Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Результаты опроса: Что для Вас значит факт повышения зп силовикам
Радуемся за наших. Может и нам поднимут зп. 2 14.29%
Хочу работать в силовых структурах. Так и должно быть в стране 1 7.14%
Несправедливо. Если поднимать, то всем. 9 64.29%
Логичный ход Правительства. Главное стабильность в стране. 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 19:02   #11
bes
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 132
Репутация: 99
По умолчанию

Смотреть ВСЕМ СЛУЖИВШИМ !! (Пока путинята не заблокировали)

http://txt.newsru.com/russia/28jan2012/vdv.html

Лично мне ЛУЧШЕГО подарка к 23-му и не нужно!!
bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:07   #12
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Недовольные зарплатой военные будут жаловаться в прокуратуру – а лучше сразу в вашингтонский обком

27.01.12 12:12 рсн7810РАЗДЕЛ: ДЕГРАДАЦИЯ И РАЗВАЛ



Этого не исключил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В прямом эфире «Русской службы новостей» он прокомментировал информацию о том, что на Единый расчётный центр Минобороны обрушился шквал звонков от офицеров, недовольных размером прибавки к денежному довольствию. Как пишут сегодня «Известия», вместо 50-70 тысяч рублей некоторые лейтенанты и капитаны получили 30-40 тысяч.

«Денежное довольствие складывается из ряда статей (звание, выслуга, должность) и есть ещё определённая система надбавок, – пояснил В.Баранец. – Раньше всегда выдавались офицерам расчётные листки, где до копейки было показано, из чего складывается денежное довольствие. Сейчас каким-то странным образом этот документ, который дорог каждому военнослужащему, многие не получили. В Минобороны говорят: это вызвано тем, что спешили в январе выплатить, обрадовать армию вот этим почти троекратным увеличением денежного довольствия».

По подсчётам журналиста, более трети военнослужащих недовольны той суммой, которую они получили: «Они не понимают, почему им столько денег начислили. Если бы сидели профессиональные финансисты, которые выросли из армии, они бы этой элементарной и циничной ошибки не допустили».

В.Баранец полагает, что в этом году в армии разразится много финансовых скандалов. «Целая серия надбавок зачастую зависит не от закона, а от личных отношений с командиром, – заметил он. – Здесь вторгается самое страшное: в зарплату вторгается субъективный фактор, командирский фактор. Офицер оценивает физическую подготовку – пузатому, потому что он лизоблюд, я дам надбавку, а человеку, который в хорошей спортивной форме, но он “зубастый”, он перечит, я тебе не дам. Эта игра очень страшная, она порождает массу обид».

Оспорить решение командира по поводу выплаты надбавки можно. «Но для этого надо вступить в долгую борьбу с командиром, таскать его в прокуратуру – себе это будет дороже. Офицер оказывается перед выбором – зачем тягаться, портить отношения? Но найдутся люди не с пластилиновыми зубами, они ещё потаскают командиров в прокуратуру и много-много раз», – уверен военный обозреватель.

Он обратил внимание на то, что государство одной рукой почти втрое увеличило довольствия, а второй рукой отобрало важные социальные льготы.

«Мне звонит отец лейтенанта и говорит: “Хорошо, мой сын получал 18 тысяч, сейчас получает 46, но он живёт на чужой квартире с двумя детьми. Раньше платили 3 тысячи за поднаём жилья, а сейчас это отобрали, – рассказал В.Баранец. – Санаторий. Если ехал офицер, то он покупал путёвку за 25% стоимости. Жену брал с собой – она покупала за полцены эту путёвку. Теперь всё за свои деньги. Самый дешёвый санаторий – 60 тысяч на офицера, на одного. А если он хочет с женой и двумя детьми? Умножаем на четыре, получается 240 тысяч».

Напомним, базовая выплата военнослужащим формируется из двух окладов – по должности и по званию. К примеру, для командиров взводов (лейтенантов) – это 30 тысяч, а для командующих армией (генерал-лейтенантов) – 59 тысяч рублей. К этому начисляются различные надбавки, в частности, за выслугу лет, за выполнение в мирное время задач с риском для жизни и здоровья, а также за особые достижения в службе.

Таким образом, максимальная зарплата лейтенанта может превысить 150 тысяч рублей, а полковника и генерал-лейтенанта – 200 тысяч.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:36   #13
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Очевидно, что власть обоснованно боится не столько внешнего врага, сколько собственного народа. Поэтому и повышает в первую очередь и намного именно силовикам, а не учителям, врачам или пенсионерам. Вряд ли им это поможет, случись какая заварушка, полиция, по моему, разбежится первой, также, как в октябре 93-го года. В тот раз правящий режим спасла армия, но сомневаюсь, что в этот раз будет также.
Не боится, готовится к худшему сценарию.
Разбегутся - впереди неясные перспективы, выполнят приказ - зп, пенсия, уважение государства и начальства. Так что я уверен - приказ выполнят. В 93-м милиция была также унижена как и весь народ, а нынче органы выделили из общей массы. Это элита.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:38   #14
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Что то мне ни один из вариантов не понравился.... Первый вообще не понял...радуемся за наших...а наших ли? Если, например, в войну полицай был на службе режима, должен я радоваться тому, что он сыт обут одет? Если режим антинародный? И в случае приказа он за этот паек пойдет меня на митинге бить? А он вроде тоже "наш"- россиянин. Непонятный опрос, извините.
У меня немало друзей в органах и комитетах. Я учился в суворовском и высшВоенном, с некоторыми до сих пор поддерживаю контакт. Это и есть "наши". И я рад за них. Хоть ннемного хорошего успеют увидеть в жизни, обрадуют своих жен и детей.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:09   #15
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Подняв з/п убрали льготы. Но льготы - это вещь независимая от инфляции, а з/п - зависимая. Кто же выиграл на самом деле?!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:27   #16
skeptik57
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 239
Репутация: -58
По умолчанию

Читаю и не знаю что делать - то ли смеяться, то ли плакать над вашими комметами. Не повышали - сколько крика было, мол силовики влачат жалкое существование. Повысили, опять не слава Богу! Зажрались, гады! Сейчас нас бить пойдут!
Ну что вы за люди!!!

Вы общайтесь, высказывайте своё мнение но без обсуждения оппонентов.
Модератор

Последний раз редактировалось В. Иванова; 28.01.2012 в 23:33.
skeptik57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:36   #17
bes
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 132
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeptik57 Посмотреть сообщение
Читаю и не знаю что делать - то ли смеяться, то ли плакать над вашими комметами. Не повышали - сколько крика было, мол силовики влачат жалкое существование. Повысили, опять не слава Богу! Зажрались, гады! Сейчас нас бить пойдут!
Ну что вы за люди!!!
Стесняюсь спросить,а Вы служили?? И - поподробнее, пожалуйста, может, тогда я Вам и рецепт от Вашей болезни помогу получить ))
bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:46   #18
skeptik57
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 239
Репутация: -58
По умолчанию

Не стесняясь скажу, что служил.
И что за болезнь у меня такая, от которой у Вас есть рецепт?
skeptik57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:58   #19
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Смотреть ВСЕМ СЛУЖИВШИМ !!

Лично мне ЛУЧШЕГО подарка к 23-му и не нужно!!


ПУТИН и ВДВшники




Последний раз редактировалось ELEKTRO; 29.01.2012 в 13:11.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:21   #20
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Подняв з/п убрали льготы. Но льготы - это вещь независимая от инфляции, а з/п - зависимая. Кто же выиграл на самом деле?!
Выиграло Правительство.
Выиграли военные и их семьи.
Выиграли торговцы, у которых повысятся продажи.
Виграли банки и строители, которые выдадут больше кредитов под жилье.
...

Радует, что хоть какая-то часть денег пошла не в караман олигархам, а людям достойным, живущим на грани выживания.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У полицейских в России будет 13-я зарплата Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 28.01.2012 14:26
В России вступил в силу приказ, позволяющий силовикам проверять почту граждан Admin Новости Российской политики и экономики 3 28.01.2012 14:24
Накануне 23 февраля Медведев обещал военным служебное жилье к 2012 году Admin Новости Российской политики и экономики 2 28.01.2012 14:23
Спецназ о положении в армии и отношении власти к военным. neupkev Общение на разные темы 2 09.03.2011 15:44
США готовы ответить на атаки хакеров военным ударом, заявил Пентагон Admin Угрозы России и братским народам 3 19.05.2010 10:32


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG