Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 17:18   #51
andrey_demidofff
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Я РОДИЛСЯ В РОССИИ, МОГУЧЕЙ И СИЛЬНОЙ СТРАНЕ
И ЗАБОТЛИВОЙ МАТЕРЬЮ СТАЛА НАВЕК МНЕ ОНА.
ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ РОССИИ РОДНЕЙ.
ТАК ЖИВИ, ПРОЦВЕТАЙ, РОДНАЯ СТРАНА!!!

ЛЮБЛЮ Я ОБЛАКА ПОД НЕБОМ СИНИМ,
ПРОХЛАДУ ЛЕСА, ТИШИНУ ПОЛЕЙ.
ВСЁ ЭТО ТЫ, ВЕЛИКАЯ РОССИЯ,
МОЙ МИЛЫЙ КРАЙ БЕРЕЗ И ТОПОЛЕЙ

В ЧАС, КОГДА НАД РОССИЕЙ СГУЩАЮТСЯ ЧЕРНЫЕ ТУЧИ,
СОТНИ УЧШИХ СЫНОВ ЗА РОССИЮ НА БИТВУ ИДУТ.

МИР СПАСАЛИ НЕ РАЗ, ПУСТЬ ЖЕ ДЕТИ РОССИИ МОГУЧЕЙ
В БЛАГОДЕНСТВИИ, РАДОСТИ, СЧАСТЬЕ И МИРЕ ЖИВУТ.

ЛЮБЛЮ Я ОБЛАКА ПОД НЕБОМ СИНИМ
ЛЮБЛЮ РОДНЫЕ СТЕПИ И ПОЛЯ
ВСЁ ЭТО ТЫ, ВЕЛИКАЯ РОССИЯ -
НЕПОБЕДИМАЯ И ГОРДАЯ МОЯ
!
Андрей Демидов
andrey_demidofff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:05   #52
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Сказка о великой Любви к Любви. Звёздочка.
В необъятных просторах Вселенной нашей матушки нежной, сокрытой во тьме, жила была яркая звёздочка, наслаждалась небесной красой. Как-то раз в поле зрения звёздочки появилась планета Земля. А на ней океаны волнуются, горы в небо вершинами тянутся, леса и поля заливные, кудрявые дебри болот. Над ней облака в хороводе играют и солнышку песни поют. Сеткою дивною синие реки воды несут к океану и дивные твари – их тысяча тысяч унисоном с природой поют.
Вселенная матушка всем отзывается, ласково нежит красу, чудо вселенское – Землю прекрасную, милое чадо Творца. Как же прекрасна и изумительна эта планета Земля, как же прекрасны, очаровательны все… прославляют Отца. А вот и…
- Кто это, Матушка?
- Где?
- Что в поле играются и веселятся
- То витязи славные, ладушки нежные… то звёздочки пали с Небес.
- И я хочу с ними…
- Нельзя!.. очень трудно подняться на Небо опять.
И видит вдруг звёздочка –Девица Красная тянет руки в ночи к Небесам. Слышит:
- Где ж ты, моя половинка?.. Где же ты витязь в ночи?..
- Здесь я любимая! Здесь я родная! Светом Ярым лечу я к тебе…
- … Ой!.. Звёздочка пала, как жаль… желание я не успела сказать.
Но сердце сказало… не ведала дева о том. И ладушка пала в траву… в печали душа у неё.
- Не плачь душа моя не надо!.. И сердце девичье не жги!.. Была ты встрече очень рада… Ты не печалься сердце… жди!
Что это? Будто звёздочка в сердце вошла, Светом Ярым его зажигая.

Витязь идёт по дороге, походный мешок на плечах. Что ищет он?.. И что его сердце тревожит?.. Смотрит на звёзды в ночи. Так близко они, так далёко… но нет их роднее нигде ничего.
Долго витязь ходил, всё искал… ту, что его позвала с Небес. Витязь песни поёт грустные. Витязь храмы строит прекрасные. Витязь дарит Любовь Небес. Уснул он однажды сном богатырским, видит милую ладу во сне. Видит – вокруг девы шакалы беснуются, ждут погибели, ждут куражатся, навевая на деву тоску.
И встал витязь-звёздочка, к битве готовится, к битве с шакалами, к битве со стражем ночи. А ноченька тёмная нежить всю гнусную, рать мрака чёрного к витязю кинула, чтобы убить, уничтожить, изжить. Плачет Земля в горе кручинушке, как же ей жить без Небесной Любви? День витязь бился, ночь витязь бился, год и века, он пробивался к ладушке милой, девице Красной в ночи.

Чувствует ладушка вдруг – кто-то нежно глядит на неё. Быстро она повернулась и видит… О чудо!.. Красный молодец к ней приближается… весь израненный, окровавленный, но счастливый, горящий в ночи. Будто солнышко с неба сошедшее, будто Радость Любовью горит. Красный молодец к ней приближается, нежно за руки ладушку взял… Отстранилась она, посмотрела достала платочек, стала раны его обтирать. Нежно, нежно к нему прикасается, слёзы прячет в очах от него, тихо шепчет:
- Ты пришёл ко мне милый!.. Вернулся любимый! Ты теперь не уйдёшь никогда? Я ждала тебя милый! Я ждала тебя тысячи лет!
По щекам её две слезиночки, две росиночки, покатились и пали в ногах. Напоили цветочки дивные, расцвели они, распустились, напоили сердца красотой. Видит ладушка, что поднимается и возносится, над Землёю с любимым летит.
А на ней океаны волнуются, горы в небо вершинами тянутся, леса и поля заливные, кудрявые дебри болот. Над ней облака в хороводе играются и солнышку песни поют. Сеткою дивною синие реки, воды несут к океану и дивные твари – их тысяча тысяч песни супругам поют.
- Ой!.. Смотри!.. Вон там звёздочка вспыхнула ярко в ночи.
- Кто-то родился.
- Ой!.. А рядом вторая!..
- То супруга наверно его.
Дева весело засмеялась, увлекая с собой молодца в поле чистое, в поле ясное – там цветы, там любовь… чудеса!
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:59   #53
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Праведный бой...




И снова о грустном, и снова о боли…
Ну, почему столько горя вокруг?
Силы иссякли- подавлена воля…
Как разорвать заколдованный круг?!

Народ в измождении корчится в муках.
Война…и, надежды гаснут в груди.
У тёмных сил - круговая порука...
От их злодеяний так трудно уйти.

И ты чужой в этой странной когорте,
Как агнец божий средь стаи гиен.
И рвутся безжалостно наши аорты,
Тела превращая в бездейственный тлен.

Пылаем в костре утерянной веры…
Нас розгами бьют по ранимой душе.
В горячке вскрываем ножом свои вены
И видим реальность в пустом мираже.

Братьев своих, безжалостной волей,
На плаху ведёт самозванцев орда!
Присвоив себе статус верных героев,
Народ свой готовят распять на крестах!

И в праведный бой мы вступаем с врагами
Во мраке зияющих злобных теней!
Нам нужно вернуть то, что нагло украли-
У нас…у тебя…у Державы своей!

Галочка,2012г.


__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:22   #54
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Они уверены-пружина сжата
И более не распрямиться ей,
Но месть людская посильнее сопромата
Сметёт она всех подлых упырей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:47   #55
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

До и Сейчас!

Давно, давно, когда не было Тьмы, а была лишь Любовь в Свете Радости Душ. Что купались в Истоке Божественных грёз, Чистоты, Непорочности, Нежности.
Всё было едино и каждый был Всем. И Блаженство терялось в пространстве совсем.
Там цветы не цвели, там я сам был цветком. Там я был Океаном и Небом в ночи. Был я Солнцем, звездой, ручейком и листком.
Там любил я Любовь, с нею был я один. Там я жил и не жил, с Жизнью был я Един.
Всё кругом, что желал в чудном Свете Отца, получал потому что был Сыном Творца.
Захотел я однажды понять и узнать, что такое Любовь, когда любишь без грёз. И без Света решил обрести её вновь.
Стал я ветром могучим - свободный полёт, а Любовь превратилась в пространство из Вед.
Подо мной океан бесконечный плескался. Всё в нём вроде прекрасно… В глубину я подался.
Что мне Мать и Отец, ведь могу я всё сам, свой безумный порыв никому не отдам.
Я не знал, что есть Тьма… слова не было Свет. В царстве вечном Отца пелся Жизни сонет.
Я проник в океан, стал я Светом во Тьме, и вся бездна глубин устремилась ко мне.
Хотел вынырнуть в Свет, но увидел… почувствовал лучик Любви, что кружился в прекрасном сиянии звёзд… глобус Земли.
Там увидел я Свет, там увидел я жизнь… или смерть?.. И я ринулся вглубь, Светом ярым я вклинился в твердь.
И забыл кто я есть!.. потому что я стал ничем. Твердь меня обняла, заковала в себя, и “обрёл” я себя… но зачем?
Витязь идёт по дороге, дорожный мешок на плечах. Он песню себе напевает, радость струится в очах… А что же было дальше?
Не огонь мою душу терзает, А застой и в жизни и в любви, Пусть справедливая битва пылает, Ведь победа всё же впереди.
Кто не хочет любить и не надо, Хуже делает лишь себе. Лишь пополнит он адово стадо. Даст возвыситься в Небо мене.
Ведь люблю я, люблю всё сильнее. Удивительно это… Отец. Чем враги ненавидят сильнее. Тем быстрей становлюсь, как Творец.
А творить - это так прекрасно! Красотой прорастает душа. Жизнь без творчества - это ужасно. Будто радость навеки ушла.
Нет! Не будет, не будет мерзость Править больше ни где… никогда, Не возвысится больше низость. Будет Радость! Любовь! Навсегда!
Моим друзьям и единомышленникам.
Радостью льётся прекрасная песня. Друзей собирает под знамя Любви. На Землю спускаясь Небесной Вуалью Великим Рассветом грядущей Зари!
Вместе пойдёмте в пределы Вселенной Себя увлекая порывом любви, И в жизни не будет более ценной, Хоть и трудной, но радостной светлой судьбы!
Не люби, когда песнь не поётся, Не живи, когда жизнь проста. И в любви ни кому не дай места, Для Рассвета открой ворота.
Не знаю… кто я?.. зачем?.. почему?.. И почему моё сердце страдает? Ты скажи мене: “Я отомкну… Твоё сердце… Ведь вижу пылает”.
Вспыхнет сердце от счастья Свободы. Устремится стрелой в Небеса. Воспевая красоты природы, Открывая её чудеса.
И МЫ ВМЕСТЕ, ОДЕВШИСЬ ЛЮБОВЬЮ, РАДОСТЬ В НЕБО СВОЮ ВОЗНЕСЁМ. И В КРАСОТАХ НЕБЕСНЫХ КУПАЯСЬ, ПЕСНЮ ВЕЧНОСТИ ЖИЗНИ СПОЁМ!
Боже!.. Что это?.. Всё изменилось… Сильным был… Стал ещё сильней!..
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:35   #56
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Поздравления, поздравления....Это повтор одних и тех же приятных слов. Вот и я не являюсь исключением.


С Новым годом, друзья мои!


Не хочу быть банальной в стихах и петь песни хвалебные-
С новым годом всех вас поздравлять и учить, как вам жить,
Быть третейским судьёй и давать вам советы «целебные»,
Я скажу лишь одно: Постарайтесь друг друга ценить!

Если ваши виски давно припорошены инеем
И наставником мудрым, пытаетесь в жизни прослыть,
Будьте честными, смелымии, добрыми и справедливыми-
Научитесь: прощать, понимать сострадать и любить…

Я желаю друзья мои – всем, кто со мною остался,
Да и тем, с кем когда-то сожгла пониманий мосты,
И кто с совестью внутренней всё-таки не распрощался,
Чтоб сбылись ваши самые смелые в жизни мечты!

Чтоб страна наша встала с колен!.. сколько ж можно гнуть спину?!
Чтобы силы вернулись в красивые наши тела...
Чтобы были мы все — по-простому — предельно счастливыми,
И чтоб совесть и честь в наших душах вечно жила…


С наступающим, новым 2012 годом!

Галочка.


__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:24   #57
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Сон! Дивный сон!

Хочу поведать вам люди добрые, как уснул я давеча богатырским сном. Видел дивный сон, как я дома был. Вижу Род сидит, рядом матушка - Лада Небесная. И не верится мне… молода, краса в платье света и звёзд. Стою и дивлюсь, головой кручу.
Вижу люди кругом на коленях стоят, ко-кто так вообще лежит, только руки к ногам её тянутся. Думаю, что и мне следует на колени пасть, и очи свои опустить к ногам Отца и Матушки. А как же я буду красу лицезреть, красу Небесную? Нет, не стал на колени вставать, прямо в очи смотрю и радуюсь.
Род наш батюшка поднимается, всё вокруг замирает в молчании. “Встаньте дети мои” - говорит, но все пали ниц ещё ниже. Ну а я стою, удивляюсь - мне куда вставать, я и так стою. Стал их, тех, кто лежал Род наш батюшка, поднимать с колен, а ко мне подошла матушка - Лада Небесная.
Мне не верится, думаю - всё мне это привиделось. Говорю: “Чур меня…” чтоб видение кончилось. Лада матушка улыбнулась, а потом засмеялась вдруг весело, спрашивает: “Кто же так напугал вас, Дети Мои? Ведь всегда вы были Героями, а ладушки были богинями.”
И поведал я Ладе матушке о судьбе своей о кручинушке и в забытии Рода Небесного. Ложь вокруг по земле стелется, и что стали мы - люди русские безРодные и без племени, без истории и без прошлого. Утеряли опору небесную, пошли искать её в чертогах дьявольских, забыли богов своих, потому что они не боги нам, а братья старшие, забыли Род свой - Род Небесный, забыли Отца и Матушку. Обманули нас и мы поверили. Рабами стали чужих богов и перед ними на коленях ползаем.
Опечалилась Лада матушка. “То и смотрю я на детей своих, что у стоп моих ползают, не узнаю их весёлой удали, ясных взоров и песен дивных, что поют только в чистом полюшке. Дам я тебе мой сын свою силушку, что за сила ты ведаешь, ибо не утерял ещё своей удали, не разучился любить Ладушек - Ладушек и свою РОДину, ну а в Навнушке - твоей ладушке, я сама приду и спою детям песни дивные, покажу просторы небесные, что с чертогов Небесных спускаются на Землю - планету прекрасную, что прошла сквозь тьму-тьмущую и вернулась к чертогам божественным.
И поведала Лада матушка мне по секрету великому, что вот-вот на земли русские придёт свет самой Истины. И Русь расцветёт улыбками, засияет радостью Рода батюшки и Лады матушки. “Ты иди дитя непоседливое, сообщай всем, кто встретится, что немного осталось чужим богам властвовать. Ты иди Яро-Свет, а мы следом придём, от поганых Святую Русь вычистим, путь небесный откроем витязям и Любовью наполним ладушек!..”
И… проснулся я и чувствую, что кипит во мне сила богатырская, сила, что дала мне Лада Небесная, что называется силой творческой, что творит миры прекрасные, миры Радости в Красоте от Рода Небесного. Вспомнил слова Навнушки, что она о России матушке, мне в печали поведала.

Что такое Россия? Это исток ручейка!.. Это в берёзовых рощах Сонный полёт ветерка!
Это луга заливные, Вспахана пашня под зябь, Это седые Уральские горы - Характером, мощью России под стать.
Ходила в лаптях и с сумой за плечами, Дороги мостила в тайге. По ним каторжане в цепях с кандалами Не раз выходили к сибирской реке!
Всё было: Могучие плечи России Держали набеги монгол и хазар, За тем, чтоб не сдаться чванливым французам, В Москве учинили пожар…
Убийство в защиту российской чести Можно хоть как-то бы оправдать, Но революция!.. Это не честно… где всё равно было - отец или брат. Рубили налево, стреляли направо, ещё раз хотели всем доказать… Что?.. Российскую гордость пора поднимать!!!

Доколе будем чужим богам поклоняться? Пусть каждый ответит себе сначала, а после всем. Потому, как немного осталось и ответ всё равно услышат все. Не рубите братья сук до конца, на котором мы находимся, и не позволяйте рубить поганым.

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 14.01.2012 в 10:29.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:52   #58
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию Пoэзия + музыка...

Поэзия + Музыка =



http://www.playcast.ru/view/1729156/...372434419683pl


http://www.playcast.ru/view/1695094/...60e28f8e791epl



http://www.playcast.ru/view/1695604/...54708749f685pl




С любовью, Галочка...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 15.01.2012 в 15:14.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:24   #59
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

Как джентельмен англицкий начинающий день с чтения "Таймс", так и я, привык начинать знакомство с обновлениями на форуме, с Ваших Галина стихотворений. Не так то легко найти эту тему после того как она скрылась из Топа. Решено - надо подписаться.
Не могу обьяснить как получилось, и что это вообще такое, но тем не менее выношу на суд праведный:

Что за странная кагорта,
Чай не Оттоманска ль Порта
К нам пожаловала в гости?
Эй друзья, уносим кости!
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:15   #60
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию С праздником, дорогие друзья! С Крещением Господним!

КРЕЩЕНИЕ

автор: Александр Сопровский


На Крещенье выдан нам был февраль -
Баснословный, ветреный, ледяной,
И мело с утра в голубую даль
Непроглядной сумеречной пеленой.

А встряхнуться бы, да накрыть на стол,
А не сыщещь повода - что за труд?
Нынче дворник Виктор так чисто мел,
Как уже нечасто у нас метут.

Так давай не будем судить о том,
Чего сами толком не разберем,
А нальем и выпьем за этот дом,
Оттого, что нам неприютно в нем.

Нам в метели зримо - сколь век ни лих,
Как ни тщится бесов поднять на щит -
Вот Господь рассеет собранья их,
По земле бессчетно их расточит!

А кому ни зги в ледяной пыли,
Кому речи горькие чересчур...
Так давайте выпьем за соль земли,
За высоколобый ее прищур.

И, дневных забот обрывая нить,
Покачнешься, двинешься, поплывешь...
А за круг друзей мы не станем пить,
Потому что круг наш и так хорош.

В сновиденьи лапы раскинет ель,
Воцарится месяц над головой.
И со скрипом, по снегу, сквозь метель
Понесутся сани на волчий вой.

Так давай же выпьем еще и за то,
Что с какою стаею нам не жить,
Никогда не станем в ней вожаком,
И учиться не станем по-волчьи выть.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба - Любовь моя Владимир Шмелев Политэкономический ликбез 864 29.04.2023 23:40
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
За Родину! 7seals Выборы в России 1 29.11.2011 06:57
"Я не поэт,я лишь пишу "душою"- стихи от Галочки Галочка Общение на разные темы 853 09.03.2011 19:45
За родину без Сталина? Берём калькулятор... коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 01.07.2010 23:46


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG