Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 22:18   #111
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Сахар песок-100 кил по 96 коп.-условно 100 килов.
Сейчас-28 рублев,умножим на 100 кил.
Перемножай любую еду так.
Не забывай про рынок и БАРАХОЛКУ!
300 рэ советских=15 000 нонешних,прямо с натягом.А 300 рэ при советах-аховые деньги.
Вы в СССР жили?Что то отродясь я не видел сахар песок по 96коп.В городе 80коп в нашем сельпо 81коп,1 коп надбавка за гуж транспорт
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:43   #112
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Я привожу здесь ЗП наемника,т.е.в данный момент трудится в крупной компании.А тут уж выбирай,либо за 50 на дядю,либо 150 на себя,соответственно риски другие.Техника в лизинге страхуется ВСЕГДА.
Не готов-крути баранку чужого авто. Вот и все.
Понимаю! Просто, хотел показать, что заработать можно, но порой риски бывают неоправдано высоки и не все идут на это! Здесь всё зависит от человека и обстоятельств! По себе скажу, что раньше брался за такие дела, на которые сегодня даже за очень большие деньги не соглашусь!
При Советской власти мыслей не возникало о том, чтобы зарабатывать на старость. Сейчас есть!

Последний раз редактировалось Skomoroh; 29.02.2012 в 22:46.
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:49   #113
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Понимаю! Просто, хотел показать, что заработать можно, но порой риски бывают неоправдано высоки и не все идут на это! Здесь всё зависит от человека и обстоятельств! По себе скажу, что раньше брался за такие дела, на которые сегодня даже за очень большие деньги не соглашусь!
При Советской власти мыслей не возникало о том, чтобы зарабатывать на старость. Сейчас есть!
Моложе был,вот и не думал,как и я,как и все.
Бабули в церкви тоже с комсомольскими значками хаживали.
Ох,быстро все двигается!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:53   #114
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
А бомжовскую струю оставьте!
Работайте и не слушайте идиотов,которые твердят,мол-не надо,не получится,как не старайся станешь бомжом и неудачником(видимо как сами).
ТРУДИТЕСЬ,УЧИТЕСЬ-мир перед вами!
В свете последних станичных событий хочу прокомментировать и это.
Станица наша довольно состоятельная,живёт или выживает в основном за счёт сыроваров.Молодые многие работают на них чем и живут.
Самые состоятельные конечно владельцы цехов.
На днях один из них подъехал к магазину,на него уж не знаю в связи с чем наехали 2е мужичков.Тот вроде бы не хотел обострять конфликт ,сел в авто,ребятишки начали машину пинать.Мужичок открыл форточку и получил по фейсу.В авто в сейфе находился карабин сайга.Мужик от обиды выходит с карабином,на него прет один с ножом,этот делает 2 выстрела в верх,тот продолжает наступать.Мужичок стреляет нападающему в бедро.Но это ещё не всё,подельник поднимает над головой урну и тоже идёт в атаку.Мужик с карабином пятиться назад,спотыкается об бардюр,падает,происходит выстрел,заряд влетает в живот.Нападавший падает замертво.Свидетели боятся связываться с крутыми,нож изчез.Сходу собралась толпа и в суматохе никто не видел куда он делся.Раненый конечно утверждает что ножа вообще не было,сами понимаете что ему то за нож по головке не погладят.Со стрелявшим в авто был брат,но тоже понимаете что к такому свидетелю суд не верит как правило.Мужик конечно по нашим меркам богатый,но если не смогут доказать самооборону то по 105 дадут не мало,а у него жена и 4ро детишек.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:54   #115
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы в СССР жили?Что то отродясь я не видел сахар песок по 96коп.В городе 80коп в нашем сельпо 81коп,1 коп надбавка за гуж транспорт
Сорри,94 говорят.Почему трут все посты?Чего боитесь то?Темы закрывают?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:56   #116
максим69
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 52
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы в СССР жили?Что то отродясь я не видел сахар песок по 96коп.В городе 80коп в нашем сельпо 81коп,1 коп надбавка за гуж транспорт
Простите, но в iii зоне(за полярным кругом) сахар действительно стоил 96 копеек.
максим69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:57   #117
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
В свете последних станичных событий хочу прокомментировать и это.
Станица наша довольно состоятельная,живёт или выживает в основном за счёт сыроваров.Молодые многие работают на них чем и живут.
Самые состоятельные конечно владельцы цехов.
На днях один из них подъехал к магазину,на него уж не знаю в связи с чем наехали 2е мужичков.Тот вроде бы не хотел обострять конфликт ,сел в авто,ребятишки начали машину пинать.Мужичок открыл форточку и получил по фейсу.В авто в сейфе находился карабин сайга.Мужик от обиды выходит с карабином,на него прет один с ножом,этот делает 2 выстрела в верх,тот продолжает наступать.Мужичок стреляет нападающему в бедро.Но это ещё не всё,подельник поднимает над головой урну и тоже идёт в атаку.Мужик с карабином пятиться назад,спотыкается об бардюр,падает,происходит выстрел,заряд влетает в живот.Нападавший падает замертво.Свидетели боятся связываться с крутыми,нож изчез.Сходу собралась толпа и в суматохе никто не видел куда он делся.Раненый конечно утверждает что ножа вообще не было,сами понимаете что ему то за нож по головке не погладят.Со стрелявшим в авто был брат,но тоже понимаете что к такому свидетелю суд не верит как правило.Мужик конечно по нашим меркам богатый,но если не смогут доказать самооборону то по 105 дадут не мало,а у него жена и 4ро детишек.
Народная мудрость гласит-от тюрьмы и от сумы.............
Все под Богом ходим.
К сожалению было есть и будет такое дело.Как говорится не дай Бог.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:58   #118
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим69 Посмотреть сообщение
Простите, но в iii зоне(за полярным кругом) сахар действительно стоил 96 копеек.
Согласен ток Н Новгород не заполярье.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:01   #119
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Согласен ток Н Новгород не заполярье.
Девяносто шесть и точка.Прав я!
По мясу птицы можно прощелкать,она относительно была в продаже.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:12   #120
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Народная мудрость гласит-от тюрьмы и от сумы.............
Все под Богом ходим.
К сожалению было есть и будет такое дело.Как говорится не дай Бог.
Так к чему я привёл этот пример.В СССР с крутыми как то реже было.
Карабины не оказывались в авто.Даже если бы мужа посадили он 50% от зарплаты бы высылал,ну и мог начальнику написать прошение и выслать больше,таким и в зоне если просили работу по заработнее давали.Женщина отдала бы детишек в садик,без проблем устроилась на работу,соседи,профсоюз бы подкинул,так бы и выросли без больших проблем.
А сейчас как?Ждать пока ЮЮ детишек заберёт? Я конечно надеюсь что самооборону докажут,знаком был с этим мужиком,работали вместе в лихие 90.Спокойный,уравновешенный как говорят муху не обидит.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG