Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 13:53   #161
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

КОНЦЕРТ В ЛЕНИНГРАДЕ "CОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ" http://cprfspb.ru/8623.html
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:23   #162
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:49   #163
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ass Посмотреть сообщение
откуда у нас евреи? из СССР!
ass, кончай зафлуживать авторскую тему нашего барда!

Идейная ориентация твоей личности вычисляется по другим постам. Списками евреев не прикроешься, и очков на них не заработаешь. Их 100 раз постили в других темах.

Александр Анатольевич!
Делаю репост Вашей цитаты и линка. Чрезвычайно актуальных. А то этот тролль занавесил её так, что не все прочтут:

Цитата:
Сообщение от Александр Харчиков Посмотреть сообщение
Сталин точно говорил:
Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их “превыше всего”. Теперь не осталось и следа от “национального принципа”. Теперь буржуазия продаёт права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперёд, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять.

Даже видео есть: http://forum.17marta.ru/index.php?to...37198#msg37198
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:16   #164
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=IWKLw...layer_embedded
Главным духовным качеством русского народа всегда был державный национал - патриотизм: любовь к своей нации не в ущерб всем остальным нациям и народностям России, и любовь к своей Родине. Сталин это понимал, как никто другой. Сегодняшняя кремлёвская тварь хочет лишить русских всего, что у них ещё остаётся.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:25   #165
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Харчиков Посмотреть сообщение
и любовь к своей Родине. Сталин это понимал, как никто другой. Сегодняшняя кремлёвская тварь хочет лишить русских всего, что у них ещё остаётся.
Надо уточнить.

Любви к Родине лишить невозможно. Я любил и люблю свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик. Заслуга создания которого за Лениным, а укрепления и защиты — за великим Сталиным.

Однако моё отношение к урезанному новообразованию под названием Российская Федерация — такое же, как и у советских людей к протекторатам и другим административным образованиям на наших землях, оккупированных фашистами. Любить эти «структуры» под власовскими триколорами, которые принесли с собой фашисты, люди не могли в принципе. Жители этих земель продолжали любить ту Родину, которая их вырастила, выкормила и обучила. Продолжали любить СССР.

Ненавидя оккупационный полицейский режим, я искренне продолжаю любить СССР и жажду его возрождения на принципах социализма. Спасибо, Александр Анатольевич, что своим форумом "17 марта" Вы напоминаете о дне, когда нашу любовь к СССР предали!
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:46   #166
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Надо уточнить.

Любви к Родине лишить невозможно. Я любил и люблю свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик. Заслуга создания которого за Лениным, а укрепления и защиты — за великим Сталиным.
Ненавидя оккупационный полицейский режим, я искренне продолжаю любить СССР и жажду его возрождения на принципах социализма. Спасибо, Александр Анатольевич, что своим форумом "17 марта" Вы напоминаете о дне, когда нашу любовь к СССР предали!
Да нет, здесь Вы по поводу любви к Родине, думаю, не совсем правы.
Режим уже лишил огромное количество людей этой любви. Смотришь на семидесятилетних стариков и старух, воспитанных Советской властью и сегодня НЕ ПОНИМАЮЩИХ, что триколор это флаг предателя Власова, думающих только так, как скажет им телевизор, голосующих только так как им накажет Путин, воспринимать жизнь так, как им покажет телевизионно - эстрадная Бл@два. Любовь к Родине - это когда "раньше думай о Родине, а потом о себе". Большинство нынешнего так называемого "электората" напрочь лишены этого чувства.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 13:42   #167
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Харчиков Посмотреть сообщение
Да нет, здесь Вы по поводу любви к Родине, думаю, не совсем правы.
Режим уже лишил огромное количество людей этой любви. Смотришь на семидесятилетних стариков и старух, воспитанных Советской властью и сегодня НЕ ПОНИМАЮЩИХ, что триколор это флаг предателя Власова, думающих только так, как скажет им телевизор, голосующих только так как им накажет Путин, воспринимать жизнь так, как им покажет телевизионно - эстрадная Бл@два. Любовь к Родине - это когда "раньше думай о Родине, а потом о себе". Большинство нынешнего так называемого "электората" напрочь лишены этого чувства.
Александр Анатольевич... Признаю Вашу правоту. Убийственную правоту. Действительно, эти люди потеряли любовь к нашей общей Родине. К советской Родине. А новой любви, на самом-то деле, не приобрели! Это они только говорят, что "мы за Россию", тупо предполагая за этим Путина. Им, козлам старым, даже России-то по большому счёту, не повидать при своих пенсиях и при ценах на билеты! "Любовь" эта у них - к эрзацу.

Очертания границ у РФ вроде пока ещё те же, что и у РСФСР. Но сущность-то совсем другая!

По контурам резиновые надувные женщины, наверное, тоже совпадают с каким-то оригиналом. Но любить этот заменитель ? Чем более эти выжившие из любви и из ума старики и старухи проявляют свою тронутость на Путине, который для них тождествен России, тем больше убеждаюсь: это лишь форма старческого извращения.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:44   #168
Invalid
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич... Признаю Вашу правоту. Убийственную правоту. Действительно, эти люди потеряли любовь к нашей общей Родине. К советской Родине. А новой любви, на самом-то деле, не приобрели! Это они только говорят, что "мы за Россию", тупо предполагая за этим Путина. Им, козлам старым, даже России-то по большому счёту, не повидать при своих пенсиях и при ценах на билеты! "Любовь" эта у них - к эрзацу.



Очертания границ у РФ вроде пока ещё те же, что и у РСФСР. Но сущность-то совсем другая!



По контурам резиновые надувные женщины, наверное, тоже совпадают с каким-то оригиналом. Но любить этот заменитель ? Чем более эти выжившие из любви и из ума старики и старухи проявляют свою тронутость на Путине, который для них тождествен России, тем больше убеждаюсь: это лишь форма старческого извращения.
Commentator, что Вы уж так на старшее поколение набросились? Или Вы думаете, что среди молодёжи больше патриотов, чем среди пожилых людей? Я как раз таки чаще убеждаюсь в том, что "молодое поколение выбирает пепси", а не любовь к Родине

Ваша аналогия с "резиновой женщиной" мне показалась уместной. На самом деле Родину у нас украли, нашу историю ошельмовали, духовные ценности и святыни низвергли и подмненили мнимыми ценностями потребительского рая и массовой космополитической псевдокультуры.

Родину украли прежде всего у старшего поколения, а молодое поколение её даже и не имело, поскольку с рождения получило не Родину-Мать, а эту самую "резиновую женщину". Потому что Родина - это не просто "много полей, лесов и рек", но это прежде всего история, культура, духовные ценности и святыни.

Любовь к Родине и чувство патриотизма несознательная часть советского народа стала терять постепенно сразу после смерти нашего великого вождя товарища Сталина вследствие бездарной политики пришедшей к власти правящей партократической элиты, зачастую сводящей идеологическую работу к лицемерию и формализму. А после узурпации власти демократами и либералами процесс политического, экономического, территориального, демографического и духовного разрушения Родины пошёл катастрофически быстрыми темпами.

Несмотря на сопутствующее этому разрушительному процессу массовое зомбирование народа (прежде всего, с помощью ТельАвидения) далеко не всё старшее поколение забыло смысл понятия "любовь к Родине". Проблема только в том, что Родину нашу украли, а за отсутствием объекта любви большинству слабых людей остаётся либо вместо любви к Родине испытывать скорбь и печаль по былой Родине, либо довольствоваться "любовью" к "РФии" или "нашей Раше", как называют её продажные скоморохи, т.е. эрзацу нашей великой и могущественной Родины - СССР. Ни одна из этих позиций не приемлема для настоящего патриота и националиста, для которого любовь к Родине в наше смутное время должна однозначно пониматься как борьба за возврат нашей разрушенной, оболганной и украденной Родины.

Вот какой должна быть позиция русского патриота, любящего свою Родину:

Цитата:
Верните мне Родину!

Когда я пошел к Берлину Союз и Россию спасать,
Не думал, что так повернется и с болью придется сказать:
Не надо мне рая вашего, стервятники, вы сегодняшние,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Когда я летал в Корее, когда помогал Вьетнаму,
Когда я служил на Кубе, чужими казались страны
Под куполом рая горчичного, холодного и ухоженого –
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ,
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Когда под Советским флагом в Суэцком канале мы встали,
Своею подругой Россию Египет и Сирия звали.
Не надо нам было рая от века к добру неспособного,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Мы Родины твердую волю всегда и везде исполняли,
Когда воевали в Анголе и кровь проливали в Афгане.
Не надо мне рая базарного, в грехе и наживе свободного,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Когда горе было рядом, когда нас в кольце сжимали,
Мы вдаль уносились взглядом, на Родину уповали.
Не надо мне рая торгашьего, проложенного в преисподнюю,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Когда становилось трудно, мы лучшего с верой ждали,
Мы знали: наступит утро, и наша Родина с нами.
Гремел ее Гимн на просторах, сыновнею славой пройденных,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
Мы шли за нее на битву и в самой далекой дали
В сердцах пронесли, как молитву, и с нею врагов побеждали.
Не надо мне рая рыночного, из мук и страданий сложенного,
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ,
ОТДАЙТЕ МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
И в двери стучусь безответные, и криком душа заходится,
И наше вчерашнее светлое сюда возвратить мне хочется.
Не надо мне рая лживого, продажного и безбожного –
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!
ВЕРНИТЕ, ВЕРНИТЕ, ОТДАЙТЕ, ОТДАЙТЕ
МОЮ МНЕ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ!!!

Александр Харчиков, русский бард.

Советская Россия, 7 мая 2012 года
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=588800

Commentator, а что касается "выживших из ума стариков и старух", то вот контрпример: http://www.youtube.com/watch?v=3cFBo1Y1iVo
И таких патриотов немало среди пожилых людей, несмотря на то, что они, как правило, не являются активными пользователями интернета и в силу этого им труднее уйти из под влияния зомбоящика.

Кстати, фрагмент из этого сюжета неоднократно использовал Иванов Алексей при создании клипов на песни Александра Анатольевича.
Например, здесь на 30-й секунде: http://www.youtube.com/watch?v=ATkMQ9xBkBA

Для меня одним из критериев любви к Родине является отношение человека к творчеству русского барда А. Харчикова, делающего всё возможное, чтобы возродить эту любовь у народа. Жаль только, что далеко не у всех людей есть возможность познакомиться с творчеством Александра Анатольевича. По крайней мере, среди моих знакомых, с которыми я говорил на тему песен А.Харчикова, не было ни одного, кто бы их слышал до того, как я им порекомендовал.

Последний раз редактировалось Invalid; 07.05.2012 в 17:03.
Invalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:40   #169
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Митинг на Лубянской площади в Москве 9 мая 2012 года. У микрофона А. Харчиков
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:42   #170
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Хмелел солдат, слеза катилась.
Рыдал трофейный саксофон,
И на груди бойца светилась
Медаль за город Вашингтон
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Розенбаум Аврора Исторические имена России 19 24.11.2011 07:16
Коммунист певец патриот Александр Харчиков про Ливию! коммунист1917 Международные новости 0 24.03.2011 18:41
А.Харчиков отвечает на вопросы В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 3 21.04.2007 21:56


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG