Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 17:00   #151
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Один азер мне однажды сказал : " У вас в России легко разбогатеть. У нас в Азербайджане трудно....."
Он был прав на все 100 процентов. Потому, что только в России узаконен беспридел, только в России можно убивать и грабить, не боясь что ты будешь отвечать по закону. А отвечать по закону не придется, потому, что у тебя есть награбленные деньги за которые ты можешь купить любое российское "правосудие". В России действительно легко разбогатеть, но тяжело честно заработать. А тема, как раз про честно заработанные....
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:43   #152
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Один азер мне однажды сказал : " У вас в России легко разбогатеть. У нас в Азербайджане трудно....."
Видимо он прав,у них законы есть и исполняются,в России криминалу раздолье.Скажите тому же американцу что за вложенный доллар можно получить 3 навару,вас непременно посчитают дебилом.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:45   #153
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата: Сообщение от Ищущи.
Один азер мне однажды сказал : " У вас в России легко разбогатеть. У нас в Азербайджане трудно....."
Валерий Витальевич
Он был прав на все 100 процентов. Потому, что только в России узаконен беспридел, только в России можно убивать и грабить, не боясь что ты будешь отвечать по закону. А отвечать по закону не придется, потому, что у тебя есть награбленные деньги за которые ты можешь купить любое российское "правосудие". В России действительно легко разбогатеть, но тяжело честно заработать. А тема, как раз про честно заработанные....
Он имел ввиду другое. То , что азеры (как и армяне) склонны к частному предпринимательству и там высокая конкуренция. Русские к частному предпринимательству не способны.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:09   #154
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Он имел ввиду другое. То , что азеры (как и армяне) склонны к частному предпринимательству и там высокая конкуренция. Русские к частному предпринимательству не способны.
Вся их способность в основном сосредоточена в торговле овощами и фруктами, где нужны связи, а не умение.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:16   #155
al_1950
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А и в самом деле?
Не воруя, не беря взяток, не участвую вместе с "избранными" в распиле ресурсов страны...
Можно ли честно заработать на достойную жизнь для себя и своей семьи?
Можно, если не сидеть на мягком месте и скулить, кто меня накормит. Работать надо, а не жаловаться себе подобным. Больше слушать никто не будет.У меня подъезд грязный никто мыть не хочет. В интернете проще плакать. Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас.т прошли времена уравниловки, когда ИТР получал (не зарабатывал) меньше гигимона и еще поля убирал за колхозника (не крестьянина) Уравниловка и сгубила вашу власть.
al_1950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:22   #156
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_1950 Посмотреть сообщение
Можно, если не сидеть на мягком месте и скулить, кто меня накормит. Работать надо, а не жаловаться себе подобным. Больше слушать никто не будет.У меня подъезд грязный никто мыть не хочет. В интернете проще плакать. Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас.т прошли времена уравниловки, когда ИТР получал (не зарабатывал) меньше гигимона и еще поля убирал за колхозника (не крестьянина) Уравниловка и сгубила вашу власть.
Ну а врачам , учителям и военным как быть ? У ментов есть возможность "подработать".
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:35   #157
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Друг Мой,Вы бы с жаргончиком поаккуратнее.Разводите тему пожиже,а тут люди ПОРЯДОЧНЫЕ разговоры разговаривают.
Вообще молодежи не советовал бы как заглядывать на этот форум,так и в реалиях жизненных общаться с такими как Вы.
Уголки рта все время вниз,поток демотивации-не берись,не смогешь,опасности кругом,вот прилетел бы волшебник,а раньше он гонял на вертолете и кидал подарки.
К сожалению достаточно много таких сейчас человеков.
Я их называю-синдром унылой рожи.
Молодежь,учитесь,трудитесь,весь МИР у ваших ног.
Живем не плохо,будет лучше,даст Бог!
Ну вот и слава Богу, хоть заговорил культурно. Правильно говорят люди - клин клином вышибают. Теперь можно и пообщаться культурно.
Добро, давайте на Вы. И даже с большой буквы. Мне, если честно, именно так удобнее всего. А жаргончик - так после Вашего "не войте", "в чём тема" и т.д., я так понял, что Вам на жаргончике понятней будет. Но, оказывается, Вы склонны и к цивилизованному диалогу. Что ж, посмотрим.....
Кстати, называйте, как Вам будет угодно. Как говорится, хоть горшком назови..... Молодёжь Вы и Вам подобные уже воспитали "правильно". Я здесь приводил образец сочинений, которые эти бедолаги с промытыми Вами мозгами, пишут. Ваша же позиция довольно ясна - садись на коня и возьми всё сам, если ты смелый и умный. Для кого-то она подходяща. И если его энергия и смелость направлена в мирное русло и на благо, то и слава Богу! Если же в обратном направлении, то рано или поздно на него найдётся свой товарищ Сухов. Но вот в этой теме я пытаюсь добиться от всякого рода умников, как быть простым людям, в том числе не совсем молодёжи. Людям, которым 50-60 лет, тоже хочется жить достойно. Я приводил пример двоих своих друзей - тракториста и комбайнёра. Ребята рисковые, дальше некуда, вдвоём на четыре ножа, было дело, ходили. Так вот не получился у них бизнес. Никакого конкретного ответя от умников форумных я так и не дождался, кроме зауми, воды и напыщенной демагогии.
Есля для Вас это - унылая рожа, Бог Вам в помощь! Желаю, чтобы Ваша рожа всегда была довольна! Ведь весь мир у Ваших ног! И время Ваше - банальных шкурников! Садись на коня и возьми сам всё, если ты смелый и умный! Только товарища Сухова уже Хакимов встретил, о он идёт в Педжент.....
P.S. Пардон, но такие, как Вы, никогда мне не будут друзьями
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 01.03.2012 в 18:38.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:39   #158
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_1950 Посмотреть сообщение
Можно, если не сидеть на мягком месте и скулить, кто меня накормит. Работать надо, а не жаловаться себе подобным. Больше слушать никто не будет.У меня подъезд грязный никто мыть не хочет. В интернете проще плакать. Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас.т прошли времена уравниловки, когда ИТР получал (не зарабатывал) меньше гигимона и еще поля убирал за колхозника (не крестьянина) Уравниловка и сгубила вашу власть.
А как быть пенсионерам? Как рекомендует Прохоров-работать пока не сдохнешь?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:47   #159
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_1950 Посмотреть сообщение
Можно, если не сидеть на мягком месте и скулить, кто меня накормит. Работать надо, а не жаловаться себе подобным. Больше слушать никто не будет.У меня подъезд грязный никто мыть не хочет. В интернете проще плакать. Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас.т прошли времена уравниловки, когда ИТР получал (не зарабатывал) меньше гигимона и еще поля убирал за колхозника (не крестьянина) Уравниловка и сгубила вашу власть.
Тьфу. ..... опять за рыбу гроши..... Заумь и демагогия.....
Товарищи, теперь вам понятна сущность всех этих "умников"! Ничего вы от них не услышите путного! Пустая болтовня, напыщенная демагогия, выспренная заумь!

Кстати, судя по вашим сообщениям на форуме, мистер al_1950, вы имели непосредственное отношение в те годы к власти. И, видимо, приложили немало усилий для того, чтобы она рухнула. Вы и сейчас у кормушки, потому и злобствуете, боитесь, что вас от неё отлучат.
Может вы моим друзьям, которые не сидели и не ныли. а пахали в поте лица, но так и не смогли наладить честный бизнес, что-нибудь конкретное посоветуете? Вот тогда и поглядим, что вы, и кто вы, а?
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:52   #160
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Он имел ввиду другое. То , что азеры (как и армяне) склонны к частному предпринимательству и там высокая конкуренция. Русские к частному предпринимательству не способны.
Да способны русские, способны к предпринимательству. Только они к ЧЕСТНОМУ предпринимательству способны. Засучить рукава и пахать от зари до заката. А вот кому где чего и сколько дать, где и как кому подмазать, видимо, да - не способны..... Точнее, не все способны.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG