Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 03:44   #61
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Почему я, занявшись производством сх продукции не могу ЧЕСТНО заработать на безбедную жизнь? Это при том, что моя продукция ЖИЗНЕННО необходима- без программы и лампочки можно прожить, без хлеба- нет. Почему проводится политика , обрекающая сх производителя в средней полосе на положение близкое к нищете? М?
Потому что идёт экономическая война по удушению своего потенциального противника...... Сейчас "врагов народа" столько развелось, что товарищ Сталин без работы бы не остался...
Тем более когда открыли границы и появился Интернет...
Зачем воевать с Россией "стенка на стенку", когда при меньших затратах можно выделить деньги на подрывную разведывательную деятельность.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 03:45   #62
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Трепачь тот кто сидит и воет о проблеммах, тот ктотвезде их только и ищет.
Да Вы как я посмотрю весьма самокритичны. Похвально.

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
...А тот кто ищет пути решения этих проблем, тот кто хоть что то делает, кто работатет а не воет- тот разве трепач?
А у Вас времени то хватает на работу? Старая песня о том как Вы один, бедолага, работаете в поте лица, в отличие от всех остальных, ничего не делающих.... Смотрите не надорвитесь....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:10   #63
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Да Вы как я посмотрю весьма самокритичны. Похвально.



А у Вас времени то хватает на работу? Старая песня о том как Вы один, бедолага, работаете в поте лица, в отличие от всех остальных, ничего не делающих.... Смотрите не надорвитесь....
Видимо истинный коммунист должен плохо читать, а глупость сказанную им перекладывать на другого.
Про постоянные проблеммы во всем я не писал- я пишу только о том как их решить можно, в отличии от завсегдатаев этого форума

Времени у меня вполне хватает, работаю много, а многие этого не хотят- им бы сразу яхту как у Абрамовича ))
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:24   #64
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Для того что бы отдавать кредиты во время и без проблемм необходимо все сначала посчитать.
Если вы покупаете такой комбайн для того что бы вспахать 6 соток, то видимотвы кредит не отдадите никогда
А если у вас 1000 Га земли- то пригармотном расчете все получится))
Думать нужно, считать и работать
Не согласен... Комбайнёру некогда считать, ему нужно работать - хлеб собирать. А за него должны думать те кто наверху. Чтобы ему денег хватало не только на один комбайн, но и на 10 видов другой сельхоз. техники.
Если так пойдёт дальше, то сами банкиры сядут за трактор - считать, это вам не поле пахать...... Работать надо, а не считать!
Всё не персчитаешь, что можно пересчитать. Согасно Писанию это грех - когда Моисей стал пересчитывать свой народ, то Господь вменил ему это в грех, так как с этого начинается бюрократизм...
При социализме денег всем хватало, проблема была в другом - не хватало техники на всех.
А банк должен быть один - быть Государственным! В противном случае при частных банках начинается ростовщичество и мошенничество.
Ещё раз - работать надо, а не считать! То, что бумажки с места на место перекладывают чиновники - слаще от этого во рту не станет...... Как и уровень жизни народа от этого не поднимется.
Так что у банкиров и прочих финансистов всё ещё впереди - пахать им на тракторах и комбайнах, не перепахать...... Надо не считать, и обманывать людей, а заниматься общественно полезным трудом...
От этого людям больше пользы будет....
Вы только представьте себе - бывший банкир, а ныне ударник коммунистического труда!.. Заслужил значок, получи д... банкир...
А то как при частных банках можно построить коммунизм? Ну никак! Не выполняется тогда главный коммунистический лозунг - каждому по труду, каждому по способностям...... Паразитировать на людях это же не способность работать, а мошенничество, которое сродни тунеядству жить за счёт труда других...
Так что работать банкирам на комбайнах и тракторах предстоит ещё очень много, пусть применяют освоенную ими науку счёта на практике - считают гектары вспаханной и убранной от хлеба земли. Вот тогда начнут ценить свой труд и труд других людей... Только полезной работой прививается любовь к труду. Это называется трудовоспитание...
А то непонятно чем занимаются - живут за счёт труда других. Это не по коммунистически...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:55   #65
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Да не, просто у человека узкое мышление. Привык учитывать только одну-две переменные- лопата-комбайн, навоз-удобрения. Имею я этот комбайн на 1000 га, правда кроме него надо еще как минимум три вида техники, но это величина постоянная, опустим ее. В этом софте должны быть указаны и условия выращивания. Вот тут никакой софт не поможет, поэтому всякие эти ваши писания безполезны. Засуха, дожди, холодное лето. Слишком мягкая зима, нашествие вредителей. Тема не об этом, поэтому прошу прощения что завел немного другую ветку дискуссии. Больше не буду. Закончу о софтах- можете их писать и получать за это большие деньги, которые платят вам очень недалекие люди, "на дурака не нужен нож", думаю сами понимаете что этот способ заработка не является честным, простой развод на деньги, к счастью, пока не узаконенный. Но тоже получение денег из воздуха, не очень то нужная навязанная услуга. Скоро вообще что то реально производить разучимся. Хотя в крупных городах так и есть. Что нас ждет? Страна теоретиков? За теорию больше платят, поэтому люди и идут писать что то, от чего нет совершенно никакой пользы ни обществу, ни экономике. И этих паразитов с каждым днем все больше.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:56   #66
Nataly
Местный
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,113
Репутация: -576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А и в самом деле?
Не воруя, не беря взяток, не участвую вместе с "избранными" в распиле ресурсов страны...
Можно ли честно заработать на достойную жизнь для себя и своей семьи?
Для начала надо определить, что именно надо считать честным трудом, а что именно - не честным. Кто мне разведет по понятиям? Криминал типа воровства и взяток не учитываем.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:17   #67
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Трепачь тот кто сидит и воет о проблеммах, тот ктотвезде их только и ищет.

А тот кто ищет пути решения этих проблем, тот кто хоть что то делает, кто работатет а не воет- тот разве трепач?
Вам задают вопросы по существу. А в ответ одна пустая демагогия.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:22   #68
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Для начала надо определить, что именно надо считать честным трудом, а что именно - не честным. Кто мне разведет по понятиям? Криминал типа воровства и взяток не учитываем.
Пардон, мадам, но понятие - честный труд, оно всегда одно. Честный - это тот, который не противоречит рамкам Уголовного кодекса.
Я задавал уже вопрос про двоих своих знакомых колхозников. Конкретный вопрос. Никакого ответа не получил вообще. В остальном от господ одна трепотня про написание софтов. И пустая демагогия общих фраз по принципу - под лежачий камень вода не течёт.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:27   #69
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Зафлудили тут всё. Отвечу на вопрос темы: да, можно.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:31   #70
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Зафлудили тут всё. Отвечу на вопрос темы: да, можно.
А у "оппозиции" именно такая задача и стоИт.
За ответ спасибо
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравы Правителей современной России ELEKTRO Новейшая история России 5 11.05.2011 18:56
«Час быка» в современной России. Ольховский Новости Российской политики и экономики 2 21.01.2011 10:20
Из жизни современной России ELEKTRO Общение на разные темы 1 05.02.2010 09:44
О нравах и жизни в современной России Владимир Шмелев Новейшая история России 0 10.06.2009 14:49
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG