Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 18:58   #161
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Бедные Нижегородцы. И кому ты лапшу вешаешь про колбасу в Горьком. Я в Воротынском районе в 74-ом был, у "соседей" в Новочебоксарске, но вами описанной "нищеты" я что то не заметил. Уровень жизни у них аж получше, чем у нас в шахтерском поселке был. А за колбасу я уже писал. Ровно рубль на тормозок в шахту 300гр колбасы по 2.80, коржик 8 коп. и 4 хлеба по 2 коп. Да цитрусовых в магазине такого изобилия не было, покупали у черномазых на базаре в основном. Но о нехватке витаминов ни кто не жаловался. С автомобилями да, нехватка, очередь годами. Но это не такая уж необходимость. Я считаю оборона страны должна быть главнее, чем личный автомобиль. Оборонка много денег съедала, но это необходимость. Теперь автомобилей много, но боюсь я, что завтра их смогут использовать не по их прямому назначению, а для постройки заградительных сооружений, баррикад и т.п.
Это Вы про какое"такое"изобилие цитрусовых?
Кроме как у чурок на рынке по запредельным ценам,да на Новый Год мальца,не было никак вообще!
Оборона тема важнейшая.Но также она должна быть разумная.
Балансировка то бишь должна быть.
В колхозе мальчонку к новому грузовику на выстрел не подпустят,а в армии на танк,стоимостью 3 000 000 долтаров-вэлкам.
Поломал быстро-еще на заводе пару сделали.Да арабам десяток-другой послали-че считаться то,так,мелочь.
Вот поэтому то попку вытирать и нечем стало!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:58   #162
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Все перечисляемые работы, это не работа, не знаю, как сейчас это называется, отстал от жизни, а раньше это называлось шабашкой. Есть время, заплатил патент, и в свободное время занимайся подработкой. Здесь же тема по моему идет о заработке, а не о шабашке. Если вы по ипотеке, кредиту приобрели жилье. Сегодня у вас есть заказ, есть деньги, вы "спокойно" живете в новой квартире. Завтра вы без работы, значит вы бомж и еще с долгами на шее...И что бы вы не плели здесь, даже средний класс бизнесменов вышел на демонстрацию за честные выборы, потому, что они не уверены в завтрашнем дне, нет стабильности о которой постоянно трындит путин и не будет её при действующей власти. Единственной стабильности которой добилась "единая россия" это стабильное снижение уровня жизни народа России. Сейчас "честно" заработать можно только жуликам и тем кто занимается грязным делом, как вы пример привели,- подглядыванием за неверным супругом (ой). Ваша деятельность мне чем то напоминает, деятельность "Целителей" "экстрасенсов"....Сейчас "честно" заработать можно только на обмане людей. Но у нас в стране пока не все смогли перестроиться, поэтому, тот процент ОБМАНЩИКОВ начиная от президента и заканчивая владельцем ларька торгующего непригодными в пищу продуктами живут не плохо. Честные же люди, они доверчивы. Они сами не обманывают, и у них на подсознательном уровне доверие, что их то же не обманут, вот им приходится а все расплачиваться. И пока таких большинство. Ведь это не только ваши дети, которых с детства приучаете врать и воровать, но это и мои дети, которые вынуждены будут делать то же самое. Но чувствую, что всего через одно поколение таких не останется, и начнете вы жруг другу жопу в клочья рвать. А жаль. А мне бы этого не хотелось.
Отсутствие в России стабильности определяется бездействием правительства возглавляемого высокомерным недоучкой ПУТИНЫМ, а точнее его желанием создания условий бесконтрольного расхищения национального достояния народов страны!
Это ведет к абсолютной непредсказуемости положения народа завтра,
внезапным сокращением, отсутствием участия государства в создании и обеспечении трудящихся бесплатным обучением и достаточным количеством рабочих мест, что является основной системой жизни и самообеспечения народа, игнорируемой руководством правительства России.
Созданная Чубайсовско - Путинской система разграбления ресурсов страны и разрушения финансового обеспечения народа породило поголовную коммерциализацию народа в своём жизнеобеспечении, поскольку государство от этого самоустранилось!!! В этом главная трагедия народа -он брошен карьеристом Путиным в собственном корыстном интересе обогатившим всю свою родню и в целом КЛАН СВОИХ ПОДЕЛЬНИКОВ и лизоблюдов.
А простые честные труженники сегодня не в чести у власти.
Поэтому Путин в испуге, власть в нерешительности - бежать сейчас или подождать итогов выборов - могут не успеть перебраться к наворованным аввуарам находящимся за границей.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:03   #163
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Да способны русские, способны к предпринимательству. Только они к ЧЕСТНОМУ предпринимательству способны. Засучить рукава и пахать от зари до заката. А вот кому где чего и сколько дать, где и как кому подмазать, видимо, да - не способны..... Точнее, не все способны.
Да , это у армян и азеров не отнимешь - без мыла куда угодно влезут. У сев.кав. такой черты нет.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:11   #164
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Ну вот и слава Богу, хоть заговорил культурно. Правильно говорят люди - клин клином вышибают. Теперь можно и пообщаться культурно.
Добро, давайте на Вы. И даже с большой буквы. Мне, если честно, именно так удобнее всего. А жаргончик - так после Вашего "не войте", "в чём тема" и т.д., я так понял, что Вам на жаргончике понятней будет. Но, оказывается, Вы склонны и к цивилизованному диалогу. Что ж, посмотрим.....
Кстати, называйте, как Вам будет угодно. Как говорится, хоть горшком назови..... Молодёжь Вы и Вам подобные уже воспитали "правильно". Я здесь приводил образец сочинений, которые эти бедолаги с промытыми Вами мозгами, пишут. Ваша же позиция довольно ясна - садись на коня и возьми всё сам, если ты смелый и умный. Для кого-то она подходяща. И если его энергия и смелость направлена в мирное русло и на благо, то и слава Богу! Если же в обратном направлении, то рано или поздно на него найдётся свой товарищ Сухов. Но вот в этой теме я пытаюсь добиться от всякого рода умников, как быть простым людям, в том числе не совсем молодёжи. Людям, которым 50-60 лет, тоже хочется жить достойно. Я приводил пример двоих своих друзей - тракториста и комбайнёра. Ребята рисковые, дальше некуда, вдвоём на четыре ножа, было дело, ходили. Так вот не получился у них бизнес. Никакого конкретного ответя от умников форумных я так и не дождался, кроме зауми, воды и напыщенной демагогии.
Есля для Вас это - унылая рожа, Бог Вам в помощь! Желаю, чтобы Ваша рожа всегда была довольна! Ведь весь мир у Ваших ног! И время Ваше - банальных шкурников! Садись на коня и возьми сам всё, если ты смелый и умный! Только товарища Сухова уже Хакимов встретил, о он идёт в Педжент.....
P.S. Пардон, но такие, как Вы, никогда мне не будут друзьями
Да родителям моим за 60,приехал от них 20 минут назад.
Слава Богу,прилично живут,мы ,дети помогаем так же.
Про коня с шашкой-это ваши выдумки.Я вещал о труде,учебе,развитии,целеустремленности.
А как еще добиваться места в жизни?
Скулить о том-вот кто бы дал все бесплатно!
Сейчас бы сидела мамка в профкоме,а я бы.......
Не напрягаясь да денег мешок!
Фигу!
Учиться и напрягаться придется!
Эскузи,но с Вами я знакомиться не собирался,не так ли?
Так что Ваш комментарий излишен.
Тем более я сектантов боюсь!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:11   #165
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Это Вы про какое"такое"изобилие цитрусовых?
Кроме как у чурок на рынке по запредельным ценам,да на Новый Год мальца,не было никак вообще!
То что в Волгограде так было - это абсолютно точно. То , что Центральный рынок весь "чёрный" и живут гости с юга на порядок лучше русских - всех возмущала. Моя тетка , работавшая в больнице , рассказывала - с Центрального рынка привезли с ножевым ранением гостя с юга. Стали делать опись имущества , спросили , сколько при нём денег . Тот ответил :
- Немного , всего две тысячи.....
Это во времена СССР.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:14   #166
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_1950 Посмотреть сообщение
Можно, если не сидеть на мягком месте и скулить, кто меня накормит. Работать надо, а не жаловаться себе подобным. Больше слушать никто не будет.У меня подъезд грязный никто мыть не хочет. В интернете проще плакать. Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас.т прошли времена уравниловки, когда ИТР получал (не зарабатывал) меньше гигимона и еще поля убирал за колхозника (не крестьянина) Уравниловка и сгубила вашу власть.
Убирали, потому, что рук рабочих не хватало, а уборка, это не производство. Надо убрать вовремя и быстро. Значит иметь число колхозников, которые будут сидеть и ковыряться в носу, как говорит наш путин, до уборочной. И заниматься тем же самым после уборочной. Значит нужна помощь, нужны дополнительные руки. Типа сезонных рабочих. Только это не сезон, а гораздо меньший отрезок времени... Сразу видно, не колхозник. А подъезд у вас грязный, потому, что вы себя царьком считаете, а это не царское дело за половую тряпку браться. И плюс ко всему в вашем подъезде живут очень жадные жители. Потому, что не желают за деньги нанять того, кто бы мог ежедневно наводить порядок у вас в подъезде. Все блин не нахапаетесь, вот и сидите в сраче, пока не поймете, ваши слова:Никто уже никогда, ничего вам просто так не дас. Ну а если вы регулярно оплачиваете услуги ЖКХ и не вносили в договор с ними ни каких взаимовыгодных изменений, то по закону, в вашем подъезде до второго этажа и 2 раза в неделю до последнего этажа, этим заниматься должны люди нанятые управляющей компанией. Это все входит в оплату ремонт и содержание жилья, а конкретней содержание. Попросите в вашей УК перечень услуг, и там обязательно найдете, кто должен содержать в порядке ваш подъезд. Желаю удачи. Разгребайте грязь.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:19   #167
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Тема форума можно ли честно заработать .Поэтому хотелось бы от деловых людей услышать ответ.А то получается я сп...л,а вам не скажу.Работайте теперь на меня и вам всё будет(с голоду не сдохните поскольку рабы всёж нужны).
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:38   #168
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Тема форума можно ли честно заработать .Поэтому хотелось бы от деловых людей услышать ответ.А то получается я сп...л,а вам не скажу.Работайте теперь на меня и вам всё будет(с голоду не сдохните поскольку рабы всёж нужны).
Рабовладельцы сейчас гниловатые и через чур жадные пошли. Рабовладелец, это тот который кормит, одевает,снабжает крышей над головой, а раб на него работает. Сейчас от рабовладельца осталось только то что раб на него работает, а он ему за это на миску супа отстегивает. От остальных обязанностей рабовладельца, он отказался, так же как государство отмахнулось целиком от своих обязанностей, не освободив при этом от оброка...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:47   #169
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Тема форума можно ли честно заработать .Поэтому хотелось бы от деловых людей услышать ответ.А то получается я сп...л,а вам не скажу.Работайте теперь на меня и вам всё будет(с голоду не сдохните поскольку рабы всёж нужны).
Электрик?
Сейчас меняю проводку по всей квартире-40 000 рэ.
Мужику под 50.
Работает на предприятии за 15 000,плюс такие услуги.
Спрашиваю-без бутера не останешься в этом жестоком мире.
Смеется в ответ-нееа.
Зарабатывай на том,что умеешь хорошо делать.
Какой совет то хочешь услышать?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:51   #170
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Да родителям моим за 60,приехал от них 20 минут назад.
Слава Богу,прилично живут,мы ,дети помогаем так же.
Про коня с шашкой-это ваши выдумки.Я вещал о труде,учебе,развитии,целеустремленности.
А как еще добиваться места в жизни?
Скулить о том-вот кто бы дал все бесплатно!
Сейчас бы сидела мамка в профкоме,а я бы.......
Не напрягаясь да денег мешок!
Фигу!
Учиться и напрягаться придется!
Эскузи,но с Вами я знакомиться не собирался,не так ли?
Так что Ваш комментарий излишен.
Тем более я сектантов боюсь!
Дай Бог Вашим родителям здоровья и долгих лет жизни!
Про коня с шашкой - это аллегория Ладно, не буду больше грузить Вас такой заморочкой Кстати, насчёт "сидеть и ныть".... Я уже неделю пытаюсь от вас, умников, добиться хоть немного внятного ответа вот НА ЭТОТ ВОПРОС!
Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
такой вопрос. Два мужика, с 16 лет в колхозе, с перерывом один на два, другой на три года срочки. Один тракторист, другой комбайнёр. В "задрипанных совковых" колхозах один имел четыреста двеннадцатый мосвич, другой жигуль копейку. Деньги в семье всегда были, от зарплаты до зарплаты не перебивались. Детей выучили, у первого дочь в тот же колхоз учительницей вернулась, у второго сын - агрономом. Потом "свобода". Колхоз умер. Жили с приусадебных участков. Рубахи от пота не просыхали (к вопросу о том, что "тупые совки" только сидят и ждут, пока им манна небесная на голову упадёт). Машины свои в идеале содержали, таксовали когда-никогда. В общем, выживали, как могли. Потом взяли ссуду, решили фермерское хозяйство поднять. А "главный" фермер в районе - родич зам главы администрации. Вобщем, урожай они вырастили, а продать им его не дали - ценами задавили. Они этому "главному" фермеру без прибыли и продали, потому что в другой район тоже везти без вариантов. Кое как рассчитались с банком - и на заработки в Москву. Вот и весь бизнес. Вот такие "совки" ленивые. Ну не умеют они софты писАть. Вот что вы им посветовали? Только если можно, без понтов, зауми и приколов, а серьёзно и по существу. Если не сможете так, то лучше вообще не отвечайте.
Где здесь - сидеть и ныть? ГДЕ????!!!!
А насчёт знакомства, это Вы правы, я бы Вас век не видел. Просто не надо даже саркастически меня вот так называть:
Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Друг Мой
Да ещё себя величать с большой буквы Вас к лику святых пока не причислили Хотя, как у правоверного, вполне все шансы есть
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG