Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 21:30   #81
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Читал я книгу "За нами Москва". Автор Герой Советского Союза Бауржан Момышулы, казах. Хорошая книга.
Мы очень горды тем, что нашему народу досталась такая честь. Их осталось всего 28 из дивизии.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:31   #82
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Жанат! Не про Вас разговор пошел. НЕ О КАЗАХСТАНЕ!!! С Вами - нет проблем.

О Кавказе мы. Кикимора просто смешала всё в одной мессе №76. А я отвечать стал по Чечне. Вот и путаница...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:33   #83
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Жанат! Не про Вас разговор пошел. НЕ О КАЗАХСТАНЕ!!! С Вами - нет проблем.

О Кавказе мы. Кикимора просто смешала всё в одной мессе №76. А я отвечать стал по Чечне. Вот и путаница...
Извиняюсь если не так понял Вас.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:35   #84
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Читал. Одобряю!

Мы тут с Кикиморой уже только о Кавказе спорим. К Казахстану никак не относится, у обоих нас - отличное к нему отношение. Это - чтоб не спутали.
Вот как? а кавказцы уже и не люди для вас?
Я родом из Волгоградской области и прекрасно помню одно из надгробий на Мамаевом Купгане. где захоронен Герой советского Союза Ваха (дальше точно не могу припомнить), собственноручно убивший несколько сот гитлеровцев
И в осажденной Брестской крепости взвод из чеченцев остался в ней в полном составе и не сдался ни один!
Я, конечно, прекрасно знаю, что вы можете привести мне в качестве контраргумента, но я вам так отвечу - при Советской Власти не концентрировалось внимание на негативных чертах менталитета той или иной нации, наоборот! апологетировались лучшие и достойнейшие их черты - и это имело огромное воспитательное значение и способствовало консолидации в стране..
А что сейчас? Вы считаете, что взаимными обвинениями мы сослужим хорошую службу своим народам?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:43   #85
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Если - успеется! Если не будет бунта и "югославизации" уже сейчас, в марте.

Даже если СЕЙЧАС "объединиться" - у этих всех республик даже армий нет!!! Никаких. У Лукашенки - только 4 дивизии, к примеру. И ноль оружия.

В общем, в данный момент Россия - на дне исторической ямы. И в военном смысле тоже. Хоть пока не трогают... Но могут и тронуть. Хотя б из-за Ирана. Или Сирии-Израиля.
Лукашенковские 4 дивизии стоят наверно всей нашей табуреточной армии.Оружие там есть и не хилое.ПОка наши покупают беспилотники в израиле Белорусы свои во всю штампуют http://news.mail.ru/economics/6355885/
Там помнят что такое государственная тайна http://www.newsland.ru/news/detail/id/450320/.Заодно вспомните их батьку Ковпака.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:43   #86
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Мы очень горды тем, что нашему народу досталась такая честь. Их осталось всего 28 из дивизии.
В Алма-Ате стоит памятник 28 Панфиловцам. Горит вечный огонь. А рядом стоит церковь. Красивое место.

http://kinofilms.tv/film/za-nami-moskva/36164/
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:28   #87
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Наша страна - далеко не тот мусульманский мир и не их законы. У нас есть такая область, которая граничит с Узбекистаном - чимкентская. От туда и прет все неграмотное население. Идеал и вера у них одна - деньги. Если вспомнить историю Казахстана, о присоединении к России, там первый присоединился младший жуз с западной территорией, вторым средний жуз с северной и восточной территорией, а старший позже под давлением со стороны джунгаров. Революцию, перве поддержали средний жуз, был такой герой Амангельды Иманов, потом младьший, с красной армией гнал Колчака, а старший снова, создал партию Алаш и поддерживал белых. И сейчас, они заняли все посты, полиция состоит из них, комитет нац. безопасности. Они ненавидят остальных казахстанцев, считая себя привилегированной частью. Чтобы не показаться слабым, я согласен, пусть они руководят Казахстаном. Но они безграмотны. Вот им присуще тупо выполнять все тупые приказы вышестоящего чиновника. Думаю казахстанцы на этом форуме меня поймут.
Вот именно. Так оно и есть. Не надо Казахстан и Киргизию путать с Таджикистаном и Узбекистаном. Менталитет - совершенно разный. Казахстан более европеизированный. И мусульманские законы здесь никогда не были сильны. Даже до революции. И насчес чимкентских - верно. У нас их вообще полуузбеками считают...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.

Последний раз редактировалось Nemo67; 15.01.2012 в 12:35.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:42   #88
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

А вот клановость (жузы) раскочегарена вовсю! В голове может ничего не быть (ну никакого проблеска!), но у обладателя этой головы имеется какой-нибудь родственник в верхах из правящего жуза. Всё, успех и портфель обеспечены!
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:52   #89
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
А вот клановость (жузы) раскочегарена вовсю! В голове может ничего не быть (ну никакого проблеска!), но у обладателя этой головы имеется какой-нибудь родственник в верхах из правящего жуза. Всё, успех и портфель обеспечены!
К сожалению так и есть. Это Чимкент. Во времена союза, они сидели в своей области а теперь им нет конца. Я живу в Астане. Они тут везде. Едешь ли ты на машине (не знают правил ДД) или идешь в магазин (обманут, нагрубят) или в больницу (заразят или прикончат). Это старший жуз. Остальной Казахстан не делит себя на жузы. Мне их жаль, они безграмотны и алчны.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:14   #90
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Насчет медицины. Был чимкентский мединститут. По-моему, в прошлом году его преобразовали в фармацевтический. Вот до какой степени питомцы этого института лечили народ! Есть там и НПЗ, который выпускает самый дерьмовый (извиняюсь, подобрал самое мягкое слово, сам водитель) бензин. Короче, этот край у нас называют казахстанским Техасом... Самое коррумпированное место Казахстана.
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный состав РКП (б) ABD Преимущества и недостатки СССР 38 16.11.2012 15:03
Лидер Приднестровья заявил, что республика готова войти в состав России Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.10.2009 13:52
Состав фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 8 07.06.2009 22:59
Роскосмос определил состав экипажей на МКС до 2010 года Admin Наука и образование 1 25.11.2008 20:48
Путин объявил новый состав правительства России Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.09.2007 06:52


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG