Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 21:50   #101
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

В каком смысле, вздор? Объясните пожалуйста.
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:03   #102
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
В каком смысле, вздор? Объясните пожалуйста.
Затрудняюсь детально пояснить, все-таки много времени прошло, но анализ в статье совсем не соответствовал действительности.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:31   #103
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Чимкент, Алматы, Джамбул, Кзыл-Орда все одно. Мамбеты.
Я так понимаю мамбет это слово ругательное. Так вот, уважаемый Жанат народ (по вашему жуз)не может быть негодяем, негодяями могут быть отдельные представители любой нации. "Намотайте это себе на ус".
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:55   #104
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Я так понимаю мамбет это слово ругательное. Так вот, уважаемый Жанат народ (по вашему жуз)не может быть негодяем, негодяями могут быть отдельные представители любой нации. "Намотайте это себе на ус".
Мамбет - слово неругательное. Это слово (им пользуются и русские и казахи) означает малограмотного выходца из аула, сожравшего последнего барана и приехавшего в город. Таких видно за версту. Плевки направо и налево, специфический запах и примитивность мышления. А насчет "отдельных представителей" - Вы хоть сами верите этому?
Возьмем цыган, к примеру. Если следовать Вашей логике, лишь отдельные представители этого народа барыжничают наркотиками и промышляют воровством? А все остальные поголовно трудятся, а в досуг - поют и танцуют?
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.

Последний раз редактировалось Nemo67; 22.01.2012 в 15:59.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:14   #105
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
Мамбет - слово неругательное. Это слово (им пользуются и русские и казахи) означает малограмотного выходца из аула, сожравшего последнего барана и приехавшего в город. Таких видно за версту. Плевки направо и налево, специфический запах и примитивность мышления. А насчет "отдельных представителей" - Вы хоть сами верите этому?
Возьмем цыган, к примеру. Если следовать Вашей логике, лишь отдельные представители этого народа барыжничают наркотиками и промышляют воровством? А все остальные поголовно трудятся, а в досуг - поют и танцуют?
Не нужно кидаться в крайности. В СССР сколько народов было? Посчитайте и назовите какой-нить народ плохим. А мы здесь послушаем вас.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:08   #106
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Не нужно кидаться в крайности. В СССР сколько народов было? Посчитайте и назовите какой-нить народ плохим. А мы здесь послушаем вас.
Мое мнение - пусть мое мнение по поводу народов останется при мне. Вы насчет цыган то поняли? Если поняли, ответьте пожалуйста. Я ведь все доходчиво про них написал.
Конкретно скажите, лишь отдельные представители этого народа торгуют наркотиками и воруют, мошенничают и пр.?
Может, не стоит лицемерить? Ведь так оно и есть...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.

Последний раз редактировалось Nemo67; 22.01.2012 в 20:12.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:28   #107
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
Мое мнение - пусть мое мнение по поводу народов останется при мне. Вы насчет цыган то поняли? Если поняли, ответьте пожалуйста. Я ведь все доходчиво про них написал.
Конкретно скажите, лишь отдельные представители этого народа торгуют наркотиками и воруют, мошенничают и пр.?
Может, не стоит лицемерить? Ведь так оно и есть...
Жаль, что скрываете своё мнение.
Честно признаться я цыган только на картинке видел да издали, а вот с казахами да с узбеками послужить пришлось. Что я вам могу сказать про цыган? Ничего.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 22.01.2012 в 21:45.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:42   #108
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Nemo67 Вот чего ещё есть в энциклопедии. В России циган живёт всего183000 человек. Много это или мало не знаю. Зато знаю, что в одной Москве отмечали недавно религиозный праздник 170000 мусульман.Лично по телику смотрел.

Курбан-байрам празднуется во многих регионах России, в том числе и в Москве[4]. Так в 2011 в Москве в праздновании приняло участие порядка 170 тыс. человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%...E0%E9%F0%E0%EC




Цыгане

[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 декабря 2011; проверки требуют 140 правок.

Запрос «Цыган» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Цыгане Самоназвание рома
Современный ареал расселения и численность Всего: 8~10 млн.
Албания:
от 1300 до 120 000[1]
Аргентина:
300 000 [2]
Белоруссия:
17 000 [3]
Босния и Герцеговина:
60,000 [4]
Бразилия:
678 000 [1]
Канада:
80 000 [2]
Россия:
183 000 (перепись 2002)[5]
Румыния:
535 140 (см. население Румынии)
Словакия:
65 000 (официально)
США:
1 млн. Handbook of Texas
Украина:
47 587 (перепись 2001)[6]
Хорватия:
от 9463 до 14 000 (Перепись 2001)[3]
Латвия:
6452 (оценка 2011)[7]
Язык цыганский язык, язык домари, ломаврен
Религия христианство, ислам[8]
Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе[9], слой этнического населения общего индийского происхождения. Известные этнологи[кто?] Елена Марушиакова и Веселин Попов (Болгария) определяют их как МЕГРЭО — межгрупповое этническое образование. Это обозначение характеризует особенности мозаичного расселения цыганских групп среди населения разных стран и связанные с этим особенности формирования их современных идентичностей (подробнее см. далее). Распространенное самоназвание — ром, рома, хотя используются и другие этнонимы: синти, мануш («люди»), кале. В качестве обобщающего названия на политическом уровне для всех европейских цыган используется обозначение рома (анг. Roms, Romanies).
Происхождение названия «цыгане» как экзонима (то есть со стороны окружающего населения) условно возводится к XI веку, к «Житию святого Георгия Афонского» (датировано 1100 г., описывает события 1054 г.). Условно — так как ряд историков высказывает сомнения в том, что под упомянутыми в документе «атцинганами» («αθίγγανος», «ατσίγγανος» вероятно от греческого ανέγγιχτο «неприкасаемый») подразумеваются предки современных цыган, а не одна из еретических сект того времени. В любом случае, в дальнейшем это название закрепилось как одно из распространенных обозначений европейских цыган.
Англичане традиционно называли их Gypsies (от Egyptians — «египтяне»), испанцыGitanos (также от Egiptanos — «египтяне»), французыBohémiens («богемцы», «чехи»), Gitans (искажённое испанское Gitanos) или Tsiganes (заимствование от греческого — τσιγγάνοι, цинга́ни), немцыZigeuner, итальянцыZingari, голландцыZigeuners, венгрыCigány или Fáraók népe («фараоново племя»), грузиныბოშები (бошеби) , финныmustalaiset («чёрные»), туркиÇingeneler; казахисығандар, азербайджанцыQaraçı (гарачы, т.е «чёрные»); лезгиныкъарачияр («лицемеры, притворщики»); баскиIjitoak; албанцыJevgjit («египтяне»); евреиצוענים (цо’ани́м), от названия библейской провинции Цоан в Древнем Египте; персы — کولی (коли́); индусы — लोग (ло́га); литовцы — Čigonai; болгарыЦигани; эстонцы — «mustlased» (от «Must» — чёрный). В настоящее время всё бо́льшее распространение в различных языках получают этнонимы от самоназвания части цыган, «рома́» (англ. Roma, чеш. Romové, фин. romanit и др.).
Таким образом, во «внешних» по происхождению названиях цыганского населения преобладают три:
  • отражающие ранние представление о них, как о выходцах из Египта;
  • искажённые версии византийского прозвища «атсинганос» (в значении «гадатели, маги»);
  • обозначения «черноты» как отличительной особенности внешности, сделанные на разных языках (что характерно, одно из самоназваний цыган также переводится как «чёрные»)
Цыгане живут во многих странах Европы, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Родственные европейским цыганам группы проживают также в странах Передней Азии. Численность европейских цыган по разным оценкам определяется от 8 млн и до 10—12 млн человек. В СССР официально насчитывалось 175,3 тысячи человек (перепись 1970). В России, по переписи 2002 года, проживает около 183 тысяч цыган
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:53   #109
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Жаль, что скрываете своё мнение.
Честно признаться я цыган только на картинке видел да издали, а вот с казахами да с узбеками послужить пришлось. Что я вам могу сказать про цыган? Ничего.
Хорошо, пусть другие о них выскажутся. Пусть выскажутся те, кто видел, пересекался?
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:59   #110
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Я - не фашист. Не националист. Но в корне не согласен с той формулировкой, что нет плохих народов, а есть отдельные представители. Считаю так - есть народы, у которых плохое преобладает над хорошим. Точнее, в процентном соотношении, отрицательного намного больше...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный состав РКП (б) ABD Преимущества и недостатки СССР 38 16.11.2012 15:03
Лидер Приднестровья заявил, что республика готова войти в состав России Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.10.2009 13:52
Состав фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 8 07.06.2009 22:59
Роскосмос определил состав экипажей на МКС до 2010 года Admin Наука и образование 1 25.11.2008 20:48
Путин объявил новый состав правительства России Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.09.2007 06:52


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG