запрещается в вопросе веры и убеждений слепо следовать за кем-либо, не утруждая себя познанием доводов и доказательств.
Умышленно прервать начатые действия, относящиеся к фарз или важиб.
Не выполнять постановления шариата, относящиеся к важиб или фарз.
Держать уразу в праздничные дни уразы, в предпраздничные и последующие 4 дня праздника жертвоприношения.
Заниматься колдовством, принося вред.
Заниматься гаданием и предсказывать будущее.
Верить словам гадалок, предсказывающим по звездам.
Гордиться незаслуженной похвалой.
Избегать (дезертировать) обязательной воинской службы в мусульманских странах.
Совершить греховный поступок в районе Мекки, названном "харам".
Радоваться в душе, когда видишь совершающего греховный поступок человека.
Агитировать людей на греховные дела.
Воздерживать людей от совершения добрых дел.
Говорить речи, возбуждающие людей к совершению греховных дел.
Читать стихи и петь песни, побуждающие людей к совершению греховных дел.
Содействовать исполнению греховных дел.
В душе радоваться и приветствовать совершающего греховные дела.
Часто совершать действия, относящиеся к макрух (греховные поступки более легкой формы нежели харам).
Выдумывать действия, противоречащие суннату пророка.
Любить мирские дела больше, чем загробные.
Любить мирское только ради мирской жизни.
Излишество (исраф) в любом деле сверх необходимого.
Играть игры на деньги или другие вещи.
Играть в выигрышные игры, например, в карты.
Давать деньги в долг с условием выплаты роста.
Брать взятку в судебных и торговых делах, даже если стараешься поступать справедливо, не принося ни малейшего вреда обеим сторонам.
Торговать нечистыми и запрещенными с точки зрения шариата товарами (спиртными напитками, наркотиками, свининой и т. п. ).
По собственному желанию работать на предприятиях или других местах, приносящих вред, болезни своему организму.
Чрезмерно возвышать кого-либо: низко кланяться, падать ниц и на колени с просьбой.
Чрезмерно любить мирские дела, радости, богатство и быть алчным.
Ставить целью овладевания знаниями только мирские блага.
Давать обет, говоря: "Пусть буду неверным, если не сделаю то-то и то-то" (строго запрещено).
Давать обет не именем Аллаха, а например, хлебом, солнцем и др.
При совершении харама вспоминать имя Аллаха, читать аяты из Корана или др. слова, за которые обещано вознаграждение.
То, что в шариате считается главным, принимать за мелочь.
Задумать, совершить недостойный поступок по отношению к верующему.
Радоваться, если кого-либо постигло несчастье.
Самоубийство.
По собственному желанию повредить или отрезать себе какой-либо орган.
В бане, на пляже и в других общественных местах ходить без передника (юбки) перед людьми.
Одевать чрезмерно длинную одежду.
Для поднятия настроения играть в драматические игры.
Танцевать, чтобы поднять настроение людей.
Для подавления настроения читать стихи и петь песни, производящие неприятное впечатление.
Ходить горделиво, никого не замечая, делая вид, что ни на кого не обращаешь внимания.
Считать себя выше других.
Причислять себя в мыслях к святым и слишком богобоязненным за свою исполнительность и добропорядочность перед шариатом (долг человека - быть добропорядочным перед шариатом, а оценку дает Аллах, что неведомо человеку до дня суда).
Зная умышленно не отвечать на вопросы спрашивающего что-либо из шариата.
Проклинать именем Аллаха человека или животного.
Просить Аллаха сделать кому-либо зло, недоброе дело.
Слушать греховные разговоры, сплетни о недостатках кого-либо.
Рассказывать про свой сон преувеличив.
Из-за ревности, зависти, желать чтобы кто-нибудь опозорился, обанкротился.
Не разговаривать и не встречаться с человеком, на которого таишь обиду, более трех дней.
В порыве гнева и злости рвать на себе одежду, разбивать и разбрасывать вещи.
Обнародовать свои поступки, относящиеся к харам (за показ - двойной харам).
Совершать молитвы или другие дела с целью, чтобы люди хвалили и давали милостыню.
Симпатизировать грешникам, совершающим недостойные с точки зрения шариата поступки.
Ненавидеть добрых, богобоязненных людей.
Возвышать кого-либо из-за наличия мирского богатства, тем самым унижая себя.
Обманывать и говорить языком то, чего нет на уме.
Желать долгой жизни жестоким, неверным.
Быть тунеядцем, из-за лени не занимаясь полезным трудом.
Ожидать милостыню или подаяния, не занимаясь полезным делом для содержания самого себя.
Давать комментарии на свое усмотрение аятам Корана, не основываясь на тафсирах, переводах Корана.
Наносить ущерб общественному достоянию (уакаф).
Незаслуженно присваивать себе общественные деньги.
Клясться совершенным делом.
Мужчинам наряжаться в женское одеяние и ходить в нем.
Женщинам ходить в мужской одежде.
Носить черную шерстяную шляпу (ее носят идолопоклонники).
Завязывать пояс, напоминающий форму жгута, толщиной с палец (как у украинцев).
Мужчинам носить одежду из чистого шелка.
Мужчинам носить украшения, изделия из золота (перстень, часы).
Мужчинам носить изделия из серебра (кроме перстня, узоров на ремне и сабле).
Использовать в быту золотую посуду, изделия, различную утварь.
Использовать в быту серебряные изделия, посуду.
Прелюбодеяние любого рода.
Рисовать людей, животных.
Быть посредником в прелюбодеянии.
Допускать общение жены с другими мужчинами.
Жениться за определенный калым на определенный срок.
Входить в половой акт с женой во время месячных.
Совершать половой акт в послеродовой период жены.
Жениться на пятой.
Жениться на второй женщине, если не в состоянии их содержать, обеспечить между ними справедливость.
Разводиться с женой во время месячных.
Одновременно трижды употребить слова, означающие развод (талак).
Мужу с любовью смотреть на других женщин.
Жене смотреть с любовью на других мужчин.
Мужчинам смотреть на тело посторонних женщин, может и без задней мысли.
Женщинам тоже.
Мужчинам взглянуть на тело мужчин (часть тела между поясом и коленом).
Женщинам взглянуть на тело женщин.
Мужчинам глядеть с любовью в лица юношей.
Касаться участка тела другого человека, запрещенного для взгляда.
Оставаться наедине где-либо вместе мужчине и женщине, которые не связаны родственными узами.
Женщине носить одежду из тонкой ткани.
Сжигать, топить ненужные для себя вещи, не отдавая другим.
Сгноить, испортить товары или продукты, не используя самому и не давая другим.
Выбрасывать излишки, оставшиеся продукты.
Голодая по собственному желанию, довести свой организм до состояния, в котором не в силах совершать молитвы.
Принимать пищу сверх того, как насытился (переедание допускается при угощении гостя или перед держанием уразы).
Просить подаяния, если имеется еда на один-два дня.
Принимать подаяния и милостыню людям, которые в состоянии давать очищение богатства (закат), (не принимая в счет дом, необходимую одежду и инвентарь - если достояние излишнее - положено давать закат, т.е. в год один раз раздавать бедным 2,5 проц. от этой суммы).
Небрежно относиться к продуктам питания.
Есть и пить нечистую, по оценке шариата, пищу.
Питаться продуктами, отравляющими организм, вызывающими болезни.
Есть глину, землю.
Питаться мясом животных, запрещенных для употребления в пищу.
Пить молоко животных, мясо которых запрещено для пищи.
Есть мертвечину (мясо животных, которые не были зарезаны).
Употреблять мясо животных, не зарезанных согласно требованиям шариата.
Есть мясо диких животных, которые пригодны для пищи, но не убиты согласно правилам охоты по шариату.
Питаться дурно пахнущим, гниющим мясом.
Питаться мясом, зарезанным или заколотым неверным, идолопоклонником.
Употреблять дичь, убитую неверным, безбожником.
Употреблять в пищу половые органы, мочевой пузырь, лимфоузлы животного, мясо которого пригодно для питания.
Употреблять в пищу кровь, полученную при убое скота.
Пить спиртные напитки, приготовленные из винного винограда.
Пить спиртные напитки, независимо из чего они были приготовлены.
Глотать, вдыхать, употреблять внутрь растения, оказывающие опьяняющее действие.
Употреблять жидкость или дым от растений, оказывающих опьяняющее действие.
Зная, покупать ворованные вещи.
Кастрировать другого человека или самому кастрироваться (евнухи).
Во время совершения паломничества совершать запрещенные действия (ругаться, охотиться).
В Мекке, в районе, названном "харам", резать животного, охотиться (это запрещенная для совершения греха зона).
Не исполнять молитвы в установленные шариатом сроки.
Не держать уразу в месяце рамазан.
Своевременно не раздавать или отдавать в определенные места узаконенные милостыни.
Имеющему возможность не совершить паломничество в Мекку.
Искажать при чтении Коран, коверкать слова, читая без правил.
Просрочивать полное омовение.
Избирать на руководящие должности жестоких.
Выходить в опасный путь одному, без друзей.

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 19:12.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:17   #132
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Ну вот, есть Ваше личное понимание, есть понимание шейхов, есть моё, есть ещё чьё-то... А Вы говорите:
Естественно понимание шейхов выше моего - я спросила нужно ли вам понимание скажем так мусульман более грамотных чем я, ибо я подозреваю, что вам ответы не особенно интересны, мне показалось, что вам покапризничать охота

Вы кстати не ответили на мой простой вопрос - против ли вы лично того, что то, что представлено в первом списке запретного, которое вредит всем людям- этого делать нельзя

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 19:27.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:33   #133
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
я подозреваю, что вам ответы не особенно интересны
Я их знаю. В том числе и с тех сайтов, давать ссылки на которые по нынешним временам является "распространением идей экстремизма".

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Вы кстати не ответили на мой простой вопрос - против ли вы лично того, что то, что представлено в первом списке - этого делать нельзя
Дак странный вопрос Вы задаёте! В том-то и дело, что кроме "первого списка", есть ещё и "второй список". А главное, есть ШИРК.
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:39   #134
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Я их знаю. В том числе и с тех сайтов, давать ссылки на которые по нынешним временам является "распространением идей экстремизма".
Опять не ответили на вопрос. И при чем здесь идеи экстремизма. Ислам - это серединный путь, экстремизм никогда и нигде не приживался, он плодится и руководится за пределами ислама, скажем так, сбившиеся с пути люди используются нечистоплотными политиками



Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Дак странный вопрос Вы задаёте! В том-то и дело, что кроме "первого списка", есть ещё и "второй список". А главное, есть ШИРК.
Так огласите свой второй список, что вы интригуете недоговоренностями. И при чем здесь ширк?
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:51   #135
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Так огласите свой второй список
Какой "мой список"? И почему он мой? Это Вы назвали Харам зулми списком...
Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Кто против того, что нельзя делать того, что в этом списке?
...и поинтересовались кто против него, не опубликовав ничуть не менее важный Харам гайри зулми, который немусульманам понравится куда меньше чем Харам зулми. А уж если Вы разъясните христианам что такое ширк, и поинтересуетесь что им тут не понравилось, то это вообще будет выглядеть как наезд. Пользуясь толкованием ширка, даже я могу доказать "очень культурным мождажедам", что христиане и атеисты это недочеловеки подлежашие уничтожению, а уж если этой целью зададутся имамы...

Книга "Шифаул мумин", надеюсь, является для Вас авторитетным источником? Первым из перечисленных в ней больших грехов, является куфр. То есть я, к вашей религии вовще никак не относящийся, вами классифицируюсь как грешник. А мусульмане и христиане в равной степени любят грешников убивать. В плане куфра, грешниками признаны так же иудеи. То есть вы, мусульмане, берёте на себя право считать кто верующие, а кто нет. Не не, я не говорю что иудеи лучше вас! Их стозаконие это вообще звиздец... Но мы сейчас не об иудеях, а о "человеколюбивом Исламе". Итак, по первому пункту круто встревают все немусульмане и нехристиане. Но пункт номер два - придание Богу равного, (ширк), успешно делает грешниками и христиан. Ну а с ТАКИМИ грешниками разговор короткий:

Сура ан-Ниса
88. Почему вы разошлись во мнениях относительно лицемеров на две группы? Аллах отбросил их назад за то, что они приобрели. Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги.

89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

90. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.

91. Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них.


Ну а если копаться в мелочах, то грех №28 является мелочью весьма и весьма прелюбопытной. Нельзя бить мусульманина без причины. Соответсвенно, НЕ мусульманина, (в том числе и христианина) - вполне можно.

Возвращаемся к суре ан-Ниса...
92. Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах — Знающий, Мудрый.

93. Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения.


Чудесненько! Немусульман можно не только бить, но и убивать себе в удовольствие! Ну а христиан, (они статья особая) - в зависимости от политической обстановки. Можно либо напомнить Правоверным про ширк, либо сдерживать их заверениями что христиане заблуждаются, но не очень сильно, пророк Исса всё же был пророком.


Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
экстремизм никогда и нигде не приживался, он плодится и руководится за пределами ислама
А кто говорит об экстремизме?! Разве я говорю об экстремизме?! Это не я, это проклятое ФСБ называет сайты моджахедов экстремистскими! Я-то понимаю: джихад - дело святое, а отсиживаться - дело стрёмное...

95. Те из верующих, которые отсиживаются, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, кроме тех, кто испытывает тяготы. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал Наилучшее (Рай). Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде —

96. ступеням от Него, прощению и милости. Аллах — Прощающий, Милосердный.



Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
скажем так, сбившиеся с пути люди используются нечистоплотными политиками
Салафитам этого не говорите только. Они обидиться могут.

Последний раз редактировалось Радон; 14.09.2012 в 21:27.
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:01   #136
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Радон, Вы ссылки из аятов откуда берете??Действительно, Вам охота просто покапризничать.
Мне кажется, Галина Вам привела очень много примеров..
А Библию почему не приводите в пример???

Ну хорошо, не желаете..
Вам может, что о скажут Вот эти стихи

ГЛ,16,(ПЧЕЛА),АЯТЫ. 22,23,24,25
22.Ваш Бог, -Бог единый, поэтомуте, кто не вкруют в Жизнь грядущую-отказываются их сердца знать и горды они.

23.Несомненно знает АЛЛАХ, что скрывают они и что являют, Воистину не любит он гордых.

24.А когда говорят им-Что это ниспослал Господь ВАШ??,отвечают они-Древние сказки.

25.Так пусть же понесут они сполна ноши свои в День Воскресения, а так же ноши тех, кого ввели в заблуждение по незнанию.О!Худо будет то, что они понесут.

Последний раз редактировалось Аля; 14.09.2012 в 22:25.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:14   #137
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Какой "мой список"? И почему он мой? Это Вы назвали Харам зулми списком...
вы же намекнули, что есть другой список, не огласив его - я и поинтересовалась, теперь вы мне заявляете, что это я была...ну ладно ... понятно списка нового у вас нет

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
..и поинтересовались кто против него, не опубликовав ничуть не менее важный Харам гайри зулми, который немусульманам понравится куда меньше чем Харам зулми.
просто в нем больше мусульманской специфики и больше терминов, плюс вред от этого харама будет лично грешнику, а не другим людям

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
А уж если Вы разъясните христианам что такое ширк, и поинтересуетесь что им тут не понравилось, то это вообще будет выглядеть как наезд. Пользуясь толкованием ширка, даже я могу доказать "очень культурным мождажедам", что христиане и атеисты это недочеловеки подлежашие уничтожению, а уж если этой целью зададутся имамы... .
так вы уже просвятите про ширк, я ведь не знаю, что ВЫ ЛИЧНО под этим понимаете. Для меня ширк - многобожие, а вы все опять намекаете как в случае со вторым списком, намекаете, недоговариваете, смешно даже

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Книга "Шифаул мумин", надеюсь, является для Вас авторитетным источником?
Не читала, для меня и всех мусульман авторитетный источник - 1.Коран, 2.Хадисы(Сунна),3.Мнение авторитетных ученых 4.Логика

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Первым из перечисленных в ней больших грехов, является куфр. То есть я, к вашей религии вовще никак не относящийся, вами классифицируюсь как грешник.
Не грешник, а неверующий

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
А мусульмане и христиане в равной степени любят грешников убивать.
Убивать по исламу можно только убийцу как воздаяние за предумышленное убийство или на войне, замечу при этом война должна быть объявлена правителем.

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
В плане куфра, грешниками признаны так же иудеи.
Иудеи и христиане - это люди Писания, мусульманам запрещено разрушать их храмы и мешать их вероисповеданию, мусульманам допустимо употреблять пищу иудеев и христиан

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
То есть вы, мусульмане, берёте на себя право считать кто верующие, а кто нет. Не не, я не говорю что иудеи лучше вас! Их стозаконие это вообще звиздец... Но мы сейчас не об иудеях, а о "человеколюбивом Исламе". Итак, по первому пункту круто встревают все немусульмане и нехристиане. Но пункт номер два - придание Богу равного, (ширк), успешно делает грешниками и христиан. Ну а с ТАКИМИ грешниками разговор короткий:
см. вышеизложенный ответ о положении иудеев и христиан

далее вы неверно истолковали айяты 88-93 суры Ниса.

там речь идет ни о христианах или иудеях, а о лицемерах - это очень важные айяты о правилах ведения гражданской войны. Там предписан запрет убивать во время гражданской войны тех "не своих", с которыми есть договор(союзники) и которые в смятении.
Попробую растолковать вам, где вы неверно поняли и изложили:
Сура ан-Ниса
Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
88. Почему вы разошлись во мнениях относительно лицемеров на две группы? Аллах отбросил их назад за то, что они приобрели. Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги.
Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение

89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников


этИ айяты о лицемерах,а не о людях Писания(христианах,иудеев) , то есть это айяты о правилах ведения боевых действий в условиях гражданской войны -
там ведь тоже свои - это "свои свои" и "свои враги" -

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
90. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.

91. Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них

В 90, 91 айятах дано право убивать лицемеров за их действия против верующей общины, кроме тех, которые связаны с народом, заключившим договор с мусульманами о ненападении. Ведь по закону запрещается убивать кого-либо из союзников или тех, которые придут к вам с растерянностью в душе: сражаться ли с народом своим, являющимся врагом мусульман, с которым нет никакого договора о ненападении, или сражаться на стороне верующих против своего народа. Первую партию лицемеров запрещается убивать из-за союза с народом, заключившим с мусульманами договор о ненападении, вторую партию запрещается убивать, потому что они в смятении.

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Ну а если копаться в мелочах, то грех №28 является мелочью весьма и весьма прелюбопытной. Нельзя бить мусульманина без причины. Соответсвенно, НЕ мусульманина, (в том числе и христианина) - вполне можно.

Ваша личная отсебятина, никого нельзя, если не преступник


Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Возвращаемся к суре ан-Ниса...
92. Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах — Знающий, Мудрый.

93. Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения.
Вот ваша очередная отсебятина
Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Чудесненько! Немусульман можно не только бить, но и убивать себе в удовольствие! Ну а христиан, (они статья особая) - в зависимости от политической обстановки. Можно либо напомнить Правоверным про куфр, либо сдерживать их заверениями что христиане заблуждаются, но не очень сильно, пророк Исса всё же был пророком.
Ну а это толкование - то как это на самом деле 92. Для предосторожности лицемеры были разделены на группы, упомянутые в предыдущих айатах, чтобы верующий, по ошибке принятый за лицемера, не был убит. Не следует верующему убивать верующего.

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 22:18.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:31   #138
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Радон, Вы ссылки из аятов откуда берете??
Сейчас отсюда http://musulmanin.com А что, я "неправильный" Коран цитирую?


Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Мне кажется, Галина Вам привела очень много примеров..
А мне кажется, что примеры привёл как раз я. Примеры манипуляции цитатами, для превращения мирных мусульман в безжалостных убийц.


Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
А Библию почему не приводите в пример???
Могу, без проблем. А смысл какой? Христианство ничуть не лучше Ислама или Иудаизма. И то, и другое и третье, всего лишь шикарные политические инструменты для мобилизации верующих на войну без реального повода.


Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
О!Худо будет то, что они понесут.
Да, да, я в курсе. Причём мусульмане, христиане и иудеи с равным энтузиазмом обещают это как друг другу, так и язычникам с атеистами, гностиками и буддистами... Но меня, уж простите, эти страшилки совершенно не смущают.
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:34   #139
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Радон, я так понимаю, что Вы атеист??
И еще Ваш стиль..
Где то я его уже встречала..
Очень, очень знакомый стиль..



А мне кажется, что примеры привёл как раз я. Примеры манипуляции цитатами, для превращения мирных мусульман в безжалостных убийц.-цит.от РАДОН..
Вот ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА.
Не мусульмане нападают на другие страны и диктуют американские порядки всему миру..
Американцы-это уроды, которые зомбируют весь мир, стравливая народности и религии между собой.
Так ЗАЧЕМ Вы ИМ ПЫТАЕТЕСЬ УПОДОБЛЯТЬСЯ???

Последний раз редактировалось Аля; 14.09.2012 в 22:43.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:42   #140
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
А мне кажется, что примеры привёл как раз я. Примеры манипуляции цитатами, для превращения мирных мусульман в безжалостных убийц.
вах какой я молодец, нашел цитаты(ай да гугл), интерпретировал их как захотелось по отсебятински, за 3 секунды всем мусульманам разъяснил основы ислама, особо не заморачиваясь.

Аля, он раскрыл глаза нам, почему мы безжалостные убийцы. Все новости про себя узнала последней

Последний раз редактировалось galina; 14.09.2012 в 22:45.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG