Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 17:32   #101
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ну-ка, просто навскидку:
Петербург - Северная верфь, Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Кировский, Электросила, ЛМЗ, Вагонмаш и многие другие...

Москва - ЗИЛ, Серп и Молот, НПЗ, Алмаз-Антей, Трехгорка, Салют, Шинный завод, Электрощит и, опять же, множество других...

Если для вас вышеперечисленное, цитирую - "реальные, ничего не производящие, паразиты", то извините, тут я - пас, вам точно к психиатору.
Ну, наконец-то, хоть один признал, что не все в России разрушено-разграблено!
Живет страна, ненаглядная моя Россия!!!
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:08   #102
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Ихалайнен
Цитата:
Сообщение от кикимора
...вообще-то (открою вам великую тайну!) наши кавказские границы охраняют ныне в основном так называемые "лица кавказской национальности".
Ага, теперь понятно, почему там наркотрафик и рынок оружия так вольготно себя чувствуют, при дырявой то границе..
А что делать , если русские парни от армии "косят" ? Идите Вы в контрактники и охраняйте границу ,что бы она не была дырявой.
Цитата:
А лет через 100-150, когда численность кавказцев сравняется или превзойдет численность славян, такая зачистка вполне может повториться уже в пределах всей России.
Тут всё зависит от самих русских . При низкой рождаемости формальное отделение абсолютно ничего не даст . А если ещё учесть Китай и Среднюю Азию......
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:30   #103
ВасилийЗуев
Местный
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вологодчина
Сообщений: 290
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Что-то я при мирном цивилизованном расходе чехов со словаками ни о каких этнических чистках не слышал. И когда Россия с Украиной, Белоруссией или Казахстаном расходились, несомненно трагедия в глобальном плане, но чисток не было.
А сейчас вы предлагаете расходиться с пятью кавказскими республиками. Это, знаете, немножко другое.
ВасилийЗуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:17   #104
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,133
Репутация: 2642
По умолчанию

Товарищи, прошу вернуться в тему.

Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:46   #105
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,133
Репутация: 2642
По умолчанию

Товарищи! Пока Вы не будете писать по теме все Ваши сообщения будут удаляться.

А насчёт паразитов попрошу больше не оскорблять наших форумчан, которые трудяться на предприятиях с утра до вечера,нравиться Вам это или нет. Я не могу наших сотрудников на заводе (а их поболее 5тыс) называть паразитами только от того. что мне не нравиться этот режим.
На этом флуд прекращаем. а то говоря о целостности России некотрые уже дошли до оскорбления тех людей, кто не живёт на Кавказе, или в провинции.
Жэто такие же люди. как и в провинции, и как на Кавказе . Прошу не разжигать вражду.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:34   #106
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Товарищи! Пока Вы не будете писать по теме все Ваши сообщения будут удаляться.

А насчёт паразитов попрошу больше не оскорблять наших форумчан, которые трудяться на предприятиях с утра до вечера,нравиться Вам это или нет. Я не могу наших сотрудников на заводе (а их поболее 5тыс) называть паразитами только от того. что мне не нравиться этот режим.
На этом флуд прекращаем. а то говоря о целостности России некотрые уже дошли до оскорбления тех людей, кто не живёт на Кавказе, или в провинции.
Жэто такие же люди. как и в провинции, и как на Кавказе . Прошу не разжигать вражду.
Уважаемая Валентина Ивановна! Никто никоим образом не оскорблял трудящихся Москвы. Однако, у каждого есть нелицеприятное мнение по поводу остальной, весьма многочисленной части ее населения, которую иначе как паразитической не назовешь.
К тому же лично я, и не только я, выражаю надежду, что под защитой модераторов от всяких оскорблений хамского характера окажутся не только обитатели столицы, но также и жители провинции, в том числе и из Кавказского региона, коих здесь считается хорошим тоном оскорблять самым непристойным образом.
Видите ли, мы такие же люди, как и вы. И жизнь существует не только в Москве, не стоит ее так усердно гнобить.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:45   #107
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Вполне предсказуемо тема о "любви к колбасе как признаке либерала" скатилась к "зажравшейся Москве (Кавказу) и недоедающему Саратову".

Попробуем выполнить требование В.Ивановой и вернуться в русло обсуждаемого вопроса.

Кратко о либерализме. Вот его главная идея, высказанная "отцом-основателем" Адамом Смитом: "Для того, чтобы поднять государство с самой низкой ступени варварства до высшей ступени благосостояния нужны лишь мир, легкие налоги и терпимость в управлении; все остальное сделает естественный ход вещей. Все правительства, которые насильственно направляют события иным путем или пытаются приостановить развитие общества, противоестественны. Чтобы удержаться у власти, они вынуждены осуществлять угнетение и тиранию".

Вопрос: что здесь ошибочно, противоестесственно, антинародно?

Не желая давать читателям слишком много времий для раздумий подчеркну совершенно очевидную вещь, которую критики либерализма старательно замалчивают.

ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ чертой современного капитализма является массовое производство товаров для массового же их потребления. Результат этого - тенденция к постоянному повышению среднего уровня жизни, постепенное обогащение многих.
На рынке в капиталистическом обществе человек является полноправным хозяином-потребителем, который, покупая или воздерживаясь от покупки, в конечном счете, определяет, что и в каком количестве должно производиться, какого качества оно должно быть. Магазины и заводы, удовлетворяющие исключительно или преимущественно нужды более состоятельных членов общества в предметах роскоши, играют лишь подчиненную роль в условиях рыночной экономики. Они никогда не достигают размаха большого бизнеса, ибо большой бизнес всегда - прямо или косвенно - обслуживает массы.

Так нужно ли "по капле выдавливать из себя либераста-раба собственной утробы"?
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:56   #108
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Товарищи! Пока Вы не будете писать по теме все Ваши сообщения будут удаляться.
Обидно как то,значит сообщение;
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен
Ну-ка, просто навскидку:
Петербург - Северная верфь, Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Кировский, Электросила, ЛМЗ, Вагонмаш и многие другие...

Москва - ЗИЛ, Серп и Молот, НПЗ, Алмаз-Антей, Трехгорка, Салют, Шинный завод, Электрощит и, опять же, множество других...

Если для вас вышеперечисленное, цитирую - "реальные, ничего не производящие, паразиты", то извините, тут я - пас, вам точно к психиатору.


С Бодуна;Ну, наконец-то, хоть один признал, что не все в России разрушено-разграблено!
Живет страна, ненаглядная моя Россия!!!

По теме,а мой ответ что ЗИЛ выпускает продукции в 10,а то и в 20 раз меньше чем при СССР это флуд?
Или что НПЗ, Алмаз-Антей сдаёт свои площади в наём и не имеет возможности создавать продукцию тоже не в тему?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:57   #109
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,931
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Уважаемая Валентина Ивановна! Никто никоим образом не оскорблял трудящихся Москвы.
Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Потому как реальные паразиты не кавказские республики, а Москва и Петербург. Которые не производят ничего. но потребляют львиную долю бюджета.
Если выражение "паразит" для вас не оскорбление, то что тогда? Если вы имели в виду не работяг, а всякую накипь, которой хватает не только в Москве, но и в любом городе и любом регионе России, в том числе и на Кавказе, то значит так и надо указывать, а не мазать всех одной краской.


Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
К тому же лично я, и не только я, выражаю надежду, что под защитой модераторов от всяких оскорблений хамского характера окажутся не только обитатели столицы, но также и жители провинции, в том числе и из Кавказского региона, коих здесь считается хорошим тоном оскорблять самым непристойным образом.
Не будете ли так любезны привести хотя бы один пример оскорблений, цитирую, "самым непристойным образом", в адрес жителей Кавказского региона?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:41   #110
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Не будете ли так любезны привести хотя бы один пример оскорблений, цитирую, "самым непристойным образом", в адрес жителей Кавказского региона?
Цитата:
http://www.kprf.org/showthread.php?p=319799#post319799
Григорий Мельников

так зачем нам выращивать и учить таких отъявленных мусульманских уродов у которых даже своей письменности нет?

Добрей не видывал зверей
Чем братья мусульмане,

Но они тупые,
на открытия не годные,
на грабежи способные...

Если встретишь чурку наглую,
Чурку сразу бей-
острыми вопросами,
Ты откуда? Чем гордишься?
Что придумал,
изобрел твой народ?
Ты же тварь дебильная,
И Аллах акбар кричи
Ты в своем ауле,
обезьяна хренова.
Мы вас кормим, лечим, учим,
Вы нас твари унижаете,
А порою мрази - убиваете,
Скоро ваше время кончится,
Час расплаты не минует вас!
.................................................. ........
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА ВЫБОРА РАБА Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 41 22.02.2012 20:53
Ты за себя или за чинуш? vzmd76 Выборы в России 3 19.11.2011 00:31
Не дай себя обмануть vzmd76 Выборы в России 0 01.11.2011 19:13
КПСС скончалась от собственной болезни, а не от предательства Посторонний Новейшая история России 10 22.05.2011 17:08
В условиях оккупации на собственной территории. Хожаев Агитация за КПРФ 6 25.10.2010 17:24


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG