Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 23:24   #121
максим69
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 52
Репутация: 10
По умолчанию

А теперь серьёзно. В нашей стране заработать нельзя. Привожу пример на себе. Мой доход около 60 тыр. вроде не плохо, но из них 20 тыр транспорт, 10 жильё, 15 дети, 3 связь, 10 кредиты. Правда, конечно бывает халтура, но не всегда время. что осталось? Решите задачу, например я заканчиваю кредиты(правда, всего год остался) и вступаю в ипотеку. В итоге у меня вроде появляется 20 тыр, но, при моём возрасте ростовщики(банки) дадут под 13%, да и коммуналку придется платить. т.е. на ипотеку я имею не более16 тыр. и первый взнос не менее 30% живу в областном центре. И это при том что я специалист высокой квалификации, называюсь инженер но по сути работяга.
максим69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:30   #122
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы в СССР жили?Что то отродясь я не видел сахар песок по 96коп.В городе 80коп в нашем сельпо 81коп,1 коп надбавка за гуж транспорт
сахар тросниковый 78 коп, сахар свекольный 84 копейки. Но он специально выбрал те продукты которые на столько не подорожали. Конечно, если тот же сахар использовать для самогона, его потребуется много. Вопрос к ловкачу. А у вас суточный рацион сахара килограммами измеряется? Если да, то я сдаюсь, вы правы. А вот к примеру возмите тот же хлебушек, раньше буханка хлеба весила 800 гр. Стоимость 13-16 и 20 копеек. Сейчас в два раза легче, цена, ровно в сто раз. Пирожок, 4-5 копеек, сейчас 7-8 рублей. Полукопченая колбаса 2р80к, замечу из мяса, сейчас от 260р и выше, но содержание мяса сомнительного происхождения наврядли дотягивает до половины. И только продукты с относительной в 100 раз можно перечислять и перечислять. Что бы добраться до работы, надо на чем то доехать. Не знаю какая сейчас цена в метро, но была 5 копеек, сейчас думаю не менее 5 рублей. Автобус 5 копеек, троллейбус 4 и трамвай 3 копеки. Во сколько раз сейчас проезд подорожал. И за это надо платить каждый день. Квартплата, свет, вода. Каждый день и на много больше чем в 100 раз. А сахар, это если его ложками целый день потреблять. Не стройте из себя глупца. Вы все без моих пояснений понимаете, ладно школьнику который за счет родителей живет объяснять или выжевшему из ума. У меня теща приблизительно как вы размышляет. Она же в тысячах сейчас пенсию получает, довольная, как слон после купания. Но есть одно но. В магазин она уже лет шесть как не ходит, и ценники не видит. А то что ей называешь что по чем сейчас, она через 20 минут забывает. Но у вас то надеюсь все таки в голове не одна извилина? А то не дай бог порвется у вас и уши поотпадают.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:13   #123
Nataly
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,113
Репутация: -576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Какие она выплачивает налоги? По какой ведомости получает деньги?
Вообще-то немного не понял! Она является индивидуальным предпринимателем или наёмным рабочим?
Она оформлена как ИП, платит по упрощенной схеме ЕНВД или УСН, оплату получает по расходному ордеру, который получает, подписывает и отправляет по почте. Налоги и пенсионные отчисления составляют (по ее словам) не более 5% от ее доходов.
Также я знакома с частным детективом, бывшим опером из нашего РОВД. Он тоже занимается этим уже давно и неплохо зарабатывает, разыскивает должников (только разыскивает), собирает информацию о неблагонадежных клиентах различных компаний и следит за неверными супругами.
Если вы имеете хорошие какие-то технические знания или умеете что-то делать, то всегда можно найти желающих воспользоваться вашими услугами. Сейчас многим не только частным, но и государственным предприятиям выгоднее, проще и дешевле не держать специалиста, услуги которого им нужны раз в полгода, а при необходимости обращаться к тем, кто этим занимается профессионально. В России очень много людей так уже давно и успешно работают.
Вы сами что умеете делать или какое имеете образование?
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:30   #124
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вобщем разовые работы, не обеспечивающие стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И все таки хотелось бы услышать как наш милый тролль сама(сам) честно зарабатывает(кроме работы тут в качестве троллика)
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:41   #125
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Вот читаю я посты этого уголовника - ловкача, и диву даюсь. Понты кидать он умеет, это понятно. Ловко тему увёл в сторону - на стоимость продуктов съехал. При чём аргУменты опять убойные - я прав! Ты на малинах кидай понты брателлам своим. Здесь есть люди, жившие в СССР, адекватно оценивающие ту эпоху и твоя лапша им на уши не виснет.
Но конструктивное содержание некоторые из них имеют. По поводу парня - дальнобойщика. Вывод - ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ, то заработать можно. Фактор заработка зависит от многих составляющих успеха. Если буксанул хоть один из них(ну мало ли) успех ушёл. И вернётся ли он - неизвестно.
А в Союзе мой дядька, батин брат, после армии и до пенсии крутил баранку в дальнобое. Богатый был человек. В Ростовской области домину отсроил (ещё в Союзе), хозяйство большое. Ещё и на рынке приторговывала тётка Маруся. Очень хорошо жили. И никогда дядь Володя не думал о каких-то рисках. В дороге, конечно, всякое случается, но это в дороге, а в плане работы он был спокоен. Просто делал своё дело и всё.
Ощутите разницу.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:42   #126
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Вобщем разовые работы, не обеспечивающие стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И все таки хотелось бы услышать как наш милый тролль сама(сам) честно зарабатывает(кроме работы тут в качестве троллика)
А нам этого не понять. Образоваться сначала надоть
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:08   #127
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Она оформлена как ИП, платит по упрощенной схеме ЕНВД или УСН, оплату получает по расходному ордеру, который получает, подписывает и отправляет по почте. Налоги и пенсионные отчисления составляют (по ее словам) не более 5% от ее доходов.
Не понял! Налоговая ставка задаётся налоговым кодексом и на 2010 год составила 15 %. Не менялась она и в 2011году. Где остальные 10% налогов?
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Также я знакома с частным детективом, бывшим опером из нашего РОВД. Он тоже занимается этим уже давно и неплохо зарабатывает, разыскивает должников (только разыскивает), собирает информацию о неблагонадежных клиентах различных компаний и следит за неверными супругами..
Согласно последним законам последнее является наказуемым и запрещено, оценивается, как вмешательство в личную жизнь гражданина. Поэтому считаю, что в в описании рода деятельности перед государством этот пункт данным гражданином просто опущен. Поэтому эта часть его деятельности незаконна! а значит он не достаточно честен!
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Вы сами что умеете делать или какое имеете образование?
Я очень неплохо разбираюсь в технике! И образований не одно!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:15   #128
Nataly
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,113
Репутация: -576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Вобщем разовые работы, не обеспечивающие стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И все таки хотелось бы услышать как наш милый тролль сама(сам) честно зарабатывает(кроме работы тут в качестве троллика)
С чего вы решили, что кто-то прямо-таки обязан обеспечивать вам стабильность и уверенность в завтрашнем дне? Это для себя каждый сам решает. Социализм и КПСС хоть вам и обещали, да тоже не смогли обеспечить.
О себе я не желаю рассказывать, могу только сообщить, что оказываю различные услуги по подбору персонала, психологическте констультации, тесты, а также инженерно-техническое услуги. Для этого мне необязательно сидеть в офисе, как и моим работникам.

Последний раз редактировалось Nataly; 01.03.2012 в 08:24.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:22   #129
Nataly
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,113
Репутация: -576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Не понял! Налоговая ставка задаётся налоговым кодексом и на 2010 год составила 15 %. Не менялась она и в 2011году. Где остальные 10% налогов?
Согласно последним законам последнее является наказуемым и запрещено, оценивается, как вмешательство в личную жизнь гражданина. Поэтому считаю, что в в описании рода деятельности перед государством этот пункт данным гражданином просто опущен. Поэтому эта часть его деятельности незаконна! а значит он не достаточно честен!
Она платит фиксированную сумму единого налога (ЕНВД), один раз в 3 месяца и свои пенсионные отчисления раз в месяц. Все согласно НК РФ, который вам бы не мешало знать получше, если будете тоже работать на себя и платить налоги со своих заработков.
Цитата:
Я очень неплохо разбираюсь в технике! И образований не одно!
Что мешает вам использовать эти умение и знания? И совсем не обязательно с ними зарабатывать как ИП. Можно найти работодателя и на постоянную работу. Если, конечно, не в глухой тайге живете.

Последний раз редактировалось Nataly; 01.03.2012 в 08:28.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:24   #130
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
сахар тросниковый 78 коп, сахар свекольный 84 копейки. Но он специально выбрал те продукты которые на столько не подорожали. Конечно, если тот же сахар использовать для самогона, его потребуется много. Вопрос к ловкачу. А у вас суточный рацион сахара килограммами измеряется? Если да, то я сдаюсь, вы правы. А вот к примеру возмите тот же хлебушек, раньше буханка хлеба весила 800 гр. Стоимость 13-16 и 20 копеек. Сейчас в два раза легче, цена, ровно в сто раз. Пирожок, 4-5 копеек, сейчас 7-8 рублей. Полукопченая колбаса 2р80к, замечу из мяса, сейчас от 260р и выше, но содержание мяса сомнительного происхождения наврядли дотягивает до половины. И только продукты с относительной в 100 раз можно перечислять и перечислять. Что бы добраться до работы, надо на чем то доехать. Не знаю какая сейчас цена в метро, но была 5 копеек, сейчас думаю не менее 5 рублей. Автобус 5 копеек, троллейбус 4 и трамвай 3 копеки. Во сколько раз сейчас проезд подорожал. И за это надо платить каждый день. Квартплата, свет, вода. Каждый день и на много больше чем в 100 раз. А сахар, это если его ложками целый день потреблять. Не стройте из себя глупца. Вы все без моих пояснений понимаете, ладно школьнику который за счет родителей живет объяснять или выжевшему из ума. У меня теща приблизительно как вы размышляет. Она же в тысячах сейчас пенсию получает, довольная, как слон после купания. Но есть одно но. В магазин она уже лет шесть как не ходит, и ценники не видит. А то что ей называешь что по чем сейчас, она через 20 минут забывает. Но у вас то надеюсь все таки в голове не одна извилина? А то не дай бог порвется у вас и уши поотпадают.
Что вы за люди?Наберите в поисковике"скока стоил"и обновите свои знания!
Кстати сахар я практически не ем ,хлеб совсем-контроль веса.
ПК колбасу в магазинах г.Горького я не видел НИКОГДА.
Вэлком кооперация,а там такой коленкор-8 рэ-11 рэ.
Бытовая техника и автомобили-мимо.
Барахолка-госцена умножить на 3.
Фрукты у чурбанов на рынке как в фильме-3 рубля кучка,а в кучке.......
Ну а хлебушек,да макарошки с "Иваси"эт да,не дорого.
Но жизнь ведь разносторонняя штука,верно?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG