Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 10:20   #41
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Спаситель, царь и бог. Наместник бога на земле. Выше писал, что не намерен опять вступать в дискус по этой теме. Для себя давно все решил. Что иисус, что его предшественники, что сам иегова- это носители зла, призванные поработить человеческую сущность.... Впрочем, один единственный главный вопрос верующим- во что и в кого вы верите? Ответьте на него сами себе. Честно. И по возможности все таки прочитайте библию.
Я считаю это ключевые фразы вашего письма, поэтому я их и оставил.
По поводу Путина - думающему народу видно, что он узурпировал власть в стране, и что он будет не Президентом, а будет диктатором. И тем более он не наместник Бога на Земле. Бог же обладает Высшим разумом, не уж то Бог будет избирать себе в избранные Преступника, за которым тянется череда преступлений.
Да и словосочетание "наместник Бога на Земле" люди сами выдумали. Правильно говорить как я это говорю - "рука Бога на этой Земле". А кто "избранная рука Бога" на этой Земле, вы надеюсь уже догадались.
Вы пишите - Для себя давно все решил. Что иисус, что его предшественники, что сам иегова- это носители зла...
- Надеюсь вы измените своё мнение... Носитель Зла это Дьявол, а не Бог. И вы безгрешного, святого Иисуса Христа, причисляете к носителям Зла... И потом советуете верующим читать Писание. По-моемому они бы вам посоветовали...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reWalls 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	66.5 Кб
ID:	6488
Универ, во всём остальном вы правильно думаете, но здесь разберитесь сами с собой, на чей вы стороне - посмотрите на эту верхнюю картинку.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:39   #42
vvvd
Местный
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 332
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
- посмотрите на эту верхнюю картинку.
Такая ситуация невозможна, Бог безусловно и изначально победил. просто пока Он даёт время исправиться грешникам, пока даёт им свободную волю.
vvvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 08:27   #43
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Мельников Посмотреть сообщение
До тех пор, пока мы свободно не будем выбирать депутата, участкового, судью- у нас не будет порядка... мы будем вечными рабами бюрократов...
Мы выбираем, даже в идеальном надуманном случае, человека опубликованного кем-то или им самим. Мы читаем его образование, послужной список, состав семьи и прочее. По этим сведениям, даже если он уже был депутатом, мы и мало себе не представляем способен ли ОН к государственному строительству, да еще к такому, какое мы, (каждый из нас), себе представляем. Да и что мы, безграмотные в этом "государственном строительстве", можем себе представлять в этом плане? Государственное строительство, а, точнее, организация жизнедеятельности человека и общества, это очень серьезная наука, начинающая свои истоки от эволюционной сути человека как живого существа и как человека. Сегодня мы слабо себе представляем эту суть и пользуемся историческим опытом организации жизнедеятельности, ошибочно уверовав в то, что будущее в знании прошлого. Абсурд ! Прошлое это деятельность человека, находящегося на определенном этапе своего развития,(кстати, на очень низком уровне, судя по ЕГО отношению к среде обитания). Будущее в науке, которой сегодня нет не то что в исследованиях, но даже в подборке для постановки задачи исследований. Сначала наука, потом на ее основе формирование человека. И только потом появятся человеки, способные к государственному строительству. из которых мы эмоционально, (по цвету глаз, по форме носа, по голосу ...), выберем одного, зная заранее о его качественной подготовке для будущей деятельности.
PS. Сегодня попридираться к этому сказанному можно. Но в защиту выступят, как не судите, умные люди в образе научных работников, разрабатывающих Идеологию и Теорию жизнедеятельности человека и общества от законов природы.
Другие подробности я уже излагал на этом форуме. Обращаюсь к руководству КПРФ с просьбой внять сказанному. Другой перспективы у нас нет. Спасибо.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 08.04.2012 в 08:31.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 05:33   #44
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Лень и некогда печатать, да еще с телефона. Просто возьму кусочек текста, отражающего мое мнение. Цитата- Хорошие книги не должны
нуждаться в толковании, они
должны легко читаться и
пониматься десятилетним
ребенком . Давайте нам эту
хорошую Библию. Где она? Но
попы никак не могут
окончательно договориться о
том, что и как надо толковать.
Сколько толкователей -
столько и мнений. Да и
невозможно всю эту
христианскую ахинею
причесать подо что-то
разумное. Так и остается - в
«священных» книгах
написано одно, а понимать
надо совсем другое.
Толковать Библию очень
легко еще и потому, что
всякая ложь не подается
одна в чистом виде, а всегда
мешается с правдой . Поэтому,
взяв с одной страницы
Библии «не укради», легко на
другой странице найти «не
судите, да не судимы будете».
Всё продумано.
Когда вы, разговаривая с
христианином, заявите ему,
что он пьет человеческую
кровь и ест человеческое тело
во время причастия, то он
вначале долго будет хлопать
глазами, а потом будет
пытаться найти толкование,
оправдывающее это
сатанинское действо. Если кто-
то придумает ему какое-то
положительное истолкование
этого людоедства, то
иисусовец успокаивается. Но
он не задумывается, что ведь
могут быть и совершенно
другие толкования этого
факта испития крови и
поедания человеческого тела.
Об этом исусовец думать не
способен, его мозг
запрограммирован не на
думы, а на веру.
Когда слышишь эти разговоры
про то, что Библия
зашифрована, что она требует
толкования, что она доступна
посвященным, естественно
спросить: «Ребята, зачем же
вы эту книгу для избранных
растиражировали
многомиллионными
тиражами? Вы оставьте её для
таких умных, как вы, штук 500,
а нам дайте почитать
расшифрованную. Где она -
эта расшифрованная Библия?
Покажите нам ее. Давайте её
тиражируйте».
-----------------------------------------
Не надо думать, что
вышеописанные методы
демагогии присущи только
христианству. Они присущи
абсолютно всем демагогам,
лгунам и жуликам.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:44   #45
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Лень и некогда печатать, да еще с телефона. Просто возьму кусочек текста, отражающего мое мнение. Цитата- Хорошие книги не должны
нуждаться в толковании, они
должны легко читаться и
пониматься десятилетним
ребенком .
-----------------------------------------
Не надо думать, что
вышеописанные методы
демагогии присущи только
христианству. Они присущи
абсолютно всем демагогам,
лгунам и жуликам.
Ну это вас куда-то занесло товарищ.
"Фауст" книга никудышняя,или "Пир" Платона?
Читатель всегда интерпретатор,ведь в отличие от объяснения,характерного для техн. документации,здесь важно понимание.
Я вот например,стал понимать творчество Толстого лишь спустя годы после знакомства с ним в школе,а некоторых авторов не понимаю до сих пор.
А в религиозных книгах,стоит не акцентировать внимание на формальных средствах смыслового выражения текста и ориентации в них,но учитывать исторический контекст и то,что первоначально содержание их было сугубо практическим,напр. гимны пелись в процессе обряда или ритуала,а здесь важна не только поэтика,но и фонетические особенности,утраченные при переложении на носитель... Это такая древность,что и сами адепты учения толком не помнят,что и зачем сказано и написано.
Зороастрийцы в Индии долго не понимали,что читают в кач-ве свящ. канона,и лишь с трудами английских ученых смысл текстов стал им понятен.
Что и говорить,мы язык считаем не священным и имеющим силу,но лишь инструментом общения,не говоря уже про слэнг.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:07   #46
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Не понял к чему такой длинный и витиеватый ответ. Написать ради того чтобы написать? Что нибудь? Или Вы тоже одобряете явный обман и лукавство церкви? Хотя мне это и неинтересно. Я сказал свою позицию. Религия, в частности христианство, это инструмент порабощения и зомбирования масс. Это ложь. И это зло. Радует то, что в подавляющей массе народ не верит в эту галиматью, однако удручает другая сторона- то, что эта ахинея поддерживается на уровне государств.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:44   #47
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Религия проста,она никого насильно не зовет. Народ идет добровольно.Значит она нужна.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:23   #48
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Не понял к чему такой длинный и витиеватый ответ. Написать ради того чтобы написать? Что нибудь? Или Вы тоже одобряете явный обман и лукавство церкви? Хотя мне это и неинтересно. Я сказал свою позицию. Религия, в частности христианство, это инструмент порабощения и зомбирования масс. Это ложь. И это зло. Радует то, что в подавляющей массе народ не верит в эту галиматью, однако удручает другая сторона- то, что эта ахинея поддерживается на уровне государств.
Я это вам написал с одной целью,чтобы не было понимания того,что атеист есть безусловный невежда и пустомеля.
Вы беретесь рассуждать о вещах,вам в силу образования и культурного уровня,недоступных,и с безапелляционным апломбом принуждаете всех разделить ваше понимание.
Не разбираетесь в вопросах гуманитарного круга знаний,так и не показывайте это настолько явно.
Если религия,по вашему есть достояние дураков и идиотов,то надо полагать,вы умнее и образованнее и Лосева, и Хоружего.
Я к религии отношусь в целом индифферентно,но к религиозным памятникам-с большим интересом и почтением.
Если какой-нибудь Универ разоблачит попов-мракобесов в очередной раз,для меня это не станет основанием считать тексты Авесты и Упанишад дурью,а фрески Рублева и стихи Нарекаци образцом подавленного мракобесием убожества зомбированной личности.
P. S.
Кстати,поинтересуйтесь у DONK,он большой знаток Грамши и современных мыслителей левого лагеря,насколько похожи даже в деталях методы борцов с религиозным дурманом и ниспровергателей коммунистической идеологии и советского образа жизни.
"Думай не головой,а руками"-это не наш метод.
Критика религии и религиозных идей не должна подменяться критикой РПЦ с позиций,ограничивающихся социально-экономическими и политическими вопросами.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Redman_69; 14.04.2012 в 12:36.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:31   #49
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Не понял к чему такой длинный и витиеватый ответ. Написать ради того чтобы написать? Что нибудь? Или Вы тоже одобряете явный обман и лукавство церкви? Хотя мне это и неинтересно. Я сказал свою позицию. Религия, в частности христианство, это инструмент порабощения и зомбирования масс. Это ложь. И это зло. Радует то, что в подавляющей массе народ не верит в эту галиматью, однако удручает другая сторона- то, что эта ахинея поддерживается на уровне государств.
Одурманенными легче управлять.Большевики учили народ,эти толкают в религию.Терпи на этом свете на том воздастся пожизненно
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:36   #50
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Если религия,по вашему есть достояние дураков и идиотов,то надо полагать,вы умнее и образованнее и Лосева, и Хоружего.
Интересно,что при всём своем платоноцентризме и тайном постриге,Лосев в глазах многих его друзей и учеников,был марксистки ангажирован.
Его ученик проф. Шичалин,долго не мог,как он признается,понять ненависть выдающегося знатока античности к рабовладению,покамест сам Лосев не дал хоть неполное,психологическое объяснение своему гипертрофированному чувству,припомнив слова вечного студента Пети Трофимова из "Вишневого сада":
"Подумайте, Аня: ваш дед, прадед и все ваши предки были крепостники, владевшие живыми душами, и неужели с каждой вишни в саду, с каждого листка, с каждого ствола не глядят на вас человеческие существа, неужели вы не слышите голосов...
Такова и античность,и вообще такова неумолимая и жесточайшая диалектика истории".
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG