Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 00:05   #21
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,215
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Так и Вы сидите перед монитором,не только я, в свободное от работы время.

Что, в нашей Думе только одна Единая Россия и всё?

Неужели, чтобы принять новую Конституцию, обязательно нужно кого-то расстреливать?

Сейчас не 90-е годы. Другое время. Зачем постоянно вспоминать расстрел Белого дома?

Нужно уметь извлекать уроки и не повторять прежних ошибок.

А что предлагаете Вы? Выборы? Ответьте мне,умной женщине, которая задаёт глупые вопросы.
Да сижу, я здесь модератор. И занимаюсь агитацией в пользу КПРФ. Что бы можно было без расстрелов поменять конституцию и антинародные законы.
А что хоть один закон приняли вопреки Ед. России? И хоть один закон для блага народа?. Приведите их, может мы о чём то не знаем.
И наверное Вы не знаете, что за новую конституцию надо, что бы проголосовало 2/3 депутатов. Вы таких знаете?

А почему вспоминаем расстрел? Это надо пережить, что бы понять.
И в память о тех, кто положил голову, что бы не приняли эту существующую конституцию.
Кстати, а о каких ошибках Вы говорите? Это не просто слова?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:35   #22
Lit
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Если ваше мнение не голосовать ,а оставить медведева(а он под пятой путина)на неопределённый срок то я с Вами не согласен.
Нет, я не предлагаю оставлять Путина или Медведева, их политика ведет страну к развалу. Я предлагаю провести выборы с исполнением всех статей конституции. А это значит что в списке кандидатов должны присутствовать представители от народа, а не только от партий.
Lit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:39   #23
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Мне реально тошно...этот последний месяц убил во мне всякую надежду на какую то справедливость и на какую нибудь возможность что то изменить простым честным волеизлиянием народа. На самом деле- счастливые люди, живут в розовых очках в реальности госновостей и госпропаганды, им не надо думать, тревожиться о чем то...стадо...самое настоящее стадо...работал пастухом, поэтому знаю о чем говорю. Это не люди в полном понимании этого слова, они способны мыслить на уровне коровы- пожрать, поспать, получить удовольствие и...все...все помыслы сводятся к этому. Способность размышлять утрачена полностью! Люди не в состоянии сопоставить пару событий и сделать на основании этого вывод! Или (у меня все больше подозрений на этот счет) при слове путин у них просто отключается мозг и способность критически воспринимать информацию! Я говорил знакомым какое состояние у нашего "патриота". Знаете что ответили? Ну глупо было бы если бы он не воровал, на то и глава государства чтобы больше всех брать. И собираются за него голосовать... Хотя еще два месяца назад заявляли совершенно обратное! Действительно становится страшно от того, как зомбоящик может изменить человека! Пожалуй обработку помощней и он на самом деле за путина пойдет танками митинги давить
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:55   #24
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Галочка,если этот КГБшник проиграет,он сядет,и сядет надолго! Ему это надо!!??
Если инопланетяне есть на белом свете и они владеют оружием Богов,то они могут вмешаться в ход выборов и заставят народ проголосовать за Зюганова,который национализирует природно-сырьевые ресурсы и частные банки...
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:25   #25
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мне реально тошно...этот последний месяц убил во мне всякую надежду на какую то справедливость и на какую нибудь возможность что то изменить простым честным волеизлиянием народа. На самом деле- счастливые люди, живут в розовых очках в реальности госновостей и госпропаганды, им не надо думать, тревожиться о чем то...стадо...самое настоящее стадо...работал пастухом, поэтому знаю о чем говорю. Это не люди в полном понимании этого слова, они способны мыслить на уровне коровы- пожрать, поспать, получить удовольствие и...все...все помыслы сводятся к этому. Способность размышлять утрачена полностью! Люди не в состоянии сопоставить пару событий и сделать на основании этого вывод! Или (у меня все больше подозрений на этот счет) при слове путин у них просто отключается мозг и способность критически воспринимать информацию! Я говорил знакомым какое состояние у нашего "патриота". Знаете что ответили? Ну глупо было бы если бы он не воровал, на то и глава государства чтобы больше всех брать. И собираются за него голосовать... Хотя еще два месяца назад заявляли совершенно обратное! Действительно становится страшно от того, как зомбоящик может изменить человека! Пожалуй обработку помощней и он на самом деле за путина пойдет танками митинги давить
Не отчаивайся универ самое интересное впереди и уже скоро.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:26   #26
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

К теме выборов:
Закон ушел в отпуск

Абаринов В.
С переходом власти в российском государстве вечно творится какая-то околесина. И всегда находятся хитроумные царедворцы, доказывающие легитимность любого фортеля правителя.
В 1722 году Петр I, сознавая запутанность вопроса о наследнике, издал устав о престолонаследии, которым оставил выбор преемника на свое собственное усмотрение. Феофан Прокопович сочинил по этому случаю "книжицу" под названием "Правда воли монаршей", в которой доказывал "невежливым и недалече видящим человецы", которые, "недоумения ради своего, или от злобных прекословников смущаемы", сомневаются в правомерности такого решения, что государь в своем праве - кого пожелает, того и назначит наследником. Доказательства были слабые, исторические примеры неубедительные. В итоге император хватился уже на смертном одре, что оставляет престол непонятно кому.
Наконец в одну из тех минут, когда смерть перед окончательным ударом дает обыкновенно вздохнуть несколько своей жертве, император пришел в себя и выразил желание писать; но его отяжелевшая рука чертила буквы, которые невозможно было разобрать, и после его смерти из написанного им удалось прочесть только первые слова: "Отдайте всё..." (renez tout a...).
Так описывает попытку императора изложить свою предсмертную волю голштинский посланник Геннинг Фридрих Бассевич.
Что всё? Кому отдать?
Бумагу эту, впрочем, никто не видел. Из записок Бассевича рассказ заимствовал Вольтер для своей книги о Петре, оттуда он перекочевал в "Историю" Соловьева и приобрел канонический характер, но достоверность его сомнительна.
Клика Меншикова возвела на престол вдову, причем в подтверждение ее прав ссылались на устав о престолонаследии, хотя этот документ не дает к такому толкованию ни малейших оснований.
Существует также предание о завещании Екатерины II, которым она будто бы передавала корону через голову сына Павла внуку Александру. Пакет с завещанием, перевязанный черной лентой, якобы хранился у графа Безбородко, но тот счел за благо не затевать интригу и передать его Павлу, за что был осыпан милостями нового императора и пожалован князем. В анонимном памфлете "Тень Екатерины в полях Елисейских" императрица призывает к ответу вероломного Безбородку:
Ты забыл милость мою, променял общее и собственное свое благо на пустое титло князя, сделал России рану, которую цeлый век лечить потребно. Что молчишь, несправедливый человек? Чем загладишь свой поступок? Россия стонет, угнетаемая Павлом, и я еще имею столько снисхождения говорить об этом с орудием ее злосчастия.
Бeзбородко падает на колени и сознается в нарушении монаршей воли.
О том, как Сталин коварно спрятал политическое завещание Ленина, в котором вождь "лишал наследства" генсека, напоминать излишне.
Слово "легитимность" сегодня самое модное в оппозиционном дискурсе. Приходится признать, что легитимности в политически-правовом смысле были лишены все до единого правители Советского Союза: они избирались не народом, а правящим ареопагом, который, в свою очередь, избирался на безальтернативной основе. Горбачев, который сегодня советует Путину уйти из власти подобру-поздорову, вероятно, забыл, что его самого президентом избрал не народ, а Съезд народных депутатов - вопреки Конституции, в порядке исключения. Прекрасно помню, как в марте 1990 года Михаил Сергеевич испустил вздох облегчения, когда Съезд принял соответствующее решение: на всеобщих выборах он мог бы и потерпеть поражение. Да и покинул он свой пост отнюдь не по собственному желанию, а вследствие исчезновения государства, президентом которого он был.
Ознакомившись с соответствующей статьей действовавшей тогда Конституции, читатель может убедиться, что в ней, в пункте, ограничивающем пребывание на высшем государственном посту двумя пятилетними сроками, отсутствует проклятое слово "подряд". Даже какой-то незаконченной выглядит фраза без этого дурацкого довеска, настолько мы к нему привыкли:
Одно и то же лицо не может быть Президентом СССР более двух сроков.
Кому понадобилось вписать это "подряд" в проект российской Конституции, с какой целью? Этим вопросом еще четыре года назад, когда впервые всплыла тема третьего путинского срока, занимался специалист по конституционному праву Кирилл Коротеев. Он установил, что в 1993 году Конституционному совещанию были представлены два проекта Конституции - конституционной комиссии и президентский. Президентский проект содержал положение о "двух сроках подряд", а в проекте комиссии "подряд" не было. Поправка, исключающая слово "подряд", была принята большинством голосов. Однако затем "по причинам, не отраженным в материалах Конституционного совещания, эта принятая в группе поправка не попала на обсуждение рабочей комиссии по доработке проекта Конституции РФ".
Вот и все. "Подряд" протащили не мытьем, так катаньем.
Если это предусмотрительно оставленная кем-то открытой форточка, то такая предусмотрительность превращает в абсурд саму норму о двух сроках. Как пишет Владимир Пастухов в заявлении в Верховный суд,
"норма пункта 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации имеет своей единственной и исключительной целью предотвращение узурпации власти" и потому "теряет всякий смысл в том случае, если ее интерпретация позволяет игнорировать установленные ею ограничения".
Слово "подряд" - не более чем лазейка в законе. Негоже на высший государственный пост пролезать через форточку.
Вспоминается, как в 2008 году некий американский буквоед заявил, что согласно Конституции президентом США не может быть женщина - на том основании, что в тексте Конституции о президенте везде говорится "он" и нигде "она". А потому регистрация Хиллари Клинтон должна быть отменена. Но возражение это даже не дошло до суда сколько-нибудь высокой инстанции.
На самом деле незаконным было и избрание Путина на первый срок. Я говорю о цензе оседлости. Часть 2 статьи 81 Конституции гласит: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". Именно на основании этого положения в декабре 2007 года ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата на пост президента Владимиру Буковскому. Но почему он не отказал ровно на том же основании Путину в 2000-м? Путин вернулся в СССР из Германии, где проработал пять лет, в феврале 1990 года. На момент его регистрации он еще не прожил на территории России установленные Конституцией 10 лет.
И наконец, непонятно, почему Путин не исполняет федеральный закон "О выборах президента РФ", в котором (cт. 41, п. 2) сказано:
Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.
А пункт 1 той же статьи гласит, что кандидаты
"при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения".
Я опубликовал выдержки из закона в своем блоге утром 5 января, и этот пост мгновенно был растиражирован ЖЖ и Фейсбуком. А вечером того же дня в эфире "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и Виталий Дымарский спросили о причинах несоблюдения Путиным закона председателя ЦИК Владимира Чурова. Чуров пытался объяснить, что премьер-министр не находится на государственной службе, но делал это крайне неубедительно.
11 января на пресс-конференции Геннадия Зюганова депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что "большая группа депутатов" обратилась в Генпрокуратуру с требованием отправить Путина в отпуск на время проведения избирательной кампании. "За последние 20 дней, - заявил Обухов, - господин Путин тотально (от 80 до 100%) доминировал на федеральных телеканалах. Мы считаем, что это делегитимизирует избирательный процесс, равно как и нахождение господина Путина одновременно в статусе кандидата в президенты и председателя правительства. Мы считаем, что господин Путин должен уйти в отпуск и не использовать свое служебное положение".
В тот же день член ЦИК Майя Гришина заявила, что Путин
"не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства",
но объяснение ее было столь же невнятным, сколь и чуровское.
Независимый эксперт Леонид Кириченко объяснил:
"Это дырка в законодательстве, которую не успели заштопать, а может, и не хотят это делать специально".
То есть опять-таки лазейка. Ну кому же придет в голову, что премьер-министр не на госслужбе? Да вот пришло кремлевским крючкотворам, и теперь у нас будет президент-форточник.
Кроме юридических крючков есть еще обыкновенная человеческая порядочность. Но объяснить Чурову и Путину, что это такое, я не могу - точно так же, как Чуров не может объяснить мне, почему Путин не госслужащий.

Владимир Абаринов
13.01.2012
Статья и фото опубликованы на сайте Грани.Ру
Постоянный URL статьи http://www.grani.ru/opinion/abarinov/m.194826.html
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:50   #27
storonnik
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 6
Репутация: 40
По умолчанию

Результаты выборов конечно признавать нельзя, т.к. у нас необъективные и предвзятые СМИ, ведущие политику двойных стандартов. Ещё когда Лукашенко избирался на третий срок, то на всех телеканалах и в прессе была огромная волна критики и возмущений, а когда в России возникла такая же ситуация, то они свои языки засунули в одно место. Правильно в 1996 г. говорили, что наши СМИ могут и Гитлера привести к власти. С тех пор ничего существенно не изменилось.
storonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:11   #28
Lit
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мне реально тошно...этот последний месяц убил во мне всякую надежду на какую то справедливость и на какую нибудь возможность что то изменить простым честным волеизлиянием народа. На самом деле- счастливые люди, живут в розовых очках в реальности госновостей и госпропаганды, им не надо думать, тревожиться о чем то...стадо...самое настоящее стадо...работал пастухом, поэтому знаю о чем говорю. Это не люди в полном понимании этого слова, они способны мыслить на уровне коровы- пожрать, поспать, получить удовольствие и...все...все помыслы сводятся к этому. Способность размышлять утрачена полностью! Люди не в состоянии сопоставить пару событий и сделать на основании этого вывод! Или (у меня все больше подозрений на этот счет) при слове путин у них просто отключается мозг и способность критически воспринимать информацию! Я говорил знакомым какое состояние у нашего "патриота". Знаете что ответили? Ну глупо было бы если бы он не воровал, на то и глава государства чтобы больше всех брать. И собираются за него голосовать... Хотя еще два месяца назад заявляли совершенно обратное! Действительно становится страшно от того, как зомбоящик может изменить человека! Пожалуй обработку помощней и он на самом деле за путина пойдет танками митинги давить
Справедливости надо добиваться, и если у Вас воруют значит Вы это допускаете. Очень много людей понимают что происходит в стране и делают все чтобы свои права защитить от произвола олигархов и чиновников. И сейчас мы можем сделать так чтобы народ вышел победителем из президентских выборов, не очередной политик, который продолжит воровать и разваливать Россию, а именно народ! Ничего сложного, достаточно просто написать заявление. И тогда можно будет рассчитывать на положительный исход развития событий, например:



Ссылка для тех у кого не открывается видео в сообщении
Lit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:04   #29
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию Об уходе в отпуск впериод прре

Цитата:
Сообщение от Кара Посмотреть сообщение
К теме выборов:
Закон ушел в отпуск

Абаринов В.
С переходом власти в российском государстве вечно творится какая-то околесина. И всегда находятся хитроумные царедворцы, доказывающие легитимность любого фортеля правителя.



...Слово "легитимность" сегодня самое модное в оппозиционном дискурсе. Приходится признать, что легитимности в политически-правовом смысле были лишены все до единого правители Советского Союза: они избирались не народом, а правящим ареопагом, который, в свою очередь, избирался на безальтернативной основе. Горбачев, который сегодня советует Путину уйти из власти подобру-поздорову, вероятно, забыл, что его самого президентом избрал не народ, а Съезд народных депутатов - вопреки Конституции, в порядке исключения. Прекрасно помню, как в марте 1990 года Михаил Сергеевич испустил вздох облегчения, когда Съезд принял соответствующее решение: на всеобщих выборах он мог бы и потерпеть поражение. Да и покинул он свой пост отнюдь не по собственному желанию, а вследствие исчезновения государства, президентом которого он был.
Ознакомившись с соответствующей статьей действовавшей тогда Конституции, читатель может убедиться, что в ней, в пункте, ограничивающем пребывание на высшем государственном посту двумя пятилетними сроками, отсутствует проклятое слово "подряд". Даже какой-то незаконченной выглядит фраза без этого дурацкого довеска, настолько мы к нему привыкли:
Одно и то же лицо не может быть Президентом СССР более двух сроков.
Кому понадобилось вписать это "подряд" в проект российской Конституции, с какой целью? Этим вопросом еще четыре года назад, когда впервые всплыла тема третьего путинского срока, занимался специалист по конституционному праву Кирилл Коротеев. Он установил, что в 1993 году Конституционному совещанию были представлены два проекта Конституции - конституционной комиссии и президентский. Президентский проект содержал положение о "двух сроках подряд", а в проекте комиссии "подряд" не было. Поправка, исключающая слово "подряд", была принята большинством голосов. Однако затем "по причинам, не отраженным в материалах Конституционного совещания, эта принятая в группе поправка не попала на обсуждение рабочей комиссии по доработке проекта Конституции РФ".
Вот и все. "Подряд" протащили не мытьем, так катаньем.
Если это предусмотрительно оставленная кем-то открытой форточка, то такая предусмотрительность превращает в абсурд саму норму о двух сроках. Как пишет Владимир Пастухов в заявлении в Верховный суд,
"норма пункта 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации имеет своей единственной и исключительной целью предотвращение узурпации власти" и потому "теряет всякий смысл в том случае, если ее интерпретация позволяет игнорировать установленные ею ограничения".

Слово "подряд" - не более чем лазейка в законе.

Негоже на высший государственный пост пролезать через форточку.

...На самом деле незаконным было и избрание Путина на первый срок. Я говорю о цензе оседлости. Часть 2 статьи 81 Конституции гласит: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет". Именно на основании этого положения в декабре 2007 года ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата на пост президента Владимиру Буковскому. Но почему он не отказал ровно на том же основании Путину в 2000-м? Путин вернулся в СССР из Германии, где проработал пять лет, в феврале 1990 года. На момент его регистрации он еще не прожил на территории России установленные Конституцией 10 лет.


И наконец, непонятно, почему Путин не исполняет федеральный закон "О выборах президента РФ", в котором (cт. 41, п. 2) сказано:
Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.

А пункт 1 той же статьи гласит, что кандидаты
"при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения".
Я опубликовал выдержки из закона в своем блоге утром 5 января, и этот пост мгновенно был растиражирован ЖЖ и Фейсбуком. А вечером того же дня в эфире "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и Виталий Дымарский спросили о причинах несоблюдения Путиным закона председателя ЦИК Владимира Чурова. Чуров пытался объяснить, что премьер-министр не находится на государственной службе, но делал это крайне неубедительно.
11 января на пресс-конференции Геннадия Зюганова депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что "большая группа депутатов" обратилась в Генпрокуратуру с требованием отправить Путина в отпуск на время проведения избирательной кампании. "За последние 20 дней, - заявил Обухов, - господин Путин тотально (от 80 до 100%) доминировал на федеральных телеканалах. Мы считаем, что это делегитимизирует избирательный процесс, равно как и нахождение господина Путина одновременно в статусе кандидата в президенты и председателя правительства. Мы считаем, что господин Путин должен уйти в отпуск и не использовать свое служебное положение".
В тот же день член ЦИК Майя Гришина заявила, что Путин
"не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства",
но объяснение ее было столь же невнятным, сколь и чуровское.
Независимый эксперт Леонид Кириченко объяснил:
"Это дырка в законодательстве, которую не успели заштопать, а может, и не хотят это делать специально".
То есть опять-таки лазейка. Ну кому же придет в голову, что премьер-министр не на госслужбе? Да вот пришло кремлевским крючкотворам, и теперь у нас будет президент-форточник.
Кроме юридических крючков есть еще обыкновенная человеческая порядочность. Но объяснить Чурову и Путину, что это такое, я не могу - точно так же, как Чуров не может объяснить мне, почему Путин не госслужащий.

Владимир Абаринов
13.01.2012
Статья и фото опубликованы на сайте Грани.Ру
Постоянный URL статьи http://www.grani.ru/opinion/abarinov/m.194826.html
Читаю с удовольствием, анализирую каждое слово и вот что получается.

В Отношении Председателя Правительства имеется такое определение
есть ещё государственные должности РФ. Это должности, прямо предусмотренные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов. Это такие должности, как:
Цитата:
Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
Федеральный министр
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Генеральный прокурор Российской Федерации
Федеральный судья, и т.д.
Сводный перечень этих должностей утверждён Указом Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32, (с последующими изменениями). Там около 40 государственных должностей Российской Федерации, прямо предусмотренных Конституцией и законами.

Посмотрите выше абзац, выделенный синим цветом - госслужащие обеспечивают исполнение полномочий лиц, замещающих государственные должности."

То есть Председатель правительства является госслужащим замещающим государственную должность, в соответствии со ст 83 Конституции РФ назначается на должность лицом занимающим высшую
государственную должность -Президентом РФ, ст 93 в случае невозможности президентом исполнять свои обязанности Пред Правительства их временно исполняет но не более двух месяцев, предлагает кандидатуры своих замов назначаемых Президентом РФ, увольнение председателя Правительства осуществляется по требованию Гос Думы или имеет право подать в отставку перед Президентом, либо перед Госдумой о доверии и последующей отставки в случае её утверждения с правом последующего принятия решения Президентом РФ. В случае сложения полномочий ст.117 п5 или отставке продолжает деятельность по поручению президента. Таким образом ничто не мешает Председателю правительства уйти в предвыборный отпуск , равно как и уйти в очередной годовой отпуск.
Указанный Указ президента нормализует кодификацию госслужащих и происвоение классных чинов и не более того, а не предусматривает запрет на уход в отпуск на период проведения предвыборной агитации.
Это тем более требуется в соответствии с Законом о выборах потому что в соответствии со ст 113 Конституции РФ определяет основные направления деятельности правительства РФ и организует исполнение проистекающей из должности обязанностей, а в соответствии со ст 117, постановления и распоряжения Правительства РФ обязательны к испонению в РФ которые могут быть отменены Президентом РФ.
Как видим это должность Председателя Правительства является должностью обыкновенного заменяемого госслужащего РФ и не более того. Следовательно уход его в отпуск как госслужащего имеющего право управления в подчинении министра средств массовой информации и массовых коммуникаций является в соответствии с Законом о выборах обязательным.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:24   #30
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Я и мои товарищи борются (эта борьба, когда ты и вправду желаешь борьбы - непроста) и мне потому интересно как Вы ставите вопрос тут: можно или нельзя признавать итоги выборов ? Я считаю, что можно их признавать, если каждый на участке потратит столько нервов , как мы. Посмотрите на этот процесс изнутри и вы поймёте , что это - непросто. Мы уже два месяца через листовки ждём наблюдателей но их нет в том количестве, что мы ожидаем. Кто виноват? Зюганов ? Нет!!! Мы с вами - российские пропердёры и дешёвые наблюдатели уничтожения нашей Державности!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинать надо сейчас! Slon Планируем новый российский социализм 15 31.03.2019 20:33
Что сейчас слушаете? Радист Общение на разные темы 14 01.10.2011 19:11
Как сейчас подорожали продукты? Кормщик Новости Российской политики и экономики 2 24.09.2010 15:51
Лидер КПРФ: Путину и Медведеву сейчас деваться некуда. Сейчас, когда все загорелось, забегали. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 26.11.2008 20:58


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG