Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 21:20   #191
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Ну не двигал, так не двигал. Мне в лом сейчас копировать Натали и Алекса7. Можно просто ознакомиться, кому не лень, с их проповедями....
Ну а если Вы восприняли мои слова о колхозниках, как просьбу о помощи, то это не так. Я привёл их случай просто в качестве примера. На то, что алексы7 и натали скажут что-то существенное, и не надеялся, но рассчитывал, что на этом примере может кто-то из алексо-натали даст всё же рекомендацию, КАК можно всё - таки таким, как мои друзья-колхозники, честно заработать на достойную жизнь.
Ознакомтесь,плиз,как с пеной у рта соратники Ваши объясняют,что человеку в жизни НИЧЕГО не надо,окромя танков и чувства гордости!
Парням-колхозникам может попробовать на другом поприще себя,поработать где нибудь на вахте?
Очень трудно пытаться что то предложить без вводной конкретики!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:24   #192
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Тех, кого я знаю - знакомые, родственники, друзья - шахтёры, сварщики, слесари, учителя, колхозники, водители, в том числе и дальнобойщики, именно так и жили. А я говорю всегда только о том, что знаю наверняка.
Я за себя отвечаю.Семья инженеров,двое детей.Житуха весьма и весьма скромная была.Но закалила и замотивировала стремиться к лучшему.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:24   #193
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ловкач,ну вы прям мне строго по специальности пытаетесь лапшу повесить.Пчеловод я не сказать чтоб особо 55 семей. Мёд девать некуда.Старым клиентам так уж по почте рассылал в Новый Уренгой,Ноябрьск,Нижне Вартовск. Собственно по цене у них выигрыш не большой,а то с пересылкой и по нолям ,зато знают что всё по честному,без химии.Так что мёд в драку бабушке своей расскажите,не до мёда многим,на хлеб и на картошку хватило бы.
У нас то же не многие держат пасеки, тем более не такие большие. Но мед не расхватывают. Сидят их жены возле магазина с баночками, но ни разу я не видел, что бы хоть одна из них принесла этих баночек сумку. На рынок торговать не идут, потому, что за место на рянке сдерут, а вот продаст она что или нет не известно...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:34   #194
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
У нас то же не многие держат пасеки, тем более не такие большие. Но мед не расхватывают. Сидят их жены возле магазина с баночками, но ни разу я не видел, что бы хоть одна из них принесла этих баночек сумку. На рынок торговать не идут, потому, что за место на рянке сдерут, а вот продаст она что или нет не известно...
Выходит зря охаивают здесь работников торгового фронта(как я).
Произвести -великое дело!А попробуй продай!
Оказывается не только тухляк и дерьмо продавать нужно,но и вполне качественный мед!
Как все сложно в этом многогранном мире,да,Ребята?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:38   #195
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Ознакомтесь,плиз,как с пеной у рта соратники Ваши объясняют,что человеку в жизни НИЧЕГО не надо,окромя танков и чувства гордости!
Парням-колхозникам может попробовать на другом поприще себя,поработать где нибудь на вахте?
Очень трудно пытаться что то предложить без вводной конкретики!
Не читал такого никогда на этом форуме. Может Вы поняли так. как хотели понять?
Да не только им, а таким, как они, тоже. А они и так крутятся, не сидят на месте. Но ДОСТОЙНОЙ эту жизнь не назовёшь.....
Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Я за себя отвечаю.Семья инженеров,двое детей.Житуха весьма и весьма скромная была.Но закалила и замотивировала стремиться к лучшему.
Так и я за себя и тех, кого хорошо знаю и знал.
Дядь Петя - инженер, потом начальник цеха на заводе. Дом - полная чаша. Детей повыучил. В люди вывел.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:53   #196
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Так до чего договорились то?
Все таки можно заработать на достойную жизнь честно?
Я считаю,что глупо отрицать эту совершенно очевидную весчь!
Конечно же можно!
Действительно договорились...Во первых это не заработок, это подработка или шабашка так скажем. А во вторых, это вы считаете честным, с мужика который работает и за месяц получает 15 тысяч рублей, вы берете за замену проводки 40000рублей? Это мужику надо положить зубы на полку и полгода отлаживать деньги, что бы вас нанять? Вот тебе и честный заработок. Это называется обдираловка по договоренности. Плюс к тому вы не платите за свою деятельность налогов, что является нарушением закона. И где же тут честно заработать? В 2000 г. я тоже подрабатывал по этой специальности на стороне. Замечу в самой оплачиваемой точке России это раз. С тех пор заработки увеличились не так уж на много. Я штробил простой болгаркой (не штраборезом), пыль стену не видно. 250 рублей точка. А вы занимаетесь обдираловкой, а не честно зарабатываете. Вот так "честно" мы и живем, ты обдираешь меня, я в отместку обдираю тебя. Тема про то, как честно заработать.... Спасибо!
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:47   #197
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
В 2000 г. я тоже подрабатывал по этой специальности на стороне. Замечу в самой оплачиваемой точке России это раз. С тех пор заработки увеличились не так уж на много. Я штробил простой болгаркой (не штраборезом), пыль стену не видно. 250 рублей точка. А вы занимаетесь обдираловкой, а не честно зарабатываете. Вот так "честно" мы и живем, ты обдираешь меня, я в отместку обдираю тебя. Тема про то, как честно заработать.... Спасибо!
Значит так в Сочи ещё 3 года назад точка стоила 150р.Сколько на комнату точек?Да в среднем 3 светильник +2 разетки.На днях менял электро счётчик с переносом на другую стенку,заработал 250р.
Может у ловкача квартира как у Баскова?Тогда реально за замену электро проводки 40000р.Сельский дом по нашим ценам 1000-1500р.
Опять же чтобы делать электро проводку в новом доме обязательно нужна лицензия.По ценам на мёд,у нас он 900р за 3л,майский 1200.
Как то я говорил,я не беден поскольку мне хватает.Только в СССР я почти каждый год ездил в колхозный дом отдыха,сейчас поскольку частник я не могу себе этого позволить.Кто то из умных сказал,уровень жизни измеряется наличием свободного времени.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:50   #198
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Честно заработать можно.
Если человек может грамотно организовать свое предприятие, сплотить людей. Посчитать и спланировать свои расходы, прокредитоваться и закупить оборудование. Наладить сбыт.
Даже хватит заплатить налоги.

Предприниматель рискует, организовывает, работает первые два года круглые сутки, тратит все свои заработки на расширение своего бизнеса...
Он же не должен после всего этого платить работнику столько же сколько и себе.

Другой вопрос справедливо ли это?
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:58   #199
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Другой вариант.
Специалист работает в сфере...неважно.
Если он хороший профи, учится и совершенствует свои знания, он может стать хорошим спецом. И заработать немало.
На это уходит 7-10 лет, как и у предпринимателя.

Справедливо ли, что неспециалист зарабатывает в 5 раз меньше. Это уже другой вопрос. Но заработать в нынешней России ХОРОШО можно. Все условия имеются.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:50   #200
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Другой вариант.
Специалист работает в сфере...неважно.
Если он хороший профи, учится и совершенствует свои знания, он может стать хорошим спецом. И заработать немало.
На это уходит 7-10 лет, как и у предпринимателя.

Справедливо ли, что неспециалист зарабатывает в 5 раз меньше. Это уже другой вопрос. Но заработать в нынешней России ХОРОШО можно. Все условия имеются.
Да,да... Можно, и "честно". И много...Только вот что именно брать за "честно"? Разве с юридической точки зрения всевозможные "целители" зарабатывают не честно? У них на этот счет и лицензии имеются. Некоторые даже за определенную плату воскрешать мертвых научились... В наше время честно заработать, это значит украсть, а лучше ограбить но по крупному. Если по мелочам, то статью из УК обязательно подберут... Хороших спецов, которым и учиться не надо, они давно ученые степени имеют, знаешь сколько по помойкам шарахается, бомжуют. Не надо сейчас быть спецом какой то профессии если она не воровская, хоть пять институтов с красным дипломом закочи, но если нет лохматой лапы или соответствующего колличества бабала, то на соответствующую работу попасть шанс очень не вилик. Специалистов у нас в стране хватает и тем более с опытом работы, а вот мест не всем хватает. За молодых специалистов вообще говорить грустно. На работу по специальности устроится гораздо быстрей тот "специалист", который "получил" диплом в Московском Метро на Переходе. Потому, что у него зеленых хватило и на диплом, хватит и на "протеже" при трудоустройстве. Так, что "честно заработать" у нас в стране все таки можно.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG