Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 21:36   #51
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Мда, редман, похоже у Вас немного мания величия, впрочем, как и у многих ортодоксов здесь. Похоже такие отказывают остальным в праве выражать свое мнение в доступных им выражениях и еще требуют для этого наличие гуманитарного образования. Мне действительно страшно что есть возможность прихода к власти таких людей как вы. Думаю, "истинные" коммунисты, подобные вам, показали уже свое лицо в различных темах. Если такие люди составляют большинство в КПРФ и определяют ее деятельность, то, действительно, нечего вам делать во власти. Я уже представляю как через неделю после победы коммунистов такие вот "учителя просвещения" будут вторгаться в мою жизнь на каждом шагу и затыкать рот на каждом углу, обосновывая это незнанием мной Капитала. Будут пытаться учить меня выращивать зерно на основе полного собрания сочинений Ленина, выращивать свиней по Энгельсу, строить дом по Марксу. Что то повеяло каким то холодом и гнилью от идеи коммунизма в вашем представлении. Здесь есть несколько пользователей которые, на мой взгляд, всячески сознательно дискредитируют идеи коммунизма и социализма тщательно нарядившись в идейных и непримиримых. Таких я не перевариваю еще со времен СССР. Именно против них тогда пошел народ, а не против Союза. Именно из за таких сейчас не существует той великой страны. Именно они, вы, виноваты в том провале. Абстрактно идейные. Извините, мне неприятно общаться лично с Вами.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:51   #52
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мда, редман, похоже у Вас немного мания величия, впрочем, как и у многих ортодоксов здесь. Будут пытаться учить меня выращивать зерно на основе полного собрания сочинений Ленина, выращивать свиней по Энгельсу, строить дом по Марксу. Что то повеяло каким то холодом и гнилью от идеи коммунизма в вашем представлении. Здесь есть несколько пользователей которые, на мой взгляд, всячески сознательно дискредитируют идеи коммунизма и социализма тщательно нарядившись в идейных и непримиримых. Таких я не перевариваю еще со времен СССР. Именно против них тогда пошел народ, а не против Союза. Именно из за таких сейчас не существует той великой страны. Именно они, вы, виноваты в том провале. Абстрактно идейные. Извините, мне неприятно общаться лично с Вами.
Да ничего страшного,вы при своем мнении,я при своем.
Мания величия то моя,вам то что за дело,боритесь далее по-своему.
Насчет Ленина и Маркса я что-то не уловил правда,но думаю,что отсутствие мозгов еще не привилегия и критерий настоящего парня из народа,ведь в таком разрезе надо понимать сакраментальное "мы университетов не кончали"?
В СССР вовсе не от идейных ортодоксов произошел кризис власти,и народ пошел как раз за горлопанами,кичившимися идеями,напомнить какими?
Приятно вам или нет,мне без разницы,ваши проблемы.
Но думать головой иногда полезно.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:36   #53
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Redman_69.Народ пошёл за вечной халявой.А почему пошёл-да всё просто.Просто ещё при Брежневе перестали всё конкретно объяснять чем плох или хорош капитализм или СССР.Допустили в искуство Райкиный,Жваневских ит.п.Которые только и делали что гадили на СССР.Кризис был власти искусственный и контролируемый.Как и любой кризис.А народ потдержал Горби и Ельцена -вечная тема-всё на халяву.Я как многие орали-будем ездить на Меринах и бехах.И главная проблема Русского народа-это не желание думать-Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.Вот у нас бабушки начинают ныть-за чем мы голосовали за Путина.Нам собираются льготы отменить за ЖКХ.А ведь им я говорил ещё в прошлом году,что это будет.Не хотели верить.Но это ладно-пенсия.Приезжал не давно в один Колхоз-Большое Дышло.По работе.Спрашиваю у местных-За кого голосовали-За Путина дружно ответило б..О.А почему спросил я.Так от нечего делать.А за кого ещё-ответило тоже население.Я им говорю,Колхоза у вас нет,Садик закрыли.Работы нет тоже.Так за чем вы голосовали за Путлера.И тут я увидел в тупом взгляде проблеск мысли.И действительно за чем-местный колхозник спросил у односельчан.Лишь бы не было войны.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:55   #54
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Redman_69.Народ пошёл за вечной халявой.А почему пошёл-да всё просто.Просто ещё при Брежневе перестали всё конкретно объяснять чем плох или хорош капитализм или СССР.Допустили в искуство Райкиный,Жваневских ит.п.Которые только и делали что гадили на СССР.Кризис был власти искусственный и контролируемый.Как и любой кризис.А народ потдержал Горби и Ельцена -вечная тема-всё на халяву.Я как многие орали-будем ездить на Меринах и бехах.И главная проблема Русского народа-это не желание думать-Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.Вот у нас бабушки начинают ныть-за чем мы голосовали за Путина.Нам собираются льготы отменить за ЖКХ.А ведь им я говорил ещё в прошлом году,что это будет.Не хотели верить.Но это ладно-пенсия.Приезжал не давно в один Колхоз-Большое Дышло.По работе.Спрашиваю у местных-За кого голосовали-За Путина дружно ответило б..О.А почему спросил я.Так от нечего делать.А за кого ещё-ответило тоже население.Я им говорю,Колхоза у вас нет,Садик закрыли.Работы нет тоже.Так за чем вы голосовали за Путлера.И тут я увидел в тупом взгляде проблеск мысли.И действительно за чем-местный колхозник спросил у односельчан.Лишь бы не было войны.
То-то и оно,вопрос не в чистоте методов ведущих к благородным целям всемирного счастья,а в близости интересов элиты и народа.
Если эти интересы совпадают в целом,нет нужды доводить все тонкости и нюансы до каждого человека-в частности.
Надо не с религией бороться,а с бедностью и уж тогда,экономическая составляющая сама определит народное сознание.Бог не просто любит нищих,он-sine qua non нищеты,болезней и необразованности.
Надо базис менять,а не бороться с идеями.
А народ пинками подгонять не надо,он сам пойдет за теми,в ком почувствует силу и убежденность в правоте своего дела.И попы будут петь осанну совсем другим богам,тогда то в них нужды станет меньше,разве что в кач-ве красивого антуража и дани традиции.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:57   #55
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мда, редман, похоже у Вас немного мания величия, впрочем, как и у многих ортодоксов здесь. Похоже такие отказывают остальным в праве выражать свое мнение в доступных им выражениях и еще требуют для этого наличие гуманитарного образования. Мне действительно страшно что есть возможность прихода к власти таких людей как вы. Думаю, "истинные" коммунисты, подобные вам, показали уже свое лицо в различных темах.
Redman_69, мои искренние соболезнования в связи с признанием Вас истинным коммунистом и ортодоксом. Знаю Вас не первый год; уж кто-кто, а Вы никогда не скрывали своего критического отношения ко многим «фундаментальным основам». Вашу позицию всегда уважал, потому что среди всех Вы мотивировали её наиболее „фундированно”, как выражался Н.И.Бухарин.

За всеми этими бесхитростными но оскорбительными словечками «парней из народа», видится мне вот эта перспектива.

[YANDEX]QdbxLgJ1F2Q[/YANDEX]


(если ю-тьюб не сыграет, то линк на видео http://www.youtube.com/watch?v=QdbxL...yer_detailpage)

В расход пустят нас с Вами. Больно смешливые мы им попались. «Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют». Всю теорию за борт парохода истории. И неважно, что один из нас марксист, а «другой, как оказалось не при чём». Идеология для хунвэйбинов и цзяофаней должна быть максимально упрощена.

Батька Ангел rules.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:06   #56
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Redman_69, мои искренние соболезнования в связи с признанием Вас истинным коммунистом и ортодоксом. Знаю Вас не первый год; уж кто-кто, а Вы никогда не скрывали своего критического отношения ко многим «фундаментальным основам». Вашу позицию всегда уважал, потому что среди всех Вы мотивировали её наиболее „фундированно”, как выражался Н.И.Бухарин.
.
Да уж,как только не обзывали,но истинным коммунистом стали только в последнее время.
Мне коммунистом быть не позволяет природный скепсис,я всё подвергаю сомнению,коммунист же должен быть цельной личностью,а где беззаветная преданность идеям,там нет места критическому мышлению.
Вопрос не в том или ином прочтении Маркса и Ленина,сейчас проблемы проще и приземленней.А именно:как взять власть в свои руки чтобы выжить в ближайшие годы.Ведь будущего с таким положением в стране,нет ни у кого.Потом поздно будет искать,кто более виноват.
Мы на краю гибели и окончательного распада.Какие уж тут теоретические баталии?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:31   #57
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Redman_69.Народ пошёл за вечной халявой.А почему пошёл-да всё просто.Просто ещё при Брежневе перестали всё конкретно объяснять чем плох или хорош капитализм или СССР.Допустили в искуство Райкиный,Жваневских ит.п.Которые только и делали что гадили на СССР.Кризис был власти искусственный и контролируемый.Как и любой кризис.А народ потдержал Горби и Ельцена -вечная тема-всё на халяву.Я как многие орали-будем ездить на Меринах и бехах.И главная проблема Русского народа-это не желание думать-Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.Вот у нас бабушки начинают ныть-за чем мы голосовали за Путина.Нам собираются льготы отменить за ЖКХ.А ведь им я говорил ещё в прошлом году,что это будет.Не хотели верить.Но это ладно-пенсия.Приезжал не давно в один Колхоз-Большое Дышло.По работе.Спрашиваю у местных-За кого голосовали-За Путина дружно ответило б..О.А почему спросил я.Так от нечего делать.А за кого ещё-ответило тоже население.Я им говорю,Колхоза у вас нет,Садик закрыли.Работы нет тоже.Так за чем вы голосовали за Путлера.И тут я увидел в тупом взгляде проблеск мысли.И действительно за чем-местный колхозник спросил у односельчан.Лишь бы не было войны.
Так главное в агитке путеноидов /не будет путена,будет война/
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:31   #58
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да уж,как только не обзывали,но истинным коммунистом стали только в последнее время.
Мне коммунистом быть не позволяет природный скепсис,я всё подвергаю сомнению,коммунист же должен быть цельной личностью,а где беззаветная преданность идеям,там нет места критическому мышлению.
Вопрос не в том или ином прочтении Маркса и Ленина,сейчас проблемы проще и приземленней.А именно:как взять власть в свои руки чтобы выжить в ближайшие годы.Ведь будущего с таким положением в стране,нет ни у кого.Потом поздно будет искать,кто более виноват.
Мы на краю гибели и окончательного распада.Какие уж тут теоретические баталии?
Выжить не только самим, но и обеспечить достойную жизнь своим детям и внукам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:01   #59
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Выжить не только самим, но и обеспечить достойную жизнь своим детям и внукам.
Это пока в реальном выражении,как наступление царства божия или победа коммунизма.Не до жиру.
Вопрос стоит не в том,что мы сможем построить и перестроить,а в самом существовании русской государственности в ближайшей перспективе.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:58   #60
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Выжить не только самим, но и обеспечить достойную жизнь своим детям и внукам.
Да, это именно так надо выжывать чтобы росли дети , а их учить как жить надо, а не выживать . Только при таком воспитании детей можно будет расчитывать на изменение состояния народа в стране, где царствует буржуазия и олигархический клан Путиноидов.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG