Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 20:49   #191
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Не видел таких. В Москве есть льготы и скидки по ЖКХ для малообеспеченных. Если у нее не было детей, которые могут помочь, или она по жизни не работала, то это - ее подробности.

Нищих в России стало больше / Меньше бедных может стать только через два года

Понедельник, 20 февраля 2012



Москва, Февраль 22 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Доля населения, проживающего за чертой бедности в России, по предварительной оценке за 2011 год, выросла до 12,8%, сообщил сегодня руководитель Росстата Александр Суринов.
Самый высокий уровень бедности Росстат зафиксировал в 1992 году – 33,5%, ниже 20% этот показатель опустился лишь в 2004 году. Все 2000-ые годы доля бедных быстро сокращалась (кроме 2005 года, когда все испортила монетизация льгот). Потом вмешался кризис, серьезно ударивший по уровню зарплат и доходов россиян. Уровень бедности вырос в 2008 г, но уже в следующем кризисном году ведомство опять зафиксировало снижение – правительство несколько раз индексировало пенсии, снизилась инфляция, пишет «Финмаркет».
В ближайшие два года тех, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума, по прогнозу Минэкономразвития, будет становится все больше. Перелом в тренде может наступить только в 2014 году.
Последние доступные данные прожиточного минимума в стране – 6287 руб для взрослого, 6 076 руб. – для ребенка, 4 961 руб. – для пенсионера.
Реальные доходы населения, стремительно росшие до кризиса, за весь 2011 год почти не изменились при рекордно низкой за всю историю инфляции. Даже в 2010 году увеличение доходов было более существенным, правда, во многом благодаря «усиленной» индексации пенсий. В прошлом году пенсии индексировали уже не четыре, а только два раза.
На фоне роста бедности, немного сократился так называемый «коэффициент фондов», с помощью которого определяют уровень неравенства в обществе (отношение среднего уровня доходов 10% самых богатых граждан к среднему уровню доходов 10% самых бедных). В 2011 г он, по словам Суринова, коэффициент (а, значит, и неравенство), немного снизился – 16,2 против 16,5 в 2010 г. Сразу после распада СССР в 1992 г. коэффициент был равен всего 8. Если же сравнивать не доходы (это, помимо зарплат, и пенсии, и стипендии, и различные пособия), а только зарплаты самых богатых и самых бедных, разница будет «значительно выше», заметил руководитель Росстата.
Премьер Владимир Путин в своей предвыборной статье о социальной справедливости назвал дифференциацию доходов в России «недопустимо высокой» и признал, что с этой проблемой, как и высоким уровнем бедности ему справиться не удалось. И тут же пообещал увеличить зарплаты учителям и врачам, стипендии студентам, пособия многодетным семьям.
Государственной казне бой с неравенством обойдется, по подсчетам аналитиков «Сбербанка», в 5 трлн руб. Способно ли государство существенно влиять на уровень жизни населения покажет время.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:52   #192
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Правительство РФ обещает будущим пенсионерам нищую жизнь

Доходы пожилых россиян могут снизиться в 10 раз.
Как передает корреспондент "Уралинформбюро", об этом заявил первый зампредседателя федерального кабинета министров Игорь Шувалов.
Чиновник уточнил, что Правительство РФ не планирует повышать пенсионный возраст. Женщины и далее смогут уходить на заслуженный отдых в 55 лет, мужчины - в 60 лет. Однако воспользовавшиеся этим правом граждане, по словам вице-премьера, будут получать лишь малую часть от положенных им выплат. Чем позже россияне будут выходить на пенсию, тем большие доходы сможет им гарантировать государство.
"Нужно менять пенсионную формулу, чтобы человек мог уйти на пенсию в 55-60 лет и получать такую пенсию, какую он на этот момент заработал: 10, 20, 30%. На какой окончательно формуле остановятся наши законодатели - это вопрос работы с парламентом", - цитирует первого вице-премьера агентство "Прайм".
Очередная правительственная инициатива вызвала шквал протестов со стороны политиков и будущих пенсионеров. В частности, депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Зяблицев назвал предложение чиновника кощунством.
"Накануне выборов чиновники от "Единой России" не скупились на обещания, стремясь заполучить максимально возможное число голосов избирателей. Но как только выборы закончились, они сорвали маски благодетелей", - отметил народный избранник.
Парламентарий напомнил, что первыми начали "атаку" на соотечественников руководители Минфина. Позабыв о строжайшем запрете В.Путина на проведение необдуманных реформ, они предложили начиная с 2015 года поэтапно повышать пенсионный возраст.
"Увидев негативную реакцию со стороны общества, чиновники изменили тактику. Инициативы И.Шувалова призваны "не мытьем, так катанием" реализовать правительственную реформу пенсионной системы. Особенно удручает, что они высказаны накануне Дня Победы, когда россияне ждут от государства новых социальных шагов", - подчеркнул Е.Зяблицев.
Депутат напомнил, что избирательной "амнезией" страдают и среднеуральские единороссы. Накануне выборов в Госдуму РФ они обещали дважды в год выплачивать всем пенсионерам дополнительное пособие в размере 1 тысячи рублей. Однако на последнем заседании Законодательного собрания, представители правящей партии с треском провалили соответствующий законопроект.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:54   #193
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Нищих в России стало больше
Ну и почему тогда нищие не рвутся голосовать за КПРФ?
Альтернанс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:17   #194
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Кстати, Македонский, по поводу законов. Совершенно идиотский "антимагнитский" закон фракция КПРФ одобрила почти единогласно.
Альтернанс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:25   #195
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Ну и почему тогда нищие не рвутся голосовать за КПРФ?
Это серьёзный вопрос. Причины не так просты, как Вам кажется. Но это тема отдельного разговора.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:34   #196
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Вы только что подтвердили то, о чем говорил я выше: силёнок у КПРФ маловато, раз наблюдатели от вашей партии позволяют такое делать. Если бы силы хватало, вы бы не стали оспаривать статистику о явке, потому что наблюдатели не допустили бы таких нарушений, либо свели их к минимуму. В противном случае, даже если самых принципиальных наблюдателей послали бы по известному адресу, вы бы как минимум располагали информацией о настоящей явке, т.к. наблюдатели с каждого участка могли предоставить информацию о количестве левых голосов. Но КПРФ не располагает таким мощным инструментом, как народный контроль, поэтому все высказывания о фальсификациях явки - гадания на кофейной гуще. Когда не владеешь даже примерным раскладом, можно заявлять в популистских целях хоть о 5%-ой явке.
Силёнок действительно маловато.Не могут противостоять 1-2 наблюдателя против 5 откормленных полицаев к тому же вооружённых.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:51   #197
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это серьёзный вопрос. Причины не так просты, как Вам кажется. Но это тема отдельного разговора.
Хмм... А вопрос-то интересный, Иванова. И когда этот разговор будет?
Действительно, почему обнищавшие граждане и маргиналы не рвутся голосовать за КПРФ? Если судить по приводимым на форуме процентам "бедности" силища должна быть еще та! Так - не видно что-то.

А вот я - голосовал за КПРФ. И агитировал. Вполне убежденно. Хотя никаким боком к бедным не причастен.

Кстати, по пенсиям... Жене вчера она пришла, причем почти на 2000 руб больше. Никто не знает - повысили что ли? Вроде ничего не объявлялось...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:14   #198
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Хмм... А вопрос-то интересный, Иванова. И когда этот разговор будет?
Действительно, почему обнищавшие граждане и маргиналы не рвутся голосовать за КПРФ? Если судить по приводимым на форуме процентам "бедности" силища должна быть еще та! Так - не видно что-то.
Потому что загнанный народ мыслить уже не может.Им бы как говорится день простоять и ночь продержаться.Тем более перед выборами пенсию подбросили,да ещё пообещали.Привыкли люди ящику верить,а тут такое "не будет путина будет война",а войну многие из пенсионеров и разруху ещё помнят.
Цитата:
А вот я - голосовал за КПРФ. И агитировал. Вполне убежденно. Хотя никаким боком к бедным не причастен.
О себе могу сказать примерно то же,но с каждым годом не скатиться в нищету становится всё сложнее.Законодательно запретили держать более 3 свиней и то только в закрытом помещении.Растут они без выгула хуже и корму больше потребляют (если конечно на зерне,а не на добавках).Запахали сенокосы и пастбища,запахали полевые дороги вдоль лесополос где традиционно косили сено.
Цитата:
Кстати, по пенсиям... Жене вчера она пришла, причем почти на 2000 руб больше. Никто не знает - повысили что ли? Вроде ничего не объявлялось...
У нас никакой добавки не было.Знаю точно поскольку жена разносит те самые пенсии.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:54   #199
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Хмм... А вопрос-то интересный, Иванова. И когда этот разговор будет?
Действительно, почему обнищавшие граждане и маргиналы не рвутся голосовать за КПРФ? Если судить по приводимым на форуме процентам "бедности" силища должна быть еще та! Так - не видно что-то.

А вот я - голосовал за КПРФ. И агитировал. Вполне убежденно. Хотя никаким боком к бедным не причастен.

Кстати, по пенсиям... Жене вчера она пришла, причем почти на 2000 руб больше. Никто не знает - повысили что ли? Вроде ничего не объявлялось...
Об этом могут сказать только эти граждане. Если Вы их не знаете и не видите, навряд ли Вы от их имени что-гибудь путное скажите. На форумах .. в контактах они не сидят... Правильно старый сказал, им бы лишь день пережить. Поэтому сотрясение воздуха " Почему они не голосуют и за кого они голосуют" это просто очередной повод всяких либерастов, рядящихся в разные шубы, попинать КПРФ. А оно нам надо?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 30.12.2012 в 11:10.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:01   #200
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Потому что загнанный народ мыслить уже не может.Им бы как говорится день простоять и ночь продержаться.Тем более перед выборами пенсию подбросили,да ещё пообещали.Привыкли люди ящику верить,а тут такое "не будет путина будет война",а войну многие из пенсионеров и разруху ещё помнят.
Полагаю, Вы несколько недооцениваете людей. Мыслить даже в полном загоне можно. Дело явно не в этом. Поэтому меня и заинтересовал вопрос Альтернанса. Я об этом не думал. Посмотрим, что ответит Иванова. Или уйдет от ответа, что тоже будет ответом. На сайте КПРФ и ихнем бывшем форуме этот вопрос не поднимался, не видел.

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
О себе могу сказать примерно то же,но с каждым годом не скатиться в нищету становится всё сложнее.Законодательно запретили держать более 3 свиней и то только в закрытом помещении.Растут они без выгула хуже и корму больше потребляют (если конечно на зерне,а не на добавках).Запахали сенокосы и пастбища,запахали полевые дороги вдоль лесополос где традиционно косили сено.
Из-за чего? Опасения африканской чумы, что ли? Запашка да, произвол. У друзей под Владимиром 4 свинки, пока не говорили об ограничениях. Может, это только в Вашем регионе? Сочувствую!!! Искренне.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
У нас никакой добавки не было.Знаю точно поскольку жена разносит те самые пенсии.
Поспрашивал я двух пенсионерок из нашего дома, пока собачку выгуливал. У них тоже прибавилось. Возможно, это чисто и только московская добавка, они ж у нас другие, чем за МКАД.

ЗЫ. Иванова таки ушла от ответа. Не слишком изящно и сменив тональность на слегка агрессивно-личную.

И почему я не удивлен?
Клевета не красит никого, тем более профессора. Мой ответ дан , можно время посмотреть
В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 30.12.2012 в 11:14.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мрази. Это не просто фальсификация. Это открытый бандитизм Сергей А. Выборы в России 282 29.01.2012 14:41
Возможно ли национальное востание во время выборов 2011 г? Mediche Акции протеста в России 79 12.07.2011 21:47
Кремль берет под контроль избиркомы в преддверии выборов 2011-2012 годов Admin Выборы в России 6 08.07.2011 02:05
Фальсификация выборов Kuznez Выборы в России 7 02.02.2008 23:22


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG