Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 16:58   #191
Радон
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
ислам - это ислам, там всё четко
Сунниты, шииты, хариджиты, ваххабиты, а кроме того ашариты, каррамиты, хариджиты, мутазилиты... Всё чётко! А главное, они такие дружные!
Радон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:58   #192
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
ну я не знаю,например проживая в центральной части Казахстана я на каждом углу слышал,что они потомки Чингизидов...получается двоеверие???...я не знаю ислам,но читая Казахские народные сказки и общаясь со своим сверстниками.неоднократно слышал такие слова как жалмауыз кемпир.жестырнак...то что тянулось за ними из языческого прошлого.да кстати,достойно уважения то,они свои древние святыни не порушили....ааа,про татар,я сносно владея казахским языком вполне неплохо объяснялся с татарами,очень похожие родственные языки...
моя версия - Батый разгромил Булгарию и разорил(это значит не потомки, а такие же данники), а лет через 50 Иван Грозный присоединил её к Руси, возникло новое государство в новых границах с новым названием Россия. Затем пошли эти тени на плетени о том, что булгары и есть татаро-монголы, и татары, вообщем туману много, до правды не докопаешься

Последний раз редактировалось galina; 15.09.2012 в 17:05.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:02   #193
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
моя версия - Батый разгромил Бугарию и разорил, а лет через 50 Иван Грозный присоединил её к Руси, возникло новое государство в новых границах с новым названием. Затем пошли эти тени на плетени о том, что булгары и есть татаро-монголы, и татары, вообщем туману много, до правды не докопаешься
почему не докопаешься???...например в россии нет,все летописи при крещении уничтожались нещадно,в татарстане...тоже вряд ли...а вот к примеру в странах где религия не менялась тысячелетиями,думаю нарыть.что нибудь реально...например в китае
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:11   #194
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
почему не докопаешься???...например в россии нет,все летописи при крещении уничтожались нещадно,в татарстане...тоже вряд ли...а вот к примеру в странах где религия не менялась тысячелетиями,думаю нарыть.что нибудь реально...например в китае
религия менялась, татары приняли ислам на пару десятков лет раньше крещения Руси, и вообще уже аксиома - ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:14   #195
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
религия менялась, татары приняли ислам на пару десятков лет раньше крещения Руси, и вообще уже аксиома - ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ.
она вас устраивает???....я добавлю...есть еще якуты......все,покидаю вашу ветку,не буду мешать...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:51   #196
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
религия менялась, татары приняли ислам на пару десятков лет раньше крещения Руси, и вообще уже аксиома - ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ.
Татары и другие народы добровольно не принимали ислам... пришли мусульмане на Волгу, в степи, грабили, насиловали и убивали, насильно заставляли принять ислам... и в Руси тоже самое насильно заставляли славян принимать христианство...
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:59   #197
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Седов Посмотреть сообщение
Как "псевдорелигиозный умник, возомнивший себя экспертом в межнациональных отношениях", позволю себе отметить следующие факты:
Три года своей жизни я провёл рядом с мусульманским населением одной из арабских стран, ныне претерпевшей "революцию". Да, я не скрываю, я с большой симпатией отношусь к подлинным представителям этой великой религии. Среди них я встречал честных, порядочных, искренних, преданных людей. Среди них я обрёл много друзей. Хотя попадались и непорядочные люди, как в любом народе, стране, религии. А вот многие (как и здешние исламофобы), не способные отделять зёрна от плевел, самым бестолковым и некомпетентным образом сгребли всё и вся в одну кучу. За всю полторатысячелетнюю историю Ислама, террористы и радикалы, вскормленные западной "демократией", появились лишь в XX веке. И уж, причислять их к этой религии, по меньшей мере глупо и неграмотно.
лучше изучай историю, как только Мухаммед умер, то его внуки стали власть делить... и уже 1300 лет сунниты и шииты, во имя аллаха режут друг друга и я вот что думаю, может нам нужно им дать ядерные бомбы, так они быстрее друг друга поубивают... им мусульманским дебилам все равно кого убивать, их так учит коран и аллах
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:02   #198
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Седов Посмотреть сообщение
Простите, я в текстах, оформленных не по правилам русского языка, разбираюсь с трудом. Знаки пунктуации, отсутствующие и не к месту присутствующие, в ваших оборотах, порядочно сбивают с толку.
Слово

Значения разных слов не понимая
И многих этим донимая,
Себя на глупость обрекая,
Я верю в Бога- говоришь,
Как будто Бога лично знаешь,
Но Бог не стул и не вещь-
На которую можно сесть
И всякую ерунду плесть.

Еще никто не доказал,
Что Бога нет.
Но создан человек!
Я верю Богу, не попам,
Не верю в лживого Христа.
В судьбу немного верю,
Немного суеверен я.
Ещё я верю в силу слов,
Которые на подвиги зовут,
Зовут к любви, любовь рождая,
И словом убивается любовь.
Но слово, жизнь давая,
Летит, преград не зная.

Мы Богом созданы
По образу его, подобию.
Мы клоны Божьи,
Мы матрица его, а не греха.
Коль созданы Творцом
По образу его,
То он творений ждет от нас,
а не грехов,
И хочет он, чтоб были мы
разумны
и в творчестве счастливы,
И не были б рабами
различных проходимцев,
подонков и лихоимцев.
Богу рабы не нужны,
У Бога нет греха,
У нас же он откуда?
А, может быть, грех
Придумали мы сами?

Религия как двигатель регресса
и враг прогресса,
Порой наивно ,
но настырно и коварно
Ум в угол загоняет,
Сознание меняет
и сильных делает слабей.
Религия хитрой змеей
в неразвитую душу вползает
и человек уже не понимает,
Как стал рабом чужих идей!
Нужны ли Богу дураки?
А вот попы о них мечтают,
Попы кричат: "Разврат!"
Но сами тайно смуты сеют,
народы коварно стравливают,
чтоб те друг друга убивали.
И с пролитой крови
греховный урожай свой собирают!
Ворам, убийцам,
Грехи за деньги отпускают!
Попы- мошенники убогие
и правители коварные,
К нам в души для своих потех
сеют ложь и грех,
И каждый миг и час,
они увлечены рабами сделать нас!

Григорий Мельников
http://stihi.ru/2011/04/12/3272
Мораль мошенников проста:
Посеяв ложь, стриги баранов!

Последний раз редактировалось Григорий Мельников; 17.09.2012 в 11:59.
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:06   #199
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Вы находились лично при травле имамами моджахедов?
Я вот иногда успеваю посещать мечеть - там имам может целую проповедь объяснению одного айята посвятить.
Изучая Коран более 5 лет, изучая при этом язык оригинала - арабский - я и то не взяла бы смелость так вот взять и выложить в 3 секунды понимание какого айята. А уж часть айята приводить - так делают для путанья себя и других
Кстати кого вы понимаете под моджахедами?
так почему вам мусульманам, аллах не дал исламскую письменность? и почему среди исламистов нет Нобелевских лауреатов?
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:18   #200
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кметь Посмотреть сообщение
В СССР такие речи и на ум не пришли. В 69 - ом году по распределению работал в Дагестане. Как дружески, по братски, уважительно относились ко мне мусульмане. Вот и делайте отсюда выводы, откуда растут ноги вражды между народами РФии
В СССР не было мусульман, мы все тогда верили в знания... а вражду сейчас сеет - дебильный орел с христианскими символами и предатель Путин- когда ходит в церковь и пропагандирует религию... это он по сути готовит мусульманских смертников, а так же христианских черносотенцев...
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG