Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 18:37   #31
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухой Посмотреть сообщение
Спросили как-то богача, как он свои денюшки заработал. Тот ответил, мол, купил яблоко за доллар, помыл, продал за 2 и т.д. И так миллион заработал? На мытье и продаже яблок? Да нет, конечно, потом дед умер - наследство оставил ))).
У капитализма есть очень неприятный и неафишируемый моментик: умение зарабатывать хорошие деньги - это такой же талант, как талант художника или музыканта... А вот как быть тем, кто именно этого таланта и не имеет - не знаю (. Поэтому все советы по заработкам где-либо - не "одинаково полезны" и панацеей быть не могут.
Браво! Конкретно и по существу.
Кстати, ВСЕ ответы в теме типа форумного мудреца Алекса7, не более, чем трёп и демагогия. Всё верно! Подобные типы сильны в бесполезной болтовне, а стоит дойти делу до конкретно поставленного вопроса - тут же сдуваются и проявляют свою истинную сучность, ой, ошибся, сущность же, ну конечно, сущность
Юрий Владимирович Андропов как-то сказал: Кто проповедь хоть раз прочесть захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они!
Всевозможным "учителям жизни", а в сущности - трепачам не мешало бы взять на заметку
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:52   #32
Сухой
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
И все таки хочется получить ответ на вопрос- от путинских прид...ой, извините прихлебателей. Почему я, занявшись производством сх продукции не могу ЧЕСТНО заработать на безбедную жизнь? Это при том, что моя продукция ЖИЗНЕННО необходима- без программы и лампочки можно прожить, без хлеба- нет. Почему проводится политика , обрекающая сх производителя в средней полосе на положение близкое к нищете? М?
Я, конечно, не "путинский при..кто-то там", но могу поделиться инфой ))): лет 5 назад пшеница 1 сорта в Брянске стоила 2руб/кг, а во Владимире - уже 4-5 после перевозки. Солярка нынче дорогая, друзья (((. Не говоря уж об остальном...
Сухой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:59   #33
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Не определено понятие "безбедная жизнь".
Семья из трех человек (муж, жена и ребенок) имеют 2-х комнатную квартиру в Ростове-на-Дону, 2 машины ("Тойота-Аллион" и "Мазда-3"), отдыхают за границей. Возраст-30 лет. Это хорошая или плохая жизнь?
Считаю что это безбедная жизнь.Весь то смысл темы как на неё по честному заработать? Если у него папа хозяин вертолётного завода это одно,а если капитан запаса эт уже другое.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:12   #34
Сухой
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Считаю что это безбедная жизнь.Весь то смысл темы как на неё по честному заработать? Если у него папа хозяин вертолётного завода это одно,а если капитан запаса эт уже другое.
Варианты есть, но немного ))). Навскидку могу предложить такие:
1. Ростовскому капитану запаса может привалить наследство, в виде московской квартиры, которую можно продать, купить двушку в Ростове и перечисленные машины. Остаток (не хилый) - в банк под проценты. Тогда можно будет отдыхать за границей от отдыха дома)
2. Ростовский капитан запаса устроился на высокооплачиваемую работу стриптизёра, типа лейтенанта запаса Тарзана (Глушко)
3. "Попал в струю", открыв выгодный бизнес.
Сухой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:15   #35
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Безбедно сегодня живут только воры и жулики. Раньше их сажали, а сегодня они-"элита".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:15   #36
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Пропустил ответ на картошку про комбайн. Ну грамотные и понимащие люди за меня ответили, спасибо им за это. У меня еще один вопрос- а сколько Вы возьмете за этот очевидный и безполезный софт? Давайте понятнее? Технологию. К Вашему сведению( личный опыт) все технологии, практически в любом производстве, сначала делаются кем? Да простыми работягами, имеющими опыт, ум, золотые руки и грамотное творческое мышление. Возьмем завод. Новая деталь. Дается схема-чертеж. Рабочему. Он ее делает. Отмечу- обычно этот процесс проходит БЕЗ технолога. Рабочий придумывает приспособления, способы какие то, порядок действий по обработке( общая технология как- заготовка, слесарная, токарная, расточная, фрезерная, опять слес-сдаточная пишется конечно в самом начале технологом), делается эта деталь, предъявляется, и только уже после этого, на основании действий рабочего пишется подробная технология по которой потом уже ставят норму времени, расценок и тд. Так вот- получается технолог присваивает себе чужой труд. Так же и вы, которые пишете софт. Поэтому и называю это деньги из воздуха. Технолог специальность нужная и полезная! Но вот на данном примере никакой его заслуги нет. Так же возьмем пример с обрабатывающими центрами. У нас были неск КААС, взяли двух молодых слесарей, смышленных немного, две недели по два дня по два часа ходили на занятия и все- программист стал не нужен, они сами писали программы любой сложности, только при этом зарплату программиста им не платили почему то. Но дело не в этом. Дело в том, что необязательно тратить как вы говорите неск лет учебы непонятно на что. Да сейчас наверное в основном сами рабочие и пишут программы. Так что ваша профессия в принципе то не нужна. Сейчас в основном все программы базовые уже есть на дисках, нужно только уметь их вставлять, комбинировать нужную и все. Труд подсобника основного производства. За что платят- непонятно. Но пока есть такая ситуация- многие ей пользуются. Возможно это и честно, не спорю, но ведь ничего НОВОГО не создается этим. И по идее эта спец ничем не сложнее работы слесаря-сборщика. Только программист всегда может исправить ошибку при проверке, а вот слесарь- не всегда. Так что чей труд ответственней, еще вопрос. Грамотных программистов сейчас пруд пруди, а вот квалифицированных рабочих- очень мало. Потому что не нужны, потому что промышленность просто умирает. Если так дальше пойдет, то по вашим софтам просто некому будет работать- для них руки нужны умелые вкупе с мозгами в одном лице. Таким вот вроде безобидным способом рабочие специальности низводятся на самый низший уровень. Хотя куда вы без них? Что будет стоить ваша программа без возможности ее осуществления? Ноль. Дурная ситуация в обществе.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:20   #37
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Всё сделано, чтобы сельскохозяйственное производство стало невыгодным. Измена Родине.
Можно подписаться под каждым словом.Хочу еще добавить кое что.Сегодня молоко у производителя закупают по 10руб.литр, в магазине оно стоит 50р литр(москва) откуда накрутка в 400%? Мясо у производителя закупают опт90р кг(потеря 30%) получаем 120р в продаже 220-230р накрутка 100р.на кг. Вывод:перепродажа выгоднее производства - политика государства в отношении сельхоз производителей.Можно еще задачки порешать: место на рынке 400р в сутки(на прод.рынке в подмосковье) вопрос сколько производителю надо продать молока и картошки(20р.кг)чтобы заплатить за место?Подобных задач можно решать много.Вывод: нужно срочно менять отношение к сельскому хозяйству,а для этого надо менять руководство и законы.А если еще вспомнить про вступление в ВТО то становится понятно" наше светлое будущее" на селе.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:20   #38
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Не определено понятие "безбедная жизнь".
Семья из трех человек (муж, жена и ребенок) имеют 2-х комнатную квартиру в Ростове-на-Дону, 2 машины ("Тойота-Аллион" и "Мазда-3"), отдыхают за границей. Возраст-30 лет. Это хорошая или плохая жизнь?
Плохая. Чем они зарабатывают на жизнь? Чем занимаются? Какую пользу Отечеству приносят?Много ли таких семей в Ростове? Процент или два?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:22   #39
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Считаю что это безбедная жизнь.Весь то смысл темы как на неё по честному заработать? Если у него папа хозяин вертолётного завода это одно,а если капитан запаса эт уже другое.
Это семья моей дочери. У зятя-одна мать. Отец умер когда ему было 17 лет.
А работают они оба диспетчерами на Северо-Кавказской железной дороге.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:27   #40
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Ради объективности можно сказать так - очень маловероятно хорошо заработать на достойную жизнь. На рабочее место с высокооплачиваемой работой можно устроиться только по большому блату.

Это проверено личной практикой, никогда не тунеядствовал, но высокооплачиваемой работы, позлолившей бы мне обеспечить статус среднего класса, никогда найти не удавалось, "нужных связей" не было. Поэтому всю жизнь живу весьма скромно.

Вариант бизнеса не рассматриваю в принципе. Даже в США только 9% населения способны к частному предпринимательству.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG