Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 02:58   #61
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Конечно, мне было бы приятнее, если бы производитель был местный. Но, заходя в магазин, я лучше куплю масло БССР чем РФ т.к. оно дешевле и качественнее. Что мешает нам производить качественные автомобили (что в СССР, что в РФ) - металл есть, элэнергия своя. Мое мнение - отсутствие конкуренции.
В итоге я слышу элементарный страх общественности играть по общим правилам, работать ответственно. Т.е. мы боимся ВТО.
Сейчас наша сх продукция дороже чем в Европе (Польша, Литва, БССР). У нас другая земля? Дороже топливо? Лично мне не нужно сх которое производит картошку дороже и хуже белорусской. За это сх я должен биться насмерть? Зачем? Может лучше биться за то, чтобы наше сх могло конкурировать с западным?

Я занимаюсь производством рекламы. Мое предприятие дает продукцию дороже европейской и тем более китайской, т.к.
1. кредиты дороже
2. ВСЕ материалы с Запада + ПОШЛИНы
3. станки с Китая + ПОШЛИНы
4. Дешевле только топливо и элэнергия
Как я могу конкурировать? Я хочу одинаковые возможности с европейским производителем и я знаю, что умело работая, я справлюсь. А сейчас я работаю только на внутренний рынок. Но, если мой потенциальный клиент захочет купить товар за границей - ему будет дешевле (особенно если обойти таможню).
Вот такая арифметика.
Завтра вашу тряпку с нарисованными дверями или чайниками, заменят на японскую-жидкокристаллическую и вы пойдете побираться, а точнее не вы (вы уже кое какой капиталл из недоплаченных денег рабочим по всей вероятности имеете), а ваши рабочие. Ведь вас просто раздавит ВТО. Вначале надо стать конкурентоспособным, а потом говорить о ВТО. А так вы получается,-конкурент, и тем более очень слабый, не дадут они вам развернуться ни как. Даже законным путем... Завтра навезут этих дверей, лучше ваших и себе в убыток будут по себестоимости продовать. У кого их будут покупать? Конечно не у вас. Вы в анусе. Так, что сначала развернитесь и почувствуйте, что вы сильнее, а потом рукава засучайте и в драку...А пока вы просто Моська, которая пытается слона облаять...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:06   #62
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Может стоит выращивать то, что выгодно? В Австралии условия для сх не менее жесткие - они сделали акцент на животноводстве - шерсти, голландцы завалили пол-мира цветами.
Да,да!!! У нас Хрен хорошо растет, и поливки не требует, как огурцы или помидоры. Все на Хрен! Во заживем! Завалим хреновиной весь мир, в этом деле нам ни кто не конкурент!
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:33   #63
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Кстати об овощах или цветах говорить даже смешно- или вы будете выращивать только ОДИН урожай в не очень предсказуемых погодных условиях или придется строить теплицы. Их вообще то отапливать надо, цены на энергию будут мировые. Во сколько встанет их себестоимость? На юге те же огурцы и помидоры растут КРУГЛЫЙ ГОД. То же о фруктах- чтобы вырастить сады которые у нас успешно запустили или вырубили нужно лет 20 хотя бы, кто в них вложится, если один гектар питомника в год съедает миллион сегодняшних рублей? У нас зона рискованного земледелия, а поддержки государства не будет кроме кредитов банков под бешеные проценты(как сейчас,кстати) в той же Франции поддержка просто дикая по сравнению с нашей- помните как они молоко на дорогу выливали в знак протеста? У нас о таком и подумать не смеют... Так что же потом то будет? Если даже сейчас топливо на посевную в долг дают? А уж про животноводство вообщем можно будет забыть. Уясните наконец что себестоимость нашего молока и мяса всегда будет дороже-у нас зима семь месяцев, сколько нужно кормов? Их ведь заготовить надо еще всего за два месяца...эх...мечтатели...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:23   #64
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Завтра вашу тряпку с нарисованными дверями или чайниками, заменят на японскую-жидкокристаллическую и вы пойдете побираться, а точнее не вы (вы уже кое какой капиталл из недоплаченных денег рабочим по всей вероятности имеете), а ваши рабочие. Ведь вас просто раздавит ВТО. Вначале надо стать конкурентоспособным, а потом говорить о ВТО. А так вы получается,-конкурент, и тем более очень слабый, не дадут они вам развернуться ни как. Даже законным путем... Завтра навезут этих дверей, лучше ваших и себе в убыток будут по себестоимости продовать. У кого их будут покупать? Конечно не у вас. Вы в анусе. Так, что сначала развернитесь и почувствуйте, что вы сильнее, а потом рукава засучайте и в драку...А пока вы просто Моська, которая пытается слона облаять...
Как же я стану сильнее, если мне чтобы купить новое оборудование надо взять дорогущий кредит и купить станок дороже чем у европейского конкурента?
Потому и ломаю голову, как я буду работать в условиях ВТО, что должен поменять, чтобы своих спецов не поувольнять, а перепрофилировать изменить им задачи и стать конкурентным.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:37   #65
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
придется строить теплицы.
поддержки государства не будет кроме кредитов банков под бешеные проценты(как сейчас,кстати)
А уж про животноводство вообщем можно будет забыть. Уясните наконец что себестоимость нашего молока и мяса всегда будет дороже-у нас зима семь месяцев, сколько нужно кормов? Их ведь заготовить надо еще всего за два месяца...эх...мечтатели...
Летом, когда все наши фермеры жаловались о страшной жаре, поляки каждую ночь поливали свои поля, чтобы сохранить урожай а затем продать его дороже в связи с засухой. У нас воды мало? Или дизтопливо дороже? При вступлении в ВТО необходимо поменять отношение к труду, к планированию и нам и государству.
Войдем в ВТО, получим доступ к кредитам в западных банках, будем иметь недорогие кредиты. Это же огромный плюс для бизнеса и сх. Это более равная кокуренция, чем сейчас.
У нас зима 7 месяцев, в Астралии жара, на Кавказе горы, везде свои проблемы.
Про себестоимость. Лукашенко в своем выступлении грамотно сказал, нам выгоднее покупать легковые автомобили за границей чем пытаться производить свои. Мы сделаем акцент на грузовиках и Белазах. Как говориться, каждому свое. Если наши фермеры (хотя, если отбросить лень я проблем не вижу) не могут наладить производство молока, то зачем мучиться.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:38   #66
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ну как будешь работать......в лучшем случае другой человек не очень русский привезет оборудование(это в случае если рынок сбыта у вас в округе сделает это рентабельным) поставит это дело на поток и можете идти к нему слесарем. Хотя сомневаюсь...... Выгоднее все делать в других странах на уже налаженных производствах, низкого качества и завозить. Я уже описывал ситуацию в Лен области и Карелии- финны даже ни одной лесопилки не построили- брали лес кругляк и гнали к себе, просто покупая леспромхозы. Обратно- мебель. Глупость? Можно было делать здесь? Нет...они не оставили без работы своих и сейчас деловой лес просто кончился. Кончился и все. И они выбросили эти места как пустую бутылку, а нашим, на Ура валившим для них лес теперь вообще делать нечего- там города и поселки вымирают. Этот случай конечно не из разряда Вашего, но это пример их действий
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:39   #67
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Да,да!!! У нас Хрен хорошо растет, и поливки не требует, как огурцы или помидоры. Все на Хрен! Во заживем! Завалим хреновиной весь мир, в этом деле нам ни кто не конкурент!
А вы мечтаете, чтобы у нас ВСЁ получилось. Причем лучьше чем у других. Так не бывает. На чем-то надо делать акценты.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:48   #68
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вы пишите про сельское хозяйство наверняка не зная ситуацию изнутри. А я вот знаю. Можете мне поверить- будет как я написал. Хотя тогда уже поздно будет. Поливать поля? Не смешите пожалуйста. Думаете воды так много? У нас в то лето все колодцы пустые днем стояли, в речках воды по колено было. Из леса возить? Нет у нас этой инфраструктуры. Вы хоть фермы наши видели? А технику? А мастерские? Нужно вложить миллиарды сначала чтобы восстановить то, что усердно разрушалось 20 лет. Спросите почему разрушалось? Да потому что строить и покупать технику не на что. Просто не на что. В банке дикий кредит, под урожай. Государство весной обещает одну цену на зерно, к осени оно покупает его, НО через перекупщика и фига ты сам его привезешь- его не возьмут. Ну это отступление... Вобщем сначала надо восстановить и тогда ВОЗМОЖНО что то можно будет делать
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:01   #69
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Вы пишите про сельское хозяйство наверняка не зная ситуацию изнутри. А я вот знаю. Можете мне поверить- будет как я написал. Хотя тогда уже поздно будет. Поливать поля? Не смешите пожалуйста. Думаете воды так много? У нас в то лето все колодцы пустые днем стояли, в речках воды по колено было. Из леса возить? Нет у нас этой инфраструктуры. Вы хоть фермы наши видели? А технику? А мастерские? Нужно вложить миллиарды сначала чтобы восстановить то, что усердно разрушалось 20 лет. Спросите почему разрушалось? Да потому что строить и покупать технику не на что. Просто не на что. В банке дикий кредит, под урожай. Государство весной обещает одну цену на зерно, к осени оно покупает его, НО через перекупщика и фига ты сам его привезешь- его не возьмут. Ну это отступление... Вобщем сначала надо восстановить и тогда ВОЗМОЖНО что то можно будет делать
Согласен, сх знаю поверхностно. Но убедился, что подход к бизнесу везде одинаков.
У любого предпринимателя проблемы - люди не работают, техники нет, заказов или погоды нет. На то и руководитель, чтобы предусмотреть все трудности и подготовиться к ним. Для меня кризис 2009-11 был жутким, но я с 2008г готовился к нему очень плотно. До сих пор на мне два кредита, но без них я бы не купил оборудование благодаря которому выжил в кризис и не закрылся.
Даже в СССР были богатые колхозы, а были дотационные нытики с готовым ответом, почему не получается.
На мой взгляд, ВТО и для фермера даст шанс поставить бизнес в природных условиях РФ.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:01   #70
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Посчитайте просто сколько стоит построить ферму, ТЕПЛУЮ, поставить там все оборудование, плюс закупить технику на заготовку кормов, вывоз навоза, молока, построить хотя бы дробилку для зерна, вырастить или закупить это зерно(те же коровы да и любой скот одно сено не едят) ну коммуникации типа воды электричества, плюс иметь поля на выпас летом и луга для сена. Одна ферма- сто коров, ну сто пятьдесят. Одна в лучшем случае даст 12тыс кг молока в год. Молокозавод сейчас покупает по 4руб. Посчитали? Рентабельность есть? Везде в мире государство очень щедро поддерживает своих. Потому что продовольственная безопасность это сродни военной безопасности. Не будет в стране продовольствия- не будет и государства. На нефть надеетесь?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...

Последний раз редактировалось Универ; 15.01.2012 в 16:03. Причина: Цифры
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что произойдет через 150 дней в России? Ответ ежемесячнику ”Совсекретно” iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2011 13:51
Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век? neupkev Новости Российской политики и экономики 34 09.02.2011 21:55
Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку notegarry Новости Российской политики и экономики 0 24.01.2011 12:08
Институт Современного Развития - ИНСОР нарисовал будущее нашей страны: Россия вступит в НАТО . Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 5 25.04.2010 18:03
Депутат-аграрий Николай Харитонов вступит в Коммунистическую партию на XIII съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 05.10.2008 21:13


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG