Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Результаты опроса: Сколько голосов наберёт Прохоров
0–4,999% 19 35.85%
5–9,999% 11 20.75%
10–14,999% 6 11.32%
15–19,999% 5 9.43%
20–24,999% 2 3.77%
25–29,999% 2 3.77%
30–34,999% 1 1.89%
35–39,999% 0 0%
более 40% 1 1.89%
не знаю 6 11.32%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 23:42   #501
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Поверьте, не всё измеряется деньгами! Есть ещё дружба, близость интересов, опять же отдых для себя и семьи. Посмотрите, разве это плохо?
http://www.youtube.com/watch?v=taGdrqMF83c
Нельзя жить в одном негативе!
А я разве возражаю? Я просто задал вопрос и привел в пример автомобили о которых упоминалось. Вопрос простой, зачем тратить большие деньги на то, что тебе не нужно. Зачем покупать спортивный автомобиль и ездить с максимальной скоростью 60 км, зачем покупать джип и на асфальте объезжать каждую лужу выезжая на встечную полосу? Ответ прост,- порисоваться. Если завтра ту же Оку сделают стоимостью в полтора миллиона, то многие на деловые встречи будут ездить на Оке,-вы не согласны?
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:44   #502
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
А я разве возражаю? Я просто задал вопрос и привел в пример автомобили о которых упоминалось. Вопрос простой, зачем тратить большие деньги на то, что тебе не нужно. Зачем покупать спортивный автомобиль и ездить с максимальной скоростью 60 км, зачем покупать джип и на асфальте объезжать каждую лужу выезжая на встечную полосу? Ответ прост,- порисоваться. Если завтра ту же Оку сделают стоимостью в полтора миллиона, то многие на деловые встречи будут ездить на Оке,-вы не согласны?
Ну, против этого трудно возражать! Согласен!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:29   #503
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Я думаю, что создание высокотехнологичных производств конечно дело хорошее, но это палка о двух концах. Чем более модернизировано производство, тем меньше рабочих мест. Поэтому провозглашённый на модернизацию курс, отнюдь не панацея.
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В том смысле, в каком она деалается сейчас конечно влечёт. Миллиарды долларов Роснано уже выделены, результат обещается в далёком будущем. В то же время продолжают банкротиться и закрываться необновлённые производства, после вступления в ВТО , я думаю этот процесс только увеличится.
Я не говорил, что модернизация влечет безработицу, я сказал о сокращении рабочих мест.
Но если действительно перевооружать производство с целью повышения производительности труда, без чего невозможно не только развитие, но и само существование промышленности и с/х, то часть рабочих мест зачастую сокращается, вместо ста землекопов, работает один экскаваторщик.Это проблема решается расширением производства или открытием новых, но сейчас об этом речь вообще не стоит, вместо этого средства направляются в чудо, а куда они уйдут в реале, судя по новейшей истории я думаю Вы и сами знаете.

Послушайте мнение любого руководителя, занятого сейчас в обрабатывающем производстве по поводу слова "модернизация" в Чубайсовско-Медведевском понимании, тогда поймёте, что это слово сейчас используется совсем не по назначению.
То, что сейчас путиноидами все сплошь выворачивается наизнанку - это ясней ясного!! Кстати, симптоматично, что Вы везде предпочитаете пинать медведевско-чубайсовский тандем. Однако куды же у Вас делся Путин?? Он ни при чем?? Ведь у нас в стране тандем-то другой - путино-медведевский. Хотя я лично думаю, что в стране правит чубайсовско-путинский тандем.

Палка о двух концах(про которую Вы говорите) и означает, что у модернизации есть плюсы и есть минусы. Что за минусы - это Вы показываете пальцем. Это - сокращение рабочих мест. Это чем плохо, если у руля в стране будет патриотичное руководство?? Патриотичное правительство направит освободившихся людей на новое производство или же в сферу услуг, чтобы россиянам комфортней жилось. И к тому же у нас огромное количество людей работают на нескольких работах - без отдыха, а это очень быстро подрывает здоровье. Поэтому россияне смогут работать на одной работе без подработки, а быть намного обеспеченней, и освободившееся время направить на отдых, саморазвитие, лечение,общение с родственниками, профилактику заболеваний, спорт, туризм, физкультуру....
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:35   #504
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
То, что сейчас путиноидами все сплошь выворачивается наизнанку - это ясней ясного!! Кстати, симптоматично, что Вы везде предпочитаете пинать медведевско-чубайсовский тандем. Однако куды же у Вас делся Путин?? Он ни при чем?? Ведь у нас в стране тандем-то другой - путино-медведевский. Хотя я лично думаю, что в стране правит чубайсовско-путинский тандем.

Палка о двух концах(про которую Вы говорите) и означает, что у модернизации есть плюсы и есть минусы. Что за минусы - это Вы показываете пальцем. Это - сокращение рабочих мест. Это чем плохо, если у руля в стране будет патриотичное руководство?? Патриотичное правительство направит освободившихся людей на новое производство или же в сферу услуг, чтобы россиянам комфортней жилось. И к тому же у нас огромное количество людей работают на нескольких работах - без отдыха, а это очень быстро подрывает здоровье. Поэтому россияне смогут работать на одной работе без подработки, а быть намного обеспеченней, и освободившееся время направить на отдых, саморазвитие, лечение,общение с родственниками, профилактику заболеваний, спорт, туризм, физкультуру....
Полный текст первоначального сообщения:
"Я думаю, что создание высокотехнологичных производств конечно дело хорошее, но это палка о двух концах. Чем более модернизировано производство, тем меньше рабочих мест. Поэтому провозглашённый на модернизацию курс, отнюдь не панацея. Единственная таблэтка это национализация сырьевых и других энергетических и ресурсных производств для вложения доходов от них в загибающуюся промышленность и с/х внутри страны, конечно с обновлением и модернизацией, но не обязательно стремиться к какому-то айфонано прорыву, думаю, что надо найти те отрасли, где возможно не только обеспечить максимальную прибыль от вложений, но и обеспечить наибольшее количество рабочих мест.
А вот эта Медведевско-Чубайсовская наномодернизация-это скорее всего очередной шаг к развалу страны, и сокращению населения.

А вот ещё иллюстрации к бреду, который тут Ильич нёс.

"Трудно найти другую страну, где президент тащил бы не в дом, а из дома. Уникальность наша и в этом. Уж как благополучно сегодня с экономикой в Индии, а и то ее руководство дрожит над каждым рупием, старается выдавить из зарубежных партнеров побольше уступок. Со всеми рассчитывается Индия за кредиты, должна она, причем давно и России — больше двух с половиной Миллиардов долларов. Почему не отдает? А с нами можно пободаться — ни профессионализма у финансистов, ни желания у политиков в отстаивании интересов своего государства. Дилетантство и продажность российских чиновников стали уже притчей во языцех во всем мире.
Президент Путин прилетел в Дели и согласился на вариант: «долг в обмен на инвестиции». Что это означало? Формально индусы деньги нам вроде бы отдавали, но они должны инвестироваться в совместные предприятия на их территории. И Россия не может вывозить капиталы в течение 15 лет. Условия издевательские, но индусы знали, с кем дело имели. Наши олигархи уже приготовились поуправлять государственными средствами вдали от родной земли. Кремль подобрал для них выгодные объекты, среди которых, конечно же, любимый конек Петра Авена — телекоммуникационный сектор.
Зарубежные журналисты обычно лучше, чем мы осведомлены о закулисных событиях и смотрят на кремлевских небожителей не снизу вверх, а со стороны. Поэтому характеризуют их намного точнее. Во время визита в Индию нашего президента политический обозреватель газеты «Хиндустан Тайме» Авирок Сен писал с издевкой: «Путин — тот человек, с которым можно делать бизнес. Он выложил на стол переговоров два очень существенных факта. Первое — Россия обладает 50 процентов запасов всех мировых ресурсов. И второе — что он там хозяин»...
...«Вьетсовпетро» как акционерное СП на паритетных началах было создано в 1981 году госструктурами СССР и Вьетнама. И продолжало добывать небольшое количество нефти на шельфе по законам китайского социализма юго-восточной страны. Вьетнамцы не дали Чубайсу забраться приватизационными сапогами в преуспевающее СП: есть межправительственное соглашение до декабря 2010 года, есть утвержденные правила — по ним и работаем. Срок истечет — тогда приходите с новыми предложениями.
Социализм, говорил Ленин, это учет и контроль. Ельцинизм — ни учета, ни контроля: сплошное бесчинство власти. Две системы с помощью «Вьетсовпетро» наглядно демонстрировали народу свои качества. Маленькое российско-вьетнамское предприятие давало в бюджет нашей страны дохода с прибылей больше, чем вся остальная федеральная собственность вместе взятая, включая такие гиганты, как «Газпром», «Роснефть», РАО «ЕЭС России», Сбербанк, Аэрофлот и Международные авиалинии.
За счет одной такой СП-невелички можно было арендовать по новым условиям две Камрани. А все потому, что воровать социалисты не позволяли. «Вьетсовпетро» высветило масштабы присвоения прибылей российскими чиновниками — олигархами — десятки миллиардов долларов. Для нуворишей в Кремле и правительстве организационно-правовая форма СП была разоблачительной. Они боролись за ее изменение. И удача не обошла их: после истечения срока договора СП «Вьетсовпетро» превратится в закрытое от глаз контролеров Общество с ограниченной ответственностью."
__________________
диалектический материализм плюс национализация крупных капиталов.
"

Я никого не пинаю, а высказываю своё мнение. Причём стараюсь это делать объективно. Поэтому не понял Вашу фразу о симптоматичности? Почитайте все мои посты, если интересно, там и про Путина есть , и даже чуть хорошего.
А по поводу Медведева-так это он курс на якобы "модернизацию" объявил. А в реале всё наоборот.
Теперь по поводу разницы между безработицой и сокращением рабочих мест, ещё раз говорю, модернизация конкретного производства зачастую ведёт сокращение рабочих мест, сто землекопов заменяет один экскаваторщик. А безработица-это более глобальное явление, связанное с политикой государства.
Если в государстве основной капитал общий и производится государственное регулирование экономики, конечно легко можно найти пути преодоления этого побочного фактора модернизации. Зачастую наоборот, происходит нехватка рабочей силы.
Только не надо путать модернизацию существующего производства, без которого невозможно само существование производства ввиду потери конкурентоспособности, и создание новых отраслей, или как Вы говорили производство "лучших"товаров. Здесть важно не лучшесть, а соотнощшение цена-качество-себестоимость. На мой взгляд если уж развивать (создавать) отрасли, то следует развивать в первую очередь технологичные отрасли-локомотивы, которые тянут за собой развитие остальных отраслей, и следовательно создают рабочие места. Но это конечно возможно только после национализации ресурсной базы.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 05.02.2012 в 14:44.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:33   #505
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Кремлёвский проект начал "разбухать"-по некоторым опросам Прохоров начал подбираться к Путину по рейтингам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:10   #506
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Кремлёвский проект начал "разбухать"-по некоторым опросам Прохоров начал подбираться к Путину по рейтингам.
Хочу напомнить: 14.12.2012г.
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Прохоров серьёзная фигура...
Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ни хрена Вы не смыслите в политических делах, любезнейший. Прохоров - клоун по итогам последнего скандала и народ это не успеет забыть до 4 марта.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:04   #507
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Хочу напомнить: 14.12.2012г.

Всё от того, что Володин это не Сурков-соображает на порядок туже.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:29   #508
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Подмигивание Прохоров юлит, Зюганов твёрд

Скандальное решение Путина не участвовать в теледебатах доказало следующие качества фактического главы страны:
  • лицемерие: дезавуированы все прежние заявления Путина о намерении провести избирательную кампанию честно, в соответствии с политической этикой демократического государства;
  • трусость: у Путина очко играет встретиться тет-а-тет со своими противниками;
  • непригодность к публичной должности: трусит сей полковник прйти на дебаты потому, что силён он только по части мочить и ломать. Но не блистать красноречием без подсказки закулисных спичрайтеров. Даже Брежнев на склоне лет отрывался от бумажки, и озвучивал вполне адекватные суждения! Путин даже на это не способен!
  • признание шаткости всей вертикали власти, которая удерживает только его личность — Путин побоялся оторваться на месяц от кресла премьера!
  • отсутствие команды: получается, что среди кучи вице-премьеров нет ни одного, кому бы Путин мог доверить управление страной хотя бы на месяц!
Желающих развить и дополнить этот список приглашаю в специальную тему:
«Путин: пять причин проголосовать против» (http://www.kprf.org/showthread-t_13491.html)

Из комментариев на izvestia.ru:
Цитата:
Сообщение от angelofdeath666
Цитата:
Путин просто ублюдок, который боится вступать в открытый диалог , привык общаться только с подготовленной, молчаливой массой, как при советах. Позёр и прощелыга и знает, что его ждет после проигрыша, начудил много, сотворил мало. Позорище!!!
http://www.izvestia.ru/news/514590по этой ссылке можете добавить своё „фи”
* * *
Решение Путина прикрыться на теледебатах живым щитом своих представителей — оскорбительное для каждого кандидаты в президенты — было встречено в их избирательных штабах по-разному. На данный момент Сергей Миронов заявил: «Я с доверенными лицами дебатировать не готов… А против доверенных лиц будут выступать мои доверенные лица».

А что же Прохоров?

Во многих вчерашних СМИ фамилия Прохорова соседствовала с фамилией Миронова, как «отказников». Так, пресс-секретарь предвыборного штаба олигарха Ольга Стукалова, сообщив, что Прохоров будет принимать участия в дебатах только с кандидатами, а не с доверенными лицами, добавила: «это его позиция и позиция его предвыборного штаба».

И тем не менее, в интервью Интерфаксу олигарх заявил: «Я еще не определился окончательно», и отметил, что не исключает любого варианта.

Юлит???

А что ж ему остаётся делать! Вот тут-то и сказывается неподготовленность команды Прохорова к ответам на политические экспромты!

* * *

В этом сюжете для сторонников Зюганова примечательна подоплёка всей этой интриги, о которой проболтался Говорухин
Говорухин, в свою очередь, предположил, что после Прохорова от дебатов может отказаться и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
http://www.izvestia.ru/news/514590
Так вот, значит, на что рассчитывали путиноиды! Оказывается, конечной целью провоцирования всей этой цепочки отказов кандидатов от теледебатов был кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов?

Задачка перед избирательным штабом Зюганова встала не из лёгких. Конечно, при прочих равных — плюнуть в харю Путину и всему паровозу его доверенных лиц во главе с Нарочницкой было бы эффектно. Нехрен унижать солидных политических противников!

Однако теледебаты — это эфирное время, в течение которого кандидат должен явить себя народу. Ну, оболванено у нас население настолько уже, что не книги, не газеты, а всё-таки ТВ формирует их предпочтения. И при том, что КПРФ и так сидит на голодном пайке, полный отказ был бы слишком дорогой платой за эффектный харчок в морду Путину, Говорухину и прочей нарочницкой кремляди.

Потому в штабе Зюганова сказали, что будут подходить к кандидатурам представителей избирательно. Мельников сказал ИТАР-ТАСС: «Я думаю, что мы будем просто в каждом конкретном случае смотреть, кто там будут, эти доверенные лица… Геннадий Андреевич, действительно, всемирно известный человек, политический тяжеловес и абы с кем он, конечно, не будет дебатировать. Да и мы не будем рекомендовать дебатировать абы с кем».
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:05   #509
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Как бы не рвал на себе рубаху Прохоров, доказывая, что он не проект Кремля, но глава путинского штаба Говорухин заложил его со всеми потрохами. Оказывается Прохорову отведена роль "моськи".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:53   #510
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Связанные одной цепью

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Как бы не рвал на себе рубаху Прохоров, доказывая, что он не проект Кремля, но глава путинского штаба Говорухин заложил его со всеми потрохами. Оказывается Прохорову отведена роль "моськи".
Вы как всегда правы, Gena!

Гимн у них такой: «Связанные одной цепью».

Моська лает. Караван идёт. Вопрос только: куда?
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходорковский и Лебедев достойны УДO, считает Прохоров Кормщик Новости Российской политики и экономики 3 26.06.2011 15:52
Свежая ш-утка о Нибиру. 7seals Общение на разные темы 0 29.03.2011 08:22
Германские новости. Это - реальная "демократия" диктатуры буржуазии. АнтонЛ Международные новости 10 04.10.2010 17:20
Реальная жизнь Irkutyanin Клуб Красных Web-Мастеров 1 03.05.2010 18:50
Микробиологи: реальная угроза человечеству Admin Наука и образование 1 04.10.2007 19:11


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG