Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 08:59   #101
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Смена лидера не даст желанного результата, тут надо решиться или остаться партией для узкого и сокращающего числа сторонников либо в корне пересмотреть стратегию партии!
Одно из другого автоматически вытекает. Неужели неясно?

Надо менять все агитметодики, я не раз писАл о необходимости четкой и открытой агитации по целевым группам социума. Начать работу и усилить влияние в среде умеренных националистов, на их форумах последние дни - многие намеревались голосовать за КПРФ. Много чего можно...

А старпёры от ЦК и при ЦК - пусть досиживают в Думе. Именно ихний электорат потихонечку вымрет за следующие годы.

Надо обратиться к новым поколениям (кому сейчас от 18 до 45-50 лет) и - с новым лицом.

Последний раз редактировалось Обыватель; 05.03.2012 в 09:03.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:15   #102
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Одно из другого автоматически вытекает. Неужели неясно?

Надо менять все агитметодики, я не раз писАл о необходимости четкой и открытой агитации по целевым группам социума. Начать работу и усилить влияние в среде умеренных националистов, на их форумах последние дни - многие намеревались голосовать за КПРФ. Много чего можно...

А старпёры от ЦК и при ЦК - пусть досиживают в Думе. Именно ихний электорат потихонечку вымрет за следующие годы.

Надо обратиться к новым поколениям (кому сейчас от 18 до 45-50 лет) и - с новым лицом.
Все это означает консервацию курса!
База поддержки КПРФ НЕУМОЛИМА СОКРАЩАЕТСЯ и если не будет пересмотр стратегических основ политики типа НАЦИОНАЛИЗАЦИИ, пересмотр ИТОГОВ Преватизации 90 и 00 годов, Обновленного социализма,с Вечным поворотом головы в сторону СССР и "усатой иконы" и ряд других положений , то рейтинг КПРФ скатиться до рейтинга комунистов на Украине!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:35   #103
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Марат, не притворяйтесь глупеньким. Отнимают в смысле неравноправной сделки. ГК позволяет признать незаконной сделку под давлением иным, нежели силовое. Вы прекрасно понимаете, о чем речь.
Где и какая неравноправная сделка при заключении трудового договора? Кто-то силой заставляет устраиваться на работу и его подписывать?
Цитата:
Марат, вам Леон на пальцах показал, что считать не умеете. Научитесь сначала отличать основные средства от оборотных, и амортизацию от прибыли. Ларёчник сам,что ли? Купи-продай,без амортизации, сырья и налогов? Или студиозус-теоретик на уровне "Экономикса" и брошюрок "как я сделал миллион"?
Он ничего не объяснил. Он только рассказал о своем понимании, которое я и без него знаю. А откуда именно будет столько денег браться, никто пока не рассказал.

Последний раз редактировалось Маратиус; 05.03.2012 в 12:40.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:42   #104
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Хватит трепаться то.С какого хрена у них на счетах миллиарды появились? Вагоны с прохоровым разгружали?Миллиардики как раз и появились от эксплуатации тех предприятий и их рабочих.И действительно пусть вернёт в том состоянии в котором купил,или вы думаете за 20 лет оборудование не износилось?Про такорй термин как упущенная выгода наверное тоже слышали?На моих 2 волгах до сих пор шабашат,а где оплата?По нормальному за 10 лет народу должны были вернуть стоимость что была вложена в ваучер.
Да именно оттуда и появились, от эксплуатации этих предприятия. А что что они стоять должны и не работать? Что имено не так?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:44   #105
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Не суди по себе, Марат. Дурак тот, кто такими глупостями надеется обгадить КПРФ . Примитивен ты, даже в роли антика. И спорить с тобой неинтересно. Помнишь, Марат, такую Шарлотту Корде? Так я вот даже ножик не стала бы на ее месте марать. Сиди в своей ванне и загнивай вместе с капитализмом. Грех на душу лишний брать.

Ну а если кто-то тебя послушает, и не поверит? А потом объява в газете: за возмещением приходить по такому-то адресу. Придёт. А там ему: не верил, что возместим? Так по вере твоей тебе и достанется!
А кроме флуда не по теме больше нечего написать, кроме как обгадить оппонента?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:59   #106
vasp
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Василий. 62 года.
Ваша беда в том, что вы , всякий раз, начиная с гласности, не верно оценивали происходящее. Вы были не в состоянии объективно проанализировать все ваши поражения на предыдущих выборах, по этому ваш проигрышь на этих выборах - закономерность. Скажу больше: вы не только проиграли эти выборы, но и потеряли почти половину своего электората. Прав я или не прав - покажут следующие выборы.
Высказал свое мнение. В дисскусию не вступаю.
vasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:14   #107
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Да именно оттуда и появились, от эксплуатации этих предприятия. А что что они стоять должны и не работать? Что имено не так?
Так я разве против?Только тогда какая может быть компенсация при национализации за 3% купил предприятие,получил выгоду,а возвращая назад отдай ему ещё и компенсацию.
Только теперь о национализации можно забыть.Теперь снова волчьи законы.Рейдерство,убийства,рэкет и т.п.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:23   #108
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Зюганов продолжает борьбу, несмотря на поражение в этих выборов. Он не опустил руки, пусть через шесть лет ,но он обязательно станет президентом России. А за эти шесть лет он поднимет престиж КПРФ на самый высокий уровень и тогда 65% голосов будет не у Путина , а у Зюганова.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:46   #109
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так я разве против?Только тогда какая может быть компенсация при национализации за 3% купил предприятие,получил выгоду,а возвращая назад отдай ему ещё и компенсацию.
Купил по той цене, по которой продавали.
Цитата:
Только теперь о национализации можно забыть.Теперь снова волчьи законы. Рейдерство,убийства,рэкет и т.п.
Национализировать надо те предприятия, от работы которых страна и бюджет ничего не получают, и вся их прибыль уходит в оффшоры. А пытаться силой отобрать их у тех, кто является основным источником бюджета, это значит пилить сук, на котором сидит сейчас вся страна.
И это не законы волчьи. Это сами как волки друг другу, готовы глотки перегрызть, перестрелять и перебить всех, кто с кем-то не согласен. Пока в обществе будет такое отношение к человеческой жизни, пока будут люди готовые убивать и расстреливать, не будет в стране ни нормальных законов ни спокойной жизни.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:28   #110
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Зюганов продолжает борьбу, несмотря на поражение в этих выборов. Он не опустил руки, пусть через шесть лет ,но он обязательно станет президентом России. А за эти шесть лет он поднимет престиж КПРФ на самый высокий уровень и тогда 65% голосов будет не у Путина , а у Зюганова.
А на чем основывается Ваш оптимизм? Особенно, в части не опускания рук?

А как "повышался" рейтинг и престиж ПОСЛЕ 1996 г. на всяких разных выборах - Вы знаете? За 16 лет? Статистику смотрели? Какие там-то выводы делались? А никаких.

Нужна решительная реорганизация верхушки КПРФ и, возможно - смена вех. Иначе действительно - докатимся до рейтинга коммунистов Украины.

Не подумайте чего - тут знают, что я не враг, а сторонник. Да и лично контактировался с Зю еще при СССР. Не люблю его лично, но голосовал за КПРФ.

Просто я умею анализировать и трезво видеть вещи. Если сейчас, до лета, КПРФ не сделает выводов (как, впрочем, не делала их ранее), то перспективы - практически нет. Я тут уже много раз отмечал, что люди поколений от 18 до 45 лет требуют нового подхода и агитации. Поскольку для них наши тут ценности, да и наши дрязги особого познавательного смысла просто - не имеют. Такова правда жизни.

Общество дальше молодеть не будет! А этим новым поколениям практически фиолетовы многие факты вплоть до личностей Сталина и Николая 2-го, вместе с ВОСР и ВОВ (!)... Они относятся к ним, как мы сами относимся к Пуническим войнам и Крестовым походам - были и ладно. Никакие "встречи с ветеранами" этого не пробьют.

Это - факт! Тут в курсе, что я работаю в гуще этих поколений и хорошо знаю их менталитет.

Поэтому КПРФ следует МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ. Учесть сегодняшний и завтрашний день. Учесть современное сознание общества, бить по болевым точкам капитализма, предлагать МЕРЫ изменения ситуации в реальном социуме и в реальном времени. И - поменьше ностальгии и трепа о "прошлом". НЫНЕШНИМ поколениям это видится простым брюзжанием... к сожалению.

Немного, извините, сумбурно - но я еще в процессе переваривания ситуации...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые 20 шагов нового президента Зюганова Admin Агитация за КПРФ 166 13.08.2011 01:09
О ВЕЛИКИХ И ГЛАВНЫХ ВРАГАХ РОССИИ qgex Планируем новый российский социализм 73 20.05.2011 16:37
Г.А.Зюганов: Первые пять шагов на посту Президента Владимир Шмелев Агитация за КПРФ 63 22.06.2008 04:00
Заявление «В поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Зюганова» Admin Агитация за КПРФ 9 31.01.2008 10:49
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG