Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 16:05   #81
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
ВТО принесло режим наибольшего благоприятствования в торговле с 152 странами ВТО, снятие ограничений для экспорта в эти страны, цивилизованные правила торговли и возможность быстрого и беспристрастного решения торговых споров путём обращения в арбитраж ВТО. Насколько мне известно, ни одна сколько-либо заметная политическая сила в этих странах не выступает за выход из ВТО.

Про все перечисленные страны я не скажу, но про Эстонию я посмотрел. Там с 1999 года по 2010 год объём промышленного производства вырос более чем в 2 раза, а экспорт в 3 раза.
Вот что говорят в Украине;Египетская картошка и китайская гречка в Украине уже стали притчей во языцех. Импорт картофеля, моркови, помидоров и огурцов вырос в разы в течение последних лет. Сувениры с национальной символикой — на обороте подписаны: «made in China».http://nstarikov.ru/blog/14117
Если говорить о финансовой и банковской сфере, то в прошлом году я проводил анализ того, как развивался украинский финансовый кризис на примере банковской системы. Мнимый рост, построенный за счет иностранных кредитов дочерним украинским банкам, которые в свою очередь раздули кредитный пузырь и взвинтили рынок кредитования, лопнул в конце 2008 года с остановкой процесса кредитования, когда уже поняли — жить дальше по принципу пирамиды, кредитовать украинцев на покупку новых кредитов, невозможно. Украинцы на 65% оказались закредитованы банками, принадлежащих тем или иным образом западному капиталу
http://banker.ua/bank_news/govregula...05/1180448772/

В частности, суммарный экспорт и импорт в течение 2000–2004 гг. стабильно превышал 100% при превышении удельного веса экспорта над удельным весом импорта. Эти года можно охарактеризовать как период реализации экспортоориентированной модели внешнеэкономической деятельности. В 2005 г. указанное превышение сократилось до минимума, составив величину менее 1%. Скорее всего, это связано с внесением значительных изменений в Таможенный тариф в сторону уменьшения ставок таможенных пошлин для выполнения обязательств, принятых в процессе присоединения Украины к ВТО. С 2006 г. наблюдается стабильное превышение импорта над экспортом, которое в 2008 г. (год вступления в ВТО) превысило 8%, что почти вдвое больше аналогичных показателей предыдущего года. То есть произошел переход к импортозависимой модели внешнеэкономической деятельности.http://ictsd.org/i/news/bridgesrussian/51490/
Можете заметить,чем дальше в лес тем толще партизаны.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:10   #82
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
О произошедшем в Латвии после вступления в ВТО неоднократно писал Ковалёв,проживающий в этой стране. Почему он не в восторге?
Спросите у Ковалёва. Объем экспорта Латвии с 1999 по 2010 год вырос в 4,5 раза, а объём промышленного производства в Латвии за эти годы вырос на 45%.

Источник данных - бюро статистики Латвии: http://www.csb.gov.lv/

__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:35   #83
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ну согласно нашей статистике у нас тоже уровень жизни и ВВП а также промышленность только растет
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:44   #84
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Ну согласно нашей статистике у нас тоже уровень жизни и ВВП а также промышленность только растет
ВВП у нас растёт и будет продолжать рости ещё лет так 12.Так как курс и руководство страны останется прежним.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:54   #85
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
ВВП у нас растёт и будет продолжать рости ещё лет так 12.Так как курс и руководство страны останется прежним.
троллишь? Не надоело тупо в каждых темах эту песню петь?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:13   #86
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот что говорят в Украине;Египетская картошка и китайская гречка в Украине уже стали притчей во языцех. Импорт картофеля, моркови, помидоров и огурцов вырос в разы в течение последних лет.
Товарищ Ленин учил вас, сторонников коммунистических идеек, анализировать проблемы всесторонне, комплексно, и в историческом развитии. А вы даже этому не научились. Вот и получается у вас не целостная картина, основанная на глубоком анализе фактов, а мозаичный калейдоскоп ваших фантазий. Так что не удивительно, что результаты вашей деятельности и доверие к вашим словам совсем не такие, как были у Ленина.

Посмотрите на ситуацию с украинским экспортом и импортом продукции растениеводства в целом. И Вы увидите что Украина - крупный нетто-экспортёр продукции растениеводства: экспорт продукции растениеводства из Украины более чем в 2,5 раза, превосходит импорт продукции растениеводства на Украину (данные 2010 г.). Это во-первых.

Во-вторых, никакого увеличения "в разы" импорта продукции растениеводства на Украину не наблюдается - в 2008 году, когда Украина вступила в ВТО, импорт продукции растениеводства там был 1462 млн. дол., в 2010 г. 1564 млн. дол.

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
В частности, суммарный экспорт и импорт в течение 2000–2004 гг. стабильно превышал 100% при превышении удельного веса экспорта над удельным весом импорта. Эти года можно охарактеризовать как период реализации экспортоориентированной модели внешнеэкономической деятельности. В 2005 г. указанное превышение сократилось до минимума, составив величину менее 1%.
Не надо флудить. К вступлению в ВТО, происшедшему в 2008 г., это не имеет отношения.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:20   #87
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Спросите у Ковалёва. Объем экспорта Латвии с 1999 по 2010 год вырос в 4,5 раза, а объём промышленного производства в Латвии за эти годы вырос на 45%.

Источник данных - бюро статистики Латвии: http://www.csb.gov.lv/
Ну что мне вам на это сказать. Так как я от Латвии нахожусь на довольно большом расстоянии и родственников там не имею, а в интернете можно найти кучу противоречивых "фактов", ни чего утверждать не буду. Но...откройте атласс времен СССР приблизительно 70-х годов , откройте страничку "промышленность" и обратите на то, что за время Советской власти там каких видов производства только не настроили? Ловили бы они наверное до сих пор мальков и самая ценная продукция былабы у них под названием "ШПРОТЫ". А теперь мое мнение, если это действительно так, как вы пишите, значит у них нашелся вовремя провидец, который сказал,-мужики, надо отделяться от России, что бы сберечь свои производства, иначе Россия их продаст чужеземцам. Значит они сберегли все производство, что им досталось от Советской власти. В России, как не печально, но все выглядит совсем иначе... А насчет вступления в ВТО, вам лучше побеседовать со средним и мелким предпринимателем. Они вам на чисто русском по быстренькому объяснят всю технологию и ее последствия...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:37   #88
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
троллишь? Не надоело тупо в каждых темах эту песню петь?
Да нет не троллю, а просто выражаю свою точку зрения на происходящее вокруг меня и других. Это Вы в каком то ином измерении живёте, всё вам ваш призрак коммунизма мерещится. А его уже в России давно с нами нет.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:23   #89
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Спросите у Ковалёва. Объем экспорта Латвии с 1999 по 2010 год вырос в 4,5 раза, а объём промышленного производства в Латвии за эти годы вырос на 45%.
Источник данных - бюро статистики Латвии: http://www.csb.gov.lv/
И вы этому верите...
Да расстреливать за такую статистику надо...
Когда промышленные связи с Россией сознательно были националистами порваны, начиная с 1991 года, из-за различных преград, и все заводы встали. То они специально начали вести статистику с тех лет, когда начался подьём экономики, который продолжался до кризиса. Урвали, так сказать, для статистики лучший отрезок времени. А то, что с 1991-99 год в десятки раз сократилось промышленное производство - этого они не вспоминают...
И что это есть рост производства на 45% с 1999 года по 2010, если с со времён СССР, с 1991 года по 1999, промышленное производство упало в Латвии, к примеру в 50 - 100 раз!!!...
Я статистику не знаю, я вижу что в жизни творится... Когда заводы стоят пустыми, как во времена Апокалипсиса, без единого рабочего...... И только ветер в них гуляет...
Вместо знаменитого ВЭФа сейчас Гигамаркет "Domina" - ну и отгрохали же Домину"......, заблудится можно..., и название подстать...... Вместо знаменитой Радиотехники даже три гигамаркета поменьше - "Maxima", "Plaza", "Rimi", но то же не слабые. А про заводы помельче, не стоит и вспоминать. Проще назвать те, которые остались после экономической диверсии Запада, их по пальцам перечесть можно.
Зачем побеждать своего противника в кровопролитной войне, когда можно его по-тихому, по еврейски задушить... Результат будет тот же - враг будет повержен!
С 2001 -2011 год количество универсамов "Maxima" выросло с 1 до 220, а по всей Прибалтике их 380... Процесс их строительства идёт беспрерывно - понятное дело откуда деньги - Россию банкиры грабят, а здесь деньги отмывают......, Инвестируют по современному...... Скоро универсамов в Лавтии будет больше чем покупателей...... Может их строительство по статистическим данным проходит по статье, как "обьём промышленного производства"...... Тогда согласен. Но только зачем их столько? Люди только покидают Латвию, по 20 000 человек в месяц, видимо от хорошей жизни...... И едут на заработки или навсегда, в те европейские страны, где кризис...
А то, что с 1999 - 2010 год обьём экспорта вырос в 4.5 раз, я с этим соглашусь... Меня самого удивляло, что можно из Латвии вывозить? Древесину, вату (кстати самая чистая и лучшая в Европе - надо знакомому выставить счёт за рекламу...), творожные сырки "Garums", это наш брэнд, как и шпроты... И самый наш Главный латвийский экспорт - никогда не догадаетесь...
Я сам выпытывал водителя фуры - то, что он везёт в Латвию из Испании, Италии, Греции - овощи и фрукты, это понятно... Но что можно вывозить из Латвии на экспорт, это большой секрет...
Говорит - догадайся с трёх раз, что можно из Латвии вести в Испанию?.. Не смог... Говорит - торф из болот Олайне...
В Испании земля песчанная, неплодородная, по сравнению с нашей никакая, а Солнца много... Вот они и обсыпают нашим торфом свои цитрусовые, помидоры и огурцы, а потом нам же их и продают...
Также в Европе наш торф высушивают и распределяют по мешочкам, для комнатных растений, и нам же наш торф продают...
Если бы наш торф был бы ещё перемешан с коровьим "помётом" - цены бы ему не было! Оторвали бы его местные фермеры с "руками и ногами"...
Вот что надо экспортировать на Запад...... Им нашего г не хватает, а вы высокие технологии...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:56   #90
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Спасибо за ссылки.
Посмотрел также данные на http://ru.wikipedia.org
"Доля промышленности в ВВП Эстонии сократилась с 26,3 % в 1995 году до 22,0 % в 2000 году и 20,8 % в 2008 году"
http://www.pircenter.org/data/SS/Baltic.pdf
Те же данные.
"Доля строительства в ВВП Эстонии изменилась с 6,7 % в 1995 году до 5,6 % в 2000 году и 8,3 % в 2008 году."
"Доля сельского хозяйства в ВВП последовательно снижалась с 5,8 % в 1995 году до 4,8 % в 2000 году, 3 % — в 2006 году, 2,9 % — в 2008 году."
"К июлю 2008 года примерно 85 % банковских активов Эстонии контролировалось двумя шведскими банками: Swedbank и SEB"

Не все сладко.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что произойдет через 150 дней в России? Ответ ежемесячнику ”Совсекретно” iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2011 13:51
Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век? neupkev Новости Российской политики и экономики 34 09.02.2011 21:55
Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку notegarry Новости Российской политики и экономики 0 24.01.2011 12:08
Институт Современного Развития - ИНСОР нарисовал будущее нашей страны: Россия вступит в НАТО . Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 5 25.04.2010 18:03
Депутат-аграрий Николай Харитонов вступит в Коммунистическую партию на XIII съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 05.10.2008 21:13


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG