Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2012, 03:14   #51
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Универ церковь это не только храмы и иерархи, но и верующий народ. Я - атеист и думаю, что этот храм - новодел вообще был не нужен (бассейн был лучше), но считаю, что "девок" наказать следует. Не надо плевать в душу.
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 03:46   #52
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя Федин Посмотреть сообщение
Универ церковь это не только храмы и иерархи, но и верующий народ. Я - атеист и думаю, что этот храм - новодел вообще был не нужен (бассейн был лучше), но считаю, что "девок" наказать следует. Не надо плевать в душу.
При чем здесь "девки"?
Дело резонансное,и как раз эти "девки" ныне никого не интересуют.
Храм конечно как и его предшественник строился в целях весьма странных,но как бы сказал покойный Флоренский,символ имеет данность.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:36   #53
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя Федин Посмотреть сообщение
Личное спасибо Вам Кузьма Гуляйпольский
"Империя ассоциируется с империализмом, с войнами, с глобализацией, с оккупацией, с колонизацией, агрессией и т.д..
СССР никогда не был империей. Советские люди всегда были за МИР, ДЕМОКРАТИЮ, СОЦИАЛИЗМ. Советским людям всегда было присуще понятие ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ."
Именно только так. Обидно слышать, что СССР - империя. Это слово должно вызвать священный трепет только у олухов. Генсеки, всё-таки, царями не были.
Кстати, или не кстати Проханов недавно сам возлагал большие надежды на ВВПу и повторял как заклинание: "империя, империя, Путин - символ (или что-то там ещё)" тоже практицки рвал что-то за Пу. По-моему он сам большой путаник, прилеплял это слово - империя к СССР.
Вы правы.
"Путаник" не только Проханов. Такой же "путаник" и Кара-Мурза.
СССР никогда не был империей!
А ведь, заметьте, такая, казалось бы, мелочь вносит колоссальный СУМБУР в БАШКУ каждого, и без того, оболваненного и одураченного несмышлёныша.

Задача КОММУНИСТОВ: нести людям ПРАВДУ. А - не "модную" шелуху.
Все обязаны следить за своей речью. И Проханов. И Кара-Мурза.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 13.07.2012 в 07:40.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:42   #54
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вкикимора Посмотреть сообщение
Наша нынешняя либерастная оппозиция - оборотная сторона нашей власти. Не приведи господи, если власть окажется в их потных, алчных ручонках!
Против кого они типа "оппозициниуруют"?
Против олигархической немерянной собственности? Они ратуют за то, чтобы ресурсы страны вернулись во владение ограбленного народа? Они протестуют против повышения тарифов и цен, вступления в ВТО, размещения базы НАТО в Ульяновске?
Нет, нет, и нет!
Они сами обладатели огромной собственности и считают, что им не додали, что их не подпускают к распоряжению ресурсами страны. Им надо только одного - самим дорваться до власти и еще более интефицировать преступные либерастные реформы!
кикимора! Не делай ошибок противникнов! Не погружайся в виртуальную жизнь. Смотри по сторонам.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:35   #55
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,920
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Могу сказать точно- Шевчук- НЕ либерал.
Уж если Шевчука считать "либералом", то я не знаю... Так можно на любого, кого не устраивает нынешняя власть, ярлык "либерала" повесить, бред какой-то!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:42   #56
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Уж если Шевчука считать "либералом", то я не знаю... Так можно на любого, кого не устраивает нынешняя власть, ярлык "либерала" повесить, бред какой-то!
А кто он? Его нынешнее положение вполне устраивает. Хотел как-то на его концерт пойти (нравятся его песни), но услышав цену билета передумал. Я сомневаюсь, что он стоит за возврат социализма, его текущая ситуация вполне устраивает. И, кстати, как я заметил в творческом плане за последние лет 10 он ничего крупного не создал. Искусство за деньги перестаёт быть искусством, как и всякое творчество.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:47   #57
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,103
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А кто он? Его нынешнее положение вполне устраивает. Хотел как-то на его концерт пойти (нравятся его песни), но услышав цену билета передумал. Я сомневаюсь, что он стоит за возврат социализма, его текущая ситуация вполне устраивает. И, кстати, как я заметил в творческом плане за последние лет 10 он ничего крупного не создал. Искусство за деньги перестаёт быть искусством, как и всякое творчество.
Совершенно верно! Один раз выступил по разнарядке с критикой и сразу в патриоты записали.
Сделали из него символ борьбы с режимом.
Дали бы другому слово! Да их и близко за оцепление не пускают и по тюрьмам гоняют.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:50   #58
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,920
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А кто он? Его нынешнее положение вполне устраивает. Хотел как-то на его концерт пойти (нравятся его песни), но услышав цену билета передумал. Я сомневаюсь, что он стоит за возврат социализма, его текущая ситуация вполне устраивает. И, кстати, как я заметил в творческом плане за последние лет 10 он ничего крупного не создал. Искусство за деньги перестаёт быть искусством, как и всякое творчество.
Может он и не сторонник социализма, но, по крайней мере, не прогибается под власть, не входит на выборах в число доверенных лиц, как многие его коллеги по цеху и не боится резать правду-матку в глаза самому Путину. Уже достаточно, чтобы, как минимум, его уважать.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:57   #59
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Может он и не сторонник социализма, но, по крайней мере, не прогибается под власть, не входит на выборах в число доверенных лиц, как многие его коллеги по цеху и не боится резать правду-матку в глаза самому Путину. Уже достаточно, чтобы, как минимум, его уважать.

Но ведь Навальный и Ксюша Собчак тоже вроде под власть не прогибается. Вон они какие смелые оппозиционеры. Ну и что? Хорошо не прогибаться, когда тебе это позволяют делать. А вот не прогибаться когда тебе этого делать не позволяют - это удел сильных. А ещё - не просто не прогибаться, а ещё и делать хоть что-то, чтобы заставить прогнуться тех, кто прогибает нашу страну и наш народ.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:04   #60
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,920
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Но ведь Навальный и Ксюша Собчак тоже вроде под власть не прогибается. Вон они какие смелые оппозиционеры. Ну и что?
Вам то что плохого Навальный сделал, не пойму? Занимается человек своим "Роспилом", выводит ворюг на чистую воду, хорошо ли или плохо, это уже другой вопрос, но выводит, гастарбайтеров и прочих разных диаспорщиков поприжать предлагает, что плохого-то?

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Хорошо не прогибаться, когда тебе это позволяют делать. А вот не прогибаться когда тебе этого делать не позволяют - это удел сильных. А ещё - не просто не прогибаться, а ещё и делать хоть что-то, чтобы заставить прогнуться тех, кто прогибает нашу страну и наш народ.
Это кто ж такой, который "не прогибается, когда не позволяют не прогибаться", неужели Геннадий Андреевич?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА ВЫБОРА РАБА Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 41 22.02.2012 20:53
Ты за себя или за чинуш? vzmd76 Выборы в России 3 19.11.2011 00:31
Не дай себя обмануть vzmd76 Выборы в России 0 01.11.2011 19:13
КПСС скончалась от собственной болезни, а не от предательства Посторонний Новейшая история России 10 22.05.2011 17:08
В условиях оккупации на собственной территории. Хожаев Агитация за КПРФ 6 25.10.2010 17:24


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG