Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 18:07   #71
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Как же я стану сильнее, если мне чтобы купить новое оборудование надо взять дорогущий кредит и купить станок дороже чем у европейского конкурента?
Потому и ломаю голову, как я буду работать в условиях ВТО, что должен поменять, чтобы своих спецов не поувольнять, а перепрофилировать изменить им задачи и стать конкурентным.
Учитывая, что как конкурент, для своих западных коллег Вы особой опасности не представляете, иначе бы давно уже работали на внешнем рынке, мысль о переквалификации правильная, вот только с реализацией как будет? А ведь в такой ситуации окажутся все российские производители.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:16   #72
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Посчитайте просто сколько стоит построить ферму, ТЕПЛУЮ, поставить там все оборудование, плюс закупить технику на заготовку кормов, вывоз навоза, молока, построить хотя бы дробилку для зерна, вырастить или закупить это зерно(те же коровы да и любой скот одно сено не едят) ну коммуникации типа воды электричества, плюс иметь поля на выпас летом и луга для сена. Одна ферма- сто коров, ну сто пятьдесят. Одна в лучшем случае даст 12тыс кг молока в год. Молокозавод сейчас покупает по 4руб. Посчитали? Рентабельность есть? Везде в мире государство очень щедро поддерживает своих. Потому что продовольственная безопасность это сродни военной безопасности. Не будет в стране продовольствия- не будет и государства. На нефть надеетесь?
Ничего он считать не будет.Вся его производственная деятельность заключается в брожениях по форумах и протаскиваниях идей типа ВТО и за 50000р можно развить свой бизнес.Может он и сам то этого не хочет,а кушать хочется.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:53   #73
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Конечно, мне было бы приятнее, если бы производитель был местный. Но, заходя в магазин, я лучше куплю масло БССР чем РФ т.к. оно дешевле и качественнее. Что мешает нам производить качественные автомобили (что в СССР, что в РФ) - металл есть, элэнергия своя. Мое мнение - отсутствие конкуренции.
В итоге я слышу элементарный страх общественности играть по общим правилам, работать ответственно. Т.е. мы боимся ВТО.
Сейчас наша сх продукция дороже чем в Европе (Польша, Литва, БССР). У нас другая земля? Дороже топливо? Лично мне не нужно сх которое производит картошку дороже и хуже белорусской. За это сх я должен биться насмерть? Зачем? Может лучше биться за то, чтобы наше сх могло конкурировать с западным?

Я занимаюсь производством рекламы. Мое предприятие дает продукцию дороже европейской и тем более китайской, т.к.
1. кредиты дороже
2. ВСЕ материалы с Запада + ПОШЛИНы
3. станки с Китая + ПОШЛИНы
4. Дешевле только топливо и элэнергия
Как я могу конкурировать? Я хочу одинаковые возможности с европейским производителем и я знаю, что умело работая, я справлюсь. А сейчас я работаю только на внутренний рынок. Но, если мой потенциальный клиент захочет купить товар за границей - ему будет дешевле (особенно если обойти таможню).
Вот такая арифметика.
В своей сфере деятельности вы не видите возможности честной конкуренции, но выход видите в ошибочном решении. Почему-то вы рассматриваете только вариант порабощения своей страны иностранной продукцией. И как идеал видите успехи только в западном варианте развития. Совсем сбрасываете со счетов, что Запад настолько неоднороден, что экономически более менее развиты десятка три государств из более двухсот. Совсем не задумываетесь о существующих проблемах "свободного рынка"? Или вы считаете, что путь дальнейшего уничтожения природных ресурсов в угоду одной седьмой части населения планеты перспективен?
Грустно становится, когда замещающее поколение думает на уровне своего желудка. Что же вы оставите следующим, вашим же детям?
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:00   #74
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Как же я стану сильнее, если мне чтобы купить новое оборудование надо взять дорогущий кредит и купить станок дороже чем у европейского конкурента?
Потому и ломаю голову, как я буду работать в условиях ВТО, что должен поменять, чтобы своих спецов не поувольнять, а перепрофилировать изменить им задачи и стать конкурентным.
Вот и ломайте на здоровье голову над улучшениями, и даже если вы станете конкурентноспособным, вам ни кто не мешает экспортировать свою продукцию за рубеж. ВТО же коснется не только вашей рекламы, оно коснется всего производства, а оно разрушено пидросами. И вступление означает полное их закрытие. Если вам тяжело конкурировать, а у вас как я понял не такое уж крупное и важное для страны производство, то что говорить о действмтельно необходимых стране, которые не финансируются толком, а может быть и вообще... Да все вы понимаете и без меня, если вы этого не понимаете, то какой вы нахрен производственник, или просто ослепленный мечтами о сверхприбылях...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:36   #75
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
ВТО же коснется не только вашей рекламы, оно коснется всего производства, а оно разрушено пидросами. И вступление означает полное их закрытие.
В ВТО вступили в 1999 году Эстония и Латвия, в 2001 г. Литва, в 2008 г. Украина. Скажите, какие ужасы произошли в этих странах от вступления в ВТО?

Или вы считаете, что Россия хуже всех этих стран?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:43   #76
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В ВТО вступили в 1999 году Эстония и Латвия, в 2001 г. Литва, в 2008 г. Украина. Скажите, какие ужасы произошли в этих странах от вступления в ВТО?

Или вы считаете, что Россия хуже всех этих стран?
На ваш вопрос, отвечу встречным. А что хорошего принесло в перечисленные государства ВТО? Наверное у них собственные производства, как тесто на дрожжах открываться начали? Завтра вашей рекламой будит руководить какой нибудь еврей, купивший у вас производство за копейки (иначе вы закроитесь не получив и этого), а рабочие если ваши останутся, то будут получать еще меньше, чем платите вы....
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:24   #77
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
На ваш вопрос, отвечу встречным. А что хорошего принесло в перечисленные государства ВТО? Наверное у них собственные производства, как тесто на дрожжах открываться начали?
ВТО принесло режим наибольшего благоприятствования в торговле с 152 странами ВТО, снятие ограничений для экспорта в эти страны, цивилизованные правила торговли и возможность быстрого и беспристрастного решения торговых споров путём обращения в арбитраж ВТО. Насколько мне известно, ни одна сколько-либо заметная политическая сила в этих странах не выступает за выход из ВТО.

Про все перечисленные страны я не скажу, но про Эстонию я посмотрел. Там с 1999 года по 2010 год объём промышленного производства вырос более чем в 2 раза, а экспорт в 3 раза.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:29   #78
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Про все перечисленные страны я не скажу, но про Эстонию я посмотрел. Там с 1999 года по 2010 год объём промышленного производства вырос более чем в 2 раза, а экспорт в 3 раза.
Можно ссылку Вашего источника, пожалуйста.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:13   #79
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Можно ссылку Вашего источника, пожалуйста.
http://pub.stat.ee/px-web.2001/I_Dat...EIGN_TRADE.asp

http://pub.stat.ee/px-web.2001/I_Dat...statistics.asp
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:48   #80
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В ВТО вступили в 1999 году Эстония и Латвия, в 2001 г. Литва, в 2008 г. Украина. Скажите, какие ужасы произошли в этих странах от вступления в ВТО?

Или вы считаете, что Россия хуже всех этих стран?
О произошедшем в Латвии после вступления в ВТО неоднократно писал Ковалёв,проживающий в этой стране. Почему он не в восторге?
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что произойдет через 150 дней в России? Ответ ежемесячнику ”Совсекретно” iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2011 13:51
Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век? neupkev Новости Российской политики и экономики 34 09.02.2011 21:55
Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку notegarry Новости Российской политики и экономики 0 24.01.2011 12:08
Институт Современного Развития - ИНСОР нарисовал будущее нашей страны: Россия вступит в НАТО . Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 5 25.04.2010 18:03
Депутат-аграрий Николай Харитонов вступит в Коммунистическую партию на XIII съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 05.10.2008 21:13


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG