Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 13:41   #31
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Либерализм — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.

Либерализм стал исторически первой формой идеологий в Новое время. Он оформился в борьбе против феодальных порядков в XVII–XVIII вв. С тех пор вплоть до настоящего времени либерализм является одним из ведущих направлений в области социально-философской, политической мысли и одним из влиятельнейших социально-политических течений.
И шо бы тут не вещали, какие бы красивые словеса не плели б, у Гитлера в "Майн кампф" они были еще красивее и соблазнительнее... Дьявол - отец всяческой лжи, и он умеет облекать в красивую оболочку самые омерзительные вещи.
А если мы все ж озаботимся очистить от разукрашенной шелухи ваши типа тезисы либерастные, то быстренько выяснится, что либерализм есть идеология самости и самопревозношения, где желания собственной утробы ставятся выше интересов сообщества, нации, народа, да и всего человечества.
И иж, само собой, и истины Божией тоже!

То есть либерализизьм - орудие антихриста по совращению и погублению человеков! А все либерасты суть прислужники нечистого.

Причем, заметьте - вроде бы полностью атеистическое коммунистическое учение целиком согласуется с Учением Божием, а значит и именно с мерзкими либерастами коммунисты враги непримиримые. Даже с монархистами можно о чем-то договориться, только не с либерастами! потому как невозможно договариваться с существами, продавшими свою бессмертную душу за позлащенное дерьмецо
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:51   #32
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Либерализм — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.

Либерализм стал исторически первой формой идеологий в Новое время. Он оформился в борьбе против феодальных порядков в XVII–XVIII вв. С тех пор вплоть до настоящего времени либерализм является одним из ведущих направлений в области социально-философской, политической мысли и одним из влиятельнейших социально-политических течений.
Проще говоря - главное - мои интересы. Никто не смеет их нарушать. Если мне надо справить нужду, то терпеть не буду, а справлю её на глазах у всех. Да уж, действительно "прогрессивная" идеология. Идеология эгоизма.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:02   #33
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Прочитала на днях исследования, проводимые над крысами. Одну садили в стеклянный сосуд с запором, другая была на свободе. Она не ушла до тех пор, пока не открыла запор у другой особи. Опыт усложнили: одну посадили в стеклянный цилиндр, в другой стеклянный цилиндр положили сыр, шоколад и другие привлекательные яства крысинные. Впустили свободную крысу. Она не подошла к цилиндру с едой, пока не выпустила другую крысу. Вместе они открыли цилиндр с едой. Опыт проводили многократно, меняя пол особей. Все вели себя одинаково.Так же и с отравой. Если разведчик отравилась-ни одна крыса ЭТО больше не сьест. Один молодой человек на днях мне сказал. Хватит жить колхозом. Сейчас принцип- один мен, один мир. Вывод ясен: крыс невозможно уничтожить, коллективное самосохранение. Мы начали стремительно вымирать, когда из коллектива превратились в одиночек благодаря новой внушаемой идеологии либералов, озвучивающих не свои открытия, а теории хозяев. Привыкли играть роль на сцене по указке режиссера и тексту сценария.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:09   #34
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
..... Мы начали стремительно вымирать, когда из коллектива превратились в одиночек благодаря новой внушаемой идеологии либералов, озвучивающих не свои открытия, а теории хозяев. Привыкли играть роль на сцене по указке режиссера и тексту сценария.
Вы правы: в такой огромной стране, как Россия, а ранее СССР невозможно придерживаться таких взглядов, как, допустим в Швейцарии. Либералы нам внушали и внушают мысли о "свободном" и "независимом" суде России. Однако, это совсем не так! Достаточно сопоставить факты:
____-------------------------
http://tehnar-ru.livejournal.com/824275.html

Сталин был в 10 раз гуманнее Путина

23 Июн, 2012 at 12:49 PM

bardak_obamovЗа 2010-й год были осуждены 845 000 человек, а оправданы 9 000. Оправдательные приговоры присяжных отменяются в 800 раз чаще, чем обвинительные. В итоге оправдательные приговоры получили лишь 0,5 % обвиняемых



Вы когда-нибудь видели или слышали о человеке, который попав в следственный изолятор, был бы полностью оправдан российским судом (Без учета судов присяжных)? Так видели или слышали? Наверное, нет. Я тоже. Хотя за последние пять лет мне пришлось изучить тысячи приговоров отечественных судов. И все они были обвинительные – колонии, тюрьмы, поселения и даже условно и штрафы. Но, ни одного оправдательного решения.
Хочу еще раз подчеркнуть, что я не говорю о суде присяжных – это всего несколько процентов от общего количества уголовных дел. Присяжные выносят оправдательные вердикты в 20% уголовных дел, то есть освобождают каждого пятого. Но! И здесь карательно-посадочная система не отпускает обвиняемого окончательно. Приведу страшную цифру, которая имеется в статистических документах Верховного Суда РФ, но ее предпочитают никогда и нигде не озвучивать. Тем более в прессе и интернете. Оправдательные приговоры, в первую очередь вынесенные коллегией присяжных заседателей, в нашей стране отменяются в 800 (восемьсот!!!) раз чаще, чем обвинительные.

Но теперь давайте вернемся к статистике оправдательных приговоров российских судов и выведем процент оправданий. По официальным данным Судебного департамента при Верховном суде России, в 2010 году были осуждены по различным статья УК 845 000 человек. Теперь цитируем Председателя Верховного Суда РФ В. Лебедева, который в телепрограмме «Вести в субботу» радостно сообщил официальные статистические данные: «В 2010 году были оправданы 9 тысяч лиц. Это чисто оправдательные приговоры». Теперь делаем нехитрые математические расчеты. Обращаю внимание на то, что мы берем только официальные данные Верховного суда РФ, озвученные Судебным департаментом и Председателем. Итак, за год были осуждены 845 000 человек, а оправданы 9 000. Получается, чуть больше одного процента (1,065). И это с учетом оправдательных вердиктов коллегий присяжных заседателей. В результате, реально получили полностью оправдательные приговоры, вынесенные российскими судьями, лишь 0,5 % обвиняемых (ноль целых и пять десятых процента!!!).

Если попал под каток следственной машины и оказался в СИЗО, либо на подписке о невыезде, залоге или домашнем аресте, то шанс быть оправданным получается один из двухсот. То есть, шансов, практически, нет. Сорвать банк на рулетке гораздо более вероятно, чем получить оправдательный приговор в российском суде. И это правда. На рулетке вероятность выигрыша составляет один к тридцати шести, а получить оправдательный приговор – один к двумстам. Сравните.

А, может быть, я ошибаюсь, и за последние лет двадцать демократическая Россия все же увеличила количество оправдательных приговоров? Может быть, во время «сталинских репрессий» в период с 1934 по 1945 года, включая и страшные 37-й и 38-й года, выносилось оправданий еще меньше. И современный один процент – это великое достижение демократии?

Увы. Я сейчас приведу абсолютно точно известные данные, подтвержденные официальной статистикой того жестокого времени, а также учеными-историками. Я понимаю, что эти цифры повергнут в шок многих читателей, а нынешние служители правосудия и прокуратуры объявят меня врагом демократии, очерняющим их нелегкий обвинительно-посадочный труд. Хотя, может быть, и промолчат, так как опровергнуть эту статистику невозможно.

Итак. смотрим, как обстояло дело с оправдательными приговорами в «сталинском» 1937 году, который относят к, так называемому, «пику репрессий», а также чуть раньше и чуть позже. В СССР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м 10,9%; в 1937-м 10,3%; в 1938-м 13,4%; в 1939-м 11,1%; в 1941 году 11,6%. Теперь анализируем тяжелые военные годы, когда за любое даже мелкое прегрешение судили по строгим законам военного времени. Помните, историю с колосками, украденными детьми с поля? Так вот, в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% от всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году 9,5%; в 1944 году 9,7% и в 1945 году 8,9%.

Результат сравнения страшен. И становится понятно, почему никто из судей, следственных и прокурорских органов не желают появления этих цифр в медийном пространстве. Факты убивают. Получается, что в годы сталинских репрессий и в военное время каждый десятый обвиняемый был оправдан судами. А в наше время торжества демократии оправдывается российскими судами только один двухсотый. То есть, в двадцать раз меньше!

А если у кого-то из служителей российской фемиды возникнут сомнения хоть в одной из приведенных мною цифр, то я готов предоставить им официальные источники моей информации. Читайте на здоровье. Только вот уснете потом как? Спокойно?
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:13   #35
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

"... переход от капитализма к социализму и освобождение рабочего класса от капиталистического гнета может быть осуществлено не путем медленных изменений, не путем реформ, а только лишь путем качественного изменения капиталистического строя, путем революции.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо быть революционером, а не реформистом.
... нужно не замазывать противоречия капиталистических порядков, а вскрывать их и разматывать, не тушить классовую борьбу, а доводить ее до конца.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо проводить непримиримую классовую пролетарскую политику, а не реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии, а не соглашательскую политику “врастания” капитализма в социализм...
" (И.В.Сталин О диалектическом и историческом материализме").
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:08   #36
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Как замечательно только что Александр Проханов сказал по второму каналу:
"Что это за сучья порода такая - наша либерастная интеллигенция? Она способна только разрушать, только паразитировать."
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:50   #37
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Как замечательно только что Александр Проханов сказал по второму каналу:
"Что это за сучья порода такая - наша либерастная интеллигенция? Она способна только разрушать, только паразитировать."
Да, я тоже смотрел эту передачу. Правильные слова. Удивительно как цензура не вырезала. Он, похоже, защитник СССР.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 02:15   #38
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Да, я тоже смотрел эту передачу. Правильные слова. Удивительно как цензура не вырезала. Он, похоже, защитник СССР.

А вы разве не знаете? Александр Андреевич - верный солдат Красной Империи.
Ознакомьтесь хотя бы с парой номеров редактируемой им газеты "Завтра". Это какой-то глоток свежего воздуха в нынешнем океане лжи и цинизма.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:49   #39
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А вы разве не знаете? Александр Андреевич - верный солдат Красной Империи.
Ознакомьтесь хотя бы с парой номеров редактируемой им газеты "Завтра". Это какой-то глоток свежего воздуха в нынешнем океане лжи и цинизма.
Уважаемая кикимора.
Хочу высказать одно уточнение. Казалось бы, мелочь. Но (лично мне) режет слух.

На мой взгляд, нет такого словосочетания: «Красная Империя».

Красная Армия, большевики, коммунисты покончили с империей ещё в 1917 году. Вместе с Императором (с царём).

Империя ассоциируется с империализмом, с войнами, с глобализацией, с оккупацией, с колонизацией, агрессией и т.д..
СССР никогда не был империей. Советские люди всегда были за МИР, ДЕМОКРАТИЮ, СОЦИАЛИЗМ. Советским людям всегда было присуще понятие ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

А империя (империализм) всегда подразумевает КОСМОПОЛИТИЗМ (противоположность интернационализму).

Так что Ваше (уважаемая кикимора) утверждение, будто Проханов (ЯКОБЫ) есть «верный солдат Красной Империи» следует отнести к Вашему, кикимора, заблуждению (чтоб не сказать: «к неграмотности»).

А, в целом, Вы, кикимора, правы. На мой взгляд, разумеется.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:27   #40
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Раз уж зашел разговор про Проханова, вот, может кто не слышал, как он по путинским путанам прошелся:



Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА ВЫБОРА РАБА Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 41 22.02.2012 20:53
Ты за себя или за чинуш? vzmd76 Выборы в России 3 19.11.2011 00:31
Не дай себя обмануть vzmd76 Выборы в России 0 01.11.2011 19:13
КПСС скончалась от собственной болезни, а не от предательства Посторонний Новейшая история России 10 22.05.2011 17:08
В условиях оккупации на собственной территории. Хожаев Агитация за КПРФ 6 25.10.2010 17:24


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG