Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 10:41   #101
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Смех Вариации на мораль крыловской басни

Цитата:
Сообщение от Владислав-98 Посмотреть сообщение
Мы молодцы потому что они подлецы.
"ах, Моська знать она сильна раз лает на слона!"
Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
У слона твоего "достоинство" разве что ХХХ (хобот, хвост, третье кабаевы подскажут как называется, причем 1-е и 2-е идут в контакте с ними одновременно как 3-е).

Без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Порулил достаточно - так найдётся ли кто убрать этого с руля?
Сруля Путина убрать — однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от Владислав-98 Посмотреть сообщение
раз лает на слона!
Падаль слон твой, вот и облаивает его пёса. Предупреждает, чтобы трупного яду не подцепить.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:04   #102
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Прочитал здесь (да и слышал раньше), что в России хлеб дорогой. А ведь это тоже одна из причин, что такой президент не нужен! Я никоим образом не восхваляю Назарбаева, но в одном он оказался умнее - белый хлеб у нас стоит на российские деньги 10 рублей буханка...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:10   #103
SANDER
Местный
 
Аватар для SANDER
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 223
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я отзываю своё прежнее предложение голосовать против Путина как недостаточно эффективное.
Потому что о Путине появилась (от Ивашова) новейшая информация (продажа Путиным в США технологий сверхмалых ядерных боеприпасов).

Я стал поддерживать несколько другое, более правильное, предложение насчёт Вовы
http://www.kprf.org/showthread-t_13588.html
Все правильно, но к сожалению на форумах рыскают и роботы-поисковики и чем ближе март, тем активнее их работа по блокированию и исключению неугодной информации (не успеешь друзьям дать ссылку на нужный сайт, а он уже не существует!). Наша аудитория довольно грамотная и мы многое можем понимать с полуслова, поэтому я предлагаю вводить определения "труженик галер", "мочитель в сартирах" и т.п., а в остальном мы догадаемся и сами без ключевых (для робота) слов: Пу..., ВВП, ДАМ, "президент", "премьер" и т.д. В общем информация к размышлению и успеха всем нам! Проснувшийся народ уже нельзя остановить! Главное, что "национальный лидер" уже потерял свое лицо!..
SANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:31   #104
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

В предвыборной гонке все средства хороши. Особенно обещания, и воровство чужих идей. Вот этим и занялась ЕР - появляются сообщения о введения налога на роскошь.


С 2013 года в России начнется новая налоговая эра. Отправной точкой для активизации действий власти по ужесточению фискальных мер стало заявление премьера Владимира Путина о необходимости введения «налога на богатство, а точнее, на престижное потребление».
Поскольку в российском законодательстве нет определения ни «роскоши», ни «богатства», ни «престижного потребления», BFM.ru и Business FM решили выяснить, кому и за что придется платить.
В программной статье об экономических задачах России, опубликованной в «Ведомостях» на прошлой неделе, премьер Владимир Путин декларирует: стране нужен определенный налоговый маневр.

«У нас есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен, — пишет Путин. — Прежде всего — то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее, на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем, чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов».

О том, что налоги на предметы роскоши необходимо увеличить, Владимир Путин первый раз заявил 27 ноября во время съезда «Единой России». В декабре прошлого года, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», он сообщил, что соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму в 2013 году.

Говоря о более справедливой налоговой системе, Путин вспомнил известный анекдот, когда человек, получивший возможность загадать любое желание, захотел, чтобы его сосед лишился глаза. «Но в целом подход правильный», — подогрел левые настроения премьер.

На предложение главы правительства незамедлительно откликнулись представители Русской православной церкви. На сайте Московского патриархата во вторник, 31 января, приведены слова председателя Синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды в поддержку главы правительства: «Введение каких-то мер, связанных с так называемым налогом на роскошь, было бы справедливым решением, давно ожидаемым в обществе».

Патриарх Кирилл и ранее говорил, что «если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит». Даже во время визита предстоятеля в Украину в 2009 году, когда во время молебна на Владимирской горке в Киеве в кадр попали часы фирмы Breguet (стоимостью от 28 тысяч до 36 тысяч евро) на его запястье, он отмечал: безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей.

Предметы второй и т.д. необходимости

В российском законодательстве, впрочем, нет понятия «роскошь». По словам Сергея Варламова, партнера юридической компании «Налоговик», роскошью называются предметы, без которых человек может легко обойтись в жизни, товары высокого уровня, изысканного вкуса, которые обычно изготавливаются штучно и имеют огромную стоимость.

«Исторически в разное время роскошью считались различные предметы: например, когда-то в средневековой Голландии луковицы тюльпанов считались неслыханной роскошью. В других странах роскошью были специи, шелк, породистые собаки, даже перчатки и сапоги. Однако сегодня многое из предметов роскоши прошлых времен стало обычным предметом всеобщего употребления», — комментирует он BFM.ru.

В свое время шоколад рассматривался как предмет роскоши, напоминает первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, и на него был акциз.

В начале 90-х годов в России, кстати, были акцизы на кожаную обувь и одежду (35%), на меха (от 10 до 35 процентов), на ковры (от 20 до 45 процентов), на бриллианты (10%).

Надо сказать, что инициатором введения в России налога на роскошь еще в 2007 году стала партия «Справедливая Россия»: в канун думской избирательной кампании эсеры учли пожелания «левого» электората.

По данным опроса «Левада-Центра», проведенного в октябре 2011 года, за увеличение налоговой нагрузки на богатых, проголосовало 52% респондентов. Понятно, что Владимир Путин как кандидат в президенты не мог проигнорировать эти пожелания в период предвыборной кампании.

Справороссы четыре года назад намеревались «противодействовать неправомерному развитию роскоши у узкой прослойки российского общества» и предлагали облагать налогом предметы, «потребление которых свидетельствует о богатстве их владельцев».

К предметам не первой необходимости были отнесены жилые дома и квартиры, земельные участки стоимостью от 15 млн рублей, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от 2 млн рублей, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от 300 тысяч рублей.

Размер налога предлагалось установить, исходя из рыночной цены предмета роскоши. Например, для транспортных средств ценой от 2 до 20 млн рублей ставка — 1% от стоимости, от 20 до 50 млн рублей — 3%, дороже 50 млн рублей — 5%.

Но у законопроекта оказалась трудная судьба. Во-первых, против введения налога на роскошь был категорически против Минфин: по его подсчетам, администрирование налога обходилось слишком дорого и сводило к минимуму эффект от сбора дополнительных платежей. Во-вторых, законопроект «провалила» в Госдуме фракция «Единая Россия».

Профильный комитет Госдумы 5 созыва по бюджету и налогам рекомендовал палате отклонить законопроект, «поскольку объектом налогообложения налогом на роскошь признается имущество, которое уже является объектом налогообложения налогом на имущество физических лиц и налогом на имущество организаций». Принятие законопроекта приведет к двойному налогообложению, отметил тогда член комитета по бюджету и налогам единоросс Василий Толстопятов.

Премьер отклонился влево

Перед официальным стартом предвыборной президентской гонки Путин вновь поднял тему «налога на роскошь, престижное потребление и сверхприбыль» — к радости эсеров и недоумению «Единой России».

«Мы законопроект вносили, мы эту идею отстаивали, было отрицательное заключение — “Единая Россия” голосовала против. Насколько я понимаю, диаметрально изменилась позиция премьер-министра, — рассуждает в интервью BFM.ru Оксана Дмитриева. — Насколько она изменилась, мы посмотрим, подождем».

«Справедливая Россия» за это время тоже пересмотрела параметры «роскоши». По словам Дмитриевой, «дорогой недвижимостью они теперь считают объект недвижимости, имущественные комплексы стоимостью от 1 млн долларов, или 30 млн рублей, автомобили — свыше 3 млн рублей».

«Справедливая Россия» предлагает ввести налог на недвижимость стоимостью свыше 30 млн рублей в размере 1%, свыше 100 миллионов рублей — 5%. Для сравнения: Федеральная налоговая служба планирует заменить налог на недвижимость и налог на землю единым налогом, который будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости объекта, применяя ставку 0,1%. По последним данным из Минэкономразвития, этот налог будет введен в 2015 году.

А 27 января текущего года помощник президента Аркадий Дворкович предложил повысить налоги для тех, у кого «есть две квартиры, или большая квартира».

Зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Игорь Игошин («Единая Россия») заявил BFM.ru, что «не изменил своей позиции» и считает, что «с точки зрения экономики, введение налога на роскошь не даст никакого экономического эффекта».
Ссылка с темы:
http://www.kprf.org/showpost-p_263896-postcount_1.html
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:06   #105
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Вчера вечером на НТВ было озвучено что продвигают общий налог для всех слоев населения(я имею ввиду недвижимость) и что он уже идет на утверждение.Кто знает более точно,подскажите пожалуйста.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:18   #106
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата- Аркадий Дворкович
предложил повысить налоги
для тех, у кого «есть две
квартиры, или большая
квартира».
Ну и кто будет решать какая у меня квартира? Большая или очень большая? А если на меня записаны комната в общежитии и гостинка? Это тоже роскошь? Они несут уже не пойми что...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:22   #107
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Радость In esclusiva per voi, Felice

Уважаемая Felice!

Я внимательно прочёл все Ваши сообщения. Их оказалось не так много, и чтение не отняло много времени. Потраченным впустую его назвать никак не могу. Скорее, наоборот… побери меня дьявол, но видеть 12 раз подряд красивое, интеллигентое лицо — это всё-таки удовольствие .

Приятнее вдвойне, что это именно Ваше лицо. Поясню (т.к. Ваш опыт общения с форумной аудиторией, видимо маловат) — так называемые «клоны» никогда не ставят на аватару самих себя. А раз Вы не клон — то форум приобрёл свежего собеседника. И „интеллект, отражённый в задумчивом взгляде” (простите за грубость комплимента), позволяет надеяться, что диалог с Вами никогда не будет спускаться на уровень троллинга, оскорблений и т.п.

Вы пришли на этот форум за истиной — что ж, Феличе, хочу предупредить: большинство участников здесь находятся в состоянии борьбы за истину. Не у всех при этом остаётся время, чтобы эту истину разъяснить. А ведь чтобы кому-то что-то разъяснить, надо для начала покопаться у этого „кого-то” в его собственном понимании истины (я не очень заумно, да?)

Вот с этого и начну. Это очень здорово, Феличе, что Вы разделяете мнение подавляющего большинства участников форума относительно Путина в роли кандидата в президенты:

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
если бы в стране происходили хотя бы какие-то сдвиги в сторону решения всех тех проблем, которые вы тут уже подробно и многократно описали (не буду повторяться), то он бы не "поднадоел". Но этого, к сожалению, не происходит.
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
А к существующей власти я отношусь отрицательно Поэтому за Путина голосовать точно не пойду, будьте спокойны )
Вот и отлично, Феличе! Alora, как говорят в Италии, перейдём к Вашим возражениям. Которые, судя по всему, и послужили причиной потока т.н. отрицательных репутаций на Ваш аккаунт. Пожалуйста, относитесь к этому спокойно: Вы ведь пришли за истиной, а не за цифирками? Чтобы снять остатки неприятного осадка, вот Вам мой анекдот на эту тему:

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Цитата:

Вопрос армянскому радио: Можно ли конвертировать репутации на форуме www.kprf.org в Яндекс-деньги?

Ответ: Можно. Через промежуточную конвертацию в баллы за фото на «Одноклассниках».
* * *
Alora, Felice: dal momento che ti vedo, come un potenziale sostenitore del candidato comunista…
простите, это всё Ваш ник сбивает. Всё-таки есть в Вас что-то такое итальянское… еврокоммунистическое .
По-русски: раз Вы
  • не хотите видеть возвращения Путина во власть, и
  • как интеллектуал, здраво полагаете, что — при нышешнем раскладе сил — ни клоун Жирик, ни слабак Явлинский и ни бездетный голливудский аршин Прохоров — а только Зюганов может сшибить Путина
то Вы, Феличе, и есть типичный представитель тех, за голоса которых должна бороться КПРФ, агитируя за Зюганова.
Вы более близки, чем иные, чтобы проголосовать за него. Именно Вам и таким, как Вы мы и должны объяснить — поскольку
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
В общем, в выборе кандидата я пока что на распутье, как Илья Муромец )
что сомнений быть не может, и что Зюганов — Ваш идеальный выбор!

Какие у Вас могут быть сомнения? А вот, Вы сами сказали:
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Но, в то же время, назад в прошлое я тоже не мечтаю попасть - я знаю, что это такое и с чем его едят. Ни за что.
Я хочу вперед в будущее.
Отвечаю кратко, Феличе.

В одну воду не входят дважды. Как написал Резник для Пугачёвой: «мир невозможно повернуть назад». И КПРФ, как партия реалистов и прагматиков это понимает. Причём лучше тех, кто её критикует. Ведь самый объективный анализ недостатков последних лет СССР коммунисты провели (и уже давно), что называется, «не выходя из партии». Честный, самокритический анализ.

Тот социализм, который предлагает вновь построить КПРФ — совсем не тот, который Вы помните. Все ошибки прошлого будут учтены. Причём социализм наступит не с первого дня, и не с первого года правления Зюганова! Помните, из школы, тему «экономика переходного периода»? Впереди ещё ой-ой-ой сколько работы!

Социализм, который КПРФ считает идеальным строем для России, будет качественно иным. Он будет лучше!

Форум, на который Вы пришли, объединяет сторонников, а не членов партии. Тут большинство такие же беспартийные люди, как и Вы, и если возникают какие-то сомнения в том или ином заявлении — советую Вам единственный офицальный сайт КПРФ, http://kprf.ru/. Только там находится оригинальные материалы: программа КПРФ, программа Зюганова (http://kprf.ru/rus_soc/101373.html) и т.п.

По возможности, буду рад прояснить и другие Ваши сомнения относительно кандидатуры Зюганова. Очень хочу надеяться, что к 4 марта все они будут сняты, и Вы сделаете свой правильный выбор!
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:40   #108
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Леон, молодец, правильно пишешь относительно новых пользователей- многие заходят сюда со своими сомнениями, не все владеют полностью информацией и поэтому сходу снижать им репутацию не стоит. Сначала нужно хоть попытаться объяснить. Большинство же знают о КПРФ из зомбоящика, примерно такое- "придут злые коммунисты и отберут дачу и старенькую иномарку"- полный бред вобщем . Кара! Я поискал по новому налогу, нигде нет определенной информации- ни по срокам введения, ни по порогам оценки, даже Юргенс ничего толком не сказал, его интервью больше напомнило мне монолог на отвлеченные темы и о том, как у нас жить хорошо. Вобщем только это-цитата- Напомним, что единый налог
на недвижимость объединит в
себе налоги на имущество и на
землю. Предположительно, его
численное выражение
составит 0,1% от общей
стоимости имущества. Для
владельцев жилья, не
превышающего по площади
55 кв.м, и земельных участков,
размером не более 6 соток,
сбор вообще не предусмотрен.
Тоже касается недвижимости
дешевле 3 млн. рублей.
Сотрудники
Минэкономразвития считают,
что возможна комбинация
вычетов в натуральном и
денежном виде.
При использовании
материалов ссылка на
www.domostroynn.ru
обязательна.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:49   #109
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Спасибо за ответ.Я просто вчера мельком услышал про этот налог.Там от "Справедливой" была сказана фраза в сторону ЕР что они протаскивают закон не о налоге на сверхприбыль а о налоге на недвижимость для всех,причем по рыночной стоимости.Поэтому и решил спросить у грамотных людей.Еще раз спасибо.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:49   #110
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Злость Медвежьи услуги на фоне избирательной кампании

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Леон, молодец, правильно пишешь относительно новых пользователей- многие заходят сюда со своими сомнениями, не все владеют полностью информацией и поэтому сходу снижать им репутацию не стоит. Сначала нужно хоть попытаться объяснить. Большинство же знают о КПРФ из зомбоящика, примерно такое- "придут злые коммунисты и отберут дачу и старенькую иномарку"- полный бред вобщем .
Спасибо, Универ, за поддержку общего принципа пропаганды .
К сожалению, есть ещё ряд причин, по которым тысячи новых ежедневных читателей, (а ведь регистрируются из них единицы, и отклика всех мы не знаем!), могут быть введены в заблуждение содержимым форума.

Вот свежий пример, этого дня: участник форума с огромной положительной репутацией (ник не называю, статья эта была удалена) сделал перепост из какого-то ЖЖ неизвестного происхождения.
  • Название статьи в оригинале — «В защиту "богоборчества"»
  • Копипастер дал заголовок уже в форме призыва: — «Россия должна стать "богоборческой" страной»
Публикацию завершал призыв:
Кроме того, необходимо признать необходимость возвращения к советской политике государственного атеизма, поскольку горбачевско-ельцинский "Миланский эдикт" ясно доказал, что единственно правильной формой взаимодействия общества и государства с религиями является борьба с ними. Необходимо не ограничиваться антиклерикализмом, и перейти на позиции воинствующего атеизма. Никакой "толерантности" по отношению к застрявшим в средневековье мракобесам быть не может.
Да это ни на йоту не отражает ни программу КПРФ, ни взгляды Г.А.Зюганова как кандидата в президенты!!!

Такого рода копипасты — да ещё без собственных комментариев публикатора — в условиях, когда идёт предвыборная кампания, я бы охарактеризовал, как дискредитирующие КПРФ и работающие против Зюганова как кандидата в президенты.

Модераторы тему удалили — спасибо! Но ведь статей идёт много, за всеми не поспеть — и поэтому читатели типа Феличе могут, случайно наткнувшись на такой материал, ошибочно воспринять этот призыв, как якобы точку зрения партии. Не каждому ведь успеешь объяснить что к чему. Потому общий совет: дорогой(ая), не глядите на цифры репутаций тех, кто запостил. Поймите, «что сторонники КПРФ бывают разные! При возникновении сомнений — читайте официальный сайт КПРФ».

Последний раз редактировалось Léon Chame; 07.02.2012 в 23:06. Причина: Актуализация материала
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто хочет проголосовать за "Единую Россию Ксюшка Агитация за КПРФ 96 14.02.2012 19:14
Путин против безнравственности в кино Amazonka77 Акции протеста в России 4 03.12.2011 22:24
ПРОШУ проголосовать. Спасибо. АнтонЛ Общение на разные темы 55 21.08.2010 11:39
Уральских студентов заставят пойти проголосовать на выборах президента Admin Выборы в России 0 23.01.2008 16:01


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG