Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 17:32   #41
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Для простых граждан, это будет не так уж плохо, Это будет полный пи...дец. У простых граждан заработка нет потому, что море безработных. Любой предприниматель отвечает, не нравится,-до свидания, у меня вон очередь на твое место. Квалификацией рабочего не очень то дорожат, главное навариться побыстрее...отсюда и качество продукции. И только совсем тупому не понятно, что при хлынувшем из вне товаре (дешевом, как выразились) Свои производства надо сворачивать. Это уже проходили. Не рентабельные производства. Почему вдруг стало столько не рентабельных,-не понятно. Ну кто сейчас у нас выпускает простые детские игрушки? А зачем, китайцы нас снабдили этим добром. В рот ребенку нельзя брать, краска вредная... Елочка чертом припахивает, как бы не задохнуться и т.п. Ведь нас завалят товаром не лучшим, потому, что простому гражданину,как вы выразились, качественный товар и сейчас не по карману.При свертывании еще большего колличества своих производств, соответственно увеличится число безработных, что в свою очередь повлечет, еще менее оплачиваемый труд работяги. Рабочий (за исключением крупных регионов), сейчас уже вынужден отказывать себе в нормальном питании, что бы расплатиться с ЖКХ. С вступлением в ВТО в страну хлынет со всего мира продукция, которая в стране экспортере подлежит переработке или уничтожению. Мы за эту продукцию еще и деньги будем платить. Это может не видеть, только школьник начальных классов и совсем глупый человек... Что бы вступать в ВТО нужно сначала свои производства сделать конкурентно способными, а не разваливать их. В ВТО выгодно вступать тем, у кого имеется избыток продукции, который у себя в стране не сбыть. Мы таковыми на данный момент не являемся. Теперь о том, как открыть свое производство. Постараюсь коротко. У меня в наличии, токарный ДИП200, сверлильный, сварочное электро и газовое , вроде для начала все есть, на всем работаю сам и нанимать рабочих не надо… но нужно 3 фазы. Стоял на бирже, пообещали помочь, пиши в бизнесплане и за подвод электричества и для постройки помещения… Составил бизнесплан и началось, надо справки от туда-отсюда. 3 м-ца гоняли. Собрал, а на бирже говорят, что срок кончается… Сам провел 3 фазы, сам установил шкафы, в общем все эл.оборудование, построил помещение, за дополнительную плату (взятку) с горем пополам зарегистрировал я 3-х фазное подключение…В долгах, как в репьях…А что бы открыть свой цех, опять нужно давать взятки… В общем получилось как всегда, за бутылку комуто подварить, за бутылку проточить. Даже если бы я попытался брать деньгами, мне хана. Мир не без «добрых» людей, завтра прийдет налоговая инспекция и за незаконное предпринимательство…. В общем понятно думаю. То же самое пытался в другом направлении, пескоструйкой разрисовывать стекла….Результат тот же. Для того, что бы открыть свое производство нужно иметь не только начальный капитал (включая для взяток) но и лохматую руку в администрации. Не верю я вам ни хрена, что с 50000 деревянных, у вас все так гладко покатило.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:32   #42
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Наивно полагать, что ВТО, организованное Западом под эгидой США, будет заботиться о благосостоянии России.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:49   #43
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Не важно, что я произвожу.
Я говорю о бизнесменах, которые строят дома, ремонтируют автомобили, изготавливают мебель и рекламу, делают консервы, молоко. Я понимаю, что производства в РФ мало, т.к. выдержать конкуренцию с Китаем маловероятно.
Не думаю, что вы не понимаете важность того, что производится, кем и как производится. Дело не в количестве производимой продукции, а в её востребованности на рынке. Вы заикнулись о изготовлении дверей. Для их изготовления необходимо помещение, исходные материалы, электро и тепловая энергия, квалифицированные рабочие, транспортные расходы, непроизводственные издержки. Всё это ложится на себестоимость продукции. Теперь сравните издершки по этим позициям на просторах России и, допустим, с тем же Китаем. Вывод будет однозначный, в конкуренции с любой другой страной, мы будем проигрывать. Т.е. в случае с ВТО наша продукция дверей будет постепенно уничтожена. Какой же выход из создаваемых условий "олигархическим рынком"?
Кардинальное решение возможно только при смене существующей власти, которая добровольно снимает с себя всякую ответственность государственного обеспечения безопасности внутреннего рынка. Поэтому я не вижу положительного эффекта от раздачи государством вспомошествования в виде 50 т.руб.. В случае неудачи "мелкого бизнесмена" - это деньги на ветер. В случае мною приведенном так же перспектива расплывчата. Значит однозначно надо рассматривать варианты государственного регулирования внутреннего рынка, обеспечение производства тарифной политикой, не ущемляющей интересы производителя и потребителя.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:32   #44
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Не важно, что я произвожу.
Я говорю о бизнесменах, которые строят дома, ремонтируют автомобили, изготавливают мебель и рекламу, делают консервы, молоко. Я понимаю, что производства в РФ мало, т.к. выдержать конкуренцию с Китаем маловероятно.
Вступаем в ВТО. Белорусские строители строят у нас дома в три раза быстрее и как минимум в два раза дешевле. Где наши строители?-На паперти с протянутой рукой. Авто иностранные и соответственно ихние филиалы по ремонту автомобилей. Где наши автомастерские?-В пунктах по приему металлолома. Консервы которые у нас делают, скажу честно, лучше бы их и не делали, как сейчас делают. Да, может быть тогда действительно попробуем вкус краба выловленного на нашей территории и привезенного карейцами в Москву например. С ВТО летит все наше производство окончательно в анус. ВТО это не развитие своего, конкурентносособного производства, а закрытие оставшихся на плаву...Это конец.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:55   #45
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Не думаю, что вы не понимаете важность того, что производится, кем и как производится. Теперь сравните издершки по этим позициям на просторах России и, допустим, с тем же Китаем. Вывод будет однозначный, в конкуренции с любой другой страной, мы будем проигрывать. Т.е. в случае с ВТО наша продукция дверей будет постепенно уничтожена. Какой же выход из создаваемых условий "олигархическим рынком"?
Кардинальное решение возможно только при смене существующей власти, которая добровольно снимает с себя всякую ответственность государственного обеспечения безопасности внутреннего рынка. Поэтому я не вижу положительного эффекта от раздачи государством вспомошествования в виде 50 т.руб.. В случае неудачи "мелкого бизнесмена" - это деньги на ветер. В случае мною приведенном так же перспектива расплывчата. Значит однозначно надо рассматривать варианты государственного регулирования внутреннего рынка, обеспечение производства тарифной политикой, не ущемляющей интересы производителя и потребителя.
Конечно, мне было бы приятнее, если бы производитель был местный. Но, заходя в магазин, я лучше куплю масло БССР чем РФ т.к. оно дешевле и качественнее. Что мешает нам производить качественные автомобили (что в СССР, что в РФ) - металл есть, элэнергия своя. Мое мнение - отсутствие конкуренции.
В итоге я слышу элементарный страх общественности играть по общим правилам, работать ответственно. Т.е. мы боимся ВТО.
Сейчас наша сх продукция дороже чем в Европе (Польша, Литва, БССР). У нас другая земля? Дороже топливо? Лично мне не нужно сх которое производит картошку дороже и хуже белорусской. За это сх я должен биться насмерть? Зачем? Может лучше биться за то, чтобы наше сх могло конкурировать с западным?

Я занимаюсь производством рекламы. Мое предприятие дает продукцию дороже европейской и тем более китайской, т.к.
1. кредиты дороже
2. ВСЕ материалы с Запада + ПОШЛИНы
3. станки с Китая + ПОШЛИНы
4. Дешевле только топливо и элэнергия
Как я могу конкурировать? Я хочу одинаковые возможности с европейским производителем и я знаю, что умело работая, я справлюсь. А сейчас я работаю только на внутренний рынок. Но, если мой потенциальный клиент захочет купить товар за границей - ему будет дешевле (особенно если обойти таможню).
Вот такая арифметика.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:03   #46
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Вступаем в ВТО. Белорусские строители строят у нас дома в три раза быстрее и как минимум в два раза дешевле. Где наши строители?-На паперти с протянутой рукой. Авто иностранные и соответственно ихние филиалы по ремонту автомобилей. Где наши автомастерские?-В пунктах по приему металлолома. Консервы которые у нас делают, скажу честно, лучше бы их и не делали, как сейчас делают. Да, может быть тогда действительно попробуем вкус краба выловленного на нашей территории и привезенного карейцами в Москву например. С ВТО летит все наше производство окончательно в анус. ВТО это не развитие своего, конкурентносособного производства, а закрытие оставшихся на плаву...Это конец.
Я о чем и рассуждаю - нужно строить не хуже белорусов, делать нормальные консервы, пахать землю грамотно. И в ВТО нам будет комфортно.
Изоляция ни кого не приводила к победе. Вспомним Китай - до не давнего времени они отгараживались от мира очень плотно и жили самодостотачно, но их грабили конкретно.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:10   #47
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

irton33! Вы занимаетесь рекламой только 8 лет, а сколько лет этим бизнесом занимаются в США и Европе? Или у Вас есть секретный ускоритель?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:15   #48
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
irton33 Рассказывает форумчанам как хорошо будет всем в ВТО и какие преимущества он лично получит от вступления.При этом выдаёт себя за производственника раскрутившего производство за 50000р.
Не сторонник он КПРФ.Верю что такие люди на форуме нужны,быстро они завираются что позволяет нам учиться обличать провокаторов.
Я получу плюсы и минусы. В первые 2-3 года мне будет тяжелее, чем сейчас. Но дальше, если я смогу, будет лучьше (систему настроить это самое сложное - большое или маленькое производство не суть). Вот мой взгляд.

Немало людей подняли бизнес с нуля. Что здесь удивительного?

Я не сторонник КПРФ.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:19   #49
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
irton33! Вы занимаетесь рекламой только 8 лет, а сколько лет этим бизнесом занимаются в США и Европе? Или у Вас есть секретный ускоритель?
Не до конца понял вопрос.
Вы думаете, что 8 лет это малый срок для поднятия бизнеса? Ведь есть все инструменты - кредиты, специалисты, опыт других предприятий, свежест ь подхода, 24 в сутках наконец.
Когода входишь на рынок, видишь крупные ленивые компании где рулят наемные директора. Это все же фора.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:43   #50
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Конечно, мне было бы приятнее, если бы производитель был местный. Но, заходя в магазин, я лучше куплю масло БССР чем РФ т.к. оно дешевле и качественнее. Что мешает нам производить качественные автомобили (что в СССР, что в РФ) - металл есть, элэнергия своя. Мое мнение - отсутствие конкуренции.
В итоге я слышу элементарный страх общественности играть по общим правилам, работать ответственно. Т.е. мы боимся ВТО.
Сейчас наша сх продукция дороже чем в Европе (Польша, Литва, БССР). У нас другая земля? Дороже топливо? Лично мне не нужно сх которое производит картошку дороже и хуже белорусской. За это сх я должен биться насмерть? Зачем? Может лучше биться за то, чтобы наше сх могло конкурировать с западным?

Я занимаюсь производством рекламы. Мое предприятие дает продукцию дороже европейской и тем более китайской, т.к.
1. кредиты дороже
2. ВСЕ материалы с Запада + ПОШЛИНы
3. станки с Китая + ПОШЛИНы
4. Дешевле только топливо и элэнергия
Как я могу конкурировать? Я хочу одинаковые возможности с европейским производителем и я знаю, что умело работая, я справлюсь. А сейчас я работаю только на внутренний рынок. Но, если мой потенциальный клиент захочет купить товар за границей - ему будет дешевле (особенно если обойти таможню).
Вот такая арифметика.
Вот вам добавят стоимость отопления по ВТОвски и электроэнергию и я посмотрю как у Вас поднимется конкурентоспособность.Станки Вы купили 1 раз и по нормальному их Вам хватит на всю оставшуюся жизнь,а вот за тепло и энергию нужно платить постоянно.Интересовался как то ценами на газ,в европу он идёт кажись 500 долларов за 1000 кубов,Вашему поставщику по 1800р за за ту же 1000.Значит при ВТО газ вам станет 30000 правда с нынешних менее 3000 совсем не заметная разница,чуть больше 10раз.На столько же возрастёт наверняка и электричество и стоимость ЖКХ так же. Так что да здравствует ВТО....уряяяяя
Интересное видио почти в тему http://www.youtube.com/watch?v=28Q6_1lzefk Западники пропагандируют социализм причём обязательно плановый.

Последний раз редактировалось старый я; 14.01.2012 в 22:54.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что произойдет через 150 дней в России? Ответ ежемесячнику ”Совсекретно” iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2011 13:51
Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век? neupkev Новости Российской политики и экономики 34 09.02.2011 21:55
Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку notegarry Новости Российской политики и экономики 0 24.01.2011 12:08
Институт Современного Развития - ИНСОР нарисовал будущее нашей страны: Россия вступит в НАТО . Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 5 25.04.2010 18:03
Депутат-аграрий Николай Харитонов вступит в Коммунистическую партию на XIII съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 05.10.2008 21:13


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG