Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Результаты опроса: Требуется ли смена на более молодых политиков партии КПРФ?
да 7 41.18%
нет 0 0%
возможно 2 11.76%
как вариант 0 0%
это единственный выход 4 23.53%
полностью не согласен 0 0%
всё и так устраивает. 1 5.88%
Дорогу молодёжи! 1 5.88%
Привлекать молодёж,передать опыт. 8 47.06%
Старый друг,лучше новых двух! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 01:10   #11
Rinat151281SSSR
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Долгопрудный
Сообщений: 19
Репутация: 37
По умолчанию

Правильно говорит Зюганов: Мы будем бороться за свои голоса!Не отступать и не здаваться!
Rinat151281SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:02   #12
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

я бы не зацикливался на возрасте, обновление необходимо в принципе, но понятно, что основной резерв - 20-летние. И подход к их агитации требуется другой - они почти не читают, не любят политические темы, зациклены на удовольствиях? Значит,при всей нелюбви нашего поколения к современным пиар-методам, начинать надо с грамотной рекламы, критику власти перевести преимущественно в область высмеивания, разработать набор коротких запоминающихся фраз-штампов,которые бы откладывались в голове слушателя,даже не настроенного изначально. Наконец, требуются новые лица партии. Понимаете, Зюганов, Мельников, Алферов, Савицкая - люди, привлекательные для нашего поколения, а поколению Пепси они просто неизвестны. Вот спортсмены, актеры, телеведущие - это да! Когда первое лицо партии - клоун, как в ЛДПР, это тоже неправильно, но такой же эпатажный политик на втором плане был бы очень кстати и в КПРФ.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:42   #13
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Откуда ЕР берет молодежь? Да все очень просто- Хлеба и зрелищ. Плюс негативная оценка СССР на уровне школы, плюс сегодняшняя психология общества потребления- все под себя, служишь ер- значит успех в карьерном росте обеспечен, пристроят куда нибудь. Им лень мыслить масштабами экономики, будущего государства, им надо здесь и сейчас. Это новый тип людей без способности мыслить и анализировать. Сказали им что сто миллионов в лагерях уничтожили и они уверены что это так, не задаваясь вопросом- откуда вообще взялось столько народа если все население было 180 млн? Есть исключения но они только подтверждают правило к сожалению. Если бы выиграли эти выборы то они повалили бы толпой- в надежде на карьеру
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:50   #14
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вобщем скажу так тем кто обвиняет партию- она ни в чем не виновата, ну может не хватает лозунгов каких то... Все ее обращения рассчитаны на людей здравомыслящих, думающих, живущих не только сегодняшним днем. Не виноваты мы что большинство населения оказалось просто быдлом- не ходило на выборы, участвовало в фальсиф, это болезнь общества в целом. То что человеку дороже стакан водки и кусок колбасы чем будущее страны и его детей показывает уровень нравственности которой просто нет. Кумиры молодежи кто? Рома Абрам, который "так круто всех развел, украл и теперь клево тащится за бугром." вот их идеал. Украсть, распилить, обмануть, купить-продать. А те кто что то делает своими руками- просто лох. С таким поколением нет у нас будущего.
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:01   #15
Rinat151281SSSR
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Долгопрудный
Сообщений: 19
Репутация: 37
По умолчанию

Будушее ДЕТЕЙ хочу почеркнуть.Они ведь действительно не задумываються в какой стране их дети будут жить?И если они свалят за кардон,то как история показывает-дети,внуки,правнуки и даже они сами возвращаються обратно,потому что РОДИНА.Они или их поколение пудут жить в тех условиях,которые сами создали!!!Это факт. Не плюй в колодец,а то самому придёться напиться!
Rinat151281SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:18   #16
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Цитата:
А где ее взять то? Она, эта молодежь, предпочитает жрать литрами правильное пиво, дуть дурь, ходить на халявные концерты да торчать в чатах. Плевали они на политику. Поколение пепси... Общался с ними, они считают что в этой жизни никто никому ничего не должен в том числе и государство им и они обществу
А вот тут не согласен!
Да жрать пиво. Да, дуть дурь.
Но во-первых - это часть молодежи, во-вторых - все в основном поколение девяностых, аполитичных и непонятно каких.
В то же время молодежь становится политизированной, все более радикальной(ксттаи, в этом роль играют и компьютерные игры).
Попить пивко - это да, но потом возмущаться ЕР и всей властью, и говорить о насильственной смене власти, о проблемах - вот что есть в реальности.
И постепенно все становятся радикальными.
Появляются новые силы - есть новые либералы - со мной в классе учится девушка, полит. взгляды - либералка, притом ярая, но - очень и весьма радикально настроенная. И политизированная весьма.
Я сам могу представить смену из нашего села - я представляю левую силу, коммунистическую, именно революционную. Не зря у меня написано - ленинизм.
И у меня есть друзья, которые меня поддерживают и имеют очень большие претензии к власти и собственные амбиции, притом не амбиции нахапать денег или поорать в микрофон дурь, а сделать дело историческое, действенное. Притом - насильное.
И таких все больше и больше.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:24   #17
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

" "так круто всех развел, украл и теперь клево тащится за бугром."
Вот этот принцип и был всегда основным. Кроме начала Советской эпохе. А на закате его именно этот принцип и сгубил его.
А Так всегда была основная масса, чья рубаха ближе к телу.
Но была и масса, которая не довольствовалась тем что есть, а то не дают - брала сама.
И сейчас среди этой молодежи, которую Вы не всю знаете - основная масса, да, прямо скажу - быдло черное. Не в том плане, что бедные, или не знаменитые - это все ноль для меня - богатство и знаменитость - а в том плане, что начхать на все. Но среди этой молодежи проклевываются ростки, что скоро начнут давать новую поросль.
Постепенно та молодежь, что "пепси", растет, и пытается устроиться работать. И ут бац! -нет, нет, нет, стаж, стаж - и все. Иллюзии рушатся. Просто так не наплодяться гениальные и сознательные молодые люди. Все появляетс я под влиянием среды. И именно эта среда и начинает сама порождать новую молодежь.

А я бы хотел упрекнуть старшее поколение - забуду про 90-ые, уже то что было - прошло. А вот бесконечно сетовать на молодежь и ругать ее распоследними словами, глупо. Критикиовать, да - но замечать и прогресс.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:40   #18
Rinat151281SSSR
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Долгопрудный
Сообщений: 19
Репутация: 37
По умолчанию

Когда разволился Союз Советских Социалистических Республик,мне было 10 лет(как вы понемаете я был ребёнком).Проживя 20 лет после распада СССР я понял,что не хочу такой жизни какая она сейчас своим детям и внукам.При СССР ты был уверен,что твои дети будут сыты,одеты,обуты и крыша над головой будет,если ты работаешь и живёшь честно!А сейчас ты не знаешь,что будет завтра?

В моём детстве меня отправляли в лагерь на лето,дед брал с собой в дом отдыха.Было правильное питание.Люди работали и жизнь не заставляла насиловать аргонизм.Люди выходили на суботники: убирали,сажали,обсуждали на собраниях всем народом насущие проблемы и т.п.
Дед научил меня работать в 9 лет.Как то я пришол и попросил купить морожное.Он сказал: Я куплю тебе одно морожное,а хочешь два?Тогда заработай второе.Вот тебе наждачная бумага и шкурь вот эту трубу.-Так он учил труду!
Мне очень хочеться жить так как жили люди в то время.
Rinat151281SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:20   #19
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
"

А я бы хотел упрекнуть старшее поколение - забуду про 90-ые, уже то что было - прошло. А вот бесконечно сетовать на молодежь и ругать ее распоследними словами, глупо. Критикиовать, да - но замечать и прогресс.
Вы правы - молодёжь разная, надо не ругать, а привлекать к себе, чаще просто разговаривать,а потом потихоньку и на политику переходить. Сама часто пользуюсь этим способом. Самое главное - не ругать, а спокойно убеждать на конкретных примерах.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:19   #20
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я же говорю - они пьюет пиво - пьют пиво сейчас уже не только чтоб повеселится, а от безсыходности, можно сказать, от дерьма которое их окружает.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпрф, молодёж, обновления, партия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG