Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012, 16:04   #71
loktev1954
Местный
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,641
Репутация: 439
По умолчанию

Когда нет знаний - это незнание. Когда есть знания - это знание. Когда нет ни знаний, ни незнаний - это вера. Если верующий увидит Бога - он перестанет верить, а будет знать наверняка. Вера, принижение себя в молитвах, как я это понимаю, нужны не для возвышения Бога, а для принижения себя из соображения: всё, что угодно, но не гордыня!
__________________
Счастье лучше благополучия.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:32   #72
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

В данной теме затронут очень важный и обширный философский вопрос: что считать истиной, или фактом. Есть закон в логике - закон достаточного основания, и достаточное основание того или иного утверждения не всегда заключается в эмпирии, т.е. в проверке опытом, в видении, ощупывании или осязании. На деле множество вещей мы действительно принимаем на веру, не имея возможности сами их увидеть или ощутить. Мы не видели лично многих исторических личностей, но верим книгам, что они были. Короче говоря, много есть путей познания - и органы чувств, и авторитеты, которым мы доВЕРяем, и логика. Но без веры никуда, мы сами того не сознавая пользуемся ею на каждом шагу, но истинная вера тоже требует доказательств. Хотя много людей принимают на веру действительно полную чепуху - верят в суеверия, потому что старые люди так говорят, верят безраздельно телевизору, печатному слову и прочим СМИ. Наиболее скрупулёзный подход в вопросе об истине, по-моему, в судебной практике (в теории). Я думаю, что каждый человек должен также очень осторожно делать выводы, особенно сейчас, когда нам на каждом шагу впаривают что-то.
В общем, тема очень глубока, пусть кто-нить другой продолжит.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:54   #73
loktev1954
Местный
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,641
Репутация: 439
По умолчанию

Логика, истина - это производные от личного разума, ощущений, физического мира.
Вера, любовь, счастье - это производные от взаимных чувств от общего душевного мира.
Законы этих миров разные:
в физическом мире чем больше отдаёшь - тем Меньше имеешь,
в душевном мире чем больше отдаёшь - тем Больше имеешь.
При помощи разума невозможно адекватно выразить чувства.
__________________
Счастье лучше благополучия.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:30   #74
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loktev1954 Посмотреть сообщение
Логика, истина - это производные от личного разума, ощущений, физического мира.
Вера, любовь, счастье - это производные от взаимных чувств от общего душевного мира.
Законы этих миров разные:
в физическом мире чем больше отдаёшь - тем Меньше имеешь,
в душевном мире чем больше отдаёшь - тем Больше имеешь.
При помощи разума невозможно адекватно выразить чувства.
Про любовь и счастье согласен, а вот вера по-моему всё-таки имеет связь с разумом. Например, я верю, потому что прежде убедился в надёжности предмета веры.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:12   #75
loktev1954
Местный
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,641
Репутация: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Про любовь и счастье согласен, а вот вера по-моему всё-таки имеет связь с разумом. Например, я верю, потому что прежде убедился в надёжности предмета веры.
Возможно. Но мне кажется Вы говорите не о вере, а о доверии. Хотя и меня можно обвинить, что я говорю не о вере, а о веровании. Лично я верю в Светлое Будущее, хотя там никогда не был. Я нахожу доводы в пользу этого, а когда их не хватает, обхожусь без них.
__________________
Счастье лучше благополучия.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:15   #76
loktev1954
Местный
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,641
Репутация: 439
По умолчанию

Счастье - это нормальное состояние человека. Всё кроме счастья - несчастье. Счастье это общественная, внешняя составляющая, а благополучие - внутренняя, от тела-разума.
__________________
Счастье лучше благополучия.
loktev1954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 05:18   #77
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Прошу прощения что в этой теме. Но вроде о разуме. Точнее, похоже, о его отсутствии. Цитата- Израильский парламентарий
Михаэль Бен-Ари созвал
журналистов и под
объективами их фотокамер
порвал и выбросил в мусорное
ведро полученный по почте
экземпляр Нового завета –
священной для христиан
книги, пишут в среду местные
СМИ Бен-Ари, Подробнее...
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:01   #78
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
А как же заповедь Бога: почитай отца твоего и мать твою?
Христос в точности исполнил эту заповедь Божию и самое главное донес смысл этой заповеди для людей.
Ведь Бог не сказал, что надо почитать плотских родителей. Такого в Библии нет.
Кто есть истинная мать и кто отец открывается человеку в процессе жизни. Вот их и нужно почитать.
Даже Кинчев поет: знаешь кто твой отец, знаешь кто твоя мать?

Лично у меня отец - это Отец Небесный и истина, а моя мать есть мудрость Божия и благодать.

Так сами люди не разумея смысла Писаний пытаются их толковать своим плотским, непросвещенным духом Божьими умом, да еще осуждать Того Кто воскрес и победил смерть. И дал путь освобождения для всего мира.

Христос четко сказал, что кто исполняет заповедь Божию, тот Ему и мать и отец.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:15   #79
sssr
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: В России
Сообщений: 26
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Мельников Посмотреть сообщение
Русские

Рабы бежали за Оку,
На вольном поле становясь,
свободными донскими казаками,
и с беглым Ермаком,
рабы в Сибирь бежали,
от гнета царского,
границы расширяя...
Россия расширялась
Благодаря народному уму
и своим ученым.....
Я сам Русский, но всегда видел в действиях беглых и казаков, нечто бандитское, нежели обделенно человеческое. Беглый - хоть раб, хоть современный заключенный - почему то считают что им дозволено всё! Но только это самое - ВСЁ - почему-то склоняется не к добру... А как вы думаете, форумчане?
sssr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:45   #80
Григорий Мельников
Местный
 
Аватар для Григорий Мельников
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 170
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
За стих поставил плюс,но действительно на все народы без разбора не надо гнать,многие коренные народы России имеют еще совесть,не озверели и не продались в диком капитализме и дерьмократии,с такими и будем строить новую великую державу в дружбе и сотрудничестве!
ЕСЛИ РАЗУМА НЕТ, ТО МОЖНО ГРАБИТЬ, ВОРОВАТЬ, УБИВАТЬ И ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВАЛИТЬ НА АЛЛАХА...

"Не вы их убивали, а Аллах убивал их... чтобы испытать верующих хорошим испытанием..." (Сура VIII, аят 17).
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура IX, аят 3).
"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их... убивайте их: таково воздаяние неверных!" (Сура II, аят 187).
"Пусть верующие не берут себе близкими неверных помимо верующих" (Сура III, аят 27).
"Неверных... схватывайте и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей ни помощников" (IV, 91).
"Поистине, неверующие - для вас явный враг" (IV, 102).
"Я брошу в сердца тех, которые не уверовали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (VIII, 12).
"...где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком открытом месте!" (Сура IX, аят 5).
"Борись с неверными и будь жесток с ними" (IX, 74).
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее, а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (Сура 47, аят 4).

Коран / Пер. И.Ю. Крачковского. М.: АН СССР, 1963.
Григорий Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Кое-что о СПРАВЕДЛИВОСТИ Иноземцев Политэкономический ликбез 42 06.11.2011 09:20
Мир справедливости – выбор миллионов! Объединяться и действовать. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.05.2011 20:21
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG