Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 16:23   #101
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Не жульничая и не воруя добиться успеха можно, выполняя три главных условия:
1. Вы умеете что-либо делать лучше всех или не хуже других.
2. Вы любите этим заниматься.
3. Это очень востребовано кем-либо.
Так могут работать только творческие натуры, не относящиеся к сфере производства, там всё более жёстко. Но даже работая по описанным Вами правилам, работа такая будет только до тех пор пока не появятся реальные конкуренты, когда почувствуется отток реальной прибыли и надо будет принимать кардинальные меры.
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:47   #102
Nataly
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,113
Репутация: -576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Так могут работать только творческие натуры, не относящиеся к сфере производства, там всё более жёстко. Но даже работая по описанным Вами правилам, работа такая будет только до тех пор пока не появятся реальные конкуренты, когда почувствуется отток реальной прибыли и надо будет принимать кардинальные меры.
Я знаю женщину, которая дома просто тупо выполняет проекты в сфере производства и отправляет заказчикам по эл/почте готовую работу. Ничего другого она сейчас не делает. Никакого творчества, все строго по ГОСТам. О конкурентах она даже знать ничего не знает, заказов у нее на несколько месяцев вперед и количество желающих сделать заказ только увеличиввается.
Что в этои нереального?
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:50   #103
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Я знаю женщину, которая дома просто тупо выполняет проекты в сфере производства и отправляет заказчикам по эл/почте готовую работу. Ничего другого она сейчас не делает. Никакого творчества, все строго по ГОСТам. О конкурентах она даже знать ничего не знает, заказов у нее на несколько месяцев вперед и количество желающих сделать заказ только увеличиввается.
Что в этои нереального?
Какие она выплачивает налоги? По какой ведомости получает деньги?
Вообще-то немного не понял! Она является индивидуальным предпринимателем или наёмным рабочим?

Последний раз редактировалось Skomoroh; 29.02.2012 в 16:55.
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:59   #104
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Судя по вашим комментариям, эта тема тоже не для вас.
Подруга дней моих несчастных, судя по вашим коментариям ЭТОТ САЙТ НЕ ДЛЯ ВАС. Вы когда регистрировались, читали, что это форум СТОРОННИКОВ, а не ВРАЖИН КПРФ? Так, что скорее всего вы не на своем месте....
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:40   #105
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Двоюродный брат моей жены-январь ЗП 37 000.
Плюс командировочные.
Работает на 20 тоннике Мерседес-Акрос.Второй месяц.
До этого на автовозе трудился,жать ЗП стали.
Машина новая-70 000 пробег.
Дальше ,думаю,больше будет.
Мальчишке-25 лет.Не надо выть,что сейчас 40 000-это 100 руб.тогда.
Так что ответ-можно,только работайте!
Всё это хорошо, но нет никакой гарантии, что "контора", где работает Ваш родственник завтра не развалится, например из за резкого подорожания горючего.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:44   #106
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Двоюродный брат моей жены-январь ЗП 37 000.
Плюс командировочные.
Работает на 20 тоннике Мерседес-Акрос.Второй месяц.
До этого на автовозе трудился,жать ЗП стали.
Машина новая-70 000 пробег.
Дальше ,думаю,больше будет.
Мальчишке-25 лет.Не надо выть,что сейчас 40 000-это 100 руб.тогда.
Так что ответ-можно,только работайте!
Не надо выть,что сейчас 40 000-это 100 руб.тогда. А почему не надо выть.Разницу смотря в чем щитать? Если только жратва как минимум в 100 раз относительно советской стала, то ориентируясь только на хавку, шахтерик в среднем должен сейчас получать 70-80 тысяч. Если сюда еще добавить разницу цен ЖКХ, то надо уже открывать колькулятор, чыто бы посчитать зароботок, который должен иметь сейчас. А еще, как многие из вас утверждают, что бесплатного ни чего небыло (т.е. медицина, учеба и т.п.), а государство "неофициально" у меня забирало из заработанных, то теперь за все это надо платить. Вот и добавьте тогда мне еще к заработку то, что раньше забирало государство. Тогда пусть будет все платное. Но тогда у меня будет заработок, как и в европе или америке. Тогда я буду получать столько долларов, сколько сейчас получаю рублей.... Вот такая арифметика получается.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:35   #107
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Двоюродный брат моей жены-январь ЗП 37 000.
Плюс командировочные.
Работает на 20 тоннике Мерседес-Акрос.Второй месяц.
До этого на автовозе трудился,жать ЗП стали.
Машина новая-70 000 пробег.
Дальше ,думаю,больше будет.
Мальчишке-25 лет
Родом он из провинциального Майкопа,дома столько не заработать поэтому работает в маскве.15 отдаёт за угол в комнате,ну там немного тратит на еду и развлечения,но за 5 лет скопил было почти миллион на будущее жильё.Тут везение закончилось,нарвался на подставщиков когда в гараж возвращался ,но уже через год думаю с долгом рассчитается.В майкопе у него родители ещё 50 им нет ,зато есть ещё брат и сестра,так что наследство большого не получишь,да и простоит ли тот домик ещё лет 25 вопрос большой.Годам к 50 его выгонят с работы по старости и станет он очередным масковским бомжом.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:49   #108
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
100 руб.совецких=4 000 нонешних край.Так что считайте сами,не сможете отпишитесь,форумчане подмогут.
Так 40 или 4 ? Я вам привел пример. Ладно, с шахтерским трудом вы не знакомы, но со строителями наверное должны? Жена у меня работала на стройке, зароботок 300-350. Жратва минимум в 100 раз. Значит только по жратве, сейчас должны платить 30-35 тысяч. Да, в Москве платят. Но, добавьте разницу в оплате ЖКХ, добавьте, что вам надо заплатить врачу и т.д.А если ребенок? Раньше детская одежда копейки стоила, а теперь дороже чем на взрослого..... А то, что можно накопить,это другая песня. Задницу соломой заткнуть, питаться святым духом, жить, как узбеки в Москве по подвалам и т.д. то и при зароботке в 10 тысяч, к смерти на элитную квартиру скопить можно. Просто тебе родной сравнивать не с чем, поздновато ты родился. Если кусочек жизни нормальной и захватил, то тогда еще мал и глуп был. А приходится тебе сравнивать пустые прилавки девяностых, с заваленными отравой двухтысячных. Поэтому и зарплата в 30 тысяч кажется тебе вполне нормальной. Но даже такие деньги, для рабочего это редкость.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:12   #109
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Двоюродный брат моей жены-январь ЗП 37 000.
Плюс командировочные.
Работает на 20 тоннике Мерседес-Акрос.Второй месяц.
До этого на автовозе трудился,жать ЗП стали.
Машина новая-70 000 пробег.
Дальше ,думаю,больше будет.
Мальчишке-25 лет.Не надо выть,что сейчас 40 000-это 100 руб.тогда.
Так что ответ-можно,только работайте!
Ловкач! Я рад за Вашего родственника. Но что будете делать (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) в такой ситуации?
Парень работает, я так понял, один. Значит, чтобы заработать приходится работать часов по 14-16. Утомляемость большая. Фура, взятая в лизинг, прекращает своё существование в аварии вместе с грузом. Стоимость, естественно, если нет страховки, а на груз её редко оформляют, ложится сами понимаете на кого. Ну, накопленного хватит, допустим на 1/3 груза. Что будет дальше с выплатами по лизингу и остатками по товару?
Думаю, безбедная старость не наступит!
Простите, за эту чёрную картину, но предвидеть надо всякое развитие событий!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:12   #110
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
100 руб.совецких=4 000 нонешних край.Так что считайте сами,не сможете отпишитесь,форумчане подмогут.
5. Алёна | 17.01.2010, 23:44:03 [1135963761]
3-х-комн. - 60 кв.м (нас четверо)
квиток квартплаты - около 3000 тысяч + около 1000 вода
свет в районе 600-700
городской телефон - 700-800
(домофон и антенну сразу за год плачу)

ИТОГО: в месяц на нашу семью в районе 5500-6000 на все коммунальные расходы.
Sweetlana1. Напишите сколько-комнатная квартира (у нас 3-х),2. Всреднем квиток на оплату коммун. услуг (порядка 3000 р. в 2009 г.)3. Всреднем траты на электричество+телефон, домофон (у меня порядка 1000 р.)4. Оплата Консъержа (150 р содрали в этом месяце)5. Вода по счетчикам, если есть (500 р )Итого примерно 4500-5000....а говорят кому-то уже за январь 2010 прислали - так на 30% подняли...Ужас...это притом, что МРОТ сами знаете какой - парадокс...

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3941289/
В СССР вы что 100р квартплаты платили?!
ЦИТАТА ЛОВКАЧ;Парень из глухомани нижегородчины,трудится сейчас в Нижнем.
Работу в городе нашел через 5 дней прихода из армии.Сначала жил у нас,потом с мальчишкой из своей деревни сняли комнату на 2-х за 5 000 рэ.
Не знаю но судя по квартплате ну никак ваш племяш не мог так за дёшево квартиру снимать.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG